Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 761 +65    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Под конец четверного дня я был готов ругаться в голос — моя основная и самая высокораскаченная сила не ложилась на краски. Точнее ложилась, но так, что я мог и просто масло взять, да силой подкрасить. Я даже пробовал смешать ее с лаком — получилось очень красиво, но эффект был ополовинен. Потом добавлял очарование и к другим цветам — выходило очень неплохо, но только с красной оно хорошо накладывалось, да и цвет получался интересным — переливался на свету, сам же красный стал более глубоким, с мелкими прозрачными вкраплениями которые, но искрились на свету, и переливались золотистым, если света не хватало. С желтым я решил выкрутиться по-другому — взялся за металлы. Благо основа уже была, но пятый день полностью убил на подборку оптимальной рецептуры и безостановочные эксперименты. В этот раз у меня хватило сил доползти до своих покоев, и я позволил себе немного отдыха. Золотой, красный, бесцветный, черный — такие цвета я был намерен использовать для скрипки. Руны я тоже подобрал, еще когда первый раз с ними колдовал — рунное слово писать я опасался, так что буду использовать три самостоятельные руны: "Красота", "Страсть" и "Волшебство", даже расположение примерно продумал — осталось только все это собрать в кучу.

Проснулся я непривычно — меня трясло и в голове сильно шумело. Успел даже испугаться — неужто духи тоже могут переутомиться, но нет, все было куда прозаичней. Причиной столь непривычного подъема оказалась Лири, которая сидела сверху и трясла меня как куклу, при этом на разных языках повторяя "Подъем!".

-Если ты из меня душу хочешь таким образом вытрясти — то я тебя разочарую, в лучшем случае просто убьешь. Доброе... доброго времени суток. А чего это ты вот так вот смело, в мою комнату, да еще и в кровать? — Лири наконец-то меня отпускает.

-Мне надоело стоять, вот и села. Смотри! — она достает длинную, узкую и неширокую деревянную коробочку, украшенную серебряной вязью, отдает ее мне и слезает с меня -Цени, спасибо потом скажешь. — после этих слов, очень довольная собой, она растворяется во вспышке. Сдвигаю крышку и заглядываю вовнутрь — на мягкой серебристой подкладке лежит очень тонкая струна, переливающаяся всеми цветами.

Струна слияния магических элементов.

Уникальный предмет.

Безусловный магический гений вложил все свои знания, желания и страсть в этот шедевр. Десятки мельчайших магических нитей сплетены в единую струну, элементы и плетение настолько совершенны, что повторить такое не под силу никому. Десятки тысяч опытов, позволили добиться идеальной концентрации сил, а выдающийся талант и невероятное упорство помогли создать идеальное плетение.

Предмет не может быть уничтожен.

Предмет не может быть скопирован.

Сила предмета может быть открыта только мастером музыкантом.

Открытые свойства:

"Холодный расчет" — идеально во всех смыслах этого слова — вот девиз того, кто достоин этого шедевра. Эффективность всех способностей возрастает на 5%, стоимость всех способностей снижена на 5%.

"Концентрация" — настоящий мастер настолько предан своему делу, что его не заботят мелкие раздражители, такие как голод, усталость или удары врага — только смерть может его остановить, да и то не всегда. 5% шанс, что вы завершите текущее действие, даже если ваше здоровье нижу нуля, шанс прервать ваше действие снижен на 10%

"Дар стихий" — играй, подчиняй, влюбляй! Докажи, что ты — мастер, способный очаровать своей игрой даже равнодушные стихии, подчинив их одной лишь мелодией. Во время звучания мелодии, одна из 12 использованных при создании граней волшебства одарит союзников своим благословением, и явит свою ярость врагам. Эффект будет сильнее, если мелодия близка к характеру проявленной стихии. Стихии сменяются через каждую минуту звучания мелодии.

"Горячее сердце" — создатель этого шедевра вложила в него всю свою страсть, все свое упорство и желание. Используйте это сокровище мудро и пробудите спящие эмоции во всех своих слушателях. Эффекты от всех способностей, воздействующих на эмоции длятся на 10% дольше.

Скрытых эффектов: 6

Предмет не может быть изменен внешним воздействием.

От такого, да в моих загребущих лапках, я напрочь забыл о сне. По сравнению с моей струной — это и правда был шедевр, идеальное плетение, настолько тонкое, что даже несмотря на все мое восприятие, струна казалась мне идеально ровной, Двенадцать оттенков, подумать только, да я сам знаю всего три-четыре, а Лири нашла двенадцать, и все их вплела! Было чувство, что у меня день рождение, новый год и все остальные праздники, на которые принято дарить подарки — конечно, я знал, что она взялась за эту работу, но все равно меня упорно не покидало чувство радости. Осторожно убираю струну в свой бронеящик, до сейфа ему еще далеко, уже на ходу, проявляется одежда — поймаю и расцелую, определенно! Вспышка, выбираю покои Лири, переместиться.

Покои закрыты для посещений. Как владелец Убежища, вы можете переместиться несмотря на запрет.

Поехали, все же я должен ее отблагодарить. Перемещаюсь в ее комнату. Из целого, точнее нового и целого, в комнате разве что кровать, простая односпальная кроватка, поверх одеяла лежит замученная девушка, лицом вниз. У нее даже не хватило сил, чтобы банально под одеяло залезть. А в комнате головешки, да следы от взрывов — все же работа с куда более опасной мистикой требует определенных мер безопасности, это вам не относительно безопасное очарование, пара минут безумия тоже не очень приятны, но со взрывом в руках это не сравниться. Пару минут посидел с ней, просто любуясь ее приятным, спящим личиком, осторожно, чтобы не разбудить, укутал ее одеялом. Тоже странно — холод или жару мы могли и не чувствовать, если захотим, но привычка спать под одеялом осталась. Правда в основном у тех, кто в игре сидит безвылазно. Вондер все же иногда выходил, правда ненадолго, чем лишь подтвердил мои подозрения — он оставил тот мир, ради жизни в этом. Да и выходил он всегда с таким видом, как будто импом перекусил, а они очень горькие.

Перед уходом, полностью очистил комнату от следов недавних экспериментов, а сам погрузился в раздумья — что же ей подарить в ответ.

-Эйн, не сильно занята? — сумасшедшая идея формируется в голове сама собой.

-Да, Мастер, могу помочь? — Эйн уже должна была знать, что я что-то задумал, но она, как и всегда, предпочитала "играть честно".

-Как думаешь, нашей малышке понравится, если мы заведем ей питомца? Готов поспорить, у нее никогда не было домашнего зверька.

-Готова спорить, что да. Учитывая ее склонности, ей понравится песик, но достаточно крупный.

-Цербер?

-Он страшный. Лучше что-то симпатичное.

-Симпатичный большой пес... и она ученая... Сфинкс ближе к коту?

-Думаю да. Может подарить ей что-то такое, что она не захочет для начала разобрать на составляющие?

-Тоже верно, об этом я как-то не подумал.

-Как вам Хаски?

-Не, это явно не то. Может Сенбернара?

-Тогда лучше сразу пони. Колли?

-Только если на картинке. Ротвейлер?

-Сразу парочку, чтобы сон хозяйки охраняли. Афганская борзая?

-Слишком борзая и тупая. Немец?

-Уж лучше сенбернара. Самоедскую?

-Чего-чего? Какую?

Мы еще долго спорили, даже Вонд к нам подключился, с Даной, в результате мы перебрали две сотни пород, но все же решили остановиться на сенбернаре. Этот настоящий медведь, сильный и очень выносливый, что я оценил, пушистый и красивый, это Эйн и Дана оценили, ну и то, на чем сошлись мы все — характер. Много охотников или некогда рабочих собак сейчас разводили дома, вот только для такой собаки мне придется делать вольер с сад размерами, а сенбернар был удивительно спокоен — порода-то в горах выведена, вот он и не рвался особо гулять. Любил, конечно, но не настолько как другие. Так мы и принялись за создание первой домашней зверушки, ну как зверушки...

Вонд влил в будущее творение двадцать тысяч защиты, сделав его более бронированным, чем некоторые крепости, я, уже привычно влил десятку очарования, а вот дальше мы пошли в отрыв... такому зверю обязательно понадобиться силы нападения, пришлось грабить вайн, этот пес должен быть быстрым — перемещение, но тоже взятое у вайн — у них было ускорение, конечно же, он должен быть послушным — наши ИЛ поделились с ним служением, ну и на последок — Лири любит умных созданий — влили ему еще и познание, тоже заимствованное у вайн. Зверь получился на загляденье — он немного не доставал мне до груди, в холке, вся его фигура говорила о таящейся внутри мощи. От сенбернара остались только общие черты, да, частично, окрас. Самое смешное, что это создание было умнее половины моих последователей, сильнее большинства вайн, здоровее меня и при этом это был пес. Простой, ну ладно, немного переросток, сенбернар. Мы специально выкручивали размер животного в минимум, и будь у нас ранг побольше, возможно вышло бы создать внешне обычного пса, а так у нас вышло вот такое чудо:

Раса: Собака.

Порода: сенбернар

Ранг существа: мистический

Тип существа: уникальный

Пол существа: мужской

Имя существа: не выбрано

Характеристики:

Сила: 6565

Ловкость: 4545

Восприятие: 5050

Телосложение: 6060

Интеллект: 2020

Обаяние: 2020

Здоровье существа: 2400

Урон существа:

Укус: 130-260

Удар лапой: 60-80

Особый прием: вариативно

Специальные приемы:

Захват — существо вцепляется в свою жертву зубами и начинает рвать плоть

Таран — существо совершает таранящую атаку, которая может повалить противника на землю

Прыжок — существо может прыгнуть на 5-9 метров (базируется на силе), нанеся урон лапами и активировав прием "захват". С высокой вероятностью жертва будет повалена на землю.

Устрашающий рык — все более слабые существа должны пройти проверку или их боевые характеристики будут снижены на 15%

Особые черты:

Очаровательный — существо обладает огромным запасом сил домена "Очарование" и притягивает к себе взгляды, отношение к хозяину существа улучшено на 1 ранг

Слуга духа — это особое создание, созданное духом для личного служения, его лояльность и верность не может быть изменена

Дар духа — атаки этого существа могут наносить урон нематериальным противникам

Уникальная живучесть — здоровье существа удвоено (базовое здоровье 1200)

Толстая шкура — поглощает 50 единиц любого урона

Регенерация — существо восстанавливает 15 ЕЗ каждые 10 секунд

Ярость — если хозяину грозит опасность, существо впадает в ярость. Все боевые характеристики повышаются на 50%, но существо не остановится, пока не будет устранена угроза хозяину

Животный инстинкт — существо может определить грозящую опасность в 50% случаев

Врожденное чувство опасности — существо может простую определить ловушку в 50% случаев

Нарастающий гнев — за каждые 30 секунд личного участия в бою, урон существа повышается на 1%

Уникальное создание: срок действия всех эффектов контроля снижен на 50%. Урон по существу от любого создания ниже или равного ранга снижен на 30%. Урон существа по противникам ниже или равного ранга увеличен на 30%. При расчете против игроков существо считается 3 рангом.

Быстрое обучение — это существо обладает невероятно пытливым умом, что ускоряет процесс обучения на 10%

Когда мы это доделали и надели на него ошейник, так он мог путешествовать с хозяином в любом плане или быть "свернут" в ошейник, то просто нервно хихикали. Этот песик вполне мог бы один на один подраться с Даной, причем я бы поставил на песика. Я бы скорее всего его победил, ну а Эйн точно выиграла, но все равно такая псина вызывала уважение. Жаль, что такое существо можно сделать лишь в единичном экземпляре, система сразу дала понять, что если мы будем повторять, то это просто создаст новую породу, уже не уникальных существ, а простых, а значит вдвое слабее. Да и навыков у такого существа было немного, но познание дало свои плюсы — пес был примерно вдвое умнее городского стражника, но говорить не умел, все же это животное. Да и обучался он быстрее.

Как раз к вечеру и Лири объявилась — отоспалась и застыла, напротив огромного пса в приемной.

-Привет, красавица. — обнимаю Лири — спасибо большое за твою работу, ты — чудо. — целую девушку в щеку — Держи, это тебе в благодарность. — сую в руки растерянной и смущенной девушке ключ от ошейника.

-Это что? Ключ, раб... сенбернар? Это сенбернар?! Он пол комнаты занимает. Зачем только мучились. — девушка вздыхает, а неспящие навыки сообщают совсем об обратной реакции, да и я все еще держу ее за руки и чувствую ее радость.

-Хочешь погладить? Я ему и вольер сделал, пристрою к твой комнате, заодно и небольшой садик у тебя будет. — отпускаю руки девушки и отхожу в сторону, давая оценить зверя. Довольно отмечаю на мгновение расширившиеся глаза Лири — В характеристики залезла? Это на самом деле машина смерти. Причем абсолютно преданная тебе. Милый песик, способный откусить голову паре львов, при этом не сильно отстав от тебя во время прогулки. Это — наше сильнейшее создание на данный момент. Да блин, он вайнов может перекусывать. Малышка, мы вложили в него все, что только у нас было. — треплю девушку по голове — Тольку выгуливать не забывай.

-Прямо сейчас и выгуляю. Пес... хм. Донум, ко мне. — гигант с легкостью балерины оказался около Лири — Мастер, я пойду прогуляюсь.

-Конечно, только сильно не задерживайся — в некоторых мирах скоро рассвет.

-Не волнуйся, буду дома до рассвета. — Лири целует меня в нос и исчезает во вспышке.

-Ну, кажеся, она была довольна? — Вонд с задумчивостью смотрит на исчезающий след вспышки.

-Шутишь? Я ее настолько веселой еще не видел. Хотя нет, вру, видел, когда подарил ей танцевальный класс. Поверь, у нас тут у всех не все слава богу. Да и ты не лучше, так? — делаю максимально серьезное выражение лица и строго смотрю на коротышку.

-Само собой, но давай обойдемся без этого? Ты же тоже меня проверял? Ты из "НВ", я... около того. Подозреваю и у тебя хватает чего вспомнить — не зря же тут такую деятельность развел. Давай так — реал пусть себе гниет в реале, а мне и тут хорошо — идет? — дворф ответил таким же серьезным тоном.

-Не вопрос, для меня, теперь, реал уже не важен совсем. Просто хотел сказать, что и у нее хватает головняка. Я собираю только тех, кто мне симпатичен.

-Ты, конечно, прости, но я не по этой части. — дворф рассмеялся — Расслабься, все я понял. Но забей — у нас сейчас другая проблема. Я могу сделать хорошую струну. Могу даже очень хорошую. Но что-то похожее на ваши — не могу. Сил нет, а без них, только на кристаллах такая хрень выходит, что толку не много.

123 ... 111112113114115 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх