Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 802 +11    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Побродив по лесу, все же нападаю на след оленя и после получасового поиска нахожу свою жертву. Словно в насмешку, олень оказывается в пяти минутах ходьбы от того места, где я оставил аватар, но да ладно, активирую "удар" и бросаюсь на свою жертву. Получив два удара, олень пытается убежать, но даже без всех прочих бонусов, голой ловкости у меня уже 36, так что догоняю беднягу без каких-либо проблем. Самой тяжелой же частью охоты стала транспортировка добычи в деревню. Сам олень весил не так уж и много, спустив кровь и выкинув все лишние внутренности, вышло около сорока килограмм, но тащить пришлось на плечах, а тушка так и норовила свалиться. Шутка ли, прокормить более тридцати дикарей?

Три дня ушло у меня и моих дикарей на строительство всех необходимых зданий. Охотники и староста тоже присоединились, обеспечивая людей едой. Как я и думал, большая часть охотников сами попали в лапы лис, но двоим все же удалось вернуться и они рассказывали куда более внушающие истории, чем я. Хотя особым сказателем я никогда и не был, поэтому и не развивал ораторское искусство в предложенном варианте — проповедник. Ну не верил я, что у болтологии всего один вариант, а проповеди и распространение верил я всецело планировал переложить на НПС. Хотя и приходилось ежедневно выходить на вечерние проповеди, рассказывая о себе всякие страшилки или наоборот хвалить и заверять, что все мои идеи — не банальные знания современного мира, а божественное откровение. Хорошо хоть Эйн помогала придумать о чем дикарям говорить. Но были и приятные моменты, дикари не только становились похожи на нормальных людей, но их привычки понемногу менялись. Те же женщины перестали рассматривать пол, а иногда даже в разговор вступали.

Алтарь так же набрал необходимое количество сил для развития, по моим примерным подсчетом теперь принося около 400 тысяч, а то и больше. Конечно это со всеми усилениями и весьма активной деятельностью лис-последователей, но все ровно выходила очень приятная сумма. Правда для последнего, 5 улучшения требовались уже не силы, точнее сил тоже надо было пожертвовать 2.5 миллиона, но еще и выполнить особые условия, так же неизвестные. Благодаря Эйн, смог все же найти самоучитель по стрельбе из лука и не только сам осваивал это, оказавшееся весьма сложным, оружие, но и привлек местных дикарей. Игр же напротив, взялся за производство луков для будущих стрелков. Причем у него выходило если и не лучше, чем у меня, то как минимум так же.

Каких-либо учителей найти в такой глуши мне не грозило, но и из этого я нашел достаточно простой выход — для тренировок использовал Эйн, а особо не приятные моменты, как хватку или заломы отрабатывал на местной растительности, подобрав наиболее подходящую корягу. Благо такие навыки как безоружный бой и уклонение Тенко смогла мне помочь развить.

Так же разыскал информацию и про кицунэ, коих оказалось огромное множество самых разных видов. Тенко так же оказалось не именем, а названием одной из таких вот зверушек, правда возможно я слишком поспешил, давая такое имя своей последовательнице — это была священная кицунэ, прожившая тысячу лет и вобравшая в себя огромную мудрость и божественную силу, моей же лисичке пока было всего пару дней, да и силами она особо не блистала. Самих зверят я так же ввел в мир, решив пока на этом остановиться в их развитии.

Человеческая деревня так же все больше походила на нормальную деревню, а благодаря усилиям Эйн развивались и травничество, и скотоводство, на пару с земледелием, правда лес приходилось срубать все больше не для строительства, а для освобождения пахотных земель. Самих людей так же прибавилось, хорошо хоть обыграно это было, как откуда-то из далека пришла родня, а не пришлось ждать взросления детей. Хотя и дети по деревне бегали, чего я раньше не замечал. Одежда деревенских так же изменилась, теперь это была хоть и очень грубая, но все же одежда.

Была шальная мысль найти волков и тоже обратить их в свою веру, теперь то с алтарем у меня хватит сил. Но тогда пришлось бы бросить деревушку людей, да и одним очарованием я их развить навряд ли смогу. Поэтому оставил их на потом. Да и каких-либо заданий я не получал, правда такой вкладки и не было. Был журнал, в котором я мог ставить свои пометки, а вот именно задания в "Колыбели" не выдавались. НПС мог сказать, что в чем-то нуждается, а вот будет ли награда или нет — неизвестно.

Пока сидел на срубе и придавался своим мыслям, не заметил, как передо мной собралась небольшая толпа дикарей.

-Эй, Ден, расскажи про духа. — оторвал меня от раздумий выкрик из толпы. В последнее время это стало местным увлечением.

-Не сейчас, вечером все будет. Сейчас у нас работы много, чтобы сделать нашу жизнь лучше и жизнь наших детей. — спрыгиваю со сруба — Дух Бэйн сказал мне, что мы глупы. Еды у нас теперь в достатке, даже без охоты нам еды хватает. Но мы все еще не додумались ее беречь и оставлять на потом. Конечно я не про мясо — его мы хранить пока просто не сможем. А вот все другое, что может долго лежать нужно собирать и хранить. Нельзя все съедать сразу. А для этого нам нужно построить еще один дом. Большой общий дом и назовем его — амбар. А если мы хотим, чтобы дух нам даровал больше идей и был благосклонен к нам — нам нужен алтарь.

Дикари долго шумели и приставали ко мне с вопросами, что же такое этот самый алтарь, но этот вопрос я решил оставить на вечер. А вот амбар для зерновых строить начали, согнав всех не занятых на полях деревенских. Ухудшало положение то, что за глиной приходилось уходить очень уж далеко, почти пол дня пути, но вот с камнем проблем не было, если не считать за таковые невозможность его обработки. Радовали охотники, они уже освоили луки и теперь с завидным постоянством возвращались с лучшей добычей, чем раньше. Игр так и вовсе стал третьим человеком в деревне, после меня и Эйн, благодаря своим изделиям. Пока возился с основанием под амбар, до фундамента нам еще слишком далеко, поэтому просто вбивали поглубже направляющие, заметил странную особенность — охотники и собирательницы всегда оставляли небольшую часть своей добычи в лесу, а рабочие иногда отходили на пару минут и что-то шептали стоя на коленях.

-Эй, Анр, а что они делают? — не удержавшись спрашиваю у своего первого помощника, все так же следовавшего за мной по пятам.

-Как что? Молятся Бэйну. Правда мы не знаем, как это делать правильно, вот и делает каждый как умеет. — парень даже удивился такому вопросу, а я тихо материл себя за несообразительность. Ну кто мешал мне научить их молитвам? Получал бы уже с них драгоценные силы, а так все в пустую.

-Эй, все, слушайте. Сегодня вечером рассказа про духа Бэйна не будет. — народ начинает недовольно шуметь — Вместо этого я научу вас как обратиться к нему с молитвой. И сегодня мы примем решение нужен ли нам в деревне его алтарь. — недовольство сменяется ободряющими возгласами, а рабочие с удвоенным рвением принимаются за работу.

-Эйн, вопрос есть, про молитвы и тому подобное. Как последователям ко мне обращаться? — отхожу немного в сторону и посылаю шепот ИИ.

-Просто в молитве обращаться к тебе непосредственно. Только надо установить свой культ и правила обращения, какие именно мольбы ты услышешь, а какие нет. — вроде и просто, а все ровно понятного мало. Стоп, культ? Черт, у меня же все еще нет не каких культов и даже намека на религию. И что, мне создавать религию у лис, а учить ей людей? Хотя не все так плохо, может и сработать.

-Мне нужно обратиться к духу, оставляю это дело на тебя. Что делать я объяснял, так что работайте. — даю Анру задание, а сам чуть ли не бегом отправляюсь в свой шатер, принимаю духовную форму и перемещаюсь к алтарю.

На этот раз Тенко нет рядом, видимо отправилась проверять земли. Алтарь же набрал уже полтора миллиона ОСД и судя по всему даже не думал останавливаться. Зверей как всегда было огромное множество, но так же на поляне было и несколько уже человекообразных послушников, причем не все оказались девушками, хотя их было больше. Опять же, наследие от выбора уже готового создания — кицунэ чаще всего принимали облик молодой девушки, гораздо реже молодого парня. Мое появление было воспринято очень радостно и несмотря на свой вид приспешники ластились или просто старались коснуться меня, ну а если я кого гладил или чесал за ушками, то удовольствию не было предела. Пока баловал своих последователей, попутно просматривал и информацию о них. Большая часть была обычными кинуцэ, если так можно сказать про необычных духов. Но попадались и совсем необычные создания. Такие как Корио или Ногицунэ. Первые были так называемыми "преследующими" духами и вполне ожидаемо обладали способностями для выслеживания и атаки указанной цели, для меня же они выступали как некие каратели или личные убийцы. Указывая противника или провинившегося, я отправлял таких вот лисичек за ним следом. Способность к превращению, причем именно у них превращение не ограничивалось только человеком, но было и вариативное, гарантировало, что они смогут смешаться с любыми обитателями и подобраться к цели. Атакующих способностей у них не было вовсе, но это отлично компенсировали способности к очарованию и возможность создавать иллюзии.

Второй тип лис тоже удивил, Ногицунэ, были ярко выраженными темными сущностями. Так же как и собратья обладали возможностью превращаться, правда у них превращение было не полным, оставляя хвост, уши и частично меховой покров. Хвост и уши часто оставляли и другие кицунэ, но при желании могли прятать, полностью принимая человеческий вид, а вот Ногицунэ — нет. Это компенсировалось наличием хоть каких-то боевых способностей, ядами и ослаблениями. Сами же лисята были весьма своенравны и очень плохо относились ко всем остальным существам, терпели только других кицунэ, да и то не всех, ну и нас с Эйн, как создателей они боготворили. Даже на Тенко, лидера стаи, они посматривали с некой издевкой и подчинялись только из-за того, что идти особо было некуда.

"Нет ребята, так дело не пойдет. Если все так и оставить, то до драки точно дойдет." — не долго думая граблю алтарь, собрав все скопившиеся силы и скрепя сердцем создаю "сердце алтаря". По сути это просто маленькая светящаяся сфера, больше служащая доказательством что я потратил силы, чем именно сердцем.

-Эй, подойди. Не стоит меня бояться. — привлекаю к себе внимание темноволосого юноши — Почему ты не подошел со всеми?

-Мой род — темный. Мы боялись, что Ты нас невзлюбишь. — хоть парень и держится особняком от остальных, но стоит мне положить руку на голову, как он совсем по лисьи прикрывает глаза и начинает вилять хвостом.

-Темный или светлый, какая разница? Все вы — мои дети. Мне все равно, пока вы не вредите друг другу. Но я вижу, что вам сложно ладить друг с другом, это так? — парень с огромным усилием отрывается от накатившего удовольствия.

-Да, эта земля благословлена Тобой, творец, но она принадлежит нашим светлым собратьям. Мы сдерживаем свою природу, но с каждым днем это дается нам все сложней. — он виновато смотрит себе под ноги, видно, что такое соседство доставляет им не мало проблем.

-Хорошо, тогда я знаю, как поступить тебе и твоему роду. Собери всех темных и тех, кто согласиться последовать за тобой, а после возвращайся ко мне. И еще — как твое имя? — неужели мне придется называть всех своих последователей? Я им тогда просто номера раздавать начну.

-Я лишь обычный, слабый дух, мне не положено имя. — парень совсем осунулся, видимо переживает из-за малой полезности.

-Тогда вот как мы поступим — передаю лисенку потерянную способность "ауру очарования" и "голос", при становлении темными они их потеряли, и вкладываю силы, поднимае его обаяние и харизму до предела — Теперь ты — достойный лидер своего рода? — парень кивает с такой скоростью, что я начинаю опасаться, как бы голова не оторвалась — Хорошо, как правило мне служат жрицы, да и в вашем народе мужчины — редкость. Я выделил тебя, оправдай мои надежды. Пока ты будешь собирать свой род, найди свое имя. Я не буду называть его тебе, но оно у тебя уже есть. Все, что тебе нужно — найти его. Времени тебе — три дня. В ночь третьего дня ты должен будешь предстать передо мной со своим родом и назвать свое имя. Но если ты ошибешься, то я передам право вести за собой племя жрицам. А теперь ступай, у тебя много дел и мало времени. — накидал парню заданий, пускай теперь расхлебывает. Он же низко кланяется, глаза на мокром месте и сколько надежды во взгляде, особенно после того, как я "сердце" сделал. Видимо он уже понял к чему я все веду. Но главное для меня — можно было выдавать задания на поиск имени. А то перспектива выдать пару сотен имен мне как-то не улыбалась. А называть всякими "Бобик-Шариков", как-то не хотелось.

Вообще я прилетел в поисках достойной кандидатуры на проповедника. Но пока что-то без результатов. Бродя по поляне наткнулся на трех совсем молоденьких кицунэ, можно сказать девочек-подростков. Что привлекло внимание — они помогали олененку, поранившему ногу. Золотовласые, очень красивые, судя по обращению с животным — заботливые и добрые. Самое то, только больно молодые. Открываю их инфу — Кинко, золотая лиса. Прямые потомки священных лис. Самое то, что нужно. Правда и тут свои оговорки. Заботливые то они конечно заботливые, но вот добрыми их не назвать. Просто время олененка еще не пришло, а вот как придет, эти же девочки-подростки его на алтарь и загонят. Хотя мне это только на руку.

-Эй, девчата. А где ваши родители? — чего-то более разумного я не придумал, да и если есть дети — должны же быть родители. Девочки оторвались от своего пациента и когда увидели меня, радостно вереща кинулись обниматься. Это конечно все хорошо, но неплохо было бы получить ответы на вопросы. Минут пять у меня ушло, чтобы усадить гиперактивных деток перед собой и приступить к нормальному диалогу. Благо хоть из-за своей духовной сущности кицунэ меня не только видели, но могли со мной взаимодействовать не только рядом с алтарем. Хотя на 250 метров я все роно не отходил.

-Так, побаловались и хватит. Где ваши родители?

-Мы первые в своем роде. А наш всеотец — ты конечно. — с довольной улыбкой отозвалась самая крупная из них.

-Понятно. Значит вы такие пока одни. И давно вы появились на свет? — рост последователей в "Колыбели" для меня оставался загадкой, некоторые последователи сразу появлялись взрослыми, другие же вот так становились подростками или вовсе детьми. Как долго ждать, пока они вырастут — даже примерно не знаю.

-Сегодня. Мы испили сил из алтаря и поняли, что ты даровал нам именно этот путь. Мы не хотели быть как Тенко или как те злые лисы. Вот мы и нашли свой путь. — самая маленькая из девочек довольно улыбается, выпятив вперед хлипкую грудь.

-Хорошо, я рад, что вы нашли этот путь. Развиваясь и набирая больше сил, вы станете очень важными для меня служителями и от вас будет зависить очень и очень много. А сейчас я вас кое чему научу. — вложив сил догнал их и так высокие харизму и обаяние до максимума, причем в отличии от других кицунэ, у них эта планка была на 35. Таже у Тенко максимум был 30, что лишний раз убедило меня в правильности выбора. Девочек окутало золотое сияние, а они блаженно закрыли глаза. Не знаю, что чувствует НПС когда получает силу, но судя по реакции это очень приятные ощущения.

123 ... 1112131415 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх