Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 861 +70    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Но я правда очень...

-Да ладно тебе, у меня еще и очень хорошая баня, с источниками, а еще у меня есть отличный повар — готов поспорить, ты никогда не ела чего-то по-настоящему вкусного.

-Ты в своем уме? До "Колеса" осталось шесть дней!

-И что? Еще шесть дней ждать... это так утомляет. Кстати, обязательно приходи на последний день — я планирую там выступить с сольной программой. Даже есть идея по поводу сценического костюма, хочешь посмотреть? — улыбаюсь совсем потерявшейся девушке.

-Не особо. — она постепенно восстанавливает свою защиту, а заодно и успокаивается.

-Ну и ладно — нет так нет. Я же говорил, я не буду принуждать к чем-то прекрасную даму, я подожду вас на месте — солнце встает, а я его не люблю. — активирую перемещение и исчезаю. Для всех, кто остался в караване — я улетел, но первым делом, когда я появился в просторном зале нашей пещеры — я достал сферу иллюзий и с интересом стал следить за тем, что же они будут делать дальше.

-Да какого черта он творит! Такое поведение — неприемлемо! — стоило мне улететь, как моя жертва взорвалась руганью, под аккомпанемент заливистого смеха обоих мужчин.

-Я тоже так хочу... Нечестно, что все внимание досталось только ей. — Анна грустно вздохнула.

-Кстати да, и правда, чего ты все время в маске и этих тряпках? Да и имя у тебя то еще... может ты вовсе мальчик? Просто под девочку косишь? — Вондэр с сомнением посмотрел на мою жертву.

-Да не, он бы это сразу срисовал, у него нюх знаешь какой? Особенно на женщин. Если сказал, что девушка — будь уверен. Да и вообще, чего он такого сделал? За ручку подержал? Офигеть невидаль. Ты у нас что, принцесска с древнего востока? Да даже если так — тебя никогда другие не трогали? Ну там поздороваться, или по-дружески обняться? Если по нику судить, то ты у нас с запада, причем с самого такого... западного запада, что-то типа Америки или Англии? Нее, Англия не пойдет таких... таких, имен и фамилий в Англии вроде бы нет?

-Без понятия — я вообще украинец, бывший. Теперь немец. А этих — дворф кивнул в сторону девушки — я не знаю.

Девушка громко хмыкнула и ушла в глубь фургона.

-Что думаешь? — дворф с улыбкой кивнул в сторону одинокого погонщика.

-Нее, не его полета пташка — не потянет. — Сашка даже и не думал шептать, потому говорил как обычно.

-Готов поставить на спор золотой кубок с твой кулак! Моей работы, ювелирка! — дворф не растерялся.

-Идет, отвечаю камнем Инферно с твою голову! — Сашка протянул свою лапу — Сроку...

-Я вас слышу! — девушка дала о себе знать.

-Присоединяйся! Сколько сроку дадим? — дворф не растерялся и здесь.

-Да пошли вы! Оба! И фамилия у меня нормальная, она распространена во многих странах.

Спорить они так и не стали, но смеялись дружно, ну и я с ними, только в пустом зале это смотрелось странно. Пока народ добирался, а ехать им оставалось всего пару минут, прикидывал, как мне быть дальше — если я продолжу собирать людей, то нужен будет пантеон. Но под крыло группы из "НВ" не хочется. Дружить — можно, но не больше. Сашка — друг, в нем я уверен, да и по мировоззрению он ближе ко мне, а вот остальные — не уверен. Марк — тоже кадр полезный, но его полезность проявляется именно вне пантеона. Дворф мне симпатичен — дядька, а на парня он не тянет, вполне забавный. Да и видно, что здесь он нашел отдушину — потому и вжился так. Да и отношение к последователям у него необычное, когда он был вынужден "убить" своих последователей, то делал это с таким выражением, что мне его жалко стало, но бросать их в столице было глупо. Да и я пообещал, что мы дадим им новое рождение. Лири я уже начал обрабатывать, из нее будет толк, да и она умней меня местами. Но Сашка пантеон не бросит. Того трое — мало. Один я точно ничего не смогу — порвут меня, даже если я буду очень сильным. Кадры решают все — нужно искать еще... существ, пофиг кого — главное, чтобы подошли.

Пока размышлял, подтянулся и наш караван. Большую часть металлов мы продали, просто сменяв их на всякого рода рецепты. Даже не поделки, а именно рецепты и какие-то знания. Конечно же все были заверены, что никому ничего рассказывать никто не будет, а рецепт или знание записывалось в личной и очень охраняемой тетрадочке. Эссенций, новых, я достал всего двух типов: преобразование и защита. Первая — полезная сила, но именно как поддержка, тут было много чего, но в основном именно для преобразования одного в другое, или усиления чего-либо. Второе — притащил с собой целый генератор, только развить его нужно, ну а что до действия — тут вопросов не возникало: всякие виды защит и снижение урона. Жаль, но эта сила мне была закрыта. Эдисон от меня сбежала, даже не попрощавшись. А вот с Анной мы еще какое-то время поворковали, пока все остальные разгружались. На этом мои действия в материальном мире были закончены, пока что, и мы с Вондэром шагнули в портал.

-Ну вот ты и на Перекрестке. Это такое место, откуда можно попасть на множество других планов. — дворф завороженно разглядывает кристаллы и строения — Еще тут живут мои создания — вайн. — дворф достает зубило и молоток — Они обладают самыми разными силами. — он располагается поудобней и заносит молоток.

-Мастер, может сказать ему? — Нииро как всегда здесь, но наблюдает за новым посетителем у меня из-за спины.

-Зачем? Так веселее. — бум, легкий удар — ничего. Бум, второй удар, кристалл чуть-чуть поддался, но выдержал. Бубум — я прикрылся сферой, скрыв заодно и Нииро, а вот дворфу прилетело огнем из кристалла. — Эти кристаллы не просто так заряжены силами, они и сдачи могут дать.

-Кхе... — любопытный дворф утирает перемазанное лицо — Погоди, я себе хочу кусочек такого.

-Это не проблема — я их делаю. Да и вайн тоже. Давай ты попозже убьешься? А то дел еще много, я тебе потом специальную комнату сделаю — суицидальную. Разложу на верстаке инструменты, неправильно, и зачарую их так, чтобы они чем-нибудь били, если их кто в руки возьмет.

-Жестоко... Ладно, кэп, рассказывай, что да как у нас? — дворф повернулся ко мне.

-Про реликвии слышал? — решаю перейти сразу к делу.

-Есть такое дело, говорят, один даже... погодь. — взгляд дворфа погас — видимо в сеть полез, пару минут он пребывал в таком состоянии, мы же с Нииро мило поболтали о том, как идут строительные работы, как дела у вайн, и хорошо ли приживается молодняк. — Да ну, не верю! Так это и есть То Самое?

-Ну да, чего так кричать-то? Могу и Венэ позвать — это тот дух, который на видео был. Ты как, побегаешь немного, чтобы успокоиться, или мне продолжать? — моему новому знакомому все же понадобилось какое-то время, чтобы успокоиться, ну и просто побегать по залу, сравнивая его с видео.

-А барды?

-Мои.

-Порталы?

-Сам как думаешь?

-Аха-ха! Вот это я понимаю — шутка! Офигеть, как так-то? Это блин, это не реально! Как? — дворф смеялся и кричал одновременно.

-Ну я несколько месяцев готовил почву. Потом взял и внедрил бардов. Они смогли предсказать появление духа Бездны, так как я сам сказал, когда появлюсь. Немного дезы на форуме, плюс к этому примерно одинаковый вид, да и открываются они только в больших городах — в остальных они используют другие личины. По совместительству, я еще и портальный мастер — а сеть порталов вещь полезная, ну никто не хочет признавать, что его обманули. Поэтому оракулов и приняли так легко. Отношение к остальным — так они культисты-фанатики, чего от них ожидать-то еще? Самому это не привить, но у меня культ несколько месяцев варился. Они не могли резать соседей, но добрее от этого они не стали, скорее наоборот — ведь только они и не могли себя во всей красе показать. А пытаться такое подселить самому — не выйдет, тут надо, чтобы НПС именно презирал, со всей искренностью, такого искусственно не добиться. Но это еще цветочки. Как ты думаешь, сколько из наших артистов осталось в столице?

-Много — я же видел, что некоторые "работники", ну совсем не тянут на тех, кто приезжал. Да и иллюзии — зло. Ладно, командэр, чем мне заняться. — он уже рвался в бой.

-А Грезу смотреть будешь? — я даже немного растерялся.

-Ну ее, грезу эту, как устану — насмотрюсь. Мне и тут нравится. Слушай, а реликвии уже готовы? Ну в том смысле, что ты им внешний вид... блин, не, не внешний вид — это же духи по факту. Как бы сказать.

-Нет, материального воплощения еще толком нет. Есть один кинжал и два меча, но они так себе — лучшее из того, что удалось достать. — если раньше я думал, что выражение "огонь в глазах" — это образно, то теперь я был готов спорить с кем угодно, что это не так — Не так быстро! Но это я и правда отдам тебе, ты же хотел создавать чудеса? Вот и получишь. Нравится?

-Еще бы! Да блин, я за это тебе еще раз душу продам, это же рай. Не, не так — Р-А-Й! Для крафтера. И мои легенды будут жить. Да еще и не просто образно, а на самом деле — ты в них вдохнешь жизнь. Этого самого вайн. Блин, я их уже люблю. А как так вышло, что они могут стать предметом?

-Они созданы изначально со свободой действий. У них есть свободные слоты под силы, способности и уникальные свойства. Немного изменил вселение, научил их растворять в себе объект и тем самым познавать его. Чуть-чуть практики в перевоплощениях. Все это дополнил уникальными силами Бездны. Таким же уникальным местом — Перекрестком. Добавил к этому темный контракт, но не демонический, как у демона, а свой — у меня он как-то злее получается. Перед тем, как все это выпустить, пустил легенду через бардов.

-А тот самый счастливчик — твой соратник.

-Можно и так сказать. Нас многое связывает, и он тоже кое-что мне продал. Ну и да — я тебя обманул, он тоже здесь был. Создать ролик было не так просто — один диалог мы писали часа три.

-Гениально, это настолько просто, нагло и нелепо, что никто и не усомнился. Слухи на форуме тоже ваша работа?

-Только в самом начале — остальное уже игроки придумали.

-А... блин, я не верю. Меня как ребенка вокруг пальца... трижды! Блин, да так не бывает.

-Ну я еще и дух обмана, до кучи....

-Знаешь, если я вначале сомневался, то теперь могу сказать на все сто — я с тобой, парень. Это точно будет весело.

-Можно порыбачить, кстати. Давно хотел поймать себе русалку, не знаешь где они живут?

-Ты чего, они страшные. Это в сказках они полудевки с ракушками где не нужно. Ты легенду про них знаешь? Так-то они питались моряками. Да и от схожести с людьми у них только голова, плечи, да две руки — все. Морда рыбья, с клыками, что у меня пальцы. И не смотри, что сордельки, вот такие и есть. Глаза — как у рыбы, иначе она там под водой ничего не увидит. Того, что под ракушками у них нет — они же не живородящие, а икру метают, так что и молочным железам взяться неоткуда. Кисти, ну как у тебя — с когтями и прочими прелестями. Плюс к этому, они еще и склизкие, как дельфины — чтобы плавать быстрее. Ну как, нужно оно тебе?

-А как же слеза русалки и все такое?

-А ты попробуй такое плакать заставь. Но вообще есть и такие, как ты себе представил. Русалок вообще море. Блин, бредово звучит, но факт — как не посмотри. Вот только вопрос на засыпку — а что ты с ней делать будешь?

-Съем. Я чем больше существ съем — тем лучше.

-А... ну тогда ясно, я то думал. Хреновый из тебя искуситель, блин.

-Так не все же время искушать — кушать тоже нужно. Да и отдохнуть после трудовых будней. Ладно, погоди пока тут. Нииро, это — мастер, который тоже тут жить будет. Он один из лучших ремесленников материального плана. Его я притащил для того, чтобы он смог воплотить свои мечты и ваши желания. Теперь нам не нужно искать вещи, более-менее подходящие для вайн. Он их сделает, именно такими, чтобы они подходили вайн. Как я и обещал, я помню про вас.

-Повелитель, для нас всех честь, что вы удостоили нас столь щедрым даром. — Нииро склоняется.

-Это не дар, он — союзник. Просто я нашел его и понял, что вы хорошо поладите. Но сильно над ним не издевайтесь, а то может заметить, а мне потом его убеждать, что вы больше не проколитесь.

-Не волнуйтесь, Мастер, мы будем осторожны и он ничего не заметит. — Нииро в совершенстве овладела заговорщической интонацией.

-Ребят, я так-то тоже тут. А где бы мне уголок занять? — дворф беззлобно рассмеялся.

-Ни, создайте ему покои, туда много чего нужно будет перенести. Да и склад под материалы понадобиться — вы же не хотите, чтобы ваши воплощения ваяли из простого железа.

-Э не, такую красоту и в обычную железку? Да вы, батенька, извращенец. Я быстрей с ремеслом завяжу, чем кого-то из них в железку закую. Мифрил — не меньше, да и то, так себе идея. Они же живые! Тебе не понять моего счастья. Я был еще у истоков, когда... а, не важно. Так вот, они мне как дети. А твои последователи, даже не знаю, как сказать... более живые чтоль?

-Возможно. Я же сам не совсем человек. Да и мой первый союзник — ИЛ. Но об этом позже, а то ты рехнешься. Я в сети всегда, так что можешь со мной связываться в любое время. В худшем случае — пошлю подальше, если буду сильно занят. Пока знакомьтесь, я сейчас. — перемещаюсь в свои покои, беру ларчик со струной и возвращаюсь обратно. Как я и предполагал, Вондэр нашел общий язык с вайн так же быстро, как и загорелся идеей с реликвиями — Эй, рукастый, сможешь сделать основу под что-то подобное? — ставлю ларец на пьедестал, и только сейчас понимаю, скрижаль-то все так тут и лежит — Блин, забыл это убрать.

Ремесленник аккуратно открывает ларец, заглядывает внутрь, закрывает ларец, отходит немного, трясет головой, просит Ниро ударить его, отлетает на пару метров, приходит в себя и возвращается. Все это он проделывает буквально за пару секунд, я же едва успеваю уследить за его движениями. Он очень осторожно достает струну.

-Офигеть... это ты сделал?

-Ну да. По большей части — тут много чего. Металлургия, инфернальный паук, частично, кристаллы, магия, труд и очень много упорства. Система три раза говорила, что это не реально, а я доказал, что очень даже реально. Это четвертая струна для скрипки. Но больше у меня ничего нет. Скрипку нужно сделать к последнему дню фестиваля. Я хочу выступить с шиком, поможешь?

-Хи-хи, хи-хи, спрашиваешь? Да ты мне этим вызов бросил. Сколько у тебя ушло на нее?

-Полтора дня, если округлить. Но у меня было столько ресурсов, что я мог позволить себе эксперементы. Куда важнее другое — тут три силы, чувствуешь?

-Скорее вижу. Очень плотное плетение. Очень хорошо все сделано — как будто в единый поток сошлись.

-Они хорошо между собой контактируют. Тут Мистика, Очарование и Искушение. Я думаю, ты уже понял, что я хочу?

-Это струна всех трех сил, самая проблема была сплести все это. Теперь тебе нужны соответствующие струны, так?

-Да. Но при этом, еще нужно успеть сделать саму скрипку. Я могу показать остатки от наработок, если хочешь.

Следующие четыре часа, мы обсуждали каждую отдельную деталь, вплоть до заглушек и изгибов, цвета, если вдруг находилась даже маленькая деталь, состоящая из двух и более элементов — то мы вновь сходились в ожесточенном споре. Дошли даже до того, что начали обсуждать цвет лака, но тут меня и пробило. Лак! Краска — рисунок. Конечно, обычно это только украшение, но это обычно. Но все же перед тем, как углубиться в работу над моим будущим инструментом, мы посетили и Грезу. Пришлось мне открывать дворфу силу Бездны, но ему было достаточно и малой, штраф уже не шел, а минусов не появилось.

123 ... 104105106107108 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх