Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 885 +94    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вы открыли новое существо "теневая лиса", отношения со всеми мистическими созданиями улучшены на 1 единицу. Отношения с лисами улучшены на 5 единиц. Теперь это существо может появиться в молодом мире.

Получен статус "Родство с лисами", характеристика ловкости увеличена на 1 единицу, добавлена склонность "Хитрость".

Вкладываю еще 500 ОСД и вновь развиваю лису. На этот раз выбора с путем развития нет, но на выбор уже предложили развитие навыков или "качественную смену" существа. Оставлять диким зверем свое вложение не хочется, поэтому выбираю качественный скачок. Лиса становится размерами с волка, шерсть приобретает золотистый окрас, а сами движения становятся более грациозными. Даже мордочка как-то незаметно изменяется, притягивая к себе взгляд, теперь это и правда красивое и грациозное животное. На лбу зверька образуется замысловатый рисунок, образуя золотистый круг и расходящийся замысловато изгибающимися линиями на бока. Вновь окно с выбором способностей, на этот раз одна уже принята и не может быть отменена "Вожак", а вот две других я могу выбрать сам. Беру уже проверенное "Очарование" и способность из хитрости "Приманка" — наделяет выбранный предмет или существо силой, привлекая внимание других существ. Тип привлеченных существ, их количество и сила зависят от потраченных очков и типа приманки. На этот раз автоподбор выдал всего два варианта и оба сильно резали интересующую меня хитрость, пришлось в ручную распределять характеристики. Перехожу к распределению и озадаченно смотрю на цифры. У меня, духа, который по умолчанию вдвое сильнее любого стражника сейчас силы или выносливости 26, это при том, что я схватил уже четыре повышения, а ведь пройдет еще неделя и такие повышения замучаешься искать. Для стража, даже элитного стражника в городе потолок был 15 и то считалось слишком жирным, а у моей лисички ловкости было 8 еще без повышения. Хоть силы и было 6, но это показатели вполне нормального городского стражника. С ужасом представил, что в скором времени будет твориться в темных городах, если десятка два боевых духов устроят в нем бойню, то НИПов просто всех вырежут. Хотя в четырех основных городах есть королевская стража, которая какое-то время сдержит духов, но если их будет скажем тысяча, то тут уже точно городу конец. Из всего города останется только внутренний город да замок с правителем и храмом божества-заступника, там сидит "первородный" дух на страже. Ладно, что-то я отвлекся, да и разницы мне, что станет с городами, мне бы деревушку где-нибудь в глуши, да подальше от любопытных глаз. На распределение предложили еще 15 очков, прежде всего поднимаю интеллект зверька. У игроков такого показателя не было, предлагалось пользоваться своим, а вот у последователей был. Трачу 5 очков, догоняя это общий интеллект до 7, по 3 очка уходит в обаяние, харизму и ловкость и последнее в силу. В окне навыков так же дали выбор, но почти все доступные навыки были или закрыты для такого типа развития, либо требовали "особых условий", без пояснения каких именно. По 3 очка уходит в "уклонение", "безоружный бой" и "лидерство", последнюю единицу вкладываю в "атлетизм".

Предлагаемое имя золотя лиса, желаете принять или изменить название?

Вот еще с этим я себе голову не ломал, принимаю и закрываю окно развития существ. Яркая вспышка полностью скрывает маленькую лисичку и на ее месте появляется лиса недавно смотревшая на меня с окна развития.

Открыто достижение "Творец" — вы не жалеете сил на развитие мира и своих последователей, расходы сил на последующие улучшения снижен на 10%.

Желаете ввести это существо в мир, как полноценного жителя мира? Постоянные жители мира могут появляться в различных территориях игрового мира и развиваться со временем. Как родоначальник нового вида вы получите 1% от всей добычи этого вида. Стоимость введения слабого существа в мир 1.000 ОСД.

"Да ну вас нафиг!" — первая мысль промелькнувшая у меня в голове и уже собравшись отказаться все же задумался.

"Могут появляться в разных локациях. Плюс охотятся они постоянно, все же хищники. А "вожак" и высокие лидерские способности, для обычного зверя еще и стаю дадут. 1% от охоты, если расплодятся по миру, то в любом случае я буду получать свое, даже если в убежище сидеть буду. Хоть и жалко, но надо брать."

Вы создали новое существо, благодаря вашим усилиям молодой мир стал более разнообразным, получено достижение "Первооткрыватель".

Родство с лисами улучшено на 10 единиц.

Отношения с мистическими созданиями улучшены на 5.

Отношения с лисами не может быть снижено ниже 20.

Получена способность "Зов вожака" — в зависимости от потраченных сил призывает на помощь всех существ с родство которыми 10 или выше. Траты СОД 10 на 200 метров. Может быть использовано дважды в сутки, восстанавливается в полночь.

Доступен фамильяр — "дух лисенка". Подробную информацию можно получить в окне последователей.

-Благодарю тебя, щедрый дух, это позволит мне спасти мою стаю. Мы не забудем твоей доброты и придет время, когда мы сможет отплатить тебе за нее. — лиса просто смотрит на меня и кажется голос раздается прямо у меня в голове.

-Веселитесь, хозяин? — Эйн с интересом смотрит на лиси, с гордостью сидящую передо мной.

-Вроде того. Ну р... хм, хвостатая, где там твои волки? — лиса ведет нас за собой в лес, но мы почти сразу отстаем. Лиса уйдя немного вперед, ждет нас и продолжает двигаться, вновь быстро отрываясь. Отстав в третий раз выходим из аватаров и продолжаем движение уже в духовной форме, просто проходя сквозь деревья и теперь уже с легкостью двигаясь со скоростью лисы. Да и усталости, свойственной физическому телу у духов не было.

Первых трех волков мы встретили на уже знакомой полянке, где впервые встретили лису с детенышами. На этот раз волки теснили двух раненых лис, яростно защищающих своих детенышей. Золотая издает что-то среднее между воем и протяжным лаем, круг на лбу вспыхивает золотым свечением и она кидается к волкам. Я активирую "удар" и так же сближаюсь с волками. Золотая, подойдя ближе к противникам вновь вспыхивает золотым и один из волков впадает в смятение. Я беру на себя самого крупного волка, нанося серию быстрых ударов, попытки волка вцепиться мне в руку заканчиваются полной неудачей, зубы просто проходят сквозь меня. Эйн так же активирует свою способность "карающий удар" и бьет плетью второго "бодрствующего" волка. Бедные противники не смогли нам противопоставить ровным счетом ничего, золотая лиса оказалась для них слишком верткой, а нас они просто не могли атаковать. Под конец боя из леса высыпало еще шесть обычных лис, так же присоединившихся к бою.

Таким образом мы провели почти шесть часов, сначала спасая лис от верной гибели, а потом уже просто откровенно охотясь на серых разбойников. За каждого волка я получал по 1-3 ОСД, так что сама охота с трудом окупала затраты, тот же удар приходилось активировать каждый раз вступая в бой, а вселяться и атаковать в образе волка было слишком тяжело, управлять звериным телом я так и не научился. С каждым сражением к нам присоединялось по несколько лис, и уже под конец нашей охоты нам с Эйн даже вступать в бой не было необходимости.

Перед нами стоит большой белый волк, перед ним еще пять обычных серых волков, но это явно вожак всей стаи. Более крупный, белый мех и пронзительно синие глаза.

-Дух, почему ты убиваешь нас? Почему помогаешь им? — вновь голос в голове, еще один мистический зверь.

-Они жили здесь, а вы пришли и начали их убивать. Они попросили нас помочь и вот мы здесь. Ты красив, мне не хочется тебя убивать. Забери свою стаю и покинь эти земли, лисы не тронут вас и дадут уйти. — жаль у меня осталось слишком мало сил, так бы обязательно забрал бы и его себе, волк и правда мне очень понравился.

-Нам некуда идти. Люди с востока выгнали нас, стая голодает, молодняк гибнет. — голос волка полон грусти и ноток обреченности.

-Иди на юг, там мало хищников и достаточно добычи. Сейчас я слишком слаб, чтобы взять к себе еще и вас, но однажды я вернусь к вам и помогу стае, как помог лисам.

-Мы уйдем и будем ждать тебя, дух. Моя стая была сильнее чем они, мы будем тебе полезней. — голос волка изменился, теперь в нем была слышна надежда.

-Они и есть моя стая. Когда я приду к вам, я научу вас жить в мире и покажу как вернуть свои земли. Но это будет позже, сейчас я слишком слаб.

Когда последний волк покинул леса, перебравшись в его северную часть ко мне подошла золотая лиса.

-Спасибо тебе, дух. Ты спас нас и помог организовать большую стаю. Мы не обладаем большими силами, но прими то, что мы можем дать и нашу благодарность.

Силы домена "Хитрость" могут быть приняты малыми силами.

Доступна малая сила "Хитрость".

Доступна малая сила "Скрытность".

При открытие скрытых сил этого домена вы сможете сразу взять их малыми силами.

Сила "Хитрость" развита на 2 единицы.

Вот и награда, правда почти весь день потратил и перебил один из видов на своей территории, ослабив уровень ее развития, но все ровно смог сэкономить порядка 150.000 ОСД, против моих 1561, это просто огромная сумма. Принимаю награду.

Доступен навык "блеф".

Доступен навык "финт".

Доступна новая способность "Приманка".

С грустью смотрю в след удаляющимся волкам, будь у меня больше сил, могло бы быть все по-другому или примерить волков и лис было нельзя? Эх, ладно, этого уже теперь не проверить. А насчет лис у меня родилась хорошая идея.

-Золотая, собери стаю и готовьтесь, пусть я еще слаб, но моих сил хватит, чтобы дать вам новый дом. Собирайтесь, сегодня ночью будет пир.

-Хозяин, стая в сборе, мы пойдем за тобой куда скажешь. — тут же откликается лиса.

-Ночью мы заберем у людей их землю. Люди боятся ночи и сегодня я покажу вам почему, а вы станете полноправными властителями этой земли. — обвожу взглядом свое мохнатое воинство. Конечно в основном это обычные звери, но их собралось на поляне почти две сотни. Да и первые теневые уже появились в рядах стаи. Благодаря охоте на волков моя лисичка плотно заняла место вожака, собрав вокруг огромную стаю, но медлить нельзя, иначе лисы просто разбегутся кто куда. А за разорение земель так же полагается какой-то бонус и главное, на месте деревни я смогу основать алтарь, пусть и звериный. С высоким интеллектом, а у той же золотой его уже больше, чем у дикарей, эволюция моих зверей пойдет быстрыми темпами. Жаль только по алтарям действует ограничение, дух не мог построить больше, алтарей, чем его ранг умноженный надвое. Это для социальных типов, ремесленники могли строить столько алтарей, какой у них ранг духа, ну а для боевых это значение делилось надвое. Все игроки являлись духами, т.е. имели третий ранг развития и доступных мне алтарей было шесть, но и тут было ограничение, алтари нельзя было ставить ближе, чем на расстоянии 500 метров друг к другу, да и ставя их так близко я бы неизбежно терял силы. В идеале нужно было идти в горы и строить по алтарю у подножия и на самой горе, но я уже и так потерял слишком много времени. Скоро уже начнется оф старт, с введением в игру охотников и тогда будет не до этого.

Глубокой ночью подхожу со своим отрядом к речной деревушке. Простой и редкий частокол, через который даже я при желании пролезу без особых проблем, не то что лисы. Ворот нет и в помине, а у входа в деревню мирно посапывают два дикаря с дубинами. Даю команду и огромная стая как лавина мчится из леса в деревню. Стражников одновременно атакуют десятки лис, облепив их и не дав даже подняться. На крики и шум из хлипких шатров начинают выходить другие дикари, но так же сразу же попадают под атаку множества разъяренных зверей. Часть дикарей все же успевает организовать какое-то подобие защиты, сбившись в кучу у костра, в центре деревни и раз за разом отбивая нападения лис. Тщательно проверяю всех, вглядываясь в каждого, но игроков или последователей другого духа в деревне нет, только у старосты деревни — самого рослого и крепкого дикаря, вооруженного железным топором, есть небольшие зачатки сил природы. Подхожу на радиус действия своей ауры.

-Смятение! — заранее настроив голосовую активацию, применяю массовое очарование, получая максимальные бонусы от всех своих пассивных способностей. Одновременно с тем, как дикари безвольно опускают свои дубины, их накрывает волной лис. Хоть смятение и длится всего несколько секунд, но под таким количеством ударов им уже не подняться. Дальше пошла самая настоящая зачистка, кто-то из деревенских все же успел сбежать, но большая часть не способных защищаться жителей все еще пряталась в шатрах. Эйн и я подобрали себе новые тела из выживших, а остальных деревенских мы отдали голодному зверью, я же обещал им сегодня устроить пир.

Пока мои мохнатые последователи зачищали деревню, складываю алтарь. В центр помещаю небольшую каменную плиту, а вокруг выкладываю кольцо из мелких камней. Награда за деревню и убитых жителей была более чем скромной, 100 ОСД да мешок с едой, ну и топор старосты. Зато за алтарь платить не заставили, правда и тут был весомый минус. Хоть алтарь и поставил бесплатно, но он считался не только звериным, а еще и кровавым. Жертвы на нем могли приноситься только соответствующие, а частые жертвы еще дальше загоняли меня на сторону зла. Но лучше один такой алтарь, чем совсем никакого.

Кровавый алтарь 0/5. Накоплено сил 100/100. Возможно улучшение.

Вот и выбор, забрать силы или развить его дальше. Конечно развиваю, силы при таком подходе еще успею набрать, а благодаря социальному типу алтарь развивается в разы быстрее. Легкое сияние изменяет алтарь и все в округе. Теперь это не плита, а просто большой каменный круг, обложенный костями, причем далеко не всегда костями животных. Сама деревня тоже изменилась, рухнули еще остатки стоявшие шатров, частокол прогнил и местами осыпался, а на свободной от растительности земле активно пробивалась трава. Но главное — теперь я мог выбрать для алтаря один из предложенных бонусов. С выбором долго ломал себе голову, больно вкусные варианты были, тем более, что этот выбор подразумевал и дальнейшее развитие алтаря, закрывая другие возможности. На выбор мне был доступен базовый алтарь охотников, в последствии развивающийся до алтаря воинов и дающий усиления боевых характеристик. Базовый алтарь искателя давал прирост к исследованиям земель и их ускоренному захвату, так же усиливая скаутов. Базовый алтарь совершенств сильно повышал скорость эволюции моих приспешников, как в плане навыков, так и в плане прогресса от обычных лис к более мощным существам. И особый, открытый благодаря основной силе, чарующий алтарь, его бонусы были значительно выше базовых алтарей, функций так же было больше. В отличии от базовых он давал не один бонус, а сразу три, тут сказывалось и сама сила и тип моего духа. Все же решаю взять именно его, несмотря на отсутствие прироста боевых характеристик, ведь базовые алтари не давали совсем никакого прироста к населению или скорости накопления сил, а лишь направляли развитие последователей в определенное русло. Хочешь охотников — ставь базовый алтарь и будут чаще появляться охотники, но тогда мне придется пожертвовать приростом ОСД и населения, причем сильно так пожертвовать, раз в 5. Да и у базовых алтарей были вшиты только самые основные бонусы, по 1-5%, предназначались они именно для стимуляции развития последователей, но жертвовать таким количеством ОСД я не хотел, тем более количество алтарей тоже ограничено.

123 ... 678910 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх