Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 753 +57    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-А ты осторожней, чем я думал, знаешь сколько таких вот непреклонных прокололись на этом? Мало кто может выдержать мое рукопожатие — силенок не хватает. — может так получится ее спровоцировать.

-Я помню о том, что ты очарователь и могу представить какие могут быть последствия от близкого контакта с тобой — так что держись подальше. Твоя сила похожа на силы инкуба, но меня этим не возьмешь — я не настолько слаба.

-Ну так и я не инкуб, во всяком случае не такой как младшие демоны. Ты точно не хочешь попробовать? Я могу подарить тебе пару секунд чистого наслаждения, заметь, абсолютно бесплатно, в первый раз. — сила воли у нее очень высокая — уже столько со мной говорит и все еще держится, может немного ее порезать способностями, хотя не стоит — вдруг заметит.

Вы чувствуете слабость вашей собеседницы. Ее основное желание — стать сильнее, это и является ее слабостью — она знает, что она слишком слаба даже по сравнению с равными демонами.

О, а вот и пассивки от искушения работать начали. Как бы это обернуть в свою пользу? Или может пока еще немного поболтать — пусть еще наберется информации?

-Знаешь, хоть я и не воин, но я сильнее многих равных мне духов. Там, где я не могу взять противника силой, я одерживаю победу другими путями. Сила — она же бывает и не только физическая, так? — решаю собрать про нее еще информации.

-Ты просто искуситель и не более того. — она фыркнула в ответ.

-Хм... давай так, если я, простой искуситель, одержу над тобой верх, то ты выполнишь одну мою просьбу? — я улыбнулся. Вот она и попалась,

-Ты слишком много о себе думаешь, дух! — она аж вскочила с места — Я принимаю твой вызов.

-Успокойся, драться будем не здесь. Да и твоя сфера готова. Итак, завершим обмен и сразимся в более подходящем месте, согласна? — примирительно улыбаюсь.

-Да, я покажу тебе, что бывает с теми, кто смотрит на меня свысока. — чистой воды воин, легко вывести из себя, легко на этом подловить и так же легко внушить ей нужные мне эмоции.

Размен навыками оказался настолько скучен, что даже говорить не хотелось — просто объяснила мне как составлять договор, и я получил новую способность, от меня же и вовсе потребовалось только подтверждение запроса.

Темный контракт — вы наделяете того, кто подпишет этот контракт благами, указанными в контракте. Блага, полученные от контракта не могут быть использованы против вас. Помимо платы, указанной в контракте, подписавший его должен передать вам 5% ОСД, от ваших текущих сил, этот пункт не указывается в контракте. Если это приведет к развоплощению или смерти подписавшего контракт, то вы получите и душу. Вы в праве скрыть от одного, до четырех (базируется на вашем ранге духа) дополнительных условий. Если блага, полученные от контракта были направлены против вас, то контракт считается разорванным и подписавшие его должен выплатить четырехкратную стоимость контракта (базируется на вашем ранге духа). Срок действия контракта указывается при подписании и не может быть изменен в последствии.

-Что ж, теперь перейдем к нашей дуэли. Ты не хочешь перед этим поменяться эссенцией? Тебе для использования понадобиться эссенция тени, я могу тебе ее обменять на что-нибудь. — недолго поторговавшись мы разменялись сотней эссенций, она мне греховность, я ей тень. Может со стороны и покажется глупо, но у меня уже сложился в голове хитрый план. Дальше мы перенеслись в тренировочный зал и прошли к арене. Эйн уже отпустила рыцаря отдыхать и теперь просто отрабатывала движения с веером. Узнав о причине визита улыбнулась и встала рядом с краем арены. Чуть позже подошла и Лири, они с Эйн о чем-то оживленно переговаривались, а я принял облик монстра.

-Ну что, готова? — демонесса кивнула — Эйн, дай счет. — Эйн начала отчет с пяти. Как только она произнесла "Бой!", демонесса с невероятной скоростью кинулась в мою сторону, но примерно такого я от нее и ожидал, поэтому заранее подготовил скачек в противоположную сторону. Как бы не было ускорено тело, а за телепортом оно все ровно не успеет. Перехожу в образ тени и начинаю взлетать. Меня тут же захватывает теневая сфера — вот только просчет демонессы в том, что я сейчас тоже тень. Применяю невидимость и беспрепятственно продолжаю движение. Взлетаю метров на двадцать от арены и начинаю насыщать взрывчатую сферу. Но и демонесса умудряется удивить — она тоже взлетает и мчится ко мне. Бросаю в нее сферу, она переживает, хоть и выглядит плачевно. Добавляю стрелами, заряженными огнем и едва успеваю подхватить обессилившую противницу — кристаллы спасли от смерти.

Пока демонесса была без сознания, Лири ее осмотрела и вынесла неутешительный вердикт — это младший демон, не имп, но и до полноценного демона ей очень далека, что же касается ее сил, то хватило бы три, максимум четыре удара, чтобы отправить меня в нокаут. Силы у нее развиты слабо, да и те в основном имеют не боевую специализацию, а скорее охотничью. Но самое главное для нас сейчас — у нее есть информация о неизвестном мне плане и лаз туда. Я бы мог и просто съесть ее — может и дали бы чего за такое существо, но не хотелось — на нее у меня были большие планы. С ее страстным желанием стать сильнее, да и больно прямолинейным поведением, я вполне мог бы ее привлечь на свою сторону, а благодаря новой способности и обезопаситься — контракт можно было составить так, что он был бы и вовсе рабским. Но сначала следовало узнать про ее план больше.

-Мастер, что вы планируете с ней делать? — Лири выводит меня из задумчивости.

-Сделать ее союзником. Прикрываясь ей, организовать здесь небольшой перевалочный пункт с торговлей, но это гораздо позже — когда у меня будет достаточно сил, чтобы отбиться от более сильных демонов. В конце нашего сотрудничества привлечь ее на свою сторону. Не думаю, что с этим будут проблемы — она ищет силы, а я могу ей дать эти самые силы, причем в большом количестве. Но она не дура и должна понимать, что чем больше возьмешь, тем сложнее будет от меня спастись. Заодно на ней и опробую свои способности — если получится с ней, то с последователями обычных духов проблем не возникнет. Наша сила в том, что про нас пока никто не знает. — в общих чертах обрисовал свои планы.

-Вы правда думаете, что она нас не выдаст? — Эйн с недоверием посмотрела на начавшую ворочаться гостью.

-Не выдаст — это не в ее интересах. Особенно теперь, когда она знает, что я могу сделать ее сильнее. Да и я свяжу ее контрактом. Если она его нарушит — умрет. Двадцать процентов от моих сил, такова плата за предательство, а у нее столько нет. Я за раз могу вместить в себя десять миллионов ОСД или один миллион эссенций, хоть я и редко хожу наполненный настолько, но такой удар не выдержит никто, равный ей. Даже пережив его, она будет отброшена настолько назад в своем развитии, что ее потери будут куда больше моих. При потери ранга сил, теряешь и способности, так? — перевожу взгляд на Эйн.

-Да, если у тебя была способность третьего ранга, но сила упала до второго — то ты потеряешь и способности. Если она потеряет столько сил, то рискует или погибнуть, или стать слабее импов. Но вы думаете она это понимает? — Эйн опять перешла на "вы".

-Она уже давно в сознании и слушает нас. А мы достаточно подробно объяснили, какие приятности ее ждут, если она решит сражаться против нас. Что же до того, что я предлагаю — для начала ты станешь официальным правителем этого перекрестка с поддержкой моих вайн. Это духи, причем боюсь они сильнее тебя — у каждого из них своя стихия, есть и вайн света — думаю, ты понимаешь, что он не будет с тобой таким тактичным как я и сразу долбанет своей сильнейшей способностью. Что же до нашего боя — не старайся поймать тенью тень, этим ты меня только усилила. И не нападай так прямолинейно. Да, у меня не так много здоровья, но мне было достаточно использовать то, что ты уже видела — окружить себя сферой и пока я был бы под ее защитой подготовить достаточное количество пламени. Ты гордая и решила бы атаковать, как только сфера слетит. Так ты бы и попала под поток пламени. А атаковать тень тебе банально нечем. Из тебя плохая актриса, одна из моих сил — обман, так что я вижу тебя насквозь. Вставай, время платить за проигрыш. — демонесса нехотя встает.

-Что ты хочешь от меня, дух? — она опускает глаза, ожидая самого худшего.

-Я хочу, чтобы ты подарила мне искреннюю улыбку. Таково мое желание — сейчас у тебя не получится. Ты просто не знаешь, что это такое, но я подожду. — она прямолинейна и не сможет улыбаться искренне врагу, а долг она выплатит — ее гордость не позволит ей поступить иначе. Вот так ненавязчиво я и заставлю ее изменить отношение ко мне. Вообще, собрать у себя каждой твари по паре — неплохая идея, как минимум по одному представителю нужно себе отловить. Мне нужна информация о планах, их обитателях, иерархии и все, что только возможно.

-Я — Демон. Мы не боимся боя и не будем прятаться как трусливые твари, мы никогда не бежим от боя! — она опять завела свою любимую пластинку.

-Ну для младшего демона или каких-нибудь проклятых это и справедливо, но для тех, кто прожил достаточно долго, чтобы командовать ими, это звучит бредово. Много ты знаешь таких вот командиров? И часто ты видела их бросающимися на врага безо всякой подготовки? Если же это и правда так, то я готов идти захватывать твой план. — ее переполняет злость и сомнения — Сама подумай, если демоны никогда не бегут от боя, то как же они тогда все еще существуют?

-Демон не умирает — он просто вернется в Инферно. — ну теперь ясно откуда у нее столько гонора.

-Ты слышала про кристаллы, печати, темницы, да банально — если я тебя съем, то ты уже никуда не денешься. Помимо этого, тебя можно запечатать если не во все, что угодно, то почти во все. Хочешь я прямо сейчас вырву твою душу и привяжу ее к любимому манекену моей помощницы? Или может тебя лучше отправить в материальный мир в качестве простой смертной? И это касается не только тебя. Хоть я и не силен в таких вещах — профиль у меня не тот, но на тебя и равных тебе у меня способностей хватит. — для начала нужно дать ей понять, чем именно она рискует.

-Мастер, мои силы подойдут для этого лучше, если ты поглотишь ее оболочку, то я смогу поймать душу. Дальше с ней можно работать, как и с любой другой, душа у нее обычная, хотя можно немного подкормить и может быть выйдет что-то более путное. Мне как раз нужна одна для создания самописца, могу я ее забрать себе? — Лири говорила спокойно и совершенно без эмоций, чем пугала еще больше.

-Демона нельзя убить. — совершенно неуверенно возразила демонесса.

-Так я тебя и не убью — я пленю. Это разные вещи. А насчет убийства, знаешь почему меня считают врагом? — она в смятении, но слушает внимательно — Силы Бездны — те силы, которые могут убить и бога, и демона. Меня считают врагом потому, что боятся и не хотят дать мне даже шанса набрать сил. Теперь ты понимаешь, чем именно тебе грозит вражда со мной? — она очень внимательно смотрит на меня.

-Мастер, сдалась тебе эта глупышка? Давай поймаем кого более вменяемого? Она — простой охотник, а такие думать не приучены. Ты и так был с ней слишком добрым — это вредно для твоего образа. Если уж ты так хочешь ее забрать себе — просто подчини, не думаю, что она выдержит дольше двух минут. Хотя, чем она тебе так понравилась — не понимаю. — Лири критично осматривает стушевавшеюся демонессу — Внешность ниже среднего, сил почти нет, навыки развиты слабо. Тебе просто нравятся убогие?

-Лири, не груби, она все же наша гостья. — Лири решила взяться за беднягу всерьез.

-Ах, ну да. Простите великодушно, не желаете чашечку чая, бокал вина или все же перейдем в мою лабораторию и не будем терять время? — Лири говорила абсолютно ровным голосом, чем смогла испугать бедную жертву еще больше.

-Да что вы с ней сюсюкаетесь? И вообще, пошла вон с моей арены, если не хочешь еще раз огрести! — Эйн и рыцарь направились на арену, а демонесса поспешила выйти за ее пределы.

-Повелитель, прощу прощения, что прерываю вас, но у нас возникло небольшое разногласие. Будете ли вы против, если остальные вайн отправятся в родственные миры и найдут для вас выходы на этот перекресток, или нам сначала стоит развить защитные механизмы и напитать их силой? — мой привратник появился рядом, я дал ему возможность перемещаться в убежище, дабы он мог провожать последователей через мои покои.

-Какой уровень защиты сейчас? — новые планы — заманчиво, но спешить мне явно не стоит.

-Почти достиг начального, основные колонны напитаны на тридцать процентов. Таких гостей, как эта девушка, мы сможем встретить без личного вмешательства в числе до сорока штук. Также наши вайн разобрались с охранными символами и готовы их воспроизвести или передать знания остальным. — он даже не глянул на нее, всячески демонстрируя, что ее появление — его просчет, и это его очень нервировало.

-Подними защиту минимум до третьего ранга, а лучше до пятого. Если кто придет — не убивай сразу, поговори и дай мне знать. Если будет агрессивным — печатай в кристалл. — не свожу глаз с гостьи, она ловит каждое слово.

-Целиком? Если визитер будет сильным, мы могли бы его разделить на части — это ускорит процесс. Нас все же там много, а равных нам не так много. Такие как ваша гостья, они скорее ближе полуночникам, между нами разница в целую ступень. Как в силе, так и в способностях. Если вы пожелаете, то я могу отправится на охоту и отловить что-то схожее, только скажите по каким характеристикам мне стоит оценивать их? — его реакция на гостью вполне объяснима, тоже самое было и с Путом, когда мы встретили дроу. Последователи очень чувствительны к любому проявлению конкуренции и если я не скажу, чтобы они не трогали потенциальную угрозу, то шансов выбраться отсюда живой у демонессы нет.

-Целостность уже на наше усмотрение. А ее пока не трогайте, отправь кого-нибудь к нунлис и тенлис — обучите их оберегам. Остальные пусть сосредоточатся на защите. На этом пока все. — вайн поклонился, еще раз взглянул на демона и исчез.

-Извини, ты ему не очень понравилась, но пока он тебя трогать не будет, скорее всего. Итак, мы хотели с тобой заключить контракт о том, что ты можешь проходить по этому перекрестку, но в обмен обязуешься никому о нем не говорить, ты готова? Контракт будет временным, всего на три месяца. Я даже сделаю для тебя поблажку, и верну тебе плату за него. Тебе это выгодно, что же до меня — ты будешь работать на меня. Мне интересны существа из разных планов, а это как раз твой профиль. Лови все, что только осилишь и тащи ко мне. Ты сможешь привести кого-нибудь с собой только с моего разрешения — иначе контракт будет считаться нарушенным, и я не буду сдерживать вайн. Они — воплощение моих сил, думаю ты понимаешь, что они также могут сделать с душой? — добро улыбаюсь, правда в образе монстра опять выходит оскал.

-Если ты настолько силен, то зачем тебе я? — она совсем поникла.

-Еще не придумал, но я не хочу убивать всех подряд. Я дам тебе сил, и ты присоединишься ко мне, не сейчас, но по прошествии времени. Пока что ты будешь поставлять мне материал для исследований и расскажешь о тех местах, где была. Не волнуйся, это простая сделка, тебе за все это заплатят. Когда я придумаю, чем ты можешь быть мне полезна, тогда я и предложу тебе присоединиться ко мне. Мне сейчас не до того, чтобы бегать по планам и изучать его обитателей — слишком много дел. Возможно, когда ты станешь достаточно сильной, чтобы сравниться с моими охотниками, ты сможешь стать одной из них. Хотя у вас слишком большая разница. Ты больше похожа на воина, чем на хорошего охотника. Мои же охотники способны пройти сквозь плотную толпу и остаться незамеченными — теням и не такое под силу, так что это чистая правда — Да и они быстрее тебя. В открытом бою ты может быть будешь сильнее некоторых из них, но они не сражаются открыто. А если он тебя хотя бы поцарапает, то ты проиграешь — еще до того, как покинуть первый план, на который я попал в этом мире, я обучил их ядам. Все это время они совершенствовали эти свои навыки, они способны отравить даже существо, полностью состоящее из яда — просто они знают, что именно для него будет ядом. Они — мастера засад и ловушек, иллюзий и каждый день тренируются с мистическим оружием. Как думаешь, ты сможешь им противостоять не на арене, а в поле? — последний гвоздь в гроб ее гордыни, да и она на меня смотрит уже не так, еще не как на союзника, но и без былой вражды.

123 ... 8182838485 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх