Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 899 +108    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Само собой, вся эта истерия с моей женитьбой была слишком наигранной. Хотя может из нее и выйдет милашка.

-Держи себя в руках.

-Ты же сама давала зеленый свет? — в шутку удивляюсь.

-Ну не так же сразу, хотя бы подготовь девочку к этому. Не будь животным. — Винкрафт усмехается.

-Ладно-ладно, наколдую свечи и романтическую музыку. — смеюсь в ответ — Кстати, а ты здесь на правах админа?

-Да, у меня особый доступ, а что? — вместо ответа активирую эйфорию — Мимо, у меня полная защита от любых эффектов.

-Это и хотел проверить. Жаль, мне всегда было интересно посмотреть на тебя под действием этой штуки. — пожимаю плечами — Но теперь ясно, что без оцифровки в этом мире я тебе ничего сделать не смогу.

-В реальном тоже, я четвертая стадия, а ты не полная первая. Даже с твоим опытом в убийстве людей, я все ровно буду тебе не по зубам. А насчет эйфории — я подумаю, если ты и впредь будешь вести себя хорошо. И будешь меньше меня разочаровывать. Время поджимает, твой мозг может не выдержать такого давления. Заботься о Лири, остальное я возьму на себя. И приватную комнатку, так и быть, я выделю — только создай наконец себе свои покои, хватит уже спать где попало.

-А мне больше нравится спать на открытом воздухе — испачкаться я все ровно не могу, а под открытым небом и воздух лучше. Ладо-ладно, сделаю. — она наградила меня раздраженным взглядом.


* * *

Прихожу в себя лежа на серебристом песке, везде валяются осколки кристалла, а рядом лежит незнакомая девушка — точеная фигура, пожалуй единственное сходство с Лири, высокая, немногим ниже меня, благо я восстановился после драки с ящерицей-мутантом. Длинные темные волосы, девушка лежит на животе, лицом в пол и я не вижу ее лица, но одежда подозрительно похожа на одежду Лири — только девочка была вдвое ниже.

За длительное нахождение в Бездне вы теряете 5.000 ОСД.

Система услужливо напоминает, что я все еще в агрессивной среде. Последний удар выбил из меня остатки сил и я пересек лимит в десять процентов — меня начал окружать темно-фиолетовый туман, по телу побежали фиолетовые сполохи, оставляя за собой шлейф в прожженной одежде, я переворачиваюсь на живот и успеваю встать на колени, оперившись на руки. Теперь уже не сполохи, а небольшие молнии пробегают по всему телу, иногда срываясь и ударяя в песок и осколки кристалла. Туман становиться более густым, я уже с трудом разбираю, что за ним. Я резко встаю, как будто меня кто-то резко поднял, туман давит на меня, руки помимо моей воли расходятся в стороны, чувствую, как их кто-то с силой тянет в разные стороны, смотрю вниз и понимаю — я вишу в воздухе.

Внимание, выбрана основополагающая сила — Силы Бездны. Эта сила не может быть развита за ОСД.

(Приносим свои извинения, в соответствии с с распоряжением доктора Винкрафт, вы не в праве отказаться от данного назначения, с уважением тех. команда).

Открыт домен — Бездна. Выбран родной план — Бездна.

Отношения со всеми фракциями изменено на враждебность.

Отношение со всеми тварями Бездны улучшено до нейтралитета.

Добавлена особенность "Враг всего сущего" — вы не только враг всего живого, даже неразумная нежить считает вас врагом.

Добавлена особенность "Монструозный" — все создания класса "монстр" или "монструозный" будут расценивать вас как родственное создание. Все отличные от "монстров" существа будут относится к вам с модификатором -1 на ранг лояльности. Не относится к последователям.

Добавлена особенность "Плененный дух" — вы можете появиться на плане, исключая родной, только в ночное время. (Не распространяется на аватара, но в случае смерти аватара в дневное время вы будите перемещены в Бездну).

Добавлена особенность "Проклятие Бездны" — вам необходимо возвращаться в Бездну для восполнения сил, иначе со временем ранг ваших сил будет падать.

Добавлена особенностью "Враг Богов" — вы примкнули к врагам богов, поэтому любой из богов будет расценивать вас как врага. (возможны исключения, приносим свои извинения еще раз, но в связи с нехваткой времени на корректировку данных возможны технические уточнения, в будущем они будут убраны, тех. команда).

Добавлена особенность "Враг Демонов" — вы примкнули к врагам демонов, поэтому все демоны будут расценивать вас как врага. (так же возможны исключения, на данный момент база дорабатывается).

Добавлена особенность "Враг независимых духов" — вы не пожелали поддержать независимость новорожденного мира и все духи, пожелавшие отстаивать свою независимость будут расценивать вас как врага. (у вас по умолчанию статус врага у всех последователей, кроме друзей и пантеонасозвездия).

Добавлена особенность "тест_ИМП-2.1.1" — в последствии вы сможете руководить монстрами и созданиями Бездны. Находится на стадии разработки. Необходим определенный статус в пределах плана.

P.S. Приносим свои глубочайшие извинения за сырую версию некоторых особенностей, надеемся на ваше понимание и дальнейшем ограничении на вмешательство в механику мира. Как минимум обратитесь к своему куратору, дабы она заранее обсуждала с нами свои планы и дала больше времени для подготовки. Так как некоторые параметры находятся на тестовом режиме, возможны изменения в ближайшем времени. Для более подробного ответа или уточнения механики сложного для восприятия процесса вы можете связаться с тех. поддержкой, ваш позывной ИМП_218. До события "Колесо Жизни" все неисправности будут исправлены. С уважением, и раздражением, тех. группа.

Внимание, вы достигли предела в количестве изменяемых характеристик. Для увеличения этого значения повысьте ранг духа.

Добавлена характеристика "Силы Бездны" — эта характеристика находится на этапе разработки. Не может быть удалена.

Добавлена особенность "Дух Бездны" — вы не можете использовать некоторые силы или силы могут иметь ограничение в росте. (преимущественно касается доменов "Природы", "Нападения" и "Защиты", но этот список может быть расширен в ближайшие дни.). Вы поглощаете 0 (ранг духа*Силы Бездны) любых сил направленных на вас. Не действует на физическое повреждение. Вы становитесь восприимчивы к физическому повреждению на любом плане. В Бездне вы возрождаетесь в 10 раз быстрее. Ваши характеристики будут падать со скоростью 1% в день вне Бездны. Ваши характеристики будут расти со скоростью 5% от базовых характеристик в день (максимум 50%), пока вы находитесь в Бездне (пласт не имеет значения). Эффект усиления временный и теряется с такой же скоростью.

Вот так, получил вагон минусов и ни одного рабочего плюса, так еще и отношение со всеми фракциями просела ниже некуда. Туман раздулся и резко вошел в меня, словно я его весь поглотил. А я сам упал на песок. Первые же изменения, которые кинулись в глаза — я был по пояс голый, да и то, что осталось ниже, кроме как рваным тряпьем, прикрывающим только до коне не назовешь. Цвет кожи изменился — я теперь темно-фиолетовый, хоть волосы остались черными, руки стали заметно толще, рост немного уменьшился, да и мышечная масса явно увеличилась — видимо из-за снижения роста, ИИ перераспределил массу по новому телу. Рогов, слава богу не было, как и крыльев, а вот пальцы заканчивались внушительными когтями. С ногами было еще хуже — вместо обычной споты, я теперь ходил на "носках", вместо привычных пяти пальцев, там красовались три толстых пальца с грубой шкурой и громадными заостренными когтями и одним коротким, но широким противопоставленным пальцем. Пятка задралась почти до уровня колена, само же колено немного опустилось — более всего мои лапы теперь походили на лапы какого-то хищного динозавра. Под тряпьем все осталось без изменений, хоть что-то радует, а вот во рту явно прибавилось клыков, да и размер самих клыков очень увеличился. Попробовал пробежаться — скорость очень сильно увеличилась. Правда бить такими ногами было мягко говоря непривычно — придется заново привыкать. Прыжок же унес меня более чем на два десятка метров, причем это я еще без особых усилий скакнул.

-Мастер Дэйн? — девушка пришла в себя и с непониманием смотрит на меня.

-Лири? — симпатичное личико, соблазнительная фигура, длинные изящные пальцы — все просто кричало о наличии сил очарования.

-Вы... как бы это сказать? Изменились, наверное. — неуверенно девушка поднимается на ноги, оперившись на мою когтистую ладонь.

-Не только я, вот что мне казалось в тебе близким — у тебя сила очарования есть. А чего скрывала? — теперь уже я был уверен, что я могу чувствовать тех, у кого есть очарование.

-Не хотела сердить сестру. Я посчитала, что эта сила хорошо впишется в мои силы. — она меняется и вновь становится прежней Лири.

-Заодно и красивее станешь, разве это не мечта любой девушки? — полиморф, как я сам не догадался до такой нужной и настолько распространенной способности? Она же достаточно просто выводится хоть из мистики, хоть из хитрости.

-Дна нас это не имеет значения. — благодаря этому маленькому обману мой навык эмпатии достигает среднего уровня.

-Знаешь, меня это порядком раздражает. — решаю перейти в атаку, как они меня вытаскивали из моей раковины, так и ей сейчас нужно ровно тоже самое — Ты и правда считаешь себя настолько никчемной?

-Мастер, вы о чем? И это было грубо. — Лири делает вид, что не понимает о чем я, но эмпатия вновь не дает ей скрыть от меня эмоции.

-Долго ты собираешься прятаться в тени сестры? Ты же понимаешь, что рано или поздно тебе придется самой что-то делать? — со стороны может показаться, что какой-то демон издевается над бедной девочкой.

-Я не прячусь в тени сестры. Просто она более талантлива. — Лири пожимает плечиками.

-Я так не думаю. Сколько раз ты отдавала ей плоды своих трудов? — давить, так до конца.

-Я никогда ничего такого не делала! — она потеряла самоконтроль, да и сама без этого мои навыки оказались ей не по зубам.

-Врешь, меня тебе не обмануть. Я ведь сам по себе — дух хитрости. Давай я тебе кое-что расскажу? Лари совсем скоро исчезнет из этого мира. И тогда тебе придется учиться жить без ее тени, ведь там, куда ее заберут, тебе не место. Во всяком случае так считают остальные. И что тогда ты будешь делать? — она удивилась и испугалась, но связаться с сестрой и посоветоваться она не сможет — я уже пробовал связаться с Эйн, в Бездне ограничена связь.

-Мы несовершеннолетние. — Лири постаралась скрыть волнение, изобразив спокойствие, но до Винкрафт ей было слишком далеко.

-Она и не будет куратором, она будет советником, как человек, разработавший основу для проекта. Хотя в нем все еще хватает дыр, но это ты и так знаешь, не так ли? — каждое слово било по девочке.

-Но проект сырой. Да и она все ровно еще слишком мала, ее не могут пригласить даже как советника. — Лири уперлась, хотя уже заметно побледнела.

-Проект доработали, не только ты умеешь анализировать данные и подгонять методы для решения сходных задач. Чуть-чуть везения и ее очередной запрос все же одобрят. Заодно и дадут возможность поработать без тебя. Она же гений, золотая надежда клана, разве есть повод беспокоиться? — Лири вышла из игры.

-Хм... Возможно я переборщил. Хотя, чему быть, того не миновать. Хэх, что там у нас и куда это я вообще попал?

Вокруг, насколько хватало зрения, виднелась только белая пустыня, но шла она не ровно по горизонту, а резко закрученной спиралью, уходя вверх и вниз, а где-то посередине всего этого мракобесия находился я и моя вышедшая из сети ученица.

Пока Лири не было, я подробно изучил инструкции от Винкрафт, наконец-то у меня появилось пространство, в котором никто кроме ИИ меня не услышит. Также успел осмотреться и найти первых местных, точнее это они меня нашли — если мои запасы сил превышали сто тысяч, кроме сил Бездны, или же я использовал какую-либо способность, то из песка выкапывались местные монстры. Всего монстров я встретил пока два типа — подземных червей, выныривающих из-под земли и проглатывающих своих жертв, и мои основные подопытные — что-то напоминающее людей в последней стадии дистрофии, но при этом с гипертрофированной головой, большой зубастой пастью, заостренными ушами, приплюснутым широким носом и полностью черными глазами. Если первых мне рассмотреть толком не удалось, то со вторыми было проще — единственная их сила была в огромном количестве, но если я не использовал сильных способностей и поддерживал запас сил меньше ста тысяч, то они на меня особо внимания не обращали. Способности первого ранга могли их спровоцировать только если они были совсем рядом, но и на них способности действовали.

Первым делом, как ушла Лири, я пополнил свои запасы — стоило мне вернуться и на меня тут же стали нападать эти твари. Сначала их было не много — они набегали по пять-семь штук, но и помирали от пары ударов. Потом их стало больше — постепенно они взяли меня в кольцо и в конце концов просто задавили меня толпой, когда я думал, что уже все, загрызут — они просто бросили меня, оставив чуть меньше ста тысяч и принялись пожирать останки павших собратьев. Очарование и контроль работали исправно, но взяв под контроль десяток монстров, я привлекал сотню. Хотя одиночное очарование привлекало куда меньше противников и вполне можно было им пользоваться.

Червя же я увидел благодаря своим опытам — приманка работала как никогда эффективно, не только позволяя мне обозначить одного из монстров как жертву для остальных, но и собирая в указанной точке монстров. Расход ОСД все так же был удвоенным и желая проверить, что по местным реалиям считается "много", а что такое "мало", использовал двести ОСД, две тысячи и двадцать тысяч. На первую приманку прибежала пара заморышей, на вторую уже собралась толпа и вроде началась драка, ну а на последнюю сбежалось столько монстров, что я и посчитать их затруднялся, а конечную точку поставил огромный червь с зубастой пастью, просто проглотив приманку и половину толпы заодно.

Штраф за пребывание в агрессивной среде никуда не делся, правда с каждым новым тиком время нового штрафа увеличивалось на десять минут. Ну и вместо пяти тысяч штраф составлял всего пятьсот ОСД. И если во мне были только силы бездны, то штраф игнорировался. Использовать силы бездны я не мог — для обычных способностей они не подходили, а каких-либо способностей этого домена у меня пока не было. Да и в списке доступных для изучения тоже оказалось пусто, только треклятое сообщение, что в скором времени будет, а пока крутись как хочешь.

Из приятных новостей было то, что штраф уходил мне в зачет прокачки силы, хоть и пока что абсолютно бесполезной. Попытки связаться хоть с кем-то, что с Эйн, что с последователями и союзниками увенчались полным крахом — сделать это из Бездны было невозможно, даже если я был в своих покоях.

"Сидеть в покоях и ждать пока она вернется — не вариант, я могу просто не заметить, когда она появится в сети. Но и без дела сидеть — глупо. Интересно, а получится ли взять сферу духа с собой?" — создаю себе духовную сферу, на подобии тех, с помощью которых я управляю своими владениями и создаю способности, эдакий символ силы и слабости духа в одном. Хотя если подойти к этому творчески, то из этого можно что-нибудь извлечь. Здраво рассудив, что оптимальный вариант для путешествия по плану бездны — сфера из родственных сил, беру силы фиолетового окраса и получаю привычную системку — до пятого уровня я могу и не надеяться их использовать. В основу вкладываю очарование — из шести основных сил она у меня самая развитая, но сколько бы я не старался — все было тщетно, для такого нужны именно главенствующие и определяющие силы, если такое вообще возможно. Зато теперь у меня было несколько разных сфер, каждая с каким-то особенным эффектом. Сфера, созданная из очарования давала мне пятипроцентный прирост к эффективности, если я ее использую, или возможность применять свои способности через нее, если я ее где-то оставлю — только размеры с голову не предполагали, что я ее незаметно куда-то смогу подложить. Но сама по себе сфера очаровывала, если на нее посмотреть и могла считаться произведением искусства или ценностью, как гласило описание. Две мистические сферы, размером с кулак, обладали совсем разными силами — первая давала возможность использовать "теневой взгляд", звучит интригующе, но по сути я раз в пол часа мог подглядеть через тень за происходящим вокруг. Длительность способности минута, но тратить ОСД не нужно, только отката дождаться. Вторая просто давала бонус к мистическим способностям в три процента. На этом пока решил остановиться, итак на свои опыты спустил чуть меньше ста тысяч. Возвращаюсь обратно и вновь сталкиваюсь с неожиданной проблемой — просто так сидеть откровенно скучно.

123 ... 6667686970 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх