Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 790 +94    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дальше решил заделать сами арки — при необходимости двери можно открыть, а так в них будет тяжело попасть. Установив небольшие домики на арках я принялся реализовывать давнишнюю задумку — в Европе было принято расписывать специальным орнаментом здания, это считалось защитными рунами. Неплохо было бы еще и талисманы с Азии в ход пустить, но это чуть позже — сейчас я вырубал на стенах руны, взяв за образец аналоги с сети и чуть-чуть их изменив на свой лад, да и поиграв со шрифтами. Собственно, большая часть осталась простым украшением, но те, чьи эффекты я смог повторить используя свои силы действительно обрели приятные эффекты. Не долго думая стал заряжать и остальные, вставляя в замысловатые рисунки способности или просто заряжая силой. Плюс к тому еще и пару горгулий на каждую постройку поставил, оживить их я пока не мог, но таким образом замаскировать кристаллы с туманом и огнем — легко. Начал я с портала в Бездну и пошел по часовой стрелке, так на пути попадется и теневой, а уже на половине пути и материальный.

Когда уже заканчивал с пустой аркой, перед теневым порталом, из закрытых ворот послышался очень настойчивый стук.

-Кто там? У нас гостей по расписанию еще пару лет не ожидается. Так что извините — у нас ремонт. — понимаю, что звучит глупо, но лучше так, чем ждать пока ломать начнут.

-Какое нафиг расписание? Ты кто такой и что тут делаешь? — в ответ послышался недовольный женский голос.

-Я — строитель, делаю ремонт, очевидно же. — решил и дальше косить под дурака.

-Ворота открой, а то вышибу! — собеседница на той стороне начала терять терпение.

-Так ты их если сломаешь, то все руны, которые я пол часа тут ставил на тебя и сработают. Погоди немного, я отойду подальше, а то тут может пара эффектов друг на друга наложится, сам не знаю, что получиться — заодно и проверим. — не знаю, что там вылезло, но как-то встречаться не горю желанием.

-Слушай, я просто прохожу мимо — дай пройти, и я тебе ничего не сделаю. — собеседница все же решила не рисковать.

-Конечно не сделаешь, я одних защитных колонн тут знаешь сколько навтыкал? Еще и горгулий, ловушки правда пока не успел доделать, только пару ядовитых сфер поставил. Таки с чего мне вас пускать? А вдруг вы меня атаковать решите? Это мне потом опять все отстраивать? А вдруг там деманюка какая? Нее, я боюсь. Демоны — они страшные. Хотя и благие тоже. И элементали тоже. А вдруг ты дракон? Ты же не из материального мира сюда пришла, а значит и сил у тебя больше, чем у тех духов. А я пока маленький и слабый — только-только свой собственный зал в Без... Кхм, в смысле перекресток нашел. — может и рисково, но сейчас узнаю, НПС там или игрок.

-Так ты еще и дух Бездны?! И Чего ты тогда Инферно боишься? Да на тебя половина моих сил не действует! Дай пройти, Проклятый. Мне Очень нужно. — ага, значит там и правда демонесса.

-Не-не-не, демоны — они страшные. — уперся рогом, хорошо хоть их пока нет.

-Ты себя-то видел? Кто из нас еще страшнее? — учитывая, что я пока первый дух Бездны, да и остальных собратьев я знаю — это точно НПС. Принимаю вид очарователя и осторожно открываю дверь, не забыв активировать колонны и горгулий.

-А зеркало есть? А то и правда давно себя не видел — как-то не до этого было. — передо мной стоит девушка со спортивной фигурой, маленькими рожками, яркими огненно-красными волосами, ниспадающими чуть ниже спины и в глухой кожаной броне. Личико весьма приятное, хотя до Эйн ей очень далеко. В руках цепь и рабский ошейник.

-Ты еще и очарователь в придачу... Ну что, пройти можно? Я и правда спешу. — девушка не стала нападать, то ли и правда поверила в ловушки, то ли решила пока не ссориться.

-Даже не знаю, если ты всем расскажешь, что я поселился на этом перекрестке — у меня будут проблемы, я же пока не перетянул сюда всех своих. Да и защита пока так себе — одного-двух сожгу, а вот если толпами попрете — придется разлом домой открывать, а он и перекресток сломает. — блеф чистой воды, но кто сказал, что демона обмануть нельзя?

-Не горячись ты так, этот перекресток дикий — его пока мало кто знает. Поэтому я им и воспользовалась. Говорить о тебе я особо не буду — только своим... партнерам скажу — чтобы не кидались в атаку, а говорили, ты же пропустишь пару-тройку демонов раз в месяцок? — демонесса неспешно выходит из строения — Неплохо, давно ты тут обосновался? И куда порталы наставил?

-Пару часов назад нашел это место, еще даже остальные порталы не активировал, только три пока активно. Остальные порталы... не так важно, я же говорил, что тут жить буду не один, а стража мне не повредит — ты умная, поймешь к чему я. Ну а про проход — даже не знаю, а мне что с этого? — она демон, а значит из нее тот самый контракт можно выбить.

-А если я скажу, что тебе за это ничего не будет? — девушка с прищуром посмотрела на меня.

-Тогда я засуну тебя в сферу Бездны, отравлю ядом небытия и открою разлом в свой родной план, как тебе идея? — максимально добро улыбаюсь в ответ.

-Перекресток рухнет. — парирует визитерша.

-Да и фиг с ним — мне-то и разлома за глаза. Да и по планам я пока не особо шастаю. Да и порталы я сам могу создавать — как минимум в два плана я смогу смотаться в любой момент, помимо родного. А больше мне пока и не доступно — больно тяжело найти брешь в ткани бытия, пока мир молодой. — с напускным безразличием пожимаю плечами — Хотя я тут думал торговлю организовать. Но раз не удалось — пойду дальше по мирам скитаться, авось еще что найду интересное?

-Ты безумец? Знаешь сколько выгод может принести контроль над перекрестком? Да ты даже не представляешь сколько мы искали этот перекресток! — демонесса явно разозлилась, я же сменил облик на монстра и приготовился к бою, колонны недобро засияли, глаза горгулий тоже засветились — Так вот ты какой на самом деле. На нас чем-то похож.

-Ну это один из моих видов — просто в нем защищаться удобней. — вспышка переносит на площадь рыцаря и Эйн — Все в порядке, мы просто говорим.

-Ну я явно в невыгодном положении — дух, контролирующий кучу защитных сооружений, дух-боец и сильный монстр — такое мне не потянуть. Ты сказал, что хочешь тут что-то организовать? Предлагаю работать сообща. — демонесса подняла руки в знак примирения.

-И конечно же я должен поверить тебе на слово? — открыто смеюсь в ответ.

-Твои предложения? — демонесса недовольно хмурится.

-Все темные могут заключать контракт. Тем более демоны. — улыбаюсь в ответ.

-Хорошо, можно и так. Я составлю темный контракт — это тебя устроит? — она немного расслабилась и даже улыбнулась.

-Нет конечно, я сам составлю контракт. Только ты передашь мне эту способность — я еще не успел сожрать демона с этой способностью. Тебя кушать вроде пока рано — ты живая можешь быть полезней. Хотя... — скалю клыки в ответ.

-Ты еще и темный в добавок ко всему? Что ты вообще за крокодил такой? — она обреченно вздохнула — Контракт будем составлять вместе и никак иначе. За обучение заплатишь!

-Хорошо, тебе силами Бездны или сожрать кого? — охотно соглашаюсь, а моя собеседница совсем поникла.

-У тебя ничего другого нет? — все же слабая надежда еще есть в глазах — Тебе Очень повезло, что пришла я. Будь тут кто посильнее...

-Я бы уже открывал разлом. Я дух, социальный дух. Силы, а я так понимаю именно они тебя и интересуют, у меня есть. Хотя опять же, смотря какие. Но могу поделиться и кое чем другим. — все же не стоит слишком перетягивать все на себя — а то получу очень опасного противника.

-И что же ты хочешь мне предложить? — она со скепсисом смотрит на меня.

-Я вижу у тебя рабский ошейник — значит ты кого-то ловишь или уже отловила. Как насчет того, что я поделюсь с тобой способностью, хорошо подходящей для ловли рабов? — немного изменить сферу и вложить в нее силы тени — главное, чтобы не убило жертву.

-Про контракт ты и так знаешь, а что ты предлагаешь? — она заинтересовалась. Добавив к этому то, что она оговорилась о силе — она далеко не самый сильный демон.

-Вот такое, только с другой силой. — приказываю колонне взять ее в сферу — Эйн, можешь возвращаться, с ней я и сам справлюсь. Она слабее рыцаря. — две вспышки, и мы вновь наедине, только демонессу теперь из сферы вытаскивать. Отменю действие способности, девушка явно недовольна — Не волнуйся ты так, я просто показал то, что предлагаю. Только заменю силы Бездны на Тьму. Она-то у тебя есть? — она утвердительно кивает — Вот и хорошо. Еще могу попробовать снизить поражающий фактор.

-Твоя сферка слаба, я бы легко выбралась из нее. — она презрительно смеется.

-Ну да, колонны еще не набрали силу. Да и сфер тут получается около пятидесяти за раз — можем проверить, если есть желание. Я хоть и не боец, но кое-что могу — от яда и пламени как правило плохо становится всем. — спокойно реагирую на ее браваду.

-Демоны родственны с пламенем, ты чем думаешь? — она смеется.

-Даже с таким? — зажигаю руку и даю ей им полюбоваться.

-Уговорил, может и правда будет неприятно. Сейчас мне некогда, но я вернусь через пару часов — к тому времени ты должен успеть закончить ловушку. — она направилась быстрым шагом к теневому порталу.

-Если мне будет не очень лениво — сделаю. Но не факт, что у меня будет настроение для этого — больно ты властно просишь об этом. — она даже споткнулась.

-Это договор! Как ты собрался торговать, если тебе нечего предложить взамен? — она снова вспыхнула гневом.

-Иди давай, а то такая горячая штучка так и напрашивается на неприятности. Впредь держи эмоции под контролем — мне в коллекции как раз не хватает всего того, что в тебе есть. Кроме гнева, пожалуй. Ярость у меня уже есть. Ах да, поучись общаться с будущими партнерами не демонами — вдруг поживешь подольше. — принимаю теневой образ, прыгаю под нее, связываю тенями и иллюзиями создаю образ огромной пасти. Девушка борется со своей тенью, я развеиваю все эффекты и перемещаюсь обратно, вновь став реальным — Пока ты боролась сама с собой, я бы уже съел тебя. Как видишь, пока я этого не сделал. Ты права — более сильный демон представлял бы для меня проблемы, но ты уже успела заметить, что я тут не один. Да и в бою я самый слабый. Мне продолжить?

-Я поняла. Не волнуйся, более сильным демонам я тебя не сдам — я от этого больше потеряю. Но и ты должен относиться ко мне с уважением. — Она не оборачивается.

-Я всегда отношусь с уважением к красивым девушкам. Другое дело, что ты первая начала грубить, а я этого не люблю. Но ты все еще цела и невредима — чем не доказательство моей лояльности тебе? А вот если вас придет много — то мне придется бить без разбора и по площади. — она кивает, все также не оборачиваясь ко мне и уходит в портал — Эй, наберут по объявлениям, блин.

Через час появились и другие визитеры — вайн пришли всем составом, притащили с собой даже алтарь и часть кристаллов. Десять платформ заняли, остальные я пока оставил на будущее, ну и отдельно установили алтарь. Вайн были очень рады не только своему новому месту жительства, но и личными для каждой стихии покоями. Узнав, что я не против их участия в строительстве — начался небольшой хаос. Вайн не столько строили, сколько изменяли или переделывали. Хотя они и возвели новые колонны — посвященные подчиненной стихии.

Что же до того, как они умудрились сюда попасть — последовав моему примеру, все, кто развивался, делали это у нас в форпосте. Как результат — там теперь дикий портал на этот перекресток. Дикий — значит его никто не создавал и пока через него не пройдет достаточно много народу, он может смещаться. Но вайн вроде как стабилизировали его, и он теперь постоянный, все же они — воплощение магии. Остальных союзников пока не было, хотя, как вайн сказали, они никому и не говорили — просто собрались и ушли. Может их и не заметили. Снова стук в дверь, на этот раз со стороны теневого портала.

-Повелитель, тут демонесса в дверь стучит. С красной шевелюрой и что-то орет про то, что договаривалась о встрече. — рядом со мной появляется мой, пока еще, безымянный хранитель порталов.

-Да, пропусти ее. У нее вроде как дело ко мне было. Черт, забыл совсем про нее. — демонесса быстро нашла меня, да и сложно было не найти — я все бросил и шел на встречу.

-Теперь у меня есть немного времени. Ты готов совершить сделку? — она стала явно более сдержанной.

-А ты успокоилась, что-то хорошее случилось? Насчет сделки, я ждал тебя позже, так что пойдем в другое место. — протягиваю ей руку и приглашаю в свои покои, выделив разовый пропуск.

-Так вот где ты живешь. Как-то пусто. — она-то видит только приемную, да водопады сверху — остальное расположено так, что не зная где искать и не найдешь.

-Это место для переговоров. У меня таких мест много. Посиди пока немного, сейчас все сделаю. Только мне нужно знать, ты можешь использовать эссенции? А то придется более слабую сферу делать. — она молчит — Я не телепат, мысли читать не умею. Хотя могу позвать, если хочешь.

-Делай с эссенцией, мне чуть-чуть осталось. — она все же сознается.

-Ну ничего страшного — это же не твоя основная сила. Кстати, а ты кто будешь? — начинаю колдовать со способностью.

-Я младший демон. Если говорить на понятном тебе языке, то меня можно считать воином. Но я не совсем воин, скорее я охотник. Я — вольный демон и никому не служу! — это она сказала выпятив грудь и с гордостью в глазах — Правда и поддержки мне ждать особо неоткуда. Занимаюсь в основном работорговлей — ловлю разных существ в темных мирах и продаю на рынке в Инферно. Или ловлю на заказ. Но через официальные перекрестки просто так никто не пустит — поэтому мне и нужен твой перекресток. Против старшего демона ты не отобьешься, но у тебя и перекресток пока недоразвит, так что вряд ли сюда полезет кто сильный. Да и драться против Бездны — опасно. Ты — враг всех, меня между прочим в том числе. Но я не дура, чтобы на тебя кидаться — победить тебя у меня есть все шансы, я уже видела твои приемы. — она посмотрела на меня с вызовом.

-Это ты про то, что я могу менять форму? Мне казалось все это умеют. А приемы я тебе пока еще не показывал. Огонь — это может любой, даже самый слабый дух. Собственно, это все, что ты видела. — я лишь улыбнулся, не отрываясь от сферы.

-Еще у тебя есть сфера, в которую ты меня заточил. Не думаю, что еще что-то найдется. — демонесса еще не сдалась.

-У меня самая слабая сила — сила Бездны. Еще я как бы за два с небольшим часа построил все то, что ты видела ранее. Сама подумаешь или мне еще прозрачней намекнуть? — вот теперь она и вправду задумалась — Да и повторяю еще раз — я не один. А что касается врага, ты же вольная, так?

-И что? Имей в виду, я не буду служить такому как ты — никогда. — звучит обидно.

-Будешь, куда ты денешься? Просто чуть позже, когда привыкнешь ко мне. Хочешь поспорим? — отрываюсь от сферы и с улыбкой смотрю на нее.

-Никогда! — она непреклонна.

-Ну если ты так в этом уверенна, давай поспорим? Всего то и нужно — пожать мне руку. — улыбаюсь еще жире.

-Ты ужасен. Нет, я не буду тебя касаться — мне это неприятно. — может она почувствовала что-то неладное, но все ровно пошла на попятную — Что ты хотел сказать, дух?

123 ... 8081828384 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх