Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 842 +51    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Подписав все необходимые документы и дав свое согласие на модификации, возвращаюсь к капсуле, но вместо уже привычной и такой родной лаборатории меня отводят в соседнюю. Вместо моей капсулы тут стоит большая круглая емкость, в которую меня и погружают, вместо привычного костюма на этот раз я полностью голый. Одеваю шлем, полностью скрывающий голову, суетящиеся ученые подключают ко мне какие-то датчики, а на потолке висят какие-то механизмы, не внушающие доверия. Что происходит дальше — уже не вижу, лишь чувствую частые прикосновения и легкий холод. В конце концов в емкость начинают заливать какую-то жидкость, немного более вязкую, чем вода. Странно, но никакой паники или чего-то подобного я не чувствую, приходит уверенность, что так и должно быть. Постепенно сознание темнеет и я переношусь обратно, в свой мир.

-Хорошая работа, доктор. Честно говоря, не думал, что вам удастся его так быстро подготовить к модификациям. Не скажете в чем секрет? — Нойман с довольным лицом смотрел на емкость с биораствором.

-Все просто — любой будет воспринимать советы друзей или знакомых куда лучше, чем советы начальства и уж тем более такого человека как вы. А мужчина с большей вероятность послушает женщину, которая ему лично симпатична. Все, что мне было нужно, немного их подтолкнуть. — даже всегда собранная Винкрафт позволила себе легкую улыбку, ведь впереди у нее была возможность с головой погрузиться в любимую работу.

-Ваш трюк с газетой тоже весьма интересен, вы были уверены, что он так отреагирует?

-Вероятность нужной реакции была очень высока. Все же он достаточно простой человек и такие вещи не могли его оставить равнодушным. Так как он все еще был под воздействием гормонов, я заставила его смутиться просто выставив свое тело на показ, после событий в вирте он еще не успел отойти и отвел взгляд. Вполне естественно, что на светлом фоне именно яркий цвет привлек его внимание, а дальше мне оставалось только анализировать его реакцию. Простите господин Нойман, у меня еще дела. Он в вашем распоряжении. — вновь одев привычную ледяную маску девушка вышла из лаборатории, оставив своего подопечного с толпой горящих энтузиазмом ученых.

Новый дом

Стоило мне появиться в сети, как на меня обрушился поток системных сообщений. Благодаря деятельности созданных мной существ, мне прилетело чуть меньше трехсот тысяч сил, правда их я полностью потратил на усиление "свободных" существ. Мне же будет выгодней, если их будет больше и они станут сильнее, во-первых благодаря им я узнавал о других землях. Второй, не менее значимый бонус — они так же могли прогрессировать и даже попав под влияние другого духа, оставалась высокая вероятность, что они останутся верны мне, а другого просто обманут. Правда тут опять же вышло уже привычное сообщение о необходимости как можно быстрее поднять силу "Хитрость".

Как и было обещано, в начале месяца пришли силы за первооткрывателя "Очарования", выбор был не велик, либо взять ОСД, либо увеличить значение самой силы. ОСД конечно нужная вещь, но в последнее время я почти не развивал свои силы — выбираю усиление и "Очарование" подскакивает почти до десятого ранга. Точное значение не заметил, но сил прилетело с избытком. Правда особо радоваться мне не дали.

Вы смогли сохранить свое превосходство в силах домена "Очарование". В начале следующего (реального) месяца вы вновь получите бонусы за главенство в домене. Бонус за первую победу — плюс пять единиц к характеристикам подчиненного домена.

Так вот мои надежды о том, что этот перк перманентно закреплен за мной разрушился. Хотя учитывая сколько сил я вливаю во все подряд, вряд ли меня быстро догонят. Но все ровно нужно будет заняться и саморазвитием, а то больно много сил я затратил на НПС.

Мое возвращение оказалось более радостным, нежели я сам представлял. В мое отсутствие Эйн вплотную занялась человеческой деревушкой, развивая отрасли промышленности и технологии. В деревне появилось множество самых разных ремесленников, а некоторые из уже бывших перешли на новый ранг навыка. Мои ревнители так же прошли обучение и теперь обучали новых последователей. Да и в целом, благодаря нормальной системе управления мое присутствие уже не требовалось. Хоть все и знали, что в скором времени нам придется переезжать, но деревня все ровно продолжала расти и уже больше походила на небольшой городок.

Алтарь был переполнен силой и готов к дальнейшему развитию. Особым условием для развития ночного алтаря оказалось наличие храма. Хоть Эйн и изымала излишки, да и на поддержку последователей уходило не мало сил, но за время моего отсутствия алтарь все ровно заполнился под завязку. Сделать его еще сильнее — очень заманчиво, но создав храм как таковой я привяжу к земле людей, а значит не смогу их переместить — заманчиво, но пусть пока подождет. Оставляю Эйн вести дела и забираю из пышущего силой алтаря миллион ОСД — постепенно копя силы я успел собрать уже более пяти миллионов, с одного алтаря за сутки выходило чуть меньше пятисот тысяч. Уже привычно оставляю аватара и перемещаюсь к кровавому алтарю.

Хоть в реале и было раннее утро — в игре сейчас было немного за полночь, поляну залил серебряный лунный свет, окрасив поляну в благородные и холодные цвета. Высокая и сочная трава мерцала тысячей оттенков, отбрасываемых невероятным танцем сотен мерцающих и переливающихся силами сфер. На мгновение мне показалось, что я попал не туда, но отогнав тревожные мысли, смог духов, с головой погрузившихся в завораживающий ночной танец. Кицунэ завораживали, красота и грация, помноженная на очарования места, их движения были наполнены неземным обаянием. Каждый из духов нес в руке сферу, излучавшую переливающийся и приятный свет, в тон одеждам и окрасу своего владельца, еще больше усиливая мистический образ всего происходящего.

Но больше всего меня удивило то, что все это представление сопровождала музыка. Казалось она звучит сразу отовсюду, она обволакивала и требовала немедленно присоединиться к танцующим на поляне. Поборов первый позыв, мне все же удается выделить из общей толпы несколько отличных от всех других духов — музыканты. В отличии от соплеменников они не погрузились в буйство танца, а напротив сосредоточено играли, не замещая вокруг никого. Причем они не просто играли, а использовали мои же способности — перенос голоса и очарование, дабы музыка распространилась на всю поляну и произвела такой эффект.

Центром всего являлся алтарь, куда уже без этого, но помимо сразу четырех недавно забитых жертв, сейчас в жертвенном кругу сошлись в агрессивном и завораживающем танце еще две фигуры — Чиэ и Тенко. Танец Тенко завораживал своей эмоциональностью, в нем чувствовалась скорость и сила, а природная грация и красота самой исполнительницы, как и весьма откровенных наряд, невольно притягивали взгляд. Чиэ напротив, была воплощением грации и женственности, ее танец был не таким быстрым, но каждое ее движение попадало в ритм, хотя мне и казалось, что она вот-вот собьется. Каждый изгиб, каждый шаг — все в ней было переполнено грацией, казалось, что это не она подстраивается под бурный поток чарующей музыки, а наоборот.

Завороженный этим зрелищем, я даже не сразу заметил, что и система отреагировала на мое изумление.

Возможно явление чуда "Благословение чарующего духа". Все попавшие под воздействие разового выхода духовных сил получат значительный прирост к навыкам, способностям иили параметрам связанным с доменом "Очарование". Явление чуда значительно повысит веру всех увидевших явление духа иили ослабит влияние иной веры. Стоимость явления вариативна (минимум 300.000 ОСД).

Чудеса дух может являть не так уж и часто, так что жалеть на них я сил я не собираюсь — тем более что скоро восстановлю. Пределом оказалось девятьсот тысяч, их и использую. Меня вновь переносит и раздувает, правда на этот раз я появляюсь с флейтой и присоединяюсь к музыкантам, хорошо хоть взяты не мои реальные способности и я не порчу общую мелодию. Мелодия нарастает и от меня расходятся волны силы, пронизывая всех собравшихся на ночном фестивале. Первая волна сбивает с ног самых молодых и еще не настолько сильных последователей, при этом до меня доносятся стоны и крики полные эйфории и удовольствия. Более менее разобравшись с влиянием одной силы на другую, наконец-то смог понять простую истину — с каждым таким проявлением по чуть-чуть росла и "Греховность", точнее должна была бы расти, не будь она уже на пределе для малых сил. А такая комбинация давала ни много ни мало, а чувство эйфории и небывалого удовольствия всем тем, с кем я делюсь силой. Можно конечно и поменять настройки, дабы вызвать и другие эффекты, но на мой взгляд так куда лучше.

Первая волна была достаточно слабенькой, она унесла всего сотню сил. Но даже после нее на ногах осталось не так много последователей — больше половины рухнули, не выдержав такого натиска. Вторая и самая сильная волна, забравшая у меня разом пять сотен была больше даже визуально, обволакивая и накрывая собой все на поляне. Мелодию теперь играл уже только я, из тех, кто смог выстоять после второй волны не было музыкантов, да и тех, кто еще не уснул оставалось всего ничего. На ногах остались только сильнейшие — Чиэ, Тенко и одна из лис, которая была ближе всего к алтарю. Все девушки уже еле двигались, раскрасневшиеся и едва передвигающие ноги, а незнакомка так и вовсе еле стояла на ногах, тяжело дыша.

Мелодия все ускорялась и набирала темп. Из меня вылетело три яркие, горящие золотом ленты, описывая в небе замысловатые узоры и начали кружить вокруг оставшейся троицы. В пару мгновений сила окружила и начала заполнять оставшихся троих, разделив между ними половину от оставшихся сил — незнакомка сдалась первой, Чиэ все же проиграла в этом противостоянии Тенко, а когда и победительница сдалась, избыток сил растекся по всем оставшимся последователям.

Я вернулся в нормальную форму и пока никто не пришел в себя разбирался с новым ворохом сообщений. Плюшек, как и в прошлый раз мне прилетело огромное количество. Новая способность — "Эйфория", по факту это сплав в котором основной все же является именно сила "Греховности". Сама "Греховность" видоизменилась и мне предложили взять новую основную силу — "Искушение". В отличии от греховности, эта сила давала мне возможность не столько ослаблять или проклинать других, сколько давала возможность ощутить слабость противника, снизить его веру и переманить на свою сторону. Ну и конечно огромное количество дополнительных эффектов к уже существующим способностям. Самой выходной комбинацией для меня было как раз то, что при помощи песни или музыки я мог внушать эмоции НПСам, причем это было приведено просто в пример, а значит это самое простое ее применение — немного поколебавшись все же решил взять. Из шести возможных у меня уже занято три силы. Причем "Искушение" стало основной силой первого ранга и первой ступени, а "Греховность" теперь числилась как дополнительная к ней и исчезла из перечня сил. Но с этим чуть позже разберусь.

Первой в себя пришла Тенко, но сил подняться у нее пока не было, поэтому она встала на колени.

-Привет, а ты быстро пришла в себя, не ожидал. — с улыбкой подхожу к все еще раскрасневшейся лисичке.

-Мастер, мы не ожидали вас. Это... — Тенко пыталась держаться, но дыхание все еще было тяжелым, а на красивом личике играло плохо скрываемое смущение. — Мне стыдно, что вы увидели меня такой. Простите меня, хозяин.

-М? О чем ты? Ваш танец был прекрасен, прекрасен настолько, что я не смог сдержаться и присоединился к вам. Да и такое выражение лица я у тебя еще не видел, думаю оно того стоило. — Тенко немного расслабилась и даже очень мило улыбнулась, правда краска на лице вроде стала даже немного гуще. — Вы с Чиэ и правда очень сильны, а кто третья? Не ожидал, что помимо вас кто-то сможет такое выдержать.

-Она еще очень молодая, только недавно появилась. Но она очень быстро растет и мечтает стать жрицей, как и Чиэ. Поскольку она еще слишком маленькая, у нее пока нет своего имени и она не искала его. — Тенко все еще сидела на коленях, но постепенно восстанавливала самообладание. Больше всего, вопреки моей логике, досталось именно двум оставшимся — блаженное выражение лица осталось даже после того, как в себя начали приходить остальные, а эти двое так и спали. Возможно из-за большей близости, они все же жрицы, но накрыло их серьезно. Побродив немного между последователями, обнаружил и несколько новых классов у себя. Бард и танцор, помимо этого еще и у всех последователей была очень высоко развиты навыки актерского мастерства, склонности к иллюзиям и куча социальных навыков — создавалось впечатление, что лунный народ вовсе не развивал ничего другого. Хотя я и был не далек от правды — охотиться им просто не требовалось, алтарь приманивал к себе "мирных" животных, да и к тому же они были куда сильней любого другого существа в округе. А слишком сильно развитые силы очарования и вовсе снимали вопрос враждебности любых существ в округе. Большая часть духов смогла развиться и теперь гордо демонстрировали мне свой второй хвост, обычно они прятали хвосты и уши, но при мне спешили похвалиться. Особой разницы в силах между одним и двумя хвостами не было, немного выше планка характеристик, чуть больше сил — но сильного различия не нашел. Единственное "но" — среди лунных наиболее распространена светлая, а за счет моих сил, красивая и нежная кожа, светлые волосы, не столько желтые, сколько пепельные или вовсе серебристые. Либо наоборот — абсолютно черные. У всех, даже немногочисленных мужчин, волосы были длинными и прямыми. В отличии от моих людей, лунные были совсем не крупными, внешне они казались удивительно хрупкими. Я-то мог посмотреть на их параметры, а вот со стороны они казались крайне хлипкими и слабыми созданиями.

Тенко, как я и приказывал, подготовила всех к переходу в горы. Хотя им и готовиться толком не требовалось, все что у них было — это одежда и сферы. Хоть сфера и являлась частью кицунэ, храниться она могла где угодно, осталось только проверить, сможет ли погибшая лисичка восстановиться используя свои силы. Независимо от того на каком расстоянии от сфер находился дух, он мог распределять свои силы между собой и сферой, но минимум половина сил уходила сфере. Экспериментировать я пока не стал, просто было стыдно, если лиса восстановиться на моем жалком клочке земли посреди пустоты. Поэтому решил сначала отстроить свою обитель.

Чиэ пришла в себя почти последней и даже после столь длительного отдыха ее все еще немного потряхивало. Как я и думал, столь сильная реакция была вызвана природой сил — на жрицу действовали более сильные эффекты от меня. Хорошо хоть после такого явления никто не приставал — у них просто не осталось сил. Четвертое и предпоследнее сердце алтаря вручил Чиэ, выдав задание на такое же путешествие, как и темным духам. Только лунные должны будут установить алтарь на самой вершине горы. На охране алтаря оставил всего десяток средненьких лис — именно кровавый алтарь я планировал разрушить и этим открыть разлом.

123 ... 2728293031 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх