Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 777 +81    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Кровавый чарующий алтарь 1/5.

Накоплено сил 0/50.000

Эффекты:

Количество последователей увеличивается на 300% быстрее.

Привлекательность для всех созданий увеличена на 300%, генерация мирных существ ускорена на 200%.

Скорость накопления силы алтарем ускорена на 100%.

Дары:

На выбор владельца.

Принимает только кровавые жертвы. Алтарь более высокого качества имеет усиленные эффекты.

Большое количество жертв сдвигает мировоззрение владельца в сторону Зла.

С даром так все оказалось куда проще, для даров я мог пользоваться только "Очарованием", но и тут был выбор из 20 возможных эффектов, как на всю стаю, так и на сам алтарь. Передаю стае способность "Очарование", она уже успела себя хорошо зарекомендовать, да и в охоте очень поможет, а значит и приток ОСД увеличит. У моих лисичек появляется замысловатый золотистый узор на лбу, визуальное воплощение дара и отголоски моей "метки". На этом заканчиваю работу с алтарем и закрываю окно взаимодействия. В логове больше сотни самых разнообразных лис, кто спит, кто что-то тащит к алтарю или ластиться ко мне. Решив совместить полезное с еще более полезным, набираю воздуха в грудь.

-Стая, как я и обещал, я дал вам новый дом. Но это только начало, следуйте за мной и вы получите намного больше! Я — Дух, одинаково щедрый и жестокий... — следующие четыре часа я посвятил тренировке ораторского искусства, читая проповеди лисам, как бы глупо это не звучало. Результатом стало повышение веры и преданности среди моих зверушек и 3 уровня ораторского искусства, получившего бонус не только от моих усилений социальных навыков, но и от числа слушателей, ведь теперь меня понимали все лисы, даже самые простые. Самым приятным бонусом стало 2480 ОСД, по 20 за каждого слушателя. Наконец-то я приступил к своим прямым обязанностям — работе с массами. Пусть боевые духи и получали больше сил за убийство, но у них то разовый бонус, а вот я мог читать проповеди сколько угодно, главное — чтобы эффект был. Обрадованный таким положением дел, нахожу золотую лисичку, решив сделать ей и всей стае еще один подарок. Открываю окно развития существа, чтобы знать сколько ей подарить сил и... закрываю, про себя желая долгой и самой тяжелой жизни разработчикам. Даже при том, что она уже взяла 32% развития, ей все ровно было нужно еще 3400, откуда они такие суммы берут? Хотя если моя мистическая зверушка еще получит маг способность и по 10 к характеристикам и навыкам, то ее вполне можно записывать в офицерский состав городской стражи. Но все ровно, больно дорого, а я же еще хотел и открыть новый вид для рождения в мире. Ну и ладно, потерплю. Открываю окно характеристик и проверяю обаяние и харизму, обе характеристики 36, 32% и 97%. Аватару статы поднимать заметно легче, хотя у него и потолок ниже. Мне же за командование лохматой армией и проповедь не дали даже +1. Обидно, но вполне ожидаемо, у меня социальные навыки уже почти вдвое выше, чем на старте. Аватару для отдыха требовалось еще хотя бы два часа, а дальше вещать о себе любимом у меня уже просто не было сил. Кое как пробившись сквозь ластящихся последователей, покинул зону действия алтаря, вновь став нематериальным и отхожу к лесу. Выбрав ориентиром местоположение своего аватара с ходу перехожу на быстрый бег — дух же не чувствует усталости.

Дух может усталости и не чувствует, но вот мозг уже через минуту бега на максимальной скорости вовсю кричал о необходимости сбавить темп, а еще лучше посидеть отдохнуть. Старательно отмахиваюсь от навеянных психологией слабостях и продолжаю бег. Атлетизм растет с бешеной скоростью, но в какой-то момент перед глазами начинает все плыть. Останавливаюсь и трясу головой, помогло, правда себя я нашел уже валяясь на траве и нежась в лучах солнца, пробивающихся через высокие деревья.

"Какого черта? Духам же не нужен отдых." — поняв, что я банально спал, причем солнце уже приближалось к полудню.

-Эйн, ты видела? — ошарашенный таким событием зову "шепотом" помощницу.

-Да, хозяин. Все в порядке, вы отдохнули и можете продолжать активные действия. — тут же отзывается ИИ.

-Духам же не нужен отдых, почему я вырубился?

-Духам не нужен, но вы, не дух, а именно вы не отдыхали слишком долго. Хоть мы и находимся в виртуальной реальности, ваш мозг продолжает получать и обрабатывать информацию, поскольку остальные энергозатраты сведены к минимуму, вы можете бодрствовать более длительный период, но вам все ровно нужен отдых. Рекомендованный режим отдыха — восемь часов в неделю. Это явление было обнаружено именно благодаря вам, возможно по возвращению в реальный мир вас ждет определенная премия.

-Сашке сказала?

-Сотрудниками лаборатории информация доведена до Александра Константиновича.

-Ладно, буду иметь в виду. Но это было... неожиданно. — перемещаюсь в аватара и тут же всплывает сообщение.

Ваше физическое тело голодно, все характеристики снижены на 20%.

Неспешно обедаем с Эйн, надо сказать ее стрепня понемногу улучшается и скоро станет съедобной, но для непривередливого дикаря вполне достаточно и такой еды. Уже затемно добираемся до окрестностей дикарской деревушки и становимся на ночлег. Как я и думал, в лесу кроме лис и немногочисленных змей опасности никто не представлял, да и то лисы были нашими и даже иногда делились своей добычей, признавая наше главенство. Уложив аватара спать, вновь читаю проповедь в лисьем логове, на этот раз хоть лис и было больше, ОСД получил всего 1200, подняв оратора до 5 и получил по 1 единицы к обаянию и харизме.

Под действием воодушевляющей проповеди вера последователей значительно возросла, скорость накопления силы алтарем увеличена на 15%.

В течении недели проповедь в окрестностях алтаря не принесет эффекта.

Ну не так долго я и радовался. Хотя пройдет неделя и я опять пойду проповедовать, а через неделю еще раз и так до тех пор, пока будет возможность. Опять же, приятный бонус к алтарю, только за это стоит создать пару проповедников. Пребывая в хорошем настроении проверяю алтарь, ему не хватило всего 2600 до следующего апа, даже несмотря на все мои огромные бонусы к скорости развития, хотя и так, почти 50 тысяч за день — это огромная цифра, я за всю игру набрал меньше 10. Пока думал стоит ли усиливать алтарь или нет, незаметно наступила полночь.

Текущее количество алтарей 1. Необходимое сила на поддержание алтарей 1 ранга — 1000 ОСД, желаете передать силы миру?

Текущее значение последователей 221 из них со статусом мистические 41, необходимо передать сил на поддержание веры 1000 (180 за обычных созданий и 820 за мистических), желаете передать силы?

А вот и обратная сторона моего типа. Каждое, даже самое мелкое создание требовало ежедневной подпитки силами. Если с верой еще можно было иногда решить проблемы другими способами, то вот с алтарем приходилось делиться постоянно, причем чем сильнее алтарь, тем больше сил он потреблял. Хоть сумма и выходила на первый взгляд небольшая, но это только начало, да и эти траты будут ежедневны. Даю согласие и еще 2000 ОСД улетают в фонд развития мира. Проверяю статус золотой, она уже нагрызла себе 43% эволюции, но с моими силами пока ее развивать нет возможности, вместо этого вкладываю силы в алтарь, хорошо хоть не успел его развить до налога. У меня остается 601 ОСД, а алтарь вновь меняется, вместе с окружающим его пейзажем. От деревни не остается и следа, на месте голой земли теперь зеленеет трава, лес подошел ближе, оставив только совсем маленькую полянку с алтарем, да и деревья стали более высокими и величественными, как будто не только что сгенерированы, а росли тут не один десяток лет, лесной прудик теперь представлял собой настоящее озеро, которое было видно за не слишком плотной стеной деревьев.

Кровавый чарующий алтарь 2/5.

Накоплено сил 0/250.000

Эффекты:

Количество последователей увеличивается на 500% быстрее.

Привлекательность для всех созданий увеличена на 500%, генерация мирных существ ускорена на 350%.

Скорость накопления силы алтарем ускорена на 250%.

Здоровье последователей в зоне действия алтаря +10 %

Здоровье противника в зоне действия алтаря -10%

Радиус действия алтаря 100 метров.

Дары:

Очарование.

Непоколебимая вера.

Слаженная группа.

На выбор владельца.

На выбор владельца.

Принимает только кровавые жертвы. Алтарь более высокого качества имеет усиленные эффекты.

Большое количество жертв сдвигает мировоззрение владельца в сторону Зла.

Итак, что мы имеем? А имеем мы очень и очень большой прирост ко всему и сразу. Плюс к этому еще и приятные способности. Все последователи в зоне действия алтаря получают постоянный прирост к вере и их значение веры не может быть снижено ниже значения "верующий", в цифрах это второй ранг — бонусы от непоколебимой. Так же все характеристики и параметры в группах последователей росли на 10% — слаженная группа. Ну и две способности на мой выбор. Не став изобретать велосипед, выбираю ауру очарования и истинную красоту, всерьез задумавшись о необходимости приобретения новых способностей, а то скоро мои лисички станут сильнее меня. Закончив со всеми делами в логове, повторяю вчерашний забег, но на этот раз без падений в обморок, да и мозг начинает привыкать, все менее настойчиво требуя отдыха.

Выносливость повышена на 1 единицу.

Ловкость повышена на 1 единицу.

Получен статус "спринтер" — скорость бега увеличена на 5%.

С восходом я уже стою перед своим аватаром, причем не пользуясь телепортом я просто прибежал. Что не говори, а дух на порядок сильнее человека, жаль я не могу в духовной форме деревни захватывать. Эйн уже разбудила своего аватара и начала приготовление завтрака. Вселяюсь и уже привычно развожу костер, попутно вглядываясь во все подряд. Толку конечно мало, но иногда удавалось заметить какие-нибудь следы или приметить что-то необычное, получая хоть и не большие, но дармовые бонусы к выслеживанию и выживанию. Эйн по-хозяйски нарезала будущий шашлык и принялась нанизывать мясо на деревянный шампур. Только теперь замечаю изменения в ее аватаре, глаза стали более светлые, как и волосы, сами черты лица чуть более плавными и не такими неприятными, да и сгорбленная фигура стала больше походить на нормального человека.

-Эйн, ты сил аватару подкинула? — самый очевидный источник изменений.

-Нет, это эффект от метки. Пока он положительный, хотя на характеристиках это не сказывается, но через пару дней будет наоборот. Тяжело объяснить почему в селении с карими глазами у нас будут не свойственные человеку желтые и так далее. — она не отвлекаясь от своего мяса вгоняет меня в задумчивость. А ведь и правда, не думал, что этот штраф так быстро себя проявит, а что самое неприятное от него не избавиться. На этот раз мясо оказалось даже съедобным и после всего съеденного ранее казалось просто шедевром кулинарного искусства. Но все хорошее быстро заканчивается и мы продолжаем свой путь, на ходу напевая незамысловатые мотивы, в конце концов максимум эффектов у меля именно от голосового воздействия, а значит и пение пригодится. Пройдя буквально пару десятков метров натыкаемся на трех дикарей, двое уже мертвы, а последний корчится на земле, перед кустом с ярко-красными ягодками.

-Волчий куст. Ягода ядовита и ее непросто приготовить, но если получится можно хороший тоник сделать. А эти видать ее сырой наелись — Эйн поясняет происходящее, а я из жалости добиваю последнего бедолагу. Трофеев у дикарей не оказалось, только такие же каменные ножи, так что уже через пол часа выходим к предгорной деревушке. Точно такое же отсутствие ворот, такой же хлипкий и бесполезный частокол, даже стражник так же дрыхнет на своем посту, правда тут он один. Не таясь идем прямо ко входу.

-Эй, кто такие? Куда прете? — стоит нам подойти ближе, из кустов вываливается второй охранник, следы малины на руках и губах дают однозначный ответ о причине его отсутствия на посту.

-Беженцы с речной деревни. Ее зверье разграбило и людей побило. А мы спаслись. — выдаю уже заранее готовую легенду. Даже если местные дикари мастера-дознаватели и ложь чуют на подсознательном уровне — не докопаться, ведь я и не соврал.

-Беже... кто? Беглецы? Да и где это видано, зверье и деревню сожрали. Вот вы слабаки, наши охотники бы легко их всех побили. Ха! Да вы небось и костер на площади не палили, вот зверье и набежало. — дикарь гордо выпячивает грудь, как будто он уже "побил всех". Ну да черт бы с ним, мне бы в деревню попасть, но страж не спешит уходить с дороги.

-Духа мы прогневали лестного, вот он и наслал на нас зверей. Их много было, даже много раз по много! — не знаю умеют ли местные считать, так что пытаюсь максимально доступно объяснить, что стряслось — И костер мы жгли, и охотники не спали. Даже убили зверей, столько, сколько пальцев у тебя на обеих руках и столько раз сколько пальцев на одной. Но зверей только больше стало. Вот мы и убежали.

-Духа леса прогневали? А сам поди тоже духом проклят? Вон и глаза у тебя не такие и морда больно чужая. А сам то ты не дух? — страж поудобней перехватил дубину и с подозрением принялся нас оглядывать. Мне уже порядком надоел весь этот цирк и я активирую свою палочку-выручалочку — "очарование".

Жертва находится под эффектом очарования. Жертва слишком слабая, эффект продлен на 50%. Жертва относится к вам максимально лояльно и в случае боя встанет на вашу сторону.

Ну да, бесхитростные и почти дикие местные вряд ли смогут сопротивляться моим силам. Страж опускает дубину и уже совершенно по-другому смотрит на меня, во взгляде чувствуется целое море сострадания и желания помочь.

-Нет, духа мы не гневили, даже наоборот — сами мы ему служим. Потому и не побили нас звери. Можем мы пройти? — раз максимально лоялен, значит пропустит.

-Да. Идите прямо к большому костру, что посередине деревни. Там старший наш живет, в большом шатре, он скажет, как вам дальше быть. А Дух тот, ну лесной который, он за что вас так? — страж отходит в сторону, освобождая дорогу.

-Зазнались мы, себя хозяевами леса возомнили, да веру старую забыли. Вот хозяева леса и напомнили нам что это не так. — уже проходя мимо бросаю стражу и быстро прохожу в деревню, пока тот не пристал с другими вопросами.

За частые и длительные путешествия открыта сила "Перемещение". Добавлена склонность "Перемещение".

Создана легенда "Лесные духи" — легенды могут принести большую пользу или огромный вред, внимательно следите за распространением легенд о себе. Получен бонус известность увеличена на 0.1%.

Получено 10 ОСД.

В самой деревушке смотреть особо было не на что — такая же точно, как и разграбленная мной ранее. Так же кострище в центре небольшой площади, хлипкие обтянутые грубо выделанной кожей шатры и такие же дикие жители. Староста оказался старым дикарем, разве что держался по ровнее, да и за спиной висел такой же железный топор, как у старосты в речной деревне. Не став испытывать судьбу, начал с очарования, даже не успев начать разговора. Быстро пересказываю все тоже самое, что говорил стражнику и прошу выделить нам жилье.

123 ... 7891011 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх