Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 791 +0    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Да, что именно мы можем ему рассказать? — Лари не дала мне и шанса себя опередить.

-Основную историй, основы социальных принципов Террэ. Можете и чему-то из наук попробовать его обучить, но не думаю, что это будет актуально. Запрещено говорить о географии и основных пунктах организации. Для облегчения восприятия, используйте термин организация или "Новая Волна", использовать полное название — запрещено. — доктор поднимает аккуратный пальчик к губам, заставляя Лири замолчать и дав нам возможность задать свои вопросы.

-Ты сказала, что все допускают наши взаимоотношения. Чем это вызвано? Не думаю, что клан будет рад, если мы вступим в подобные отношения с виртуальным существом — у нас и так с численностью проблемы, а такие вещи могут еще больше усугубить положение. Я просто не вижу в этом смысла. — на этот раз меня опередила Лари.

-На данный момент Дэйн расценивает вас только как маленьких девочек, можно сказать как подопечных. Воздействие его характера, харизмы и сил может привести к таким последствия, поэтому я и озвучила это положение. Что касается реального и виртуального мира — физиологические и психологические потребности здорового тела необходимо удовлетворять. В реальном мире возможны нежелательные последствия, поэтому и было принято решение использовать для этого вирт-капсулы. Но не злоупотребляйте. — доктор обменялась парой взглядов с девочками, значение которых неустанно вскальзывало от меня и обратила свой взгляд в мою сторону.

-Не понимаю, почему всех так взволновал этот вопрос. Девочки — дети и я не смотрю на них в этом смысле. Далее по делу, мне бы их анкеты — хочу узнать их сильные и слабые стороны с целью тренировки слабых и дальнейшего развития сильных. По поводу неожиданных поступков — так я уже и без этого понял, что наши взгляды различаются. Если возникнут вопросы — спрошу, в остальном все понимаю. Мое звание лично меня не волнует, если девочки могут остаться — я рад, остальное не столь важно. Как вы правильно заметили, от меня реального осталось не так много. Остальные вопросы я задам позже, я так понял дальше пойдут вопросы не связанные с сестрами? — все это можно было и "шепотом" решить, значит доктор хочет что-то проверить — надо бы с ней наедине поговорить.

-Не спеши, личную беседу я с тобой тоже проведу, но позже. Девочки, составьте письма с вопросами — отвечу лично вам, сейчас перейдем дальше. Время не хочу терять. Итак, дальше — ваши покои будут совмещены, но основные права владения будут у Дэйна. В подробности вдаваться не буду, но в целом его общая максимальная площадь будет увеличена вдвое, а вам будет выделены небольшие дополнительные отделы в его владениях. При этом ваши личные комнаты останутся. Так же вы трое будете связаны. Официально в игре это будет что-то отдалено напоминающее семью, сделано это будет для реализации некоторых дополнительных возможностей. — доктор замолчала, ожидая вопросов.

-К чему такие сложности? Просто прописали бы доп функции и все? За увеличение хоромов — спасибо, жилплощадь лишней не бывает. Как я и сказал, мне не очень интересно как это будет называться. — вовремя спохватился, от шепнувшего в голове голоска Эйн — Хотя нет, все же есть пара вопросов. Они будут числиться как кто именно и как это может сказаться на моих последователях?

-Что-то дополнительно прописывать просто не вижу смысла — проще воспользоваться уже предусмотренными функциями игры. Смысла делать лишнюю работу просто не вижу, да и так основные техники проекта "Колыбель" были не довольны нашим вмешательством — дальнейшее давление на них может сказаться негативно. Да и настолько частые системные изменения могут вызвать большое количество программных ошибок. На проекте или испытуемых это не скажется, а вот вашу Эйн может сильно повредить. Как результат просто откатим, но оно вам надо? Дальше по поводу статуса сестренок — они будут женами, но это просто звание, не больше. Ваши последователи едва ли изменятся — полигамия у тебя и так разрешена. — возражения по этому поводу у меня как-то застряли в горле, столкнувшись с раздраженным взглядом Винкрафт.

-Меня не столько звание волнует, сколько последствия. Неужели вы и правда так часто вмешивались в проект? Я просто не замещал каких-то особых подачек, разве что пилигрим. — пробую зайти с другого края.

-Пилигрим, глушение слухов, дабы избежать лишнего внимания, небольшое усложнение пути до ваших локаций, настолько удачное расположение важных ресурсов, случайная встреча с другими участниками родственных проектов. Ах да, еще преждевременный запуск закрытого для игроков плана, рассчитанного только для создания ИИ. В игре этот мир несет цель создавать противников, неких монстров для развлечения игроков или локаций для походов — как в обычных играх. Для игроков он не рассчитан, но именно туда я вас и планирую определить, так что техническая группа очень зла на меня — им приходится подгонять настройки для того, чтобы вы могли там выжить, хотя бы в теории. Так что сделай одолжение — хватит возмущаться и постарайся соответствовать хотя бы половине моих надежд. У меня иногда создается ощущение, что без направляющих векторов ты бы вообще ничего не делал бы. У тебя, как и у большей части испытуемых, слишком малая инициативность и привычка выполнять приказы или задания. Опять же, не поставь мы тебе бонус к связи с животными, ты бы и сейчас возился с дикарями в песочнице — пустышки основной материал для работы, их используют все или почти все. Основной закон этого мира — чем больше конкуренция, тем сложнее дается прогресс. Пояснить или догадаетесь сами? Девочки, вас тоже касается, вы меня сильно разочаровали подбирая основной материал. — мое самомнение стремительно зарывалось под плинтус,я-тодумал, что сам до всего дошел.

-Пустышки взяты только для получения одной из составляющих — для нашей идей нужны души, а пока ниш резерв не подтянулся, мы решили использовать эти. В качестве базы я планирую использовать кристаллы, создав не органическую форму последователя. — Лири парировала, заставив меня смутиться еще больше — даже "ученицы" мыслят лучше меня.

-Да, использовать привычную базу слишком тяжело. Основной базой для большинства будут: пустышки, так как похожи на людей, волки, змеи, насекомые, ящерицы. Возможно еще лисы, кошки, что-то вроде львов или тигров, как альтернатива будут так же звероморфы — что-то вроде кицунэ мастера. Так же уже распространены чистые элементы, но это касается в основном стихий. Я проанализировала варианты и считаю разумным поставить эксперимент. Взять за основу привычное и часто используемое создание, к примеру волка, но развивать его в непривычном направлении. Создать не оборотня или привычных гончих, а нечто принципиально другое. Исходя из основ может получиться с точностью да наоборот — большое число конкурентов усиливают общее направление, но в своей нише можно стать единственным и тогда от всех остальных так же перепадет часть сил и на развитие последователей. — окончательно загнав меня уже не под плинтус, а скорее в подвал, отличную идею выдает Эйн. Я же чувствую себя неуютно, скорее присутствуя для мебели.

-А это идея. Взять привычную основу, но неожиданное развитие. Главное не попасть в общий поток. Собрать информацию о существующих созданиях можно используя тэнлисов Дэйна, они должны будут стать хорошими разведчиками. Потом Эйн сможет проанализировать и систематизировать данные, для нее такая работа будет плевым заданием. После мы с Лари разработаем общую идею и поставим опыт на тех же волках. Отловить зверей можно как с помощью тэнлисов, так и с помощью крыланов пантеона, не помню, как звали того с крылатыми последователями. — Лири задумалась и начала рассуждать в слух.

-Тогда нужно увеличить численность для сокращения времени на сборы информации. Предлагаю добавить лисичкам сил изобилия — тогда приплод должен увеличиться. Думаю, мы получим такую возможность после свадьбы, как и частичный контроль. Еще хорошо бы им добавить возможностей для сбора информации — тут бы нам истина очень помогла. Правда такие модификации могут изменить изначальных созданий, но думаю мастер Дэйн не будет против? — Лари привлекла ко мне внимание всех собравшихся.

-Я уже понял, что все хуже, чем я себе представлял. Модификации одобряю — может вы сможете исправить мои ошибки. Впредь буду лучше обдумывать свои действия и постараюсь идти нестандартным путем. Спасибо, что объяснили все, но можно было это сделать и пораньше. От вашей дискуссии у меня весьма скверное ощущение — осознание собственной проф непригодности болезненно сказывается на самооценке, впредь надеюсь на вашу помочь. — каждое слово далось с огромным трудом, было желание провалиться под землю. Вот так вот разом понимаешь, что твои достижения не очень-то и твои, да и достижения оказываются посредственными. Даже ничего толком не сделавшие сестренки, просто терпеливо копившие силы, теперь казались в более выгодном свете, чем я.

-Не стоит так убиваться, все же что-то ты смог и сам. Пора бы осознать, что это все — новый мир. Тут нет всего того, к чему ты привык. Да и ты уже не совсем человек, причем не только в этом мире — хватит цепляться за прошлое. Не думаю, что у тебя не хватит мозгов придумать что-то оригинальное, просто тебе мешают привычные рамки, в которые ты сам себя и загоняешь. Все же ядро вашего поселения составят именно твои создания, а значит твои усилия принесли свои плоды. Ладно, не будем терять время — дальше у нас вопрос с Эйн. Я настоятельно рекомендую одобрить мое предложение. Модуль я в любом случае поставлю, просто в первом случае ты будешь об этом знать, а во-втором — нет. Модуль представляет из себя сборку различных ощущений, воспоминаний и слепки личностей некоторых одобренных мной женщин. Грубо говоря, это сделает Эйн более похожей на реального человека, дав определенные познания в недоразвитой сфере ее личности.

-Ну вариантов у меня нет, так что я согласен. Только вопрос — как вы умудрились это сделать? В смысле вытянуть из человека такие данные.

-Работа с мозгом, сканирование и наработки в сфере оцифровки. Собственно, для этого ты и нужен — на данный момент есть вполне жизнеспособные проекты оцифровки, в некоторых случаях даже подопытные вышивали, хотя после снятия данных мозг либо обнуляется, либо разрушается. Но не стоит переживать, работать с тобой будут только когда отработают технологию. — доктор возвращает меня к суровой реальности — "НВ" все же на самом деле живодеры те еще.

-Доктор, хотя бы не при девочках. — должна же она хоть о них заботиться, не стоит такое малышкам вот так выдавать.

-Мастер, я с шести лет изучаю нейротехнологии, к которым относится и данное ответвление. Что в этом такого? Если человек может передать свои знания последующим поколениям, то это же хорошо. Даже больше того, почти во всех странах есть закон, разрешающий использовать органы погибших людей с их согласия. И что такого, если не я не пересаживаю сердце, без которого тоже как бы человек не выживет, а стараюсь сохранить знания? Многие из наших граждан еще в детстве дают такое согласие — если мы умрем или будем близки к этому, то пусть лучше наше тело послужит общему благу. Да и людей добровольно готовых предоставить свое тело после смерти для испытаний хватает — старых, смертельно больных, сильно пострадавших. — Лири вновь ставит меня в тупик, почему я начал рисовать себе опыты обязательно на живых и здоровых, но совсем забыл про тех, кому повезло меньше.

-Ну бывают и относительно здоровые подопытные — добровольцы из наших. Есть конечно и другие варианты, думаю вы уже много чего о нас придумали — хотите, чтобы я ответила на этот вопрос? — доктор смотрит на меня, внешне она кажется невозмутимой, но эмпатия радостно пищит — она взяла новый уровень и весьма успешно штурмует защиту Винкрафт. Приглядевшись внимательней, используя подсказки навыка замечаю легкий намек на улыбку и игривый огонек в глазах.

"Она так веселиться что ли?" — пытаюсь оставаться таким же непробиваемым, но система сообщает, о последовательных провалах навыков.

-В общем и целом я уже понял, но все же задам пару вопросов. Организация предпочитает на светиться, но как вы сказали свои опыты вы вполне можете ставить и на людях. При том, что уже не раз говорилось о ваших проблемах с численностью — значит подопытные берутся из других источников и это вы опять же только что подтвердили. Скорее всего это те, кого не заметят или предпочтут не вспоминать — нищие, алкоголики, наркоманы, возможно заключенные. Если задуматься, то это самый разумный вариант, хотя мне противно даже думать об этом. Вопрос же у меня другой — зачем вам все это? Можно же и нормально сосуществовать. — странно, но хоть меня все еще и раздражает такой подход, но былой злости уже нет, скорее именно неприязнь.

-Девочки, теперь вам пора заняться своими делами, у нас тут назрел серьезный разговор. — Лари и Лири улыбаются мне своими светлыми улыбками, что в такой ситуации выглядит совсем неестественно, и исчезают во вспышках телепорта — Ты прав, мы предпочитаем не светиться и очень долгое время не вмешивались в дела мирового масштаба — откровенно говоря, нам просто не интересно принимать участие во всем этом. Ты как-то раз спрашивал про медицину — приведу ее в пример. Представь, что мы откроим свои медицинские центры в городах. Для них все ровно нужны определенные ресурсы, а значит и число посетителей будет сильно ограничено. Как думаешь, кто попадет туда в первую очередь? Не забывай, благотворительностью и излишним состраданием мы не страдаем. Конечно, можно добыть больше необходимых ресурсов, но за счет других людей. К чему приведет это знание? Только давай обойдемся без фантазий, а просто поразмыслим?

-Богатые и влиятельные будут в шоколаде, покупая себе ваши услуги. С вашим опытом в манипулировании, готов поспорить, что и законы передающие вам в пользование арестантов выйдет в ближайшее время. Дальше больше — недовольство простых людей, всевозможные правозащитные организации поднимут бунт, но вам то плевать. В худшем случае закроете центры в тех городах, где будет слишком муторно. Обогащение и слава, пусть и не всегда положительная. Все ровно не вижу минусов?

-Хорошо, давай зайдем с другой стороны, сколько людей сейчас на планете, какой средний срок жизни и что будет если он увеличится?

-Перенаселение, но об этом уже лет сорок говорят — будут проблемы, займутся и решением. Все ровно не такая уж и большая проблема, тем более, при ограниченном доступе до услуг.

-При перенаселении территории обитания срабатывает защитный механизм. Как результат имеем несколько вариантов развития событий, подсказать? — молча смотрю на доктора, дав возможность продолжать — Война, как следствие возросшей агрессии и стресса. Безработица из-за большой численности людей. Нехватка ресурсов, а значит голод, не обязательно физический. В результате открытие центров приведет к тому, что нам придется либо открывать центры для всех — просто передав технологии обществу, либо нас уничтожат, желая заполучить наши технологии. Если мы передадим технологии добровольно, то я уже говорила к чему это приведет. Либо в качестве альтернативы представь себе классовое общество, где разрыв между классами будет выражен даже в физическом состоянии. И это только один пример.

123 ... 4546474849 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх