Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 850 +59    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Да нет вроде, но все ровно проверить надо. Впредь постарайся сначала подумать, ну или посоветоваться с остальными. — он смотрит на меня снизу вверх, что-то прикидывая и оценивая. — Так это было развитие?

-Ага, а ты чего уставился, как баран на новые ворота?

-Прикидываю просто. Во-первых, с тобой на фестивале будем выделяться. Во-вторых, тебе теперь места больше надо, а значит и тоннель придется расширять. Блин, давай придумывай, как сдуться, шея затекает с таким тобой общаться.

-До феста придумаю, но никаких способностей от развития у меня нет, так что пока придется таким ходить. Да и забавно на тебя поглядеть, ты прямо как ребенок.

-Ух ты, мастер Дэйн, вы такой... огромный. — Анна выплыла из тоннеля. Девушка не сильно изменилась, разве что стала чуть-чуть привлекательней, от нее веяло чем-то знакомым и, можно сказать, родным.

-И тебе привет, Анна. Ты начала развивать домен очарование? — единственный логичный вариант.

-Ну да, хозяину пригодятся мои способности контроля, а вы у нас вроде как лидер в этом домене, значит и мне чего перепадет от союза с вами. — девушка довольно улыбнулась.

-Хм, ну вполне возможно, хочешь, я тебя чему-нибудь подучу? — улыбаюсь и легко приобнимаю ее, усилив эффект десяткой ОСД. Девушка довольно улыбается и на мгновение прикрывает глаза.

-Дэйн, я как бы еще здесь и она моя помощница. И у нее еще дела. Да и вообще, что ты творишь? И зачем ОСД тратишь? — Сашка включает строгого начальника, а Анна нехотя отходит от меня к Сашке.

-Да ладно тебе, я же не собираюсь ее забирать себе. Просто чуть-чуть потренирую в своих доменах, вдруг и правда что полезное обломиться. А ОСД, это так, просто проверил действует ли на других. Ань, как ощущения? — примирительно поднимаю руки перед грудью и улыбаюсь собеседникам.

-Хм, так ты и так можешь? — Сашка с интересом смотрит на свою помощницу. — И как оно?

-Хозяин, а мне обязательно отвечать? Просто насколько я поняла, у мастера Дэйна много пассивных усилений, плюс к этому мы на усиленной им земле, да и эффект он выбрал... необычный. — Анна вновь становится собранной и последовательной.

-Ага, а еще у меня появилось некоторое дополнительное усиление при касании. — кидаю взгляд на Сашку и дождавшись его легкого кивка, делаю шаг к Анне. — Буквально сегодня взял и толком протестировать не успел. Ты же не будешь против помочь мне чуть-чуть?

-Мне даже интересно стало. — Сашка усмехается и наблюдает за развитием событий.

-Эм... может не надо? У вас есть и другие подходящие для таких целей жертвы! — легко провожу по спине девушки пальцами, одновременно касаясь ее лица, так же вкладывая всего по десять ОСД, но Анна последние слова уже выкрикивает, хотя и не пытается вырваться.

-Занятно, это просто от касания? — Сашка озадачен. Обхожу девушку сзади, откидываю волосы и вкладываю двадцать ОСД в легкий поцелуй в шею. Анна все же не выдерживает и вырывается, тяжело дышит и отходит от меня подальше. Вызвав наш дружный смех.

-Хозяин! Мастер Дэйн! Я вам не подопытная свинка! И хватит надо мной постоянно издеваться. — немного придя в себя, Анна чуть ли не кидается на нас с кулаками.

-Ох, прости меня пожалуйся, милая Анна. Если тебе это так неприятно, я могу пообещать, что никогда и пальцем тебя больше не трону. — так и подмывает добавить что-то в роде "честно-честно", а эмпатия услужливо подсказывает какие именно желания и мысли борются у Анны в голове — все же без сил хитрости она как открытая книга.

-Ладно, Дэйн, хватит. А то так и правда меня без помощницы оставишь. Анна, будешь себя очень хорошо вести, попрошу его — Сашка тыкает пальцем в мои сторону — сделать тебе массаж. Ну а о приватности этого самого массажа уже сами договаривайтесь.

-Отлично, я теперь стал пряником? — доигрался, мной заставляют работать усердней.

-Хозяин, я приложу все силы. — Анна полна решимости, сам доигрался.

-Да ладно тебе, если есть такой хороший пряник, то почему бы тебя не использовать? Да и мне помниться кто-то обещал выделить пропуск в поселения своих последователей... — Сашка ехидно улыбается, может все же рассказать ему про моих лисичек поподробней? Хотя пусть попробует — для них тоже тренировка хорошая.

-Не вопрос, ну а я в твои и так как-нибудь зайду, не думаю, что кто-то будет сильно против. — улыбаюсь и протягиваю руку для рукопожатия.

-Эм... хорошо, заходи как будет время. Хотя, надеюсь, у тебя его не будет. — Сашка мнется, но пожать руку не решается. -Ладно, нам еще с делами разбираться и тоннели проверять. — все же решается пожать руку. — Странно, ничего такого. Скорее чувствую воодушевление и поддержку.

-А ты чего ожидал? Если хочешь, могу эйфой долбануть, а так — все мои эффекты базируются на моих чувствах. — протягиваю руку Анне.

-Фуф, я уж было испугался. Если бы что-то случилось — ты бы на совет ходил только в какой-нибудь передвижной палатке. Ладно, Ань, пойдем. — Сашка с облегчением вздыхает и направляется к выходу. Девушка нерешительно смотрит на меня, но все же решается последовать примеру своего лидера — ну а я заряжаю касание сотней ОСД. Результат удивил даже меня, Анна едва коснулась моей руки и тут же отдернула ее, густо покраснев, но при этом это не было похоже на все то, что творилось с ней раньше. Видимо от типа прикосновения это тоже зависит. Хм, а что если касание будет не совсем мое? Смотрю на удаляющиеся спины и решаю попробовать — наделяю тень силами, так же потратив сто ОСД и заставляю тень повторить легкое прикосновение от лопаток до талии. Анна вскрикивает и убегает вперед. Второе касание принесло ожидаемый эффект — надо будет с этим поэкспериментировать. Оборачиваюсь и встречаю сотни завороженных взглядов — на меня смотрят уже пришедшие в себя последователи. Вперед выходит Казу и Эми.

-Мастер, мы даже не могли представить, что ваше влияние настолько сильно. — Казу озадаченно смотрит в след ушедшим визитерам.

-С вами я стараюсь сдерживать свои силы. Ну а вот с остальными... специально я на них не нападаю, но и немного подразнить — всегда забавно, разве нет? Вы, как и я, порождения сил ночи и очарования, не стоит всегда ходить с такими смурыми лицами, разве иногда пошутить не лучше?

Предупреждение, ваши действия могут изменить характер ваших последователей.

-Как говориться: "Делу — время. Потехе — час.". У нас много дел и я собран, расчетлив и серьезен, но лишь пока это нужно. Тот же исток я создал для вас, чтобы вы могли расслабиться. Вы, как и я, темные. Но это не значит, что тут должны царить уныние и грусть. Скоро придут лунные, им у вас учиться серьезности придется, вам же у них придется учиться расслабляться и веселиться. Хоть силы у вас и совсем разные, но вы все — мои любимые творения.

Характер ваших последователей будет дополнен.

-Спасибо, Эйн. Я слишком серьезно все это воспринимал, совсем забыв, что тут я могу позволить себе жить в удовольствие. — перехожу на шепот.

-Все для вас, мастер. А мне массаж сделаете? — готов поспорить, что она сейчас довольная как кошка на масленицу.

-Я тебя еще наказать должен, не забыла? — наигранно суровым голосом отвечаю на неприкрытую провокацию.

-М... так вам все же такое нравиться? — Эйн не унимается.

-Придумал, отправлю тебя с Сашкой на целый день по моим поселениям скитаться. — интересно как она из этого будет выкручиваться.

-Мастер, мы тут внезапно в тоннелях заблудились и блудиться будем, пока у вас настроение нормальным не станет. Я шучу, поняла, была не права, больше канючить не буду. Ну пока что.

-Шучу, успокойся, я не настолько жесток. Размещай лунных на вершине, скоро прибудут алтари сестренок?

-Тенко очень быстрая, так что думаю в течении пары часов, максимум.

-Хорошо, тогда расположите их пока в крепости. Вообще погоди, Лири, Лари — открываю сессию для нескольких игроков.

-Да, учитель, наши алтари прибыли? — хором отвечают сестренки.

-Нет еще, просто они могут прибыть когда меня не будет. Как и вторая партия моих последователей. Вас Эйн расположит в крепости, точнее на месте стройки крепости. Наше ответвление еще не готово, а я хочу успеть собрать всех нейтралов в окрестностях. У меня к вам просьба — на вершине мы с Сашкой устроили плато, пусть Лари его пропитает природой и наростит там деревьев, трав и тому подобного. Только большое озеро оставь, оно мне нужно будет.

-Хорошо, я займусь, учитель. Вы хотите устроить на вершине кусочек мистической природной зоны? — голос Лари звучит довольным.

-Да, там и тебе будет хорошо — сможешь проявлять силы природы. И вы с сестрой всегда сможете отдохнуть, да и остальные тоже. Но и мои последователи, которые лунные, лучше себя в лесах чувствуют, пока что. Сам вас встречать пока не пойду — достану для вас пока подопытных. Лири, ты как попадешь в зал со стройкой, ознакомься со всем и прикинь, что вам еще нужно будет. Мои тени выделят вам провожатого, вы в тенях видите?

-Нет, но это временно, раз мы будем жить с вами — то и зрение изменится со временем. Кстати да, мы придумали, какие силы мы хотим еще. Я хочу взять Истину, а Лари — Порядок.

-Я не против, но помощь мне нечем — таких сил у меня нет, точнее уже нет. Я Истину спалил. Может у кого из союзников найдется?

-Нет, мы специально подбирали силы, которых у наших союзников нет.

-А как же маги, они без Истины?

-Конечно, зачем она им? Эта сила подойдет для социальщика или для убийцы, но магу она не нужна. Лучше взять что-то на усиление своих магических сил, стихию или какой другой аспект, комбинируя их можно будет получить куда более эффективные заклинания. А Истина снижает урон очень сильно. — тоном учителя, поясняет Лири

-Но от нее нет защиты — только ради такого эффекта ее можно взять. — как мне кажется, привожу очень весомый аргумент.

-Это очень и очень условно. Да, от нее не защититься обычным способом, но уклониться от атаки все еще можно. Да и ограничений слишком много — все, что сильнее обычной магической стрелы — заклятия контактные или сильно ограниченные, так что магу придется сражаться вблизи. Все способности Истины очень уж дорогие и у них очень большой откат. Да и блокировать их конечно нельзя, а вот поглотить — можно. Так что это скорее ловушка для игроков, чем абсолютный меч. Другое дело, что там есть сильные поисковые способности и она отлично комбинируется с Познанием. Ну и для усиления последователей и прочих существ — эта способность очень полезна как дополнение. Главное в ней не то, что она пробивает все на свете, а то, что она усиливает существующие эффекты. Скажем так, взяв симпатичное существо и влив в него Истину — мы получим красивое существо. Правда в качестве бонуса мы усилим и все остальное — хорошее и плохое.

-Ладно, убедила. Я, как и большинство, повелся на пробивание всего подряд — честно говоря, как-то не подумал, что от таких атак можно просто отойти. Ну а что с количеством игроков? Тебе будет очень тяжело ее прокачать.

-Конечно, вот только даже второй ступени пока никто не взял — значит есть шанс перехватить первенство. Просто выше пятого ранга там идут совсем бесполезные способности для боевиков, да и для всех остальных, если Истину не комбинировать с другими силами. А комбинируется она только с парой сил, в остальных случаях либо очень сильно снижает эффект, либо стоит настолько дорого, что копить придется очень уж долго. Эта сила должна использоваться как дополнительная, об этом очень доходчиво сказано в описании.

-Понятно, а откуда у тебя такие сведения?

-Читала гайд с сайта и описания способностей на форумах. Так же просто подумала и почитала описание силы в самом проекте. Там же сказано, что она провоцирует развитие чего-то, а если развивать нечего, то и эффекта не будет. С чем ее комбинировать — можно догадаться по способностям. Из всей ветки в этой силе только одна атакующая и одна защитная способность, так что точно не с боевыми силами. Самые нейтральные и комбинируемые силы — Ремесло и Познание.

-Ладно, сдаюсь — ты победила. С меня специально для тебя подарок. Как только станет посвободней — отловлю тебе по шесть существ двадцати разных видов лично, устроит?

-Если у меня есть выбор, то я бы предпочла личную комнату, библиотеку или хотя бы разрешение на свободное посещение ваших покоев для себя и сестры.

-Ладно, пропуск дам. Про комнаты — ответ от руководства еще не поступил, так что придется подождать.

-Так в этом и заключается вся важность — это будет лично мое, несмотря на решение остальных. — Лири удивляет своей настойчивостью.

-Хорошо, место у меня пока есть, силы завтра будут, да и сейчас я пока занят — реши пока как ты хочешь, чтобы выглядела твоя комната. И ты хочешь комнату или библиотеку? Или что-то другое?

-М... сделайте для меня подарок — помещение только для меня, хотя это не значит, что я не буду туда никого пускать. Просто что-то, что вы подарите именно мне.

-Хорошо, но тогда придется немного подождать. — какая разница, если я "подарю" ей общий читальный зал — не ясно, но раз так хочет, то мне не сложно.

Вроде со всем закончил, да и на карте уже высветился первый пункт — один из скаутов добрался до деревушки и призывал меня. Переношусь по указателю, рядом скаут, наглухо закутанный в темный, плащ, лицо скрыто маской и он почти сливается с тенями.

-Подожди меня здесь, я скоро. — направляюсь к деревушке. На улице светло и это мягко говоря неприятно — солнечные лучи обжигают.

Как и ожидалось, дикари меня не видят, хотя некоторые и как-то ощущают мое присутствие. Попытка вселиться в дикаря принесла внезапные результаты — вселиться-то я вселился, но дикаря порвало изнутри и системное сообщение известило меня, что настолько слабое тело просто не может выдержать меня. Растолстел — вот и не влезаю в дикарей.

И тут, до меня наконец-то доходит весьма простой, но крайне важный сейчас момент — я же дух! А значит, все дикари меня просто не увидят, хоть какую я там проповедь им прочитаю — все ровно. Как-то я это не учел, когда продумывал свои хитроумные планы по захвату всего и вся. В задумчивости, листая своим способности выхожу из тени на свет и тут же жалею об этом — ощущения весьма неприятные, как будто заснул под палящим солнцем и провел так денек. Вроде и не очень больно, но приятного мало, да еще и здоровье поползло вниз — совсем забыл, что я теперь житель тени.

Восприняв это как подсказку, возвращаюсь в тень и подробно рассматриваю осколок алтаря. План погиб в своем зародыше — видимым я был всего в радиусе пяти метров от осколка, а дальность от основного места установки даже сейчас уже была превышена, повезло, что внутрь сплошной горной породы запихивать осколок не стали. Но все же это проблема — тем более, что это ближайшая деревня. Такими темпами придется аватара делать, но он будет в лучшем случае половина от моего воздействия.

Пока придумывал хитроумные решения, как-то совсем забыл про простой и видимый способ — использовать иллюзии. Вернулся в свои покои и быстро изучил способность создавать иллюзии, на этот раз уже подвижные и совсем как настоящий, хоть пока и ограниченные. Конечно идею создать самого себя я отверг сразу же, как только об этом подумал -с моими то способностями выйдет что-то среднее между дикарем и лисой. Возвращаюсь к скауту.

123 ... 4243444546 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх