Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 882 +91    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Как скажете, Повелитель. Позвольте предложить, может его для начала проводить в залы ненависти? Думаю, пару дней там пойдут ему на пользу. — Нииро все больше походит на эдакого секретаря дьявола, ну и ладно — я все же враг всем, вот и буду соответствовать.

-Хм... хорошая идея. Ты умничка, куплю тебе пару ручных рабов. — разбираюсь с вылетевшими вовремя нашей "беседы" системками.

-Повелитель, это честь для меня. Но лучше не ручных — ручные уже сломлены, на них неинтересно ставить опыты. — Нииро подходит к Аршаре и протягивает руку.

-Хорошо. Кого бы ты хотела? Может быть людей? Их много, и можно купить сразу партию. Или может быть демонов? Вон у нас и охотница есть, может еще кого приведет. — отлично, я получил новый навык — запугивание.

-Хм... эй, не трясись ты так, тебя мне пока не отдали, так что сейчас мне только ошейник нужен. Повелитель, а может ее мне отдадите? Толку с нее все равно нет, а так хоть какую-то пользу принесет.

-Нет, пока. Она же пока что ничего плохого не сделала, точнее она пока что вообще ничего не сделала. Вот как контракт пройдет, так и решим, а пока я обещал, что сильно над ней издеваться не буду.

-Так все в рамках контракта — это же не Вы, а я.

-Хватит об этом. Но идея интересная. Она пока что единственная, кто не побоялся с нами договориться. Неужели тебе не интересна такая смелая девушка?

-Эй, хватит трястись, и дай мне ошейник, а то мне придется привести тебя в чувство своими методами. — Аршара все же передала ошейник, со слезами на глазах.

-Ты так за него переживаешь? В смысле за ошейник. — с интересом смотрю на демонессу.

-Я охотник, мне без него нельзя — иначе я не смогу ловить добычу, а значит я останусь без средств к существованию. — опустив голову, призналась демонесса.

-Я вам отомщу! Я всех вас... — демон не смог договорить, Нииро ударила его тыльной стороной ладони, выбив при этом пару зубов. Опять отмечаю, что вроде бы хрупкая девушка, а раздает такие оплеухи. Заинтересовавшись этим, заглядываю в ее характеристики. Силы у хрупкой девушки оказалось пятьдесят, плюс еще и половинный прирост от бонусов Бездны, да это "хрупкая" девушка вдвое сильнее беса-воина. Вот она и бьет щелбаны, по силе как хороший удар кулаком. Припоминаю городскую стражу, и мне становится смешно — пятнадцать-двадцать единиц, это их максимум. Хоть она и не умеет драться, просто влепив пощечину, вполне может и вырубить, с такой-то силой. Третий ранг существа, все характеристики минимум втрое выше — все объяснимо. Да еще и бонусы от каждого повышения ранга возрастали наполовину, так что по факту, она сильнее, чем самый сильный страж в стартовом городе, более чем в семь раз.

Следующая мысль пришла сама собой, но от ее простоты, наглости и смелости, сам был в шоке. Я — дух четвертого ранга, мой максимум для существ — третий ранг, мистические создания. Но вспомнив паука, вспомнил и вторую приписку — элитный, микро босс, даже не босс, а просто необычный среди своих сородичей.

-Так, дел все еще много, а времени, как всегда — мало. — принимаю облик, похожий на демона, прячу силы Бездны, все остальное оставляю на виду — Арша, я должен тебе ошейник, веди меня на рынок. И кончай вести себя так, как будто на казнь собралась. Я же сказал — тебе ничего за это не будет. Хм... Привратник! — стоило мне позвать, как он тут же появился в зале, Нииро-то уже увела неудавшегося демона в залы — Принеси все то, что не подошло вайн.

-Сию секунду, Повелитель. -пол минуты его не было, но потом он появился и вывалил на пол все то, что оказалось бесполезным. Даже обидно стало, я это все покупал, и все зря.

-Арша, поройся в этом — возьми все, что понравится. Мне это не нужно, как и им. Можешь даже все забрать — считай, что мне жаль. А то ты такого натерпелась, что теперь, наверное, боишься меня? Не бойся, у меня на тебя другие планы. — демонесса неуверенно сделала пару шагов к куче вещей, Прив кивнул и, дождавшись моего разрешения, исчез во вспышке портала.

-Правда можно? Что я буду за это должна? Или ты хочешь сделать так, будто я у тебя своровала? Или эти вещи с какой-то хитрой магией? — она останавливается на пол пути.

-Это самые простые вещи, без магии и сил совсем. Мне и моим последователям они не нужны — только место зря занимают. Для меня, они не стоят даже тех ресурсов, которые потратили на их создание. Просто я хотел посмотреть, на что способны мастера материального мира. Как видишь, они могут только разочаровывать, зато делают это профессионально. Прив, те два меча и нож, тоже кинь сюда. Если Вонд сделает что-то хуже, то я из него сделаю оружие, для дикарей, и душу привяжу к какой-нибудь выгребной яме в самой глухой деревне. — открыт навык "устрашение".

Пока мои приказы выполнялись, сравнил два навыка, почти дублирующих друг друга. Первый, запугивание, был применим во время допросов или разговора, в общем позволял нагнать страха на жертву. Второй же, больше походил не на навык, а на манеру поведения — он действовал пассивно и больше походил на статус репутации. Просто поглядев на меня, теперь можно было понять, что я не против пыток и тому подобных забав, на высоких рангах обещали, что слабые духом будут избегать даже смотреть на меня. У обоих навыков была и оборотная сторона — светлые меня теперь еще больше не любили.

Два клинка и кинжал пополнили кучу, а Аршара, постоянно оглядываясь на меня, все же подошла к вещам. Неуверенно взяла первую попавшуюся, очень тщательно осмотрела, понюхала и даже, кажется, попробовала на зубок. Все же ее можно понять — я бы тоже опасался что-то у себя брать, после такого представления.

-Ты слишком осторожна. Просто подумай, если бы я хотел что-то с тобой сделать — уже сделал бы. Тут ты беспомощна и находишься полностью в моей власти. Более того, я могу просто приказать тебе — мои силы позволяют взять под контроль, а уж с одной демонессой я справлюсь, тем более, что именно это — моя специализация. Как я и говорил, я не воин, но за меня сражаются другие, так что контроль — это одна из первых способностей, которые я освоил. Если есть желание, могу продемонстрировать. — устало вздыхаю, наблюдая за всеми ее манипуляциями.

-Не надо, я верю. Просто, это странно. Никто, никогда, ничего не дает просто так. Тем более дух Бездны. Но это и правда самые обычные вещи. Хорошие, но обычные. Что я должна за них? — она опять завела свою любимую пластинку.

-Я же говорил — искреннюю улыбку, адресованную только мне. Считай, что это маленький подарок, дабы расположить тебя к себе. Может быть я просто не хочу пользоваться своими силами, а вот решил добиться демонессу как простой смертный, со скуки маюсь. Да и понятия о хорошем у нас с тобой разнятся. По мне, так это все — хлам. Я искал лучших мастеров, а нашел что-то такое, что и сам могу сделать, а ведь я не люблю копаться с вещами. Вот гору создать, или скажем реку — это да, а что-то такое... мне лень силы тратить, да эти вещи мелкие больно, они разве что тебе и подойдут. — тут я конечно же врал, причем очень уж нагло, но в данный момент я и правда был в полтора раза крупнее, так что тот же кинжал мне физически не подходил.

Я очень часто слышал про такого легендарного зверя, как хомяк или жаба, так вот именно сейчас я имел счастье наблюдать за их воплощением — демонесса даже порезала свою кожаную броню, сократив штаны до шорт и сделав себе безрукавку, лишь бы унести все разом. У меня даже возникло желание показать ей мой малый сад, но все же решил не травмировать ее психику. Что странно, у самого за все время моего пребывания здесь, не возникало желания экономить на своих или урвать больше, чем могу унести. По началу, когда еще играл, а не жил здесь — может быть и было, но сейчас понимал — это глупо. Экономить на самом себе и своих последователях? Зачем тогда мне эти силы? Урвать кусок, который проглотить не сможешь? Маги так и поступили, развязав мне руки, осталось только все разыграть как следует, и их триумф превратиться в грандиозный провал. Всему виной то, что они слишком спешили. Сейчас разница между духами совсем небольшая — мало кто смог действительно что-то стоящее сделать, да и объединения игроков еще не набрали силу — прошло реального времени всего три месяца, официальный старт вообще только-только прошел. Они же вырвались вперед и теперь обложили налогом всех в материальном плане — вот и молодцы. Дабы собрать налог, они подходят к городам, а значит и входят в зону досягаемости порталов. План по атаке на этот очень уж лакомный кусок у меня в голове формироавлся сам собой. Силы и души, которые можно получить с такого города — это просто приятное дополнение, не более того. Главное — они дадут мне шанс запустить легенду, укрепить веру в то, что барды НПС и сильно поднатаскать анима. Но этот план требует времени, сильной армии монстров и маяк для анима в городе. Маяк я скоро получу — маги не могли не заинтересоваться столь шумным событием в столице, более того, барды упорно распространяют слухи. В летающем городе барда пока нет, но это вопрос времени, рано или поздно нунлис все ровно туда пролезут. Время у меня теперь есть — нужна армия, причем именно монстров с силами Бездны, антимаги. Знание сила — зная своего врага, можно создать оружие заточенное именно против него.

-Эм... Мастер? Могу я так тебя называть? — Аршара отвлекла от грандиозных планов.

-Я не знаю, какие у вас приняты имена. Так что зови так, как удобней.

-Частое имя, которое используют младшие демоны — Дэймос или Фобус.

-Это имена сыновей бога, не стыдно?

-Ну... можно еще что-то в этом роде.

-Вы любите потянуть буквы и порычать, так? Раагр, подойдет?

-Да, это похоже, правда больше похоже на часть имени, но все же.

-Пусть так и будет — я же не буду кому-то говорить свое истинное имя, а если привяжутся — говори, что не знаешь. Тем более, что это правда. Если совсем все плохо будет — беги, после этого лучше беги сразу ко мне и прячься тут. Если мы не встретим сильного демона или хотя бы пары демонов, но меня достанут — выжгу все пламенем Бездны, всегда было интересно проверить, горят ли демоны.

-Горят, но лучше не надо. На перекрестках не принято драться — за это можно и очень сильно поплатиться.

-Я и не собираюсь устраивать беспорядки на рынке, просто если кто полезет — вырву его душу. Если это не понравится страже — придутся уходить, возможно с боем. Тебе лучше всего будет вообще не показываться рядом со мной. Ладно, хватит болтать — времени мало, а дел — много. Идем.

Первый мой визит на план Инферно, аватара я создал заранее, в нем и пошел, просто скопировав свой внешний вид. Вопреки ожиданиям, мы попали в снежную пустыню. Вокруг были только снега, вдали виднелись какие-то постройки, но тоже из снега и льда.

-Бр... круг вечной зимы. Тут всегда холодно. — моя провожатая поежилась, мне же погодные условия не доставляли проблем.

-Предательство, кажется, так?

-Ага. Но тут варианты разные. В разных религиях ад представляют по-разному, а мы питаемся как страданиями, заслуженными, так и верой. Ну и еще кое-чем. Но вечные льды, ледяная пустыня или что-то в этом роде есть почти всегда — так что это один из самых стабильных кругов ада. В зависимости от внешних условий, он может быть, как седьмым, так и девятым, и тринадцатым. Суть от этого не меняется — тут грешники вмерзают в лед. Чтобы они не привыкали, их иногда прокалывают льдинами.

-Гуманенько у вас тут. Замерзнуть насмерть — одна из самых безболезненных смертей. Даже перерождаясь по несколько раз за день — особо толку не будет. Я бы тут отдохнул, если время будет. Или на лыжах покатался. У нас в залах голода обреченные вынуждены есть песок, себя и друг друга, при этом постоянно страдая от нестерпимого голода. Иногда можно встретить существ, которых на половину съели и бросили — такие и умереть толком не могут, и сделать что-либо. Боль они чувствуют не только по полной, но и с усилением от самого типа плана. Умереть не могут — у нас нет смерти. Так что в лучшем случае — дождаться когда твое тело совсем придет в негодность — тогда тебе дадут переродиться. И это зал не из линейки наказаний. В той линейке есть зал страданий — рассказать? — не заметив наступаю на чью-то голову, раздается слабый стон — Мда... и чего вас боятся? Я после Бездны сюда как на курорт могу мотаться.

-Наша цель — заставить грешников искупить грехи, а не уничтожить.

-Это при том, что демонам приписывают мечты, о уничтожении мира?

-Мы хотим захватить все планы, а не уничтожить. Уничтожить — это к тебе. — она взвалила на спину свою ношу и побрела вперед — не отставай.

-Я не собираюсь ничего уничтожать — я же не идиот. Есть-то я что буду, если все уничтожу? Чем вы сильней, тем вкусней. Так что я напротив, желаю вам всячески помочь развиться и наплодиться. — хруст, тихий стон под ногами — блин, тут ходить неудобно. А есть тут горки подходящие для нормального горнолыжного спорта?

-Это круг ада, тут грешников карают, а ты развлекаться собрался. Не стыдно? Вон за тем холмом есть хороший склон — там грешников мало, да и их утрамбовали пониже, так что можно нормально покататься. Ложись! — она тут же рухнула на землю, а же просто стал невидимым. На горизонте показался местный обитатель — что-то среднее между большим, очень большим, человеком и обезьяной с белым мехом, рогами и когтистыми лапами. Это чудо покрутилось немного, наконец выбрало одного из грешников, вырвало его из ледяного плена и куда-то утащило — Это проклятый. Младший служитель в этом кругу — тупой, не очень внимательный, но сильный. Они иногда бродят по кругу.

-А куда он отморозка потащил? — скидываю иллюзию.

-Кому-то из старших. Они иногда мучают грешников — дабы те быстрее раскаялись, ну и сил так собрать можно. — помогаю моей провожатой подняться — но тут хорошо — демонов мало, грешников тоже не очень много, а значит и защиты немного.

-А местные всякие? Гончие там, ледяные демоны и все такое?

-Есть и такое, но это во дворце Лорда. Местного старшего демона. А так либо вон такие меховички ходят, либо ледяные бесы. Бесы чуть-чуть умнее, но слабые и трусливые. Зато их много.

-А как они появляются? Тоже рождаются? С первыми-то понятно — продал душу неудачно.

-Нет, если продаст кто душу — то попадет к демону. Уже навсегда, ну или пока его не выкупят. Ну или если вдруг демон отпустит — бывают и такие. А проклятые — это всякого рода сатанисты, культисты и тому подобные. Но не сильные — из тех, кто на кладбищах фигней страдает, да устраивает мелкие гадости. Ширпотреб. У нас посетителей много — рабочих рук не хватает, вот и приспособили всяких их к этому делу. Толку с них все равно нет, а так вроде что-то да делают. Мозгов у них, правда, как и при жизни остается, но уж лучше так, чем совсем никак. — она тяжело вздохнула и побрела дальше.

-Тяжело вам. Мне вас даже жаль немного — надо будет к вам определить кого на помощь. Есть у меня один демонических дух на примете, думаю, он сможет тут немного поправить положение. Да и наказание, как минимум здесь — не серьезное. А где котлы, масло и все такое? На худой конец, где дыбы? Да хотя бы обычная пыточная? Надо вам пару моих культистов направить — за два дня тут знаешь сколько раскаявшихся наберется?

123 ... 106107108109110 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх