Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 756 +60    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

НО это было не все, один за другим, я активирую кристаллы-пуговицы, это очень простенькие кристаллы, способные лишь воспроизводить запомненный звук, но в данной ситуации они стали потрясающе эффективными. Разрабатывая мелодию, я столкнулся с тем, что один инструмент не создавал нужной глубины, да и за предыдущие выступления одна скрипка могла приестся, поэтому мы с Лири и решили использовать уменьшенную копию музыкальных кристаллов из музыкального класса. Восемь перенесенных голосов я не просто привязал к каждому кристаллу, но и расположил в строгом порядке относительно себя, с учетом силы записанного инструмента и самого камня.

Первый заряд лишает меня плаща, и чуть не сжег меня — мне пришлось спрыгнуть, но даже это я сделал с чрезмерным пафосом, я лишь шагнул назад и начал падать, не прерывая мелодии, одновременно с этим следя за вторым зарядом и перенося с собой и "голоса". Второй заряд прошел тоже рядом, мне даже пришлось изогнуться налету, демонстрируя чудеса акробатики, заодно и сделав заметку, что актеру этот навык жизненно необходим — даже просто от помидоров уклоняться будет проще, не то что от огненных шаров размером вдвое больше меня.

Публика притихла, наблюдая мое падение, но уже даже актеры не проявляли враждебности, а скорее с ужасом наблюдали как я падаю. Решив не терять такого шанса еще больше сыграть на чувствах всех присутствующих, незаметно замедляю падение и направляю его туда, где было несколько осколков. В момент падения, гашу ускорение полетом, благо понемногу я скидывал скорость, но все равно получаю немного повреждений, но оно сейчас не так важно — выпускаю небольшое облако светло-фиолетового цвета, с золотистыми и серебряными блесками, модификация тьмы, которую Лири заставила меня сделать, дабы еще больше впечатлять на выступлениях, ее я собирался использовать при уходе, ну да ладно. План сработал, осколки от такого удара разлетелись, а я прервал мелодию, казалось, что я разбился, а в тьме было просто ничего не видно. Даже если у духов есть истина или что-то, что пробило бы мой покров, кристалл небожителей блокировал способности снизу.

Раз уж я решил быть актером, да и уже по уши утонул в пафосном поведении, то в таком ключе и стоит продолжать.

-Все это — всего лишь незначительные помехи, даже смерти не сломить вас, если вы ведомы страстным желанием! Ничто не в силах остановить Мое выступление, даже если я снова умру, я все равно продолжу играть! — в тьме и звуки не переносятся, но на этот раз я использовал перенесенные источники, собрав их на границе дымки. Взлетаю над туманом и развеиваю его, продолжив мелодию. Системная трель начинает раздражать, но я не обращаю на это внимания, а вот народ вокруг проникся. Но мелодия уже на середине, и ее скрытый эффект должен начать действовать прямо сейчас, тем более, что я все это время упорно резал воли всех, кто слышал меня.

Первыми жертвами стали не НПС, а игроки, причем именно воины и более выделяющиеся на общем фоне, такие как Бист. В них бурлила сила, не в смысле силы духа, а самая обычная, грубая, физическая мощь, и она жаждала битвы, требовала выхода, а теперь все это было помножено еще и на мою мелодию. С каждой секундой становилось все сложнее понять, что там внизу твориться: где-то шли ожесточенные сражения, где-то духи принялись ожесточенно торговаться, причем даже без лотов, просто ради самого процесса, кто-то творил, кто-то танцевал, ну а кто-то и пошел на поводу у более плотских желаний. Последняя нота звучала уже высоко в небе — обезумевшие НПС очень настойщиво пытались меня присовокупить к своим игрищам, так что мне пришлось спешно уходить на взлет, благо это было уже после того, как основная масса народу поддалась моей атаке и заметить, что я могу летать сам никто бы уже не смог — было просто не до этого.

Стоило мне подняться в небо, как с башни вновь атаковали, но на этот раз я ушел от ударов легко — телепорт творил чудеса, пусть и не длинный, зато почти мгновенный. Убравшись подальше, я начал готовить последний аккорд.

Малый шар истребления — внимание, эта способность действует на все и всех, что попадает в радиус действия способности. Ужасающая по своему разрушительному потенциалу атака, способная уничтожать магическую защиту и лишать магии мощные магические предметы (големы относятся к предметам). Эффект действует на здания.

Вы подготавливаете шар, размер которого зависит от вложенных в него сил, после чего запускаете в выбранную цель. Цель должна находиться в зоне видимости, если шар столкнется с препятствием, то атака будет мгновенно активирована.

Радиус действия: базовый радиус действия 50 метров + 5 метров за каждый заряд.

Урон: 5000-8000 плюс 500-800 за каждый заряд дополнительный заряд.

Время подготовки способности: 10 минут + 1 минута за каждую последующую зарядку.

Игнорирует 5% магической защиты за каждый дополнительный заряд

Стоимость применения: 100 эссенций мистики, 100 эссенций Бездны. Каждый дополнительный заряд увеличивает стоимость еще на 15 эссенций. Если вы будете убиты во время подготовки способности, то способность развеется. Если вы будете убиты во время дополнительного заряда способности, то шар начнет падать, пока не встретит препятствия.

Вы не можете передвигаться во время подготовки способности.

Размер шара увеличивается за каждый заряд. Все жертвы способности принесут меньше сил. Как дух Бездны вы получаете минимальный штраф 10%, есть 25% вероятность поглотить души противников или удерживаемые ими души, но не более 10%. Часть сил будет передана Бездне. Эта атака увеличивает ваше отношение с обитателями Бездны. Эта атака не снижает отношения с обитателями других планов, исключение составляют только жители планов мистики.

Как дух Бездны вы получаете дополнительные знания о способности.

Каждое применение способности увеличивает вероятность появления в плане разлома в Бездну на 1%.

Каждое применение увеличивает количество монстров в плане на 1%.

Базовая способность, может быть скомбинирована с любой другой, но эффективна только с родственными Бездне силами.

Максимальное количество дополнительных зарядов: 10.

Способность не действует на монстров с превращением выше 90%.

Собственно, это одна из самых простых атак небытия, пусть она и тратит огромное количество времени, но если я успею зарядиться, то отбить такое будет уже очень тяжело. Во всяком случае меня это убьет раз пять, если не больше. Да и скрытая информация была очень приятна — большинство игроков просто не знало, сколько у этой способности предел зарядов, а все, что шло сверху, поглощалось Бездной.

Как только я начал готовить способность, меня тут же окутали мощные потоки жуткой, но все же родной мне силы. Она грозила всему окружающему неминуемой бедой, была враждебна и голодна, но меня она признавала и отнеслась снисходительно, просто привязав к тому месту, где я начал готовить ее. Мне уже не требовался полет — меня удерживала сила небытия, но примени я это чуть раньше, и меня бы просто поджарили. Сейчас же я был не столь приоритетной целью — как только я закончил мелодию, сработали резонаторы, продолжая уже пустое звучание. Все это было условным сигналом, как только сработали кристаллы, появился и Вондер с Лири — они нарастили мост к небожителям, используя в качестве входа пробитую мной брешь. Что творилось сейчас на бывшей сцене — сложно описать одним словом, там шел бой, играли музыканты, кто-то танцевал, в общем все были объяты безумием, да и Лири запустила пять своих кукол, полностью скопировав мой образ.

Скрытная в последнее время Лири смогла удивить и перед самим выступлением — она создала живой кристалл-двойник. Жило такое чудо очень мало, всего пару часов, но оно полностью копировало внешний вид, повадки и особенности поведения — кукла-двойник. Пусть они и были лишены сил, но для всех я был там, внизу, и многие после этого смогут рассказать, что я был именно с ними, да и вел разгоряченную толпу на сцену тоже я, точнее моя кукла, заодно и проверив на себе прочность мостика. Лири и Вонд исчезли также незаметно, как и появились, да и в саму башню уже летело пару способностей от разошедшихся не на шутку игроков.

С начала общего безумия прошло уже почти двадцать минут — эффект от моей мелодии должен был пропасть минут десять назад, но это никого особого не смущало, народ вошел в раж и просто наслаждался общим хаосом. Что же до небожителей, то ночью Ра был бессилен, Морана появлялась только один раз, на обязательном приветствии, да и фестиваль был не по ее части, так что ответственный за все это мероприятие сейчас скорее всего сидит где-то рядом и тихо смеется над всем происходящим. Как же медленно тянется время, особенно в такие моменты, но вот таймер оповестил, о завершении подготовки способности и начале загрузки дополнительных зарядов.

-Еще раз здравствуй, юный дух. А ты неплохо постарался, мне нравится. Этот птицеголовый в ярости, его идея провалилась с огромным треском. Браво. Ну да ладно, я, как ответственный за этот балаган, должен тебя наказать, так что придется мне тебя убить, но чуть позже. Ты заряжай-заряжай, не отвлекайся. — прямо передо мной без всяких эффектов появился рыжий небожитель — Хорошо, что ты все это время прятался, я смогу сказать, что спутал тебя с твоими двойниками. Хорошо сделаны, кстати, помог кто?

-Да, союзники сделали, но мерки с меня взяли. — на автомате отвечаю, не отвлекаясь от зарядки.

-Неплохо, ты все время прятался, так что скажу, что не смог определить кто там кто — больно много примерно равных по силам существ. Этот птицеголовый дневной бог, так что особо мешать не будет, а Морана и вовсе тебе помогла, прикрыв от башни солнца, я пока немного поиграюсь в толпе, но все же спеши, времени у тебя не так много. Как время выйдет, я скину тебя в общую толпу. Выглядеть будет так, как будто я убил тебя этой штукой — мой собеседник кивнул на шар, который по размерам уже был м половину меня размерами — Так и перед духами будешь вроде как невиновен, и уйдешь с шумом. Спеши, времени мало. — он улыбнулся и вновь исчез.

Как бы я не хотел ускорить процесс, но это было невозможно — базовая способность, все ее параметры строго определены, а поработать над ней я не додумался раньше. Внизу тем временем началось еще более активное движение — народ отрывался по полной, кто-то даже умудрился доломать проход, но вот осколки собрать было невозможно — они жгли хуже огня. Появление бога среди беснующейся толпы прошло незаметно, даже для меня, несмотря на то, что я искал его в толпе, точно зная, что он там. Мои двойники умирали, стоило мне отвести взгляд, но кто и что было тому виной — оставалось невидимым. Пять минут, почти шесть, но вот передо мной вновь появился неожиданный помощник.

-Все, дольше ждать будет опасно. Ты молодец, я доволен тобой, наконец-то это скучное место стало немного веселее. Мы еще успеем поговорить позже, так что не трать время зря. Что же до твоих сил, слушай и запоминай. Лики — это не просто обман и принятие другой формы, да и действовать они могут не только на тебя. Для того, чтобы освоить азы этой силы, попробуй пожить другой жизнью, побудь человеком, животным, монстром — так ты сможешь лучше их понять и твой лик станет насыщенней и правдоподобней. Что же до применения на других, то будь осторожен. Тот, кто стал зверем, рано или поздно станет им и снаружи и внутри — помни это и применяй с умом. — писк системки — Это моя награда тебе, за хорошее шоу. В ваш мир скоро полезут боги, но пока не будет рожден первый бог вашего мира, мы сможем проявить лишь малую часть своих сил. Это будут даже не аватары, а просто тень, подвластная не воле небожителя, а законам мира в котором она присутствует — это тебе для того, чтобы ты смог эффективней действовать, не боялся сильно переоцененной силы небожителей в твоем мире и быстрее рос. — снова системное сообщение. На этом пока все — развей мою скуку, помоги сломать эту клетку или же просто давай вместе развлекать, для бессмертных это единственный способ не сойти с ума. В награду ты получишь ровно столько, сколько нужно, но меньше, чем хочешь. — он что-то чертит на моей груди, прожигая блузу, но я успеваю положить еще один заряд в способность, вновь звучит колокольчик — На этом все, еще увидимся.

Даже что-то спросить я просто не успел, он вновь исчез, но через мгновение появился с ярким свечением уже внизу, среди духов, схватил за шею моего последнего двойника и полетел вверх, ко мне настоящему. Дальнейшие события были переполненны пафосом: меня скрывала печать невидимости, наложенная Локки чуть раньше, он картинно дал пару оплеух моему клону, внимательно следя, чтобы тот не умер случайно, после чего окутал все в округе ярким светом, сжег двойника и теперь уже я был в его руках. Один удар от такого существа сразу же снял все мое здоровье, оставив всего одну единицу, шар начал падать, он бросил меня вниз, изобразив при этом, что следом бросает и шар. Падение было не столь стремительным, видимо меня поддерживала его сила, чтобы я не сильно опережал шар, от нечего делать, пока я падал, я во всю глотку орал самые разные лозунги, идея которых была проста: "Времена старых богов прошли, и мы с ними еще повоюем, попозже.". Падение снимает мне последнюю единицу жизни, взрыв силами Бездны совпал с ударом шара, все это выглядело очень правдоподобно.

Внимание, скорость обработки данных будет временно увеличена, т.к. вы являетесь добровольцем проекта "Император", отменить действие вы не в праве. Скорость обработки данных повышена до уровня ИИ, присвоен базовый приоритет. С уважением, тех. команда. П.С. после пробного запуска пришлем вам полную инструкцию.

Привет из реального мира немного удивил, но я на него обратил куда меньшее внимание, чем на то, что последовало после: Мир ускорился, как это было при давнишнем разговоре с Винкрафт, но на этот раз он еще стал и более красочным, или же правильнее будет сказать, что это мое восприятие мира обострилось. Я находился посреди безграничной пустыне, лежал в той же позу, в которой и погиб, а надо мной склонилась девушка в темно-синем платье.

Несколько мгновений мы просто смотрели друг на друга. Высокая девушка, не худая, но и не толстая, с чистой белой, но не бледной кожей, бездонными темными глазами и шелком длинных черных волос. На ее белой коже красные губы выглядели неестественно яркими, платье, незнакомого мне покроя, скрывало даже ее шею под темно-синей тканью, скромно украшенной серебристой вышивкой. Рассмотреть нормально я не мог, не самая удобная позиция, но и так было понятно, что само платье плотно облегает верхнюю часть тела, ниже груди начинается жесткий корсет, но это скорее защитный жилет, нежели дамское украшение.

-Интересно. Спасибо за представление, еще увидимся, сегодня я не возьму с тебя плату. — она легко улыбнулась и в глазах резко потемнело. Когда же я очнулся, то мир нехотя терял былые краски, как и ускоренный темп, возвращаясь к привычному мне ритму. Я же лежу на полюбившемся мне в последнее время облаке и неспешно куда-то плыву вместе с ним.

123 ... 122123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх