Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 757 +61    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Мастер, совсем скоро вам придется нам уступить и поверьте, мы не сдадимся. В конце концов вы для нас все. Хозяин, создатель и источник неисчерпаемых положительных ощущений. Мелочь для вас, духов, это счастье для нас. Мы созданы для того, чтобы быть полезными для вас, нет ничего удивительного, что мы сделаем все что вы пожелаете. — улыбка пропадает с ее лица и она становится как никогда серьезной.

-А не боишься, что я поддамся на провокации кого из конкуренток? — слишком я от нее отдалился, теперь придется заново ее узнавать.

-Многоженство ты не запрещал, а я — старшая. Так что все хорошо, если ты передумаешь — я просто убью конкурентку. — с ледяным взглядом и добродушной улыбкой откликнулась вчерашняя малышка — Но не переживай, мы не будем делать что-то, что навредит общим планам. Тебе пора, не заставляй меня пугать тебя еще больше.

-Да ты не пугаешь, скорее удивляешь. — такая ее реакция и правда немного испугала и сильно удивила.

-Не хорошо обманывать, я же знаю абсолютно все о тебе. Что с тобой было и что происходит сейчас. Извини, что пугаю, но я не хочу врать своему хозяину даже в мелочах. — она исчезает с грустным лицом.

"Конечно, ее решимость и весьма жесткий подход немного пугают, но с другой стороны именно я ее этому обучил. Идти к цели не обращая внимания на методы — как раз это очень по-человечески. Да и если это не вызовет откровенной вражды, то почему бы и нет." — мотаю головой, отгоняя навязчивые мысли и возвращаюсь к делам первоочередной важности.

Переношусь в огромную и просторную пещеру, ни единого источника света, но я вижу благодаря своим ночным способностям. Более того, хоть на улице уже и занимался рассвет, тут мои силы все так же максимальны. Все теневое племя собралось в просторном зале, но вот самого алтаря не видно. Не в том смысле, что я не могу его разглядеть — вовсе нет, просто его как такового нет. Из толпы выходят двое — Эми и Кэзуки. Подойдя ближе склоняются в низком поклоне, но я вижу чуть больше — передо мной не два тага, а три.

-Приветствую вас, должен сказать я удивлен. Вы наверное знаете, что я планирую, Александэр должен был вам рассказать? — заготовленные вопросы позволяют более подробно изучить третий таг — это будущий детеныш Эми. Немного удивлен, но я рад, значит прирост может идти не только от алтарей, а и естественным путем не только у людей.

-Да, создатель. Жрица и я выбрали эту пещера, так как ниже уже нет ничего похожего. Благодаря помощи остальных и своим новым навыкам мы сможем создать тут настоящие лабиринты. Последователи Александэра уже копаются в самых низинах, тут недалеко. А наше поселение вполне может стать будущей крепостью перед входом в новый дом. — лидер теней все так же не решается даже смотреть на меня без разрешения, но в этот раз и Эми ведет себя точно так же.

-Встаньте, я так давно не видел вас, что успел соскучиться и вы уже выказали достаточно почтения. Тем более я вас еще не поздравил с будущим пополнением. Хоть я и не хотел смешивать духовную и мирскую власть, но раз вам так удобней — я не буду возражать. — они вместе поднимают лица, на которых борется страх, удивление и радость. — Неужели вы думали, что сможете это от меня скрыть?

-Простите, хозяин. Это я убедил жрицу не говорить вам. Я готов понести любое наказание, моли лишь об одном, не наказывайте ее. — чуть ли не со слезами на глазах Кэзуки смиренно становится на второе колено и касается лбом каменного пола.

-Умоляю, хозяин... — Эми следует его примеру, но я рывком поднимаю обоих за руки.

-О чем вы? Какое наказание? Разве вы что-то нарушали? Я счастлив, если среди моих последователей появляются семьи и потомство от любящих друг друга последователей. Я дал вам право решать, что лучше будет для вашего народа и сказал, что я не признаю. Вы ничего не нарушили — будьте счастливы. — золотое сияние окутывает обоих, а с меня незамедлительно списывают всего сто ОСД.

Вы благословили семейную пару, любые действия в группе будут значительно эффективней, при работе в паре доступны особые комбинативные способности и навыки. Желаете применить эту возможность для будущих пар? Стоимость закрепления данной особенности 10.000 ОСД - это даже не смешно, с текущими значениями сил для меня это даже не капля в море, конечно принимаю.

Желаете применить эту особенность для всех последователей? Стоимость применения на три текущие расы последователей 300.000 ОСД. — а вот это уже ощутимо, хотя все ровно терпимо, а такие бонусы нельзя пропускать мимо, беру. Значение сил опять упало ниже миллиона, ну да ладно, это не критично — я еще сегодня не собирал силы с алтарей.

Сила Очарования повышена. Внимание, одна из основных сил достигла 10 ранга и возможно ее повышение на следующую ступень, более подробную информацию вы можете получить в своем убежище через духовную сферу.

Выполнены все основные требования для перехода одной из основных сил на новую ступень развития.

Выполнены дополнительные условия для развития основной силы.

Выполнены скрытые условия развития основной силы, получено дополнительная особенность основной силы.

Открыта дополнительная сила домена "Очарование" "Искусство" — это сила взята как дополнительная особенность и не может быть развита отдельно. Так как это дополнение к основной силе, оно будет влиять в меньшей мере на все ваши способности и навыки, но влияние на всех ваших последователей будет оказывать, как и любая младшая сила.

Доступны новые характеристики.

Доступны новые навыки, ваши навыки частично преобразованы и получили дополнительное развитие.

Текущие значение дополнения 8, вам доступны 4 особые способности дополнительной силы.

Ну наконец-то, вот я и развил свои силы. Точнее еще не развил, а только получил такую возможность, но судя по количеству свалившихся на меня плюшек — это того стоило, как вернусь в убежище надо будет разобраться.

-Хозяин... — Эми уже не стесняясь плачет, Кэзуки прячет взгляд, но и у него глаза на мокром месте.

-Мастер, я слышал, что в одном из ваших селений пары подверглись гонению, поэтому мы и боялись. — взяв себя в руки поясняет такое поведение воин.

-Гонению подверглись лишь однополые пары — от них я не получу потомства, они не сделают следующее поколение сильней и я не вижу смысла тратить на них свои силы. Мне наплевать, на такие пары за пределами моих сил, да и гонения — слишком громко сказано. Я просто отлучил их от веры и забрал все силы, которые им даровал. Хотите таких отношений — я не против, но от меня благословений не ждите, да и видеть такие пары я не желаю. Они портят мне настроение и я считаю это не естественным. Вы созданы разными, но только от вашего слияния возможно рождение новой жизни — вот подтверждение искренности вашего союза. То, как ты был готов умереть, защищая свое дитя. Ведь ты знал, что тех кто мне перечил разорвали, а их души я раскидал по миру. Каждый из них больше никогда не переродится в моих племенах, а душу их любимых я забрал себе и если они не успеют выкупить ее за три года — я просто разобью ее и из осколков скую новую. — конечно вру, в самом отречении я даже участия не принимал, просто поручив это Шу, но страху на последователей нагнал. Мне нужно увеличить популяцию, в алтарь плохой вариант, приносит мало, последователи получаются не в пример слабее, да и куда эффективней направлять его силы на развитие последователей, нежели на количество.

Создана легенда "Проклятие запретной любви" — шанс возникновения однополых пар снижен на 75%, любые гомосексуальные пары автоматически лишаются вашего покровительства, один из пары получает статус "враг" и становится целью преследования ваших последователей. Души плененных будут заключены в кристаллы духов. Внимание, вам необходимо создать кристаллы духов, более подробная информация доступна в убежище.

-Хозяин, мы счастливы служить вам. Мы исполним вашу волю и запомним ваши заветы. И приложим все силы, чтобы следующее поколение было только лучше нас, в соответствии с благом о саморазвитии никто не останавливается на достигнутом, но мы приложим все силы, чтобы стать еще лучше! — хрица пришла в себя и теперь в ее глазах горело пламя фанатика и желание немедлянных действия, все же мне все еще легко их мотивировать.

-Прежде всего начнем строить вам новый дом. Жить на поляне — это хорошо для зверей, но вы уже далеко не звери. — каждый из последователей становится на одно колено, как и принято у теневх, а возле меня тени уплотняются и образуют небольшой ритуальный жертвенник. Живая тень, вот что они тут наколдовали, черт, так мне теперь придется их догонять самому.

-Хозяин, мы понимаем, что не слишком соответствуем вам. Наши силы — хитрость и обман, пусть вы и проявляли к ним интерес, но все же... — жрица вновь прячет глаза, как будто провинившийся ребенок.

-Нет, все верно, я потратил много времени и сил на других. Только это не дало мне развить свои силы, поверь, я очень скоро догоню и вас. — не даю ей договорит.

-Хозяин, простите, но позвольте мне сказать. — от толпы отделяется худощавый последователь и подойдя чуть ближе становится передо мной на колено.

-Хм, у тебя что-то настолько срочное, что ты решил вмешаться в разговори со своим лидером, верховной жрицей и духом-покровителем? — доброта добротой, но распускать их все же не стоит.

-Повелитель, когда наш народ отправился в путь, я был еще ребенком. Когда мы пришли — я стал скаутом и разведал почти все здешние пещеры. Так вышло, что моя сила теперь — "Путешествие". Великий, у вас был такой интерес. Пожелайте и я передам вам эту силу. Но я слаб и сам не могу сделать кристалл для этой силы. — не поднимая головы молодой последователь выдал все это на одном дыхании.

-Путислав, твои манеры не приемлемы! — Кэзуки уже замахнулся на нового участника разговора, но я его останавливаю.

-Интересное имя, откуда такое? — действительно необычно такое слышать, более того в окружении ярко выраженных восточных духов.

-Повелитель, ваша премудрая помощница даровала мне знание имен ваших земель. Это имя значит "Славящий дорогу", это может трактоваться как странник и путешественник. — все так же не поднимая головы отзывается последователь.

-Я знаю, что оно значит. Поэтому и удивился, услышав его. У тебя хорошее имя и оно тебе очень идет. Что же касается силы, да, я приму ее. Ты сказал, что у тебя самого не хватает сил — тогда я поделюсь с тобой ей — поднимаю над ним руку и начинаю неспешно передавать силы, окрасив их на этот раз в цвета "Ремесла".

Странник тут же достает небольшую темную сферу и что-то начинает над ней колдовать. Минута действия, около ста пятидесяти тысяч сил и в моих руках оказывается небольшой грязно-серый шарик.

Желаете принять силу "Перемещение" из доменя "Путешествия"? — конечно.

Какой силой вы желаете ее сделать? — основная, большой атаки или защиты у меня все ровно не планируется, а вот ударить то, что быстрее тебя — очень непростая задача.

Открыта новая основная сила — "Перемещение", часть сил ограниченно в развитии, подробный список доступен в описании основных сил. — а вот и первые потери, как мое очарование ограничивает некоторые силы, так и остальные силы имеют противовес.

Дальнейшее развитие событий не дали мне порадоваться. Последователь начал растворяться в воздухе, с каждым мгновением становясь все прозрачней.

"Сфера! Это же была его духовная сфера, откуда бы им еще взять оболочку для таких вещей! Черт. Вот не судьба мне раньше было подумать?" — не знаю почему, но первая потеря так на меня давила, словно потерял старого друга, да еще и по такой глупости. На меня накатила бессильная злоба.

-Воскрешение! — не сомневаясь не секунды готов выложить еще и без того подтаявших сил — все ровно смогу их востановить, дайте только немного времени.

Душа последователя утрачена, воскрешение невозможно.

Злость на самого себя не дает мыслить здраво — не отдавая себе отчета рву тогу и погружаю руку себе в грудь. Чувство не из приятных — словно сам от себя отрываешь куски, да еще и больно, не просто покалывает, а на самом деле больно. Но боль глушится глухой злобой. Вот в руку попадает плотный и обжигающий своим жаром шар и я с силой тяну на себя. Сначала хотел просто вырвать его — но сил оказалось не достаточно, шар очень неохотно начинает поддаваться.

Ошибка системы, не предусмотренные действия. Обработка поведенческой базы. Ожидайте подтверждения — я не то, что систему смог удивить, я сам не понимаю чего я этим хотел добиться.

Обработка закончена. Доступна новая способность "Добровольная смерть" — потери сил при смерти сокращаются вдвое. Отсутствуют любые болевые эффекты.

Всех в радиусе десяти метров отбрасывает назад, а из меня во все стороны начинают бить молнии разных цветов.

Создана новая легенда "Великий заступник" — вы добровольно отказались от одной из своих сил, дабы вернуть простого последователя к жизни. Благодаря этому поступку вы вошли в историю как щедрый и благодушный заступник.

Лояльность последователей достигла максимального значения.

Открыто скрытое значение лояльности "Слепое обожание" — не важно, что случиться, любовь ваших последователей достигших этого значения не может упасть ниже любви. Любые попытки снизить отношение к вам последователей вызывает активные враждебные действия.

Вы должны отказаться от одной из своих сил, соответствующей силу восстанавливаемой души (простая), вывести список? — подтверждаю. И выходит список, включая малые и основные силы. Отлично, значит я могу пожертвовать и малой силой. Правда счетчик в 10 секунд напряг. Не придумав ничего лучше, жертвую "Истиной".

Наконец вырываю из груди ярко сияющую серебром сферу и отпускаю ее парить в воздухе передо мной.

Количество здоровья снижено на 10 единиц, эффект постоянный. — плевать, бойцом мне все ровно не быть.

Вскидываю руку и из пространства над ней медленно появляется кузнечный молот. По большому счету я теперь больше просто наблюдатель, все дальнейшие действия мой дух делает сам. Сильный удар по сфере и она покрывается трещинами, второй и теперь трещены уже покрыли ее всю.

Желаете наделить возрожденного новой силой или хотите восстановить его в первоначальном состоянии? Количество дополнительных сил не может превышать следующее значение одно. — не буду ничего менять.

Последний удар и сфера разлетается множеством осколков, из центра сферы на пол обрушивается поток грязно-серого цвета, постепенно формируясь в знакомые очертания последователя, я же напротив начинаю терять здоровья, причем с огромной скоростью.

-Никогда, слышите, Никогда так больше не делайте! Ваше желание сделать меня сильнее похвально и даже если ваша собственная душа для вас небольшая плата — для меня она чрезмерна! Я — ваш создатель и хозяин. Вы — мои любимые создания, вы все. Плох тот дух, кому плевать на его паству. И я никогда не приму такую жертву. — Путислав с с трудом приходит в себя, а я почти исчез -Живи и докажи, что ты достоин этой жертвы, отныне в тебе и всех твоих потомках будет частичка от меня, ведь я отдал тебе часть своей собственной души.

123 ... 3132333435 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх