Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 763 +67    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Форма "Инкогнито" позволяет вам скрыть ваши духовные цвета. Внимание, может быть раскрыто способностями с параметром "узнать суть".

На этом все, заканчиваю создание персонажа и быстро проверяю Эйн. У малых духов всегда основным шла сила "Слежение" и развивать остальные выше, чем она они просто не могли, малыми она так же взяла строго оговоренные нами "Очарование" и "Кару", став своего рода карающей отступников, хоть и не боевой, но все же что-то.

Домен "Кара" — за все приходится платить. Вы — карающая длань. Провоцирует развитие особых умений, связанных с наказанием "грешников" в соответствии с вашим мировоззрением. Так же увеличивает урон в зависимости от потерянных очков здоровья. Любое действие, связанное с наказанием виновных приносит удвоенные очки опыта.

Не высокая девушка, прямые черные волосы до талии. Хрупкая фигурка, точеные ножки, аккуратные, нежные даже на вид руки, скромная грудь. Очень красивое правильное лицо, аккуратный носик, чуть-чуть пухлые губы, и просто завораживающие такие же темные глаза, как и у моего аватара. Кожа с легким загаром, в завершении образа легкая серебряная диадема, тога в качестве одежды и плеть в качестве оружия. Прямо египетская жрица, хорошо, что нос не в египтян пошел.

-Эйн, надо будет тебе имя поменять. На более восточное. Выглядишь просто замечательно. Мне очень нравится.

"Что ж, дух, ты почти готов начать свое путешествие. Как ты будешь известен миру?"

Введите имя.

Ден.

Дмитрий Евгеньевич Новиков. ФИО — Ден. Очень просто, но вроде нормально звучит.

Имя занято.

"Вот везет как утопленнику. Может Эйн попросить что-нибудь сгенерировать. Хм, а может так попробовать?"

— Имя — Дэйн. — с интересом наблюдаю за переходом от крайнего удивления к почти осязаемому восторгу Эйн, модуль эмоций работает на полную катушку, да и моя помощница за последнее время стала более "живой".

Имя принято.

"Пусть так юный дух. А теперь иди в мир."

Привычное свечение, но вместо "рождения" выскакивает сообщение.

"Все духи уникальны, все они обладают своими отличительными чертами. Наделите и вы своего духа такими чертами. Помните, со временем минусы могут обернуться плюсами, но выбирайте осторожно."

Выскочил весьма внушительный список с отличительными чертами, количество этих плюсов и минусов ограничено не было, но требовало определенных очков. Плюсы эти очки сжигали, а минусы напротив добавляли. Быстро раскидав все по списку и закончил создание нового духа.

Бестелесный — вы не стали тратить силы на создание аватара, вместо этого вы получаете 3000 очков силы духа (ОСД) и все ваши силы и склонности повышаются на одну единицу. Шанс на вселение в существующее тело значительно снижен. При вселении в тело, его параметры ухудшаются на 60 процентов.

Угасающее тело — Сконцентрировав все усилия на развитии духовых сил, вы не уделяли должного внимания своим аватарам. Каждый день тело вашего носителя становится слабее на 20 процентов. Все силы и склонности усилены на одну единицу.

Беспощадный дух — Стремясь как можно лучше понять суть своих сил, вы ставили бесконечное количество экспериментов над аватарами. Сложность вселения в существующее тело значительно увеличена. При вселении вы наносите урон равный сумме всех ваших характеристик, если жертва будет убита — вы не получите за нее ОСД, как за убитое создание. Все силы увеличены на одну единицу.

Метка духа — ваше пребывание оставляет физический след на носители. Тяжесть последствий зависит от силы духа.

Способный ученик — увеличивает скорость роста навыков, способностей и сил.

Дух-ментор — у вас есть верный помощник, следующий за вами и готовый выполнить любой приказ.

Кроме ментора, все отличительные черты были нами уже согласованны. Конечно огромные минусы значительно ослабляли нас на старте, но при должной тренировке мы могли от них избавиться или вовсе преобразовать в плюсы. А так как времени у нас было предостаточно, то на первых парах решили пойти именно таким путем. В конце концов упорные тренировки всегда приносят больше пользы в конечном счете, а бороться за первенство мы как-то не планируем.

В королевском саду восточного города-полиса Хаарон-Шэй вспыхнуло завораживающее золотое пламя. Прейдя в себя, стража поспешила к месту вспышки, но так и не смогла некого обнаружить. В ночь, ставшую светлее дня из-за невиданного звездопада, самое прекрасное место на континенте стало колыбелью Чарующего Духа Дэйна.

Сияние переносит меня в большой и красивый сад, в котором то и дело вспыхивают такие же вспышки. Первым делом захожу в настройки своего персонажа и выбираю псевдоним. Как и положено духовным сущностям, зная истинное имя можно многое сделать с духом, в том числе и призвать, а нам такого не нужно. С псевдонимом тоже не стал мудрить и выбрал из предложенных "Бэйн", просто заменив первую букву. Перехожу в окно способностей. Стартовое значение основной силы 3, в моем случае уже 6 и я могу взять 6 способностей из очарования. От каждой из малых сил так же могу взять по одной способности и один пассивный эффект, жаль склонности не дали бонуса, хотя при переходе на малый домен они сразу станут 3 уровня, так как их стартовое значение 0.

Жребий — увеличивает или уменьшает шанс на удачное действие в течении 4 (значение силы "Удача") секунд, может быть применено на себя. Затраты на применение 5 ОСД. Дистанция применения 2 (значение силы "Удача деленное надвое) метра. Время восстановления 56 (60 минус значение силы "Удача") секунд. Скорость применения мгновенно, провоцирует атаку по возможности. — одна из немногих активных способностей Удачи, конечно же сразу беру.

Любимец удачи — все вариативные ситуации решаются на 5 процентов более удачно для вас. Противник чаще промахивается, а вы чаще наносите критические удары. С большей вероятностью вы получаете более редкие задания и предметы. Награда становится больше. — пассивка от Удачи, тут даже думать не стоит, хоть 5 % и кажется мало, но это только первая ступенька, пока мы сидели в калькуляторе, мы смогли собрать таких вот усилений более чем на 150%, тем более, что это уходит в статусы, т.е. постоянно действует и не может быть снято или заглушено.

Истинный удар — наносит чистый урон (без модификаторов оружия и других усилений) от характеристики "Сила". От истинного урона невозможно защититься броней или защитными способностями, но можно уклониться от удара или его заблокировать. Способность не может быть улучшена. Действует пассивно после активации, потребляет 6 (10 минус значение силы "Истина") ОСД в секунду. Активация мгновенна. — без способностей атаковать из духовной формы я просто ничего не смогу сделать, так что приходится брать удар, отказываясь от более полезных для последователей способностей.

Истинное зрение -ваш дух обладал способностью "Взгляд Духа" и "Видеть скрытое", комбинацией этих способностей стала постоянная, пассивная способность видеть скрытое, невидимое рангом ниже вашей силы "Истина". Так же дает возможность определять предметы, рангом ниже вашей силы "Истина". Позволяет определить ощущения и чувства собеседника (работает на НИПов). Усиливает все эффекты поиска и обнаружения. Усиливает все эффекты базирующиеся на зрении или восприятии при видимой цели. — добиваю пассивную способность от "Истины", теперь я смогу видеть других духов и всевозможных призрачных и бестелесных созданий.

Пока разбирался со способностями ко мне начал приближаться другой игрок. Зрение тут же показало, что приближающийся человек обладает силами "Войны", окрасив ауру противника в ярко-красный цвет. Сам игрок был в теле обычного человека, в кожаной броне и вооруженный копьем. Угрожающе перехватив копье, игрок быстро шел именно ко мне, видимо тоже взял глаза в магазине, силу "Истины" я бы сразу почувствовал. Отхожу в глубь сада, на ходу выбирая способности Очарования.

Очарование — жертва временно относится к вам максимально лояльно, при применении на существо иного пола возможны более сильные эффекты. Срок действия 24 часа, при применении на других игроков или во время боя вызывает смятение у жертвы на 2.4 секунды. Скорость восстановления способности 4 (10 минус ранг силы "Очарование") секунд. Скорость применения — мгновенно. Затраты ОСД 4 на применение (10 — ранг силы "Очарование", минимум 3). Базовая способность.

Быстро надеваю "инкогнито", эта форма скроет мои силы от простого зрения, но не сможет защитить от комбинированных способностей. Разворачиваюсь к преследующему меня бойцу и активирую "удар". Противник с разбега пытается насадить меня на копье, но я с легкостью ухожу в сторону. Все духи стартуют с базовыми характеристиками в 10, а вот аватары получают всего половину, да и я еще успел взять первым свою силу, так же получив прирост к характеристикам. Мне сейчас не нужно стараться бить сильно, скорее просто коснуться его, остальное сделает способность. Уклоняюсь от удара и наношу быстрый удар в корпус противника.

Вы нанесли 14 урона аватару другого духа.

Вы нанесли 14 урона другому духу.

А вот и главный плюс этой силы — я наношу урон даже духу, сидящему в теле. Хотя убивать духа замучаюсь, если у него боевой тип, а в этом сомневаться не приходится, то здоровья у него должно быть минимум 150, у аватара 75. Противник бьет копьем плашмя, стараясь опрокинуть и копье просто проходит сквозь меня, я же дух, а духи не материальны. Воспользовавшись возможностью тело само наносит два быстрых удара в грудь, это атака по возможности, ее можно и отключить, но я просто не успел этого сделать. С максимально доступной мне скоростью провожу еще пару ударов. Копье начинает слабо светиться алым, захожу в бок от противника, попутно нанося легкий удар локтем. Аватар игрока начинает кашлять кровью и падает на колени, а на его месте стоит почти такой же дух с горящим копьем в руках. Противник отбрасывает копье и бьет меня кулаком.

Вам нанесено 30 урона.

Вот и разница между типами духа, способность сносит вдвое больше урона, чем моя. Активирую очарование и противник безвольно опускает руки. Нанести шесть легких ударов, даже не столько ударов, сколько просто касаний по противнику за две секунды не представляет особого труда и вот я наблюдаю как противника объяло ярко-красное пламя.

Вы убили противника, намного превосходящего вас в бою, получено ОСД 25.

Вы убили аватара враждебного духа, получено ОСД 25, ОСД противника понижены.

Вы отправили враждебного духа в небытие, противник не сможет вернуться в мир Колыбели пока не пройдет штраф за смерть. Получено ОСД 50, в процессе изгнания вы отняли 1.7 ОСД, получено 2 ОСД.

Открыт навык — безоружный бой.

Открыто достижение Жнец — вы отправили ваших врагов в бездну. Урон по игрокам увеличен на пять (ранг умения умноженный на пять) процентов, так же влияет на поглощение других духов.

Получено достижение "Первооткрыватель" все характеристики повышены на 4 единицы. (текущее значение 2 ранг, общий бонус 8 ко всем характеристикам. Бонус не распространяется на вновь приобретенные характеристики).

Не тратя время на рассматривание эффектов смерти, ухожу еще дальше в сад. После атаки дух становится видимым для других, а особых надежд на свои силы я не испытываю. Этот вот неудавшийся агрессор просто не удосужился даже справку прочитать, вот и попал в такую глупую ситуацию, а вот если на меня сразу пойдет кто с заряженными способностями — не смогу отбиться. Дождавшись "выхода из боя" и вновь став невидимым, продолжаю настройку своего духа. Благодаря нападению поймал "Первооткрывателя". Это очень нужное достижение, провоцирующее игроков на деятельность. За любые действия, в которых вы первый, вы получали перманентный прирост к характеристикам, я получил уже два, за открытие силы "Очарование" и за первое убийство в игре. Отключаю подробную информацию, оставив только самое основное, мы и так потратили больше четырех месяцев на изучение мира "Колыбели", да и сейчас постоянно проверяем все доступные ресурсы, стараясь быть в курсе любых изменений. Рано или поздно док засунет нас в игру на год или полгода, а в игре один реальный день равен четырем игровым, так что жить нам тут придется долго. Романтика исследователей — это конечно хорошо, но я предпочитал более практичный подход.

Оставшиеся пять способностей беру уже спокойно, без каких-либо помех.

Чарующий голос — все эффекты от силы "Очарование" усилены на 20 процентов, действует только при голосовых командах.

Истинная красота — все эффекты базирующиеся на домене "Очарование" усилены на 20 процентов, цель должна видеть вас.

Аура очарования — любое действие, базирующееся на домене "Очарование" эффективней на 10 процентов, цель способности должна находиться в радиусе 60 (ранг "Очарования" умноженный на 10) метров.

Способный новичок "Очарование" — все активируемые эффекты от сил "Очарования" усилены на 20%. Не действует на пассивные способности.

Четыре пассивные способности, причем одна из их уникальная, доступная только на 5 ранге силы, пока действительно сильных активных способностей у меня нет, а в будущем такие усиления очень помогут, в очаровании были не только социальные способности, но и огромное количество контроля. Такие способности как сон или страх тоже относились к очарованию, правда для страха нужна была хотя бы развитая до малой сила "Смерти".

Теперь если противник меня будет видеть и я ему что-то скажу, то эффект от моих способностей будет сильнее на 95%, 70 от набранных мной способностей и 25 от стартового бонуса.

Чарующий дух — все эффекты очарования усилены на двадцать пять процентов.

Последней способностью беру массовый контроль.

Массовое очарование — жертвы временно относятся к вам максимально лояльно, при применении на существо иного пола возможны более сильные эффекты. Срок действия 28 часа, при применении на других игроков или во время боя вызывает смятение у жертвы на 2.8 секунды. Скорость восстановления способности 4 (10 минус ранг силы "Очарование") секунд. Скорость применения — мгновенно. Затраты ОСД 54 на применение (60 — ранг силы "Очарование", минимум 3). Время действия равно характеристике Обаяние в секундах для игроков и часах для НПС. Базовая способность.

Так как массовые способности в моей силе начинались с 6 ранга, то и базовая стоимость составляла 60 ОСД, а с моим количеством сил такой способностью особо не покидаться. Последнее — проверяю характеристики и довольный собой быстро направляюсь к выходу из города. Все игроки начинают с 10 базовых параметров, если отдельно добавляются новые характеристики от основных сил, то их стартовое значение равно 20, в моем же случае эти все характеристики были уже на 8 выше. Да и за время боя с духом получил прирост к силе "Истина" и "Очарование", правда всего по 0.01%, но это уже отлично. Развить силы можно было либо просто вложив ОСД в силу, либо тренируя ее постоянными применениями, но пассивные способности не считались.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх