Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 821 +30    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Единственная причина, по которой мы сюда пришли — алтари. Первым делом, отправил Вондера к своим созидателям, у них много общего, там он и застрял. Я знал, что это будет очень надолго, поэтому и отправил его. Сам же я собрал всех навов и выслушал их просьбы. Результатом общего творчества стали четыре скульптуры, одной рукой они держали чашу, вторую они направили в пока пустые углубления. Работая над источниками, я поднаторел в их создании, так что будущие источники проблемой не стали, другое дело, что именно я собирался использовать в качестве воды. Четыре сильнейшие наваждения добровольно отдали свои жизни и души, слившись с сердцем алтаря, и стали изваяниями, между которыми теперь струился мягкий, приятный свет. Все оставшиеся наваждения поделились своими силами и внесли свой вклад в чашу, которая стала постепенно наполняться чистой силой. Когда же и я внес свой вклад, заполнив чашу до краев, статуи сделали едва заметный жест рукой, и пока небольшая струйка чистой эссенции потекла в будущие купальни. Финальной чертой стали кристаллы, не только украшавшие алтарь, но и генерирующие силы.

Итак — все готово — активировать. Смотрю на количество нулей, пересчитываю, сбиваюсь. Один алтарь в Грезе сжирает двухдневный прирост, но это не так страшно — куда страшнее, что мне за него придется платить ежедневный налог. С сомнением смотрю на изваяния, а ведь они уже отдали свои души. Если я сейчас скажу, что передумал — меня не поймут. Подавив желание кричать матом, улетаю в свои покои — столько сил я с собой не ношу. Возвращаюсь, на меня с надеждой смотрят собравшиеся навы. Да и фиг бы с ним — силы есть, чтобы что-то делать, а не копить их. Подтверждаю активацию алтаря, и с меня списывают ни много, ни мало — десять миллионов, мой переносимый предел. Тут же активирую кристаллы и пополняю запас, а то так и ранг можно потерять, со всеми вытекающими.

Уникальный алтарь:

Воплощение Желаний.

Объединив свою волю и желание всей расы, дух-покровитель даровал своим последователям источник чистой силы, знаний, наслаждений и жизни. Четыре сильнейших представителя этой расы добровольно принесли в жертву все, что у них было: своим мечты и страхи, свою силу, жизнь и опыт, навсегда разделив их со своим народом. Дух благословил этот алтари и подарил новое существование этим смельчакам, нареча их Братом, Отцом, Сестрой и Матерью, для нового народа.

Алтарь 1 ранга.

Этот алтарь может быть повышен только стараниями рас поклоняющихся духу-покровителю.

Локационный бонус:

Прирост сил на всей территории, принадлежащей духу-покровителю увеличен на 4% (ранг алтаря*4)

Привлекательность всех мест, подходящих для ловли снов, принадлежащих духу-покровителю увеличена 4% (ранг алтаря*4)

Шанс удачного проникновения, изменения, подчинения снов, для всех существ, принесших жертву духу-покровителю увеличена на 4% (ранг алтаря*4)

Бонус плана:

Контроль мира грез увеличен на 1% (ранг алтаря)

Уникальный бонус:

Все характеристики рас Анима, находящихся в грезе усилены на 1% (ранг алтаря)

Обучение всех рас Анима ускорено на 1% (ранг алтаря)

Все расы Анима получают на 1% больше сил (ранг алтаря)

Все расы Анима возрождаются у алтаря. Штраф за смерть снижен на 1% (ранг алтаря)

Общий бонус:

Прирост сил увеличен на 40% (ранг алтаря*4)

Бонусы специфики:

Брат:

Любая первая атака Анима в Грезе будет удачной.

Отец:

При разнице в навыке, не имеющим особых условий для обучения, между самым сильным и самым слабым составляет больше, чем одна ступень, то самый развитый дух теряет один ранг, все остальные представители расы Анима получают один бонусный ранг этого навыка.

Сестра:

Эффективность любых внушений всех Анима увеличена на 4%

Мать:

Восстановление всех потерянных сил, здоровья, уникальных показателей и характеристик происходит на 4% быстрее.

Только для покровителя:

Эффекты действуют только на плане Бездна или в Грезе.

Эффективность всех способностей, наносящих урон, любых обычных и специальных атак увеличена на 4%

Скорость обучения всем навыкам возрастает на 4%

Эффективность всех способностей, действующих на эмоции, разум или восприятие увеличены на 4%

Здоровье увеличено на 4%

Штраф для любого противника:

Эффект действует только в Грезе

Каждые 4 минуты все противники получают 4 случайных негативных эффекта из всех сил, представленных в Бездне.

Все противники теряют по 400 ОСД каждые 2 минуты

Все противники теряют по 200 ЕЗ каждые 4 минуты

Стоимость всех способностей возрастает на 20%

Меня пробивает на нервный смех. И написано много, и эффекты вроде сильные, но теперь я знаю свой предел. Лучше алтаря, на моем текущем ранге, не создать — банально активировать его не смогу, а активацию на несколько кусков не разбить. С замиранием сердца захожу в меню управления алтаря, и в голос смеюсь, вместе со всеми навами. Да, алтарь не увеличивает прирост, что обидно для социального духа, но вместо этого он по номиналу ускоряет развитие всей расы Анима, если будет переполнен. Емкость у него ровно такая же, как и количество потраченных на активацию сил — десять миллионов ОСД, вот только он производит не только ОСД, но и эссенции четырех видов: Очарование, Хитрость, Мистика и Искушение. А то, что заставило меня смеяться — налог за него был как и за любой другой алтарь первого ранга.

-Эй, маленький гигант, подойти-погляди. Видел когда-нибудь что-то подобное? — не выдержав, решаю похвалиться. Дворф деловито подходит и так же замирает, вчитываясь в длинный список всего подряд.

-А емкость?

-Десять миллионов.

-Скока? Это ты его заполнять сколько будешь?

-Дня два, если все силы кину только на него. Но пусть анима сами заполняют. Кстати, это все — одна раса. Четыре класса, но раса одна. Понимаешь, что дает только один этот алтарь?

-Погоди, и бонусы от него на всю расу, или только на навов?

-На все расу. А еще, он неуничтожим, пока раса стражей существует. А раса — все анима. Надо бы кого-нибудь спрятать у себя в покоях. Ну как, проникся?

-Не жалко тебе было последователей переводить?

-Ты чего такое говоришь? Они не умерли, они живут внутри алтаря и могут общаться со всеми анима. Я такое уже делал — так что они не просто живы, они будут всегда со своим народом. Станут его защитниками и наставниками. У вайн так же. У музыкантов — там послабее алтарь, без души. Он тупой, но простые действия может делать. В общем не думай про меня плохо — я за своих последователей кого угодно порву. Можно сказать, что я люблю их. Ведь как они будут выглядеть, что будут думать и как жить — все это зависит от меня. Это мир, в котором есть шанс воплотить свою мечту, только мне хотят помешать. Около полумиллиона духов, поможешь отбиться?

-Легко, только давай их частями рубить? А то у меня перерыв на обед по расписанию. Должен понимать, война войной, а обед — по расписанию.

-Кстати про обед... Ты готовить в "Колыбели" не пробовал?

-Ты меня иногда в тупик ставишь.

-Ты про амброзию слышал?

-Ну да...

-Намек уловил?

-Есть такое дело. Но это как-то не по мне.

-Есть у меня повар, просто привыкай мыслить шире. Помнишь струну? Так вот в ее основе кристалл. Просто он жидкий, точнее меняющий свое агрегатное состояние. И это далеко не один пример. Вот тебе второй — помнишь моих музыкантов?

-А то, такое грех забыть.

-Это лисы.

-...

-Нет, на самом деле. Они всего на один шаг отошли от своих прародителей. А анима знаешь кто?

-Белки?

-Почти — дикари. На два шага отошли. Вот это — я достал прямоугольный кристалл иллюзий — сфера иллюзий. Я знаю, что она нифига не сфера, но так читать удобней. Как ты думаешь, духа можно отравить?

-Бред, дух без крови — как его отравить?

-Чужеродной силой. Равно как и голема, нежить и прочее. Святая вода — яд, дня нежити, но яд же.

-Как-то я об этом не думал.

-Именно поэтому я и смог все это сделать — меня очень долго учили думать правильно, перед тем, как я сам смог что-то сделать. Вот тебе простой пример, ты заметил, что ходишь здесь только ты?

-Э... — дворф посмотрел вокруг и притих.

-Кто тебе сказал, что тут можно ходить? Я вот — летаю.

-Ты и раньше летал. — оставляю в воздухе прямоугольный кристалл

-Он не летал? Сам попробуй — понравится. Чем более человечно ты мыслишь, тем больше сам себе создаешь рамок, которых здесь нет. Может попробуешь послать все это к черту? Я же обещал тебе Грезу? Развлекайся. — улыбаюсь ошалевшему соратнику.

Запасы ОСД болтались в минимальной, для безболезненного восстановления, зоне, попытка использовать эссенции с треском провалилась — мне требовалась как минимум вторая ступень развития алтаря, некоторые сильные духовные ресурсы, какие именно не уточнялось, но возможно это из-за того, что алтарь маленький, ну и мое любимое — особые условия. Просто влить сил или побегать с бубном не прокатит — тут нужно что-то посерьезней. Кстати, по поводу алтарей! Сразу же переношусь в приемную, надо бы свои покои как-то обозвать, а то неудобно контракты заключать, и лезу в меню управления алтарями. Гранд Нун — алтарь десятого ранг, готов к усилению, но требования ставят меня в тупик:

Минимальные затраты сил от 500 эссенций следующих доменов:

Очарование

Перемещение

Мистика

Вариативно

Вариативно

Максимальные затраты сил — до 1 миллиона эссенций одного типа.

Ритуал может быть разбит на 5 частей, но не должен занимать более 2 часов игрового времени.

Требования по ресурсам:

Душа странника, минимальный ранг — уникальная (4 ранг душ)

либо

Душа великого художника (актера), минимальный ранг — уникальная (ранг душ 4)

Установлена может быть только одна душа

10 воплощений магии

10 воплощений очарования

Сердце лунного духа

Вариативно:

Чистая энергия ярости

Чистая энергия искусств

Чистая энергия красоты

Чистая энергия магии защиты

Чистая энергия магии перемещения

Чистая энергия искушения

Максимальная вместимость алтаря: 1000 единиц чистой энергии

Ну допустим лунного духа поймать не так уж и тяжело — мне просто нужно найти луну, в мистическом плане, переместиться на нее, там поймать местного духа и победить его у него на территории. Раз он в этом списке, то это будет как минимум сильная магическая тварь, если не уникалка. Инфернальный паук — третий ранг, магическая тварь, но в статусе элитного, другими словами — босс. По качеству сердца ничего не сказано, но думаю, что мне нужно будет что-то не менее слабое. Собственно, на этом можно и закончить — два десятка воплощений, да еще и таких! Да я за все время ничего такого не видел, даже если я пойду всем подряд сердца рвать, ну или совращать, где мне это искать — без понятия. С магией еще можно запариться — поискать на плане мистики, а вот очарование? У него своего плана нет, оно живет везде, равно как и мастерство, искусство и еще десяток кочующих сил. Дальше души... Аршара может быть поможет — все же демон, какой-никакой, как минимум на рынок проводит. Ну и предел фантазий — новый тип энергии. Мне очень непрозрачно намекнули, что не с моими силенками лезть туда. С теневым алтарем дела обстояли примерно так же. Алтарь вайн еще не достиг предела, а новые проверять было бессмысленно.

Кстати про тенлис, раз уж у меня вынужденный перерыв — надо к ним заглянуть. Перемещаюсь на перекресток, где застаю интереснейшую картину: перед порталом в Инферно стоит Аршара, ну как стоит, скорее валяется на коленях, рядом с ней стоят шесть вайн, но все в абсолютно одинаковых темно-фиолетовых мантиях, так что понять кто из них кто — нереально. Все бы ничего, но рядом с Аршарой застыл второй демон, размерами и комплекцией в разы крупнее, но сейчас его сковали ярко-белые оковы, и он не может двинуться.

-Это я вовремя. Что тут у нас, свежее мясо? — подхожу ближе.

-Повелитель, мы как раз собирались возвать к Вам. Эта девка выпала из портала, а следом за ней вломилось это. — по голосу узнаю Нииро.

-Арша, есть что сказать в свое оправдание? — с доброй улыбкой смотрю на демонессу — Или же ты решила нарушить контракт?

-Нет! Он преследовал меня, а из-за того, что вы сделали портал постоянным, меня в него забросило, после его удара. Я пыталась кое-что украсть у его хозяйки, но недооценила силу охранных артефактов, и меня обнаружили. Там не должно было быть хозяйки, только поэтому и полезла. Я не хотела обнаруживать портал, но на меня напали почти у входа. Поверь, я лучше умру, возможно даже пару раз, чем буду злить тебя. — в этот раз она куда уважительнее, либо вайн им тут навешали, либо все же боится душу потерять.

-Понятно... так он кому-то служит? Значит отпускать его нельзя. Ну и ладно, свежий демоненок в рационе — это хорошо, а то мне уже приелись существа из материального плана. — улыбаюсь и подхожу к демону.

-Ты, жалкий дух! Ты можешь убить меня, но тебе все ровно не спастись, мы придем! Этот перекресток...

-Хватит, от твоего щебетания у меня начинает болеть голова. Не волнуйся, больно будет только первое столетие, да и у тебя все ровно нет выбора. Позволь представиться, я — дух Бездны, пожиратель душ, ну и просто враг всего живого и не очень. Добро пожаловать, ты как раз к обеду. — а демона пробрало, видимо понял, что его ждет — Да не бледней ты так, я не буду издеваться, почти. Как хороший хозяин, и гостеприимный, я тебе даже экскурсию проведу. Арша, у тебя есть с собой ошейник, для этого песика?

-Да, ну я думаю его хватит. Но у меня всего один...

-Не переживай, мы чуть-чуть поиграем с моим гостем, а потом у меня будет разговор и к тебе. — беднягу даже передернуло — Не нервничай, за подарок — спасибо. Я ценю твои старания, за это я могу тебе даже отдать часть его сил. Или ты хочешь кусочек его души? Если да — могу ее разорвать. — вот теперь пленник начал нервничать — Еще могу предложить тебе в качестве награды душу благого, к нам недавно забрел, он сейчас в залах боли, так что от разума у него мало что осталось, но душу я пока не трогал. — системка оповестила об апе навыка обман — Хотя тебе оно ни к чему... чего ты хотела бы?

-Уйти, желательно целиком. — слова демонессы окончательно добили демона, но на проверку это оказался просто сильный бес, обычное существо плана Инферно, я уже пробил его защиту и теперь копался в нем, водя когтистой лапой по груди обреченного и оставляя глубокие царапины.

-Не волнуйся, я на тебя не злюсь, даже более того, мне интересно посмотреть, кто это там поселился рядом с моей норкой. Хм... какая у тебя необычная греховность, это что? Какой-то непонятный сплав. Может быть, ты был жрецом, а потом душу продал? Демоном хотел стать? Так я тебя разочарую, демоном стать невозможно, во всяком случае для таких как ты. Я какое-то время был демоном, но мне надоело. В аду даже пытать толком не умеют, другое дело у нас... но не переживай, скоро ты сам все увидишь и опробуешь. С какого зала ты бы хотел начать? Что твоя стихия? Молчишь? Как некультурно, ты очень невоспитанный гость. Придется мне самому посмотреть, расслабься, будет очень больно. — слежу за тем, чтобы случайно не убить демона, начинаю опускать свою лапу ему в грудь, ломая ребра, помимо этого еще и активирую способности, накачивая его болевыми ощущениями, сам же концентрируюсь на его внутреннем мире, в смысле ощущениях — Хм... ярость. Хорошо, очень хорошо. У меня как раз есть для тебя подходящее угощение, не волнуйся, после того, как я с тобой закончу, я тебя отпущу обратно. Правда ты этого уже не узнаешь, ведь от тебя ничего не останется, но можешь мне поверить — я сделаю из тебя хорошего, хоть и маленького, монстра. Твоя хозяйка будет тебя ненавидеть так, как могут ненавидеть только монстров, но тебе будет уже все равно. Все, что тебя будет интересовать — смерь, насилие и разрушение. Я сделаю из тебя идеальную машину смерти, а всех, кого ты убьешь, я заберу себе и повторю то, что сделаю с тобой. Пожалуй, так я и избавлюсь от твоей надоедливой госпожи. Кстати, у тебя такие подробные воспоминания о ее замке, наверное не стоит их стирать — тогда тебе придется возненавидеть всех, кого ты помнишь. — достаю перемазанную черной кровью лапу и задумчиво говорю уже скорее сам с собой, Арша побледнела, демон и вовсе стал похож на побитую собаку — Подлечите его, а то умрет еще раньше времени. Нии, возьми у Арши ошейник, надень на этого, поставьте ему клеймо, что это моя собственность, и отправь его в залы страданий, я попозже к нему зайду.

123 ... 105106107108109 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх