Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 901 +110    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Навык актерское мастерство повышен до девятого ранга, для перехода на третью ступень необходимы особые условия.

-Хэ-хэ, я — дух, пусть и не настолько фанатичный, как ты, но такой же дух. Мое решение неизменно — я с тобой. Если половина из того, что ты сказал — правда, то я готов.

-Да будет так, ты получишь все то, о чем я сказал.

Знакомство с мастерской проходило очень долго — мастер был недоволен станками и сразу хотел их переделать, а еще лучше снести и построить заново. Но когда добрались до моих запасов ресурсов, то мне пришлось силой вытаскивать скупого дворфа из хранилища. Даже после этого, его рабочий кожаный комбинезон больше походил на перегруженный карман, но расстаться со слитками мифрила и адаманта он наотрез отказался. Помимо кузнеца, он оказался умелым плотником, не менее умелым портным, кожевником, да и много кем еще. Силы у него были развиты посредственно, но навыки были очень и очень высоки. Ремесло он не смог поднять на вторую ступень по простой причине — ОСД не хватало, но я пообещал дать все необходимое, как только выберу для него подходящее место, дабы он развился и утончил грань между планами. Моя игра его впечатлила, он даже не понимал, игрок ли перед ним, или свихнувшийся ИИ. А вот поохотиться на неизвестную зверушку уже не получилось — времени было в обрез. Пришлось идти на базар, тут-то я и понял, как мне на самом деле повезло, прибрать этого коротышку к рукам. Он осматривал, ощупывал и даже пробовал на язык или зуб каждый материал, торговался за каждую монетку, в ходе чего торговцы и он, казались чуть ли не кровными врагами, но после того, как они приходили к согласию, оба оставались настолько довольными, словно это у них спорт такой, и они только что выиграли мировой турнир. Купить удалось не так уж и много — несколько незнакомых мне камней, пару слитков металла, которого я раньше не встречал, да пару досок. Когда же я их начал есть, дворф чуть ли не плакал, но я старался не увлекаться, так что большая часть осталась нетронутой.

Вечером же началось все действие — по всему городу разожгли курильни с благовониями страсти, вывесили полотна нунлис, пропитанные духами желаний и любовными зельями, на больших, наскоро возведенных сценах начали выступление танцоры, под музыку моих лисичек, скинувших личины и представших перед столичными жителями во всей красе. Эдисон спряталась в своем шатре и начала окутывать город, разжигая страсти еще сильнее. Сашка неторопливо брел по улицам, а что творилось там, где он прошел — описать было сложно, я подкинул ему пару кристаллов с усилителями на определенные желания и пороки, да и он сам стал заметно сильнее. Скинув образ, он превратился в высокого, симпатичного юношу, с волнистыми черными волосами — картинный дьявол-искуситель. Анна участие принимала самое активное, но незаметное — вместе с моими тенлис, она подменяла приближенных к духам последователей, но в тоже время достаточно слабых, чтобы шпионы могли выдать себя за них. На сцене было всего десять музыкантов, но усиленным звучанием они покрывали почти весь город, остальные десять в это время "уговаривали" подобранных Сашкой мастеров и маскировали под прибывших с нами шпионов. Благо весь день они были в полностью закрытых и очень свободных костюмах.

Танцоры спускаются со сцены, очень эффектно спрыгивая и продолжают свое действо уже внизу, мои музыканты выходят вперед, а вторая десятка музыкантов занимает их место — значит всех уже обработали и пора закругляться. На сцене появляется шесть недодемонов, каждый из которых устанавливает по небольшому бочонку в заранее отмеченных местах — пора и мне выходить на сцену. Мелодия усиливается, ритм постоянно нарастает, "охрана", дождавшись условного знака, вскрывает бочонки и подносит к порошку факелы — в небо взлетает шесть переливающихся всеми цветами столбов. Музыка достигает своего апогея, столбы начинают изгибаться и тянуться друг к другу. Музыка мгновенно замолкает, столбы отрываются от сцены и складываются в небе в красочные иллюзии. Я набрасываю на себя иллюзорную невидимость — точный аналог способности из хитрости, только с другой основой, и взлетаю в небо. Красочные горы перетекают в сказочную птицу, я достигаю того места, которое мы выбрали — если я появлюсь именно здесь, то эффект будет как раз тот, что нужно. Птица перетекает в сказочный дворец, лестница от которого медленно течет вниз, а я нахожусь прямо у основания этой лестницы.

Скидываю иллюзию и появляюсь, приняв заранее облик ходящей мантии, для выступления я выбрал свою старенькую флейту, но в этот раз я решил вложить в усиление эссенции. Начинаю играть, и замечаю, что хоть мелодия пока еще не громкая, но слышат ее даже на задворках — иллюзорные сферы, расположенные по всему городу и все это время "спавшие" активировались. Именно на это мы и потратили весь день, да и днем ходить нам было не очень — солнце жгло, да и характеристики были порезаны. Вот и прятались под глухой одеждой и в палатках. Шагаю по лестнице, дворец плавно переходит в лестницу, которая теперь переливается моими цветами, и плавно стекает к сцене. С каждым шагом я наращиваю громкость и темп мелодии, постепенно ко мне присоединяются мои музыканты. Эту мелодию мы с ними отрабатывали и создавали долго, да и пропитали силой так, что на данный момент это мой сильнейший ритуал, именно так — ритуал, мелодия. В городе уже творится кошмар — даже самые скромные беснуются на улицах, а самые бойкие что-то орут и тянут руки к сцене — именно поэтому мы и попросили сделать ее в три метра высотой, да еще и без лестницы — нас бы просто разорвали иначе.

Я достигаю сцены, потоки иллюзий разлетаются множеством красочных искр, пользуясь моментом, я вновь меняю образ, на этот раз выбрав образ очарователя, мелодию теперь поддерживают только музыканты, я же лечу над толпой, накачивая сил в заготовленную способность.

Заряд способности "Взрыв страсти" достиг предела.

Еще немного поднимаюсь и активирую способность — город накрыть я так и не смог, но это скорее было эгоистичное желание, так как все жители толпились на подступах. Улыбаюсь, смотря на творящийся внизу хаос.

-Сейчас звучала "Прелюдия", мелодия, призванная подготовить вас к нашему основному выступлению. — приземляюсь на одну из башен, отпускаю флейту, и она исчезает в воздухе, сам же достаю учебную скрипку, до чего же у меня чистый голос — давно не говорил таким — Позвольте сыграть вам нашу основную мелодию: "Страсть"

Эта мелодия создана так, что ее можно играть без конца, она повторяющаяся, но эффект, о котором говорит ее название, нарастает до определенного предела — максимальное усиление всего в три раза, на это уходит десять минут непрерывной игры, иначе придется начинать все заново. Предыдущая мелодия всего на всего разжигает это самое желание, просто тут было столько факторов, что апогеем всего этого безумия стали игроки, не отстающие от своих последователей в общей массе.

Обещанное вознаграждение нам выдали без вопросов, даже немного докинули, мы смогли получить пять с половиной миллионов ОСД, но это было скорее приятным бонусом — основной нашей задачей было не это. Рынок скушал наши товары с такой скоростью, что мы еле успели руки убрать. Мастеров мы тоже успешно завербовали, да и все мои уловки поселили в каждом участнике "праздника" частичку Бездны. Эта частичка не будет отравлять или доставлять хоть какие-то проблемы — это маяк. С его помощью, мои жители мира снов смогут найти своих жертв, а на этих ремесленников у меня большие планы. Более того, мои благовония, духи и косметика разошлась и среди торговцев, а значит скоро она появится еще где-то. Наличия во всем этом сил Бездны дало неожиданный эффект — даже насквозь пропитанный помоями шарф пах приятно, если его побрызгать таким парфюмом — иной запах просто уничтожался.

Были небольшие проблемы, когда к нам присоединился Вондэр, последователей у него было всего десять, да и тех он развоплотил еще в городе. Из всего скарба — сердце алтаря, инструменты, да небольшой запас ОСД, но даже так, власти столицы очень негодовали по этому поводу. Дворф обещал вернуться и клялся, что едет только посмотреть, где мы живем, но по выражению представителя совета было ясно — это стандартная отговорка. В конечном счете он все же смог вырваться, ну а других вопросов не возникло — сколько приехало, столько и уезжает. Танцоров в столице осталось сорок штук, моих шпионов двадцать, один демон, вселившийся в местного обитателя, а так — сколько нас прибыло, столько и уезжает. Все же разведкой никто не страдает, а это зря, очень зря.

Первым делом, отойдя от города, все мои спутники с сомнением посмотрели на нового компаньона.

-Ты его сожрать решил? — нисколько не скрываясь, Саня задал вопрос, волнующий всех, судя по реакции.

-Может быть — пока думаю. Но вообще — он ремесленник хороший, если сильно пакостить не будет — возьму к себе. — заваливаюсь в повозку, положив голову к кому-то на колени.

-Ты шутишь? А если он все выложит? — Сашка в шоке.

-Я с ним контракт подписал — предаст, исчезнет из этого мира. Без возможности возродиться духом. Навсегда. — ласковые ручки поглаживают мои волосы, все ровно мне нужно прятаться днем, так хоть с комфортом поваляюсь.

-Фига контракт. И ты это подписал? — Саня смотрит на сидящего рядом со мной ремесленника.

-Ну да, он очень много чего обещал взамен. Поверь — это того стоит. — Вондэр пожал плечами.

-Вы оба — психи. Ты хоть понимаешь, во что ввязался? — Сашка устало вздыхает и махает на нас рукой.

-Не очень, но мне кажется, что ты готов меня просветить? — дворф мне все больше нравится, не унывает. Да и держится молодцом.

-Для начала, это хрень — Сашка кивнул в мою сторону — тут живет. В прямом смысле. По совместительству, он — враг всего и всех. Ну как, страшно?

-Не особо. У каждого темного властелина, ну или просто нормального злодея, должен быть толковый ученый, инженер или что-то в этом роде. Вот он я — прошу любить и жаловать. Мне плевать, хоть ангел, хоть демон, хоть дух Бездны, еще есть что-нибудь страшное? — дворф не впечатлялся.

-Да за вами все охотиться будут. — Сашка настаивал.

-Ага, как только узнают кто мы, где мы и так далее. По факту-то что? Тут все друг за другом охотятся, а когда маги появились, так и в стаи собираться стали — бывает. Всегда есть тот, кто тебе вреда желает, пол миллиона больше, пол миллиона меньше — бывает. Мне главное — чтобы ко мне не лезли, а он, как я понял, такое место знает.

-Знает. Только там все умирают, кроме местных.

-Ну он же живет там как-то?

-Так он местный там.

-И что мне мешает стать таким же, если я согласился на него работать? Он предупредил, что я потеряю все. Взамен — он даст мне все то, о чем я мечтал. По мне — хороший обмен. А то, что я буду работать на страшного врага — так это издержки производства. Платит — хорошо, остальное — мелочи. Ну подумаешь, монстр? Так даже лучше — заодно можно еще и чехлы на рога нацепить. Или не у всех рога есть? — это уже ко мне вопрос.

-Не, да и у меня рога по настроению. Обычно рога — это к демонам. А мы так, просто маскируемся под менее зловредных существ. — переворачиваюсь на живот, одна из нунлис придвигается ближе и начинает делать массаж.

-Хм... ну и ладно, все ровно — я много чего умею, а знаю так и того больше. Мне самое место у него. Ну подумаешь — злодей, может его просто не правильно поняли. Да и вообще — кто сильнее, тот и добро. Как говорится, победители пишут историю. Да и если это — дворф кивнул, на этот раз на моих лисичек — зло, то запишите меня крайним в очередь. С таким злом, я согласен работать, много и максимально плотно.

-Они людоеды.

-У всех свои минусы, да и я не человек — так что боятся нечего. Даже если сожрут — ну посижу часок, бывает. Силы потеряю? Бугага, да он на одну способность тратит больше, чем у меня всего есть. Я про тот взрыв эмоций и мелодию.

-Взрыв — не такой дорогой, просто более очищенные силы — как к нему попадешь — поймешь, у него там много чего. Мелодия — вовсе не тратит сил, он ее создавал с большими затратами, а теперь это его такая маленькая фишечка — на балалайке поиграл, и у всех мозги повылазили. — Эдисон бесцеремонно меня сдает — Хорошо хоть, он ее пока не доделал. Когда он ее завершит — мой щит может и не спасти. У нее не очень сильное воздействие, но постоянное, а это очень неприятно. — резко встаю, чуть не скинув Вондэра, и перелетаю на повозку к Эдисон, приземляюсь рядом с ней, и хватаю ее за руку, пока она не успела опомниться.

-Миледи, чем я заслужил такое от вас отношение? Быть может я чем-то вас обидел, по глупости своей? Прошу, укажите мне на причину вашей злости, дабы я мог ее исправить. Ведь мы — друзья, не так ли? — сам в это время принимаюсь активно выжирать ее щит.

-Я не злюсь на вас, и оставьте мой щит в покое. И отпустите мою руку! Да и отодвиньтесь от меня, тут много места. — сзади из повозки появляется один из танцоров.

-Пошел вон. — активирую подчинение и танцор скрывается внутри — Так вот, о чем это я? Ах, ну да. Мы же друзья, чего плохого в том, что друг хочет стать чуточку ближе? Зачем же отгораживаться от меня стеной, пусть и ментальной? Я не сделаю больно, поверь. — максимально добро улыбаюсь — Просто мне интересно, что же скрывается за этой маской.

-Лишь программный код — не более того. — девушка активирует какую-то способность, но она уходит в щит.

-Ну же, зачем сразу так? Я же не бил тебя способностями, а ведь я могу, помнишь эйфорию? Я ее немного изменил. Да и раз все это — просто программный код, то почему же ты так упорно прячешься? Ну же, всего один взгляд. — на этот раз из фургона показываются сразу пять танцоров, нунлис уже стоят рядом и с недоброй улыбкой смотрят на потенциальных противников — Тише-тише, мы же друзья, зачем все эти сложности? — ее щит дал трещину, я чувствую ее испуг и смятение — Не волнуйся — причинять вред девушки — не в моих правилах. Тем более красивой, а я чувствую, что ты красивая. В обоих мирах, у тебя своеобразный запах. Но ты всегда это прячешь — зачем? — удивление, еще больше испуга, смятения и замешательство — вот такой коктейль мне прилетает, интересно, а она в курсе, что я могу не только вкачивать эмоции и силы прикосновением. Правда я это даже Сашке не говорил, не то, чтобы скрывал — просто не было смысла. Читать силы — да, а вот эмоции — не говорил. — Удивлена? Не только вы можете примечать мелочи. Ты всегда прячешься, скромная и тихая — прямо мышка-норушка. В норку нырнула и носа не показываешь — вывод? Ты к этому не привыкла. Даже твое хобби — танцы, и то ты спрятала в последователях. — отпускаю руку и отлетаю немного от повозки — Мадам, позвольте пригласить Вас, у меня есть прекрасный танцевальный класс и дух, любящий их не меньше Вашего. Правда не настолько закомплексованный, уже.

-У меня много дел. Но как-нибудь — обязательно. — она совсем сбита с толку — не привыкла к такому отношению.

-Вот и отлично, значит я веду всех в перекресток — дела подождут, они никуда не убегут. Да и нужно устроить приветственную вечеринку нашему новому другу. — возвращаюсь назад, солнце только начало всходить, а мы уже миновали большую часть до второго портала — один прыжок и мы дома.

123 ... 103104105106107 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх