Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 747 +51    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Такой функции в игре нет, так что боюсь этого вам не разрешат, тем более оставлять двух красивых девушек с развратным мужчиной — это плохая идея, не думаю, что организация на это согласиться. — ну не может быть, чтобы им настолько потакали в их капризах.

-Не волнуйтесь, проблему вашего контроля сейчас решают. Хоть вы и не являетесь нормальным жителем Террэ, ваш моральный уровень не настолько низок, как вы хотите показать. Более того, раз это не реальный мир, сейчас идет обсуждение по поводу включения виртуальной программы в систему полового воспитания. Ну а по поводу отсутствия возможности — наш клан уже четыре поколения идет по пути научного прогресса и подготовка необходимого модуля уже началась. Правда не только мы этим занялись, но я болею за наших — будет приятно, если для нашего воспитания будут использоваться программы нашего клана.

-Да вы там все с ума посходили штоли? Вы что-то типа дочерей руководителей там или как?

-Нет, наш клан занимает двести восемьдесят шестое место в синей сфере. Эм, вам наверное это мало что сказало. Если коротко — то наш клан входит только в третью сотню, да и то близок к краю. Это средний показатель, что-то приближенное к значению "обычный" из вашего представления. Только вы живете по одному, а мы семьями. Вот как-то так. Просто у нас в стране значение детей очень сильно отличается от вашего, на это есть много причин, одна из них — низкая рождаемость и длительный период беременности. Даже у старых людей бывают сложности с воспроизводством, мы же являемся сильно модифицированными существами. Закон природы — чем более сильное существо, тем хуже оно размножается. Так и с нами, появление в нашем клане близняшек было подобно чуду — это огромная редкость в нашем обществе. Так же Винкрафт хочет ознакомить вас с нашим мировоззрением, так что мы сможем помочь друг другу. Что-то еще хотела сказать, но забыла...

-Лири, составь пока список книг для себя и сестры. — надо срочно выдать ей хоть какое-то задание, а то делами заниматься я просто не смогу. А если откажусь — то Винкрафт мне устроит головомойку, вот польстился на "халяву".

-Я как раз сейчас этим и занимаюсь. Как я и говорила, выполнять множество действий и решать минимум две задачи — этому обучают еще в начальных центрах образования. Лично я могу одновременно решать три абсолютно разные задачи или пять-шесть примерно из одной области. — девочка явно хвалиться, а вот мне хочется завыть.

-Отлично, вот тогда тебе задачи. Первое — составьте с сестрой список книг. Второе — изучите механику и придумайте как можно сделать алтари наиболее эффективными. Третье — займитесь проектом своих последователей, можно действовать вместе. Ваша основная цель — подготовить мне список необходимой литературы, которую я соберу в библиотеку, подготовить список всего необходимого для комфортного проживания и при этом вы не должны забывать, что мы все выживаем в мире Колыбели. Задачи поняла?

-Да, учитель. Вы специально выдали мне столько задач, чтобы я не могла с вами поговорить?

-Лири, прости конечно, но я обычный человек и не могу делать что-то хорошо и при этом постоянно общаться с вами. Чуть позже я выделю вам время в расписании, когда буду ваш и только ваш, но сейчас придется подождать.

-Как скажете, все же именно вы в праве принимать такие решения, хоть мне это и не нравится — я бы хотела общаться больше. — девочка расстроена, но это значит, что хоть какое-то время я смогу заниматься делами.

-Прости конечно, но это будет означать, что я не смогу заниматься чем-то еще.

-Все хорошо, мы с Лари придумаем как передать вам программу обучения. Тогда вы сможете общаться с нами без потерь — в голосе звучат довольные нотки, давая понять, что мне уже не отвертеться.

-Сейчас задачи поставлены — вперед. Как Лари вернется, передашь ей первые задачи.

-А я и так тут, мы же с вами в конференции. — голоса у них почти не отличались, но я за последний день слышал их слишком часто и теперь мог легко различить.

-Тогда еще лучше, я пошел делами заниматься. И у вас есть задания — так что вперед. — как ни странно, но это действительно подействовало. Я ожидал чего угодно, вплоть до истерики избалованного ребенка, но девочки просто подтвердили, что вопросов нет и замолчали.

Благодаря внезапно появившимся силам, я смог создать огромную теневую пелену, местами даже выходившую на поверхность горы. Правда прямые солнечные лучи ее все же разгоняли, хоть и со временем. Благодаря совместно принятому решению, к нашей одинокой горе теперь тянулись последователи со всех сторон — мы решили воспользоваться блокировкой духов и, пока никто не сможет привязаться к последователям, собрать всех в кучу. Используя Мистику и Ремесло, я всячески старался помогать своим последователям со спешным возведением своей части крепости — возводил необходимые для культа залы, освободив остальных и дав им возможность заниматься подготовкой комфортного для них помещения. Мои усилия так же не прошли бесследно — Мистика и Хитрость росли достаточно быстро, ведь расход сил был просто нереальный.

Молельный зал, необходимый любому объединению фанатиков, я сделал небольшим, а из обстановки были только маленькие коврики на одно существо и в центре поставил квадратный столб со своей руной, все это великолепие создал из камня бездны и теней, камень смог создать благодаря открытой шестерки Ремесла. По большей части решился на это именно для эксперимента — у меня еще лунный город в планах, а там использовать обычные ресурсы возможности не будет. Учебный зал вызвал больше всего проблем — просто натыкать столов и поставить стулья, сделав что-то вроде аудитории можно было, но я прекрасно понимал, что качество последователей напрямую связано с качеством помещений. Так у нас в крепости появилось сразу четыре учебных зала. Первый я сделал более всего похожим на библиотеку, поставив книжные полки, столы и стулья, вот только книг пока не было. Второй — учебная мастерская, там я оторвался по полной. Множество самых разных станков, пусть и простейших, но зато охватывающих все отрасли, которые я только смог найти в сети и было реально создать используя простые материалы. Что же до инструментов, то тут я так же не скупился — если бы не приставка "учебная", то ее вполне можно было назвать производственным цехом. Третий зал — анатомия и медицина, как выяснилось благодаря обстановке этого зала, я мог использовать только те элементы, с которыми сам сталкивался в игре. Даже зная, как выглядит тот же медведь, я не мог создать его чучело или хоть что-то про него сказать в игре — только то, что было известно из реала, а вот как это будет соотноситься с игровыми данными — неизвестно. Создав все, что я хоть как-то мог соотнести с медициной, задумался — это же все же магический мир. Создал кристалл и попробовал с ним поработать на станках — полное фиаско, оно и не удивительно, только если работать с магическим камнем как ювелиру, только толку от этого немного.

-Девочки, вы тут? — решаю повесить эту задачу на тех, у кого есть силы Познания.

-Да, учитель. Вы хотите дать нам еще какое-то задание? — девочки откликнулись в один голос. Как ни странно, раздражения или чего-то в этом роде не было, скорее напротив, желание побыстрее погрузиться в работу.

-Да, правда это будет не совсем по вашему профилю. У вас у обеих есть сила Познания и свободные ячейки под другие домены. Я обучу вас Очарованию — все же я прекрасно понимаю, что любая девушка захочет выглядеть лучше. Но так же дам силу Ремесло и у вас будет новая задача — творить и всячески развивать технологии и науки с привязкой не к реальному миру, а к этому миру. Объяснить зачем?

-Позвольте предположить. Я так думаю помимо самого игрового развития и прогресса в ваших проектах, это может привести к тому, что в дальнейшем нам будет легче адоптироваться в новой среде, именно поэтому вы ставите как основное — непривязку к реальным, для нас, условиям. Другими словами, мы должны учиться использовать свои собственные силы и знания, но научиться адоптировать их под различные ситуации, не всегда совпадающими с нашим привычным окружением. Честно говоря, я не ожидала, что вы возьметесь за наше обучение настолько ответственно даже без распоряжений от вашего руководства. — все же их не по годам развитый разум играл и против них — привычка все усложнять в данном случае позволила Лари самой придумать вполне достойную причину для меркантильной цели.

-Учитель, хоть вы и из старых людей, но я удивлена, что вы начинаете действовать как наши учителя в центре. А что касается сил очарования — мы пока откажемся. Красота для нас не имеет такого большого значения, как для старых людей, а как сила она пока не является нужной или хоть как-то подходящей нам. — Лири меня опять удивляет своими рассуждениями, хотя если я их узнаю получше, то может и смогу их понять.

-Хорошо, но обучить вас своим силам я всегда смогу, так что если возникнет такое желание — смело обращайтесь. — вроде как проявляю доброту.

-Учитель, если это проверка, то очень странная. Как гласит первый принцип Террэ — "Терран — это родня, друзья и любимые. Каждый терран должен помнить о взаимопомощи, уважении и значимости любого другого террана.". Это значит, что мы всегда можем рассчитывать на помощь всего сообщества и любой из нашего сообщества может рассчитывать на нашу помощь. Тот, кто откажет в помощи — либо имеет более важные задачи, либо достоин презрения. Если же терран бросил другого террана в сложной ситуации — то либо он не мог помочь из-за жизненно важных задач для всех терран, либо является испорченным и должен быть исправлен, если исправить невозможно — то он должен быть уничтожен как существо портящее всю породу. Ставить выше жизни собрата свои интересы или материальные блага — неприемлемо. — голос девочек, говоривших вместе больше всего походил на моих фанатиков — сейчас они без запинки выдавали то, что с детства вложили им в головы.

-Хорошо, просто не забывайте, в этом мире не так много таких как вы. Даже я — не терран, а значит могу смотреть на мир не так, как вы. То, что кажется вам естественным может быть совсем не таим для других людей. Поэтому лучше спросите у меня или Эйн, а уже потом принимайте решение. — чем думала организация, введя их в игру — не ясно, если это не единственный их заскок, то проблем не оберемся. -Ладно, задачу поставил, чуть позже я обучу вас силам. Возвращайтесь к задачам ранее поставленным.

Четвертый зал я сделал более всего походящим на учебную лабораторию — поставив все, что смог вспомнить из своего обучения химии, помимо этого ставя все, что только мог сделать из накопанного в сети оборудования. Благо химические приборы не отличались особой сложностью — тут куда важнее опыт, условия и реагенты. Что же до самих реактивов — тут тоже все было не слава богу, я не мог просто создать кислоту или что-то в этом роде. Пришлось самому сидеть за склянками и получать доступ до самых простых реактивов — благо на сайте "НВ" я нашел очень подробную энциклопедию, в которой каждый этап был расписан до мелочей. Каждый раз, добиваясь успеха, я получал доступ и до создания этого реактива за силы. Ну и как приятный бонус открыл навык алхимии, удостоившись тройного сообщение о необходимости поднять свой ранг духа, дабы увеличить характеристики.

Дальше требовались аудитории — тут все прошло очень быстро и просто. Четыре просторные аудитории, рассчитанные на двадцать человек одновременно, кафедра для преподавателя и большая доска. Только вместо мела я использовал магический кристалл — он не кончится и не оставляет следов на руках, но при этом я смог его настроить так, чтобы им можно было писать.

Последний необходимый зал — тренировочный, до выхода культистов в свободное плавание было бы неплохо натренировать их тело и навыки. Так как мои культисты вышли более всего похожими на скаутов или убийц, то и тренировки у них должны были быть соответствующими. Как бы я не старался, а установить все, что я хотел — просто не было возможности. Имея представление о тренировке спец. подразделения, я прекрасно понимал, что даже задействовав всю пещеру — сюда просто не влезет все, что я хочу. Только для тренировки выживания и скрытности в разных ландшафтах требовалось создать хотя бы по одному достаточно большому полигону. Можно было ограничиться и простым залом, но это равносильно добровольному урезанию своих собственных возможностей. В результате залов получилось четыре. Первый — для тренировки выносливости и скорости, я создал максимально укомплектованный зал легкой атлетики, не поскупившись и на необычные приспособления — с помощью мистики создавал полосу препятствий с летающими камнями и прочими непривычными сюрпризами. Второй зал я отвел только под тренировки владению оружием и магии, пришлось даже самому попотеть в кузнице — предпочтение отдавал таким неприятным орудиям мастеров тени, как иглы, скрытое оружие, огромное разнообразие метательного оружия, бомбы — правда пока я смог создать только простейшие дымовые шашки, наделив их таким же эффектом, как и мой покров, только временным. Вместе с аренами эта часть зала заняла лишь треть от общей площади — остальное я отвел под куда более важные приспособления. Основное оружие убийцы — скрытность, даже если он вышел из боя победителем, он все ровно проиграл — ведь ему пришлось драться. Поэтому я и оснастил зал всем, что только смог вспомнить и найти в сети из спец. средств всевозможных агентов всех стран — тут были и кошки и когти для лазания по стенам, ласты с небольшим, но глубоким бассейном, дыхательные трубки и много чего в таком же духе. Я всерьез решил сделать настоящих шпионов, при этом сестричек я так же планировал подключить к этой задаче.

С дополнительными залами пока было сложнее — их создать я просто не мог, разве что полигоны для тренировок, но опять же упирался в ограниченность размеров. Скауты только отправились исследовать территорию вокруг, так что результатов в ближайшее время мне ждать не приходится. А так эту проблему можно было решить, просто создав портал в нужную территорию, правда для этого мне придется еще и Перемещение поднять — но это уже мелочи. Алхимией девочки обещали заняться, но это опять же не раньше чем через шесть дней. Так же родилась идея для тренировок боем — Сашка говорил, что вокруг есть несколько нейтральных деревень, да и дальше в горах уже наверняка появляются первые поселения игроков — ближе к столице и в наиболее неприступных горных местах. Так что при должном развитии смогу забрасывать своих шпионов ближе к таким поселениям с определенными задачами. В той же Спарте молодых воинов отправляли ночью в соседние деревни уши резать и как результат имели самых сильных воинов — так почему бы не перенять их опыт. Да и просто поселить шпиона у соседа — уже неплохо, заодно пойму, как тут реализовано взаимодействие с другими духами.

Вновь собрав все силы с алтарей, добавив к ним остатки от подаренных сестрами сил, концентрируюсь только на собственном развитии — прокачивая силы. Хитрость решил не поднимать — она уже была на четвертом ранге и должна была вот-вот перейти на пятый. Мистику поднял с четвертого до пятого, потратив полмиллиона, а вот над Перемещением долго думал. С поддержкой сестер я вполне могу позволить себе потратить миллион на прокачку этой силы до пятого ранга. Что это даст? Да очень много чего — тот же портал на небольшие расстояния, пусть и временный, привязанный к одному месту и тратящий силы на каждое применение, но это уже портал. Плюс значительно расширит мои возможности и даст возможность сделать моих последователей еще быстрее. Ну и конечно еще четыре свободных способности — а в этой силе даже обычные и доступные для взятие за свободные очки особенности очень полезны, а для последователей так и вовсе необходимы.

123 ... 3839404142 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх