Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 893 +102    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Нет, а зачем? У меня есть Эйн, Лири, Лари, ну а теперь еще и любительница покапаться в механике — ты. Я на вас рассчитываю, женушки. — смеюсь в ответ, раз решила привязаться, то пусть будет полезной.

-Кажется я поспешила со своим решением... — несмотря на слова, голос Мари был веселым и довольным — Ладно, что ж тут поделаешь, если ты без меня и шагу ступить не можешь.

Дальше разговор скатился в простые подначки друг друга, в которых больше всего досталось сестренкам, я же просто старался создавать видимость присутствия, иногда даже в тему промычав что-то одобрительное. Сам же занялся расположением сфер над пустующем пока островком. Титул самой шумной по праву перешел к Мари, хотя Лири и не претендовала особо. Так же удивила Эйн, она не только умудрялась выдать что-то очень уж закрученное, но и подозрительно легко выходила из щекотливых ситуаций, под час ставя в тупик собеседниц.

Выстраиваю сферы в созвездие стрельца, как представителя огня, весов, как представителя ветра, козерога, как представителя земли и водолея, как представителя воды.

-Эм... Мастер, я конечно ничего не хочу сказать, но водолей — воздушный знак. — Эйн хмыкает, явно давя в себе смешок.

-Как так? Его же всегда с бадьей воды рисуют? — сказать, что я удивлен — не сказать ничего.

-Ну да, но он все же воздушный знак... Как и весы. — Эйн все же не выдерживает и смеется.

-Великий астролог, ничего не скажешь. Знаки воды — рыбы, рак и скорпион. — Мари верна своей манере и вставляет колкий комментарий.

-Я думал скорпион огненный. Они же в пустыне живут, как их к воде приписали? — начинаю перестраивать сферы в созвездие скорпиона — Кстати, говорят скорпион очень острый на язык — ты скорпион?

-Ага, огненный скорпион с элементами воздушного барана. Если серьезно, то я телец. Только вопреки всем астрологам я не люблю спорить и могу согласиться с опонентом — ты, конечно, прав, но сделаем по-моему.

-Возможно я поспешил дать согласие на твою просьбу... — в шутку возвращаю Мари ее же слова.

-А тут уже поздно сопротивляться — у меня есть запись твоего согласия, ты же не обманешь бедную девушку, после всего того, что между нами было?

-Так еще ничего не было?

-А это только твоя вина. Но у тебя есть шанс исправиться.

-Уважаемая Мари, я боюсь вы в списке на свободное время Мастера пойдете под номером...

-Эйн, я тебе вирусов отправлю.

-Я цельная структура, вирус не может повредить ИИ.

-Мари, Эйн, не ссорьтесь, все ровно он сначала обещал построить нам наши комнаты — причем передо мной у него еще и должок есть... — Лири ненавязчиво напомнила про обещание построить что-то лично для нее, а я уже и забывать начал.

-А вам не положено по возрасту.

-С точки зрения моральных норм и законов — все в полном порядке.

Тихонько отключаюсь от чата — пусть сами разбираются с этим вопросом, мне еще от Шу и Чие отбиваться. Надо бы их тоже с кем-нибудь свести, не то, чтобы я был сильно против, просто сейчас мне и правда не до этого.

Сферы парят над землей, я повесил их на расстоянии двух метров от пола и соединил сверкающей нитью из эссенции мистики — посмотрим, вдруг и правда что-то из этого получится. А если и не выйдет ничего путного, то как научу летать — повешу в небе, выглядит красиво. Сверкающие холодным серебристым светом сферы, соединенные серебристо-голубоватыми линиями — такое только в черное небо моего убежища вешать, благодать.

Ваши последователи принудительно перемещены к алтарю теней.

Внимание на ваш алтарь напали. "Кровавый" алтарь под атакой.

Атакующий игрок есть у вас в списке друзей, желаете перенести его в список врагов?

Отменяю запрос, вот Спринтер и добрался до моего алтаря. Вместо этого рассылаю всем последователям сообщение, что Спринтер действует по моей просьбе и это не считается атакой. А то еще затаят злобу на него — а мне потом разбираться.

-Эй, Дэйн, извини, я тут несколько твоих лисичек задел. Но с ними все нормально, я их ураганом к пещере отправил. — Спринтер первым связался со мной.

-Ага, я уже получил сообщение, что их переместили к алтарю теней, вот и удивился.

-Урагану добираться до подножия долго, так что они где-то часов через пять-шесть появятся, не раньше.

-Если ты ураганами уже орудуешь, то какой же у тебя ранг силы?

-Два-два, это не самое интересное в моей ветке, да и толку от него не много, разве что деревушки сносить. Урона он тоже толком не наносит, только в воздух поднимает. Так что так себе способность. Правда есть шанс на удушение, но это только если жертва паниковать будет.

Кровавый алтарь разрушен. Вы получили компенсацию в виде 500.000 ОСД.

-Готово, не жалко было такой алтарь рушить?

-Да не особо, он на самом деле так себе, толку от него было не много.

-Понятно, тебе сердце алтаря нужно?

-Там еще и сердце выпало?

-Сердце кровавого алтаря, ранг нулевой. Прихватить?

-Нее, только если себе возьмешь. Это алтарь на кровавые жертвоприношения, заодно души приносит. Мне он уже не особо нужен.

-Хорошо, тогда себе возьму. Мне он как раз лучше не придумаешь. Кстати идея с кристаллами не оправдала себя — все пустые.

-Ожидаемо, они же эссенцию только принимают, а там просто силы были. Ты сам сил урвал?

-Да, восемь сотен. Как обратно доберусь — отдам.

-Себе половину оставь, тебе на новый алтарь нужнее будет, а половину я у тебя сейчас заберу, прыгай ко мне. — призываю духа к себе в покои и встречаю его в приемной. Спринтер быстро перекидывает еще четыреста тысяч, при этом так же избегая касаний — оно и к лучшему, лишний раз меня трогать не будут, а что я и тенями могу коснуться, пока пусть будет моим маленьким секретом.

-Спасибо, мне такой прирост очень пригодиться. — он очень рад, видимо не часто удается разрушить чужой алтарь.

-Да мелочи, тут скоро будем крушить остальные алтари сестренок — как начнем перестраивать их. Еще вопрос, что там с землей случилось?

-Пропиталась вылившимися силам, теперь числится как сильное магическое место и есть ссылка на то, что грань между мирами там очень тонкая. Этого и хотел добиться?

-Ага, нам скоро сваливать, а так вроде есть вариант портал себе сделать. Тогда сможем и к вам зайти и просто по мирам погулять. Только нужно сделать место подходящее.

-Как скажешь, ты у нас за серого кардинала. Кстати, почему сам лидерство не взял?

-Я не смогу быть рядом, а значит толком управлять тоже не смогу. Помочь — всегда пожалуйста, а вот постоянно быть рядом — начальство против.

-Ясно, ну если что — зови.

-Ага, удачи.

Новоиспеченный союзник улетает обратно, а я приступаю к осуществлению своей задумки — пробую поставить такой же кристаллический алтарь у себя в покоях. Пол миллиона ушедших на кристаллы превратили пустой остров в настоящий кристальный сад, вот только все это было напрасно — ставить алтари в убежище было запрещено, так что система не оценила моих потуг. Ну зато изрядно повеселил своих девушек, когда сказал, чего я этим добивался. Эйн, тайком ото всех, даже выслала мне памятку, с пометками про убежище и что там вообще можно размещать. Конечно я понимал, что уж больно жирно было бы вот так алтарь дома заиметь, но все же очень уж хотелось попробовать — хотя впредь решил сначала с девушками посоветоваться, а то сад то у меня получился, еще какой, но все те же восемь процентов в нем и остались. Стоп, как восемь? Открываю информацию кристалла — семь, показалось? Перевожу взгляд на более емкий — восемь. Соединяю в кучу сотню мелких, получая кристалл с меня размерами и емкостью в миллион — десять процентов. Пробую залить эссенцию в малый кристалл — удается. Пробую тоже самое с обычной силой — удается. Если это не кристаллы из пещеры, то прирост у них снижается, но можно использовать и обычную силу. Для сравнения переношусь к кристальному алтарю и тихо офигеваю — создается впечатление, что светиться абсолютно все, включая пол и стены, все знакомые мне цвета и незнакомые оттенки сливаются и перетекают один в другой в безумном танце света, кристаллы кажется живут своей жизнью пульсируя и вливаясь в общий безумный ритм. Даже просто камень рядом с кристаллами начал кристаллизоваться, а самые маленькие кристаллы начали расти.

-Мастер! — радостный вскрик фей и прямо из алтаря вылетает маленькая фигурка -Здравствуйте, вы за силой? Мы собрали немного.

-Привет, нашла имя? — треплю фейку в привычном жесте, заставляя ее приземлиться на землю.

-Только первую часть — все вайн решили, что меня будут звать Прима. Как первую хозяйку духов. — говоря все это она безумно стесняется, все еще больше походя поведением на ребенка, чем на величественную хозяйку духов.

-Ну вот и хорошо. Мне нравится ваша идея, пусть так и будет. А пришел я не столько за силой, сколько за материалами — есть что-нибудь? Ну и хотел еще кристаллов вам нарастить.

-Угу, мы собрали суть четырех стихий, немного мистических камней, много волшебных металлов и поймали живую тень. Все это храниться в алтаре, вам принести или вы сами возьмете? — она заглядывает мне в глаза и радостно улыбается.

-Подожди немного, давай я сначала немного расширю ваши владения. — выбираю маленький кристалл, емкостью до тысячи и начинаю его увеличивать — Как и думал, ваши кристаллы гораздо дороже.

На каждый кристалл уходит значительно больше сил, чем на обычные, иной раз втрое больше — чем больше сам кристалл, тем дороже он обходится. Трачу остатки сил на обновление пещеры и компаную разбросанные по пещере кристаллы в большие соцветия.

Доступно дополнение к основной силе "Мистика" — "Создание".

Создание — сила может быть взята только как дополнение. Пассивно улучшает качество от всех созданных предметов, существ иили объектов. Каждые пять рангов в данной силе приносят дополнительное пассивное усиление. Каждый ранг в этой силе снижает стоимость любого создания (способности не считаются созданием).

Основная сила мистика повышена до восьмого ранга.

Принимаю дополнение.

Основная сила "Мистика" повышена до девятого ранга.

Получена особенность "Созидатель" — вы тратите меньше сил при работе объектами и территорией (големы класса колосс считаются боевой единицей и эффект на них не распространяется).

Добавлена особенность "Создающий тени" — некоторое время в том месте, где вы прошли остается густая тень. Эффект не может быть отменен или ограничен. При длительном нахождении на одном месте вас окутывает покров тени. При более длительном нахождении на одном месте покров тени начинает распространяться. Эффект закреплен за аватаром как основное влияние от метки духа.

Твою жеж... вот блин спасибо, из меня теперь шпион просто отличный, со шлейфом позади себя. Да и о скрытности можно забыть — достаточно просто по следу из тени идти и вы точно меня найдете. Особенность блин, вот и думай, радоваться или нет. Смотрю позади себя и делаю пару шагов — все так и есть, прямо за мной тянется густая тень, как будто она забыла последовать за мной и просто растянулась. Правда были и положительные эффекты, которые я не сразу заметил — эта особенность, в купе с апами мистики и дополнительными плюшками еще немного увеличили мои магические статы. Отдельно об этом прилетело мне сразу пятнадцать сообщений — по пять на магическую силу и энергию от щедрых вложений в мистику и пять в хитрость, от пакостной теневой особенности. Дабы не утопать в системках, отключаю оповещение о росте характеристик, навыки то я уже давно отключил, только о появлении новых навыков у меня идет оповещение. Да и особой пользы от них я уже не видел — лидерство хоть и давало небольшие бонусы, но было эффективно только в небольшой группке, боевые навыки давали прирост, но мне драться не очень то и охота. Разве что... От идеи сам был в шоке — почему только раньше об этом не подумал? Спешно возвращаюсь в убежище и покупаю в игровом магазине максимально возможный материал — низкокачественная грубая кожа. Хоть и качество ниже плинтуса, да и бонусов от такого будет меньше, чем плюсов, но все же просто для эксперимента сойдет — шью ботинки, правда из того куска, который мне достался, получается скорее тапочек, да и то один, донат в колыбели не в ходу. Проще было бы у своих же на кухне спросить, но мне нужен материал для духов, в полученный тапок вливаю сил ремесла, хоть как-то сводя минусы от полученной вещи на нет и открываю редактор способностей. Ремесло и танцы — способность только для вещей, зато выбор применения был широким: можно было поднять свои навыки, можно было заставить надевшего постоянно танцевать или танцевать при определенных условиях, а можно было и заставить вещь танцевать. Правда так как навык был уже на втором ранге, ОСД на способность просто пожалел — позже выучу. Очарование так же порадовало разнообразием, а я тихо материл себя за глупость — никто же не говорил, что способности привязаны только к силам. Так, немного поколдовав слил десять тысяч ОСД, но получил способность вселяться не только в живых существ, но и в более менее цельный кусок любого материала, причем тени тоже шли в счет из-за моих особенностей. Попробовал вселиться в свою же тень, созданную моим пребыванием и отлетел на пол метра, громко рухнув на пол.

Внимание, приносим извинения за неудобства, нестандартное применение способностей, пожалуйста подождите, идет обработка.

Способность "Мистическое Вселение" дополнена.

Приносим извинения за неудобства.

Получено достижение "Первооткрыватель" — все ваши текущие характеристики повышены на четыре балла.

Получено достижение "Изменяющий реальность" — за систематические нестандартные действия вы входите в сотню самых активных духов, влияющих на мир. Все ваши действия могут сказываться на остальном игровом мире.

Текущий ранг: 96

Влияние:

Живые тени — под вашим воздействием тени этого мира изменились, став проводником между миром теней и материальным миром. У созданий родственных теням появилась вероятность увидеть "глазами" тени. Есть небольшая вероятность возникновения "диких" порталов между мирами тени и материальным планом.

Роковое очарование — существа с высоким показателем характеристик из домена "Очарование" обладают более высокой лояльностью по отношению к вам.

Страх перед тьмой — существа не имеющие родства с тенями или покровителя связанного с тенью имеют шанс получить фобию — страх темноты. Фобия может быть развита в более сильные стадии при особых условиях. Любой изгнанник или отступник получает фобию на средней стадии.

Враг света — вы являетесь воплощением тени, любой последователь света будет расценивать вас как врага.

-Эйн... — лежа на спине читаю сообщения.

-Поздравляю, Мастер, вы все же вошли в сотню, а я уже боялась, что вы не сможете. — Эйн отозвалась с искренней радостью в голосе.

-Как это и что с этим делать?

-Не стоит так переживать, вы последний из всего нашего пантеона, кто еще не получил эту особенность. Собственно, ее получают те, кто совершает нестандартные действия и влияет на мир, преобразуя его и оставляя в нем свой след. Чем больше вы будете следить, тем больше всякого непотребства будет твориться. Ну и заодно всяких врагов вам навесят. Вот к примеру Алекс — уже давно стал демоническим духом и от его действий теперь могут открываться порталы в планы демонов, ну и обычные жители могут случайно столкнуться с каким-нибудь воплощением демонической сущности. Ну и конечно же его преследуют все благие, объявив воплощением зла. Кстати он первооткрыватель коррупции — он же просто подкупил старосту первой деревни. Ну и заодно владелец одного из грехов — алчности. Лири — открыла способ заключать души живых в магические кристаллы, она тоже объявлена врагом светлых, хотя я так и не смогла понять почему — ее открытием вовсю пользуются все. Правда есть вероятность, что душа отойдет Лири, но это не так важно.

123 ... 5758596061 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх