Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 844 +53    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Хм... что скажешь? — обращаюсь к лисе.

-Если вы позволите мне выбрать, я бы взяла имя — Тенко. Да, я — лиса, но во мне есть силы от бога — от вас. — девушка делает пару, оказавшись почти вплотную ко мне.

-Хорошо, нарекаю тебя — Тенко — глажу "лисичку" между ушей и поспешно возвращаюсь в аватар. Не хватало еще от последователей отбиваться, а что она мне понравилась — чует хитрая чертовка, готов поспорить, что чувствует.

Возвращаюсь в человеческую деревню, мой аватар уже закончил со стрелами, так же умудрившись даже в этом простом деле наделать ошибок. Но хоть пару десятков стрел смог сделать. За все время моего пребывания в аватаре, я постоянно рассказывал всевозможные истории своей тройке, открыв и подняв навык ораторского искусства у него до 3. Конечно от проповеди в духовной форме эффект был бы больше, но у людей не было алтаря, а без него я оставался невидимым. Ну что ж, попробую. Уже вечерело и большая часть деревенских успела вернуться, надеюсь меня не закидают камнями. Выхожу к центру деревни и занимаю место перед костром. Многие жители вечерами сидят перед костром и делятся событиями за день или просто отдыхают, эдакий вечерний клуб в условиях первобытности. Тут же нашлись и мои три помощника и мои строители.

-Игр, Анр, хорошо, что вы здесь. Хотите услышать еще одну историю про духа? — нарочно говорю громко, чтобы слышали и остальные. Мои дикари придвигаются ближе, а Анр даже сходил в свой шатер за сестрой. Дожидаюсь пока все рассядутся, народу собралось даже больше, чем я планировал изначально — помимо уже лояльных мне рабочих, подтягиваются и обычные охотники. Женщины тоже выходят из шатров, но боятся подходить ближе, строгая иерархия, в которой они на ровне со стариками. Пожалуй, с этого пункта и начну.

-Сегодня я расскажу вам про духа Бэйна. Духа за одну ночь уничтожившего мою деревню. Ему без разницы кто ты — женщина или охотник, человек или зверь! Ему важна суть, важны поступки, а не то, кем ты родился. Мое племя было глупым и возгордилось, мы назвали себя владыками леса и забыли веру предков. Лес щедр — он дает все, что нам нужно. Пристанище, чтобы преклонить голову и отдохнуть от трудов. Защиту, скрывая нас от врагов наших. Шкуры, дабы облачиться в них и согреться когда приходит ночь и холода. Еду, чтобы насытить наш живот и у нас были силы. Но мы забыли, что лес — живой, и он справедлив. Возьмешь больше чем тебе нужно и будешь наказан. Мы слишком многое вобрали от железных людей. Они зовут нас дикарями, но не они ли настоящие дикари? Они забыли духов, а богов они и не знали. Они живут, пожирая все вокруг, ибо забыли заветы предков выбрав сторону дикости. Так и мы, глядя на них забыли заветы предков. Первые дни мы пировали, зверя было много, потому как охотники всегда приходили с добычей. Зверя били без счету. Но потом зверь ушел, даже волки покинули нас! Остались лишь лисы, им некуда было идти. И тогда мы начали охотиться на них. Мы не разбирали кого бьем, простых ли зверей или священных служителей леса. И вот на третью ночь в нашу деревню пришел Он. Пришел тот, кто черпает силы из красоты, тот, кто всегда приводил нам зверей, тот, кто защищал наших отцов и матерей, защищал нас. И был Он разъярен делами нашими — падением в дикость, ибо что есть красота? Которая и есть Он, как не гармония? А ведь мы нарушили красоту, наплевав на величие Леса. В тот день Он пришел не один. Нет! Он вел за собой зверей, столько зверей, что встань они рядом друг с другом, скрыли бы собой землю! И они пировали той ночью, пировали так как три дня до этого пировали мы. Они убивали нас, так же как убивали мы. И они смыли наши проступки кровью глупцов. Лишь немногие смогли спастись, те, кто еще не успел испачкаться верой железных людей. А Дух отвернулся от нас, людей, и благословил лис. Теперь там, где была наша деревня их земля.

-А откуда же ты знаешь, раз не ходил туда? — возглас из уже внушительной толпы. Кажется, тут собралась вся деревушка, хотя их все ровно меньше, чем зверьков.

-Дух показал мне это все во сне. — уж дикарям то я смогу объяснить все что угодно, правда пришлось подбирать самые простые слова, а то просто не поймут.

-Как туда дойти? Я хочу посмотреть на ту поляну! — теперь уже с другой стороны кричит дикарь и я опять не успеваю заметить кто.

-Если идти на восток, туда, где восходит солнце, идти долго, больше дня. То там вы найдете реку, идите вдоль нее. Когда увидишь самые высокие деревья в лесу, самую зеленую траву и самые душистые цветы — значит ты пришел. Но знай только служителей Бэйна пустят на ту поляну, остальных будет ждать только смерть. — охотники возбужденно заревели, видимо я только что лишил себя и деревню большей части охотников.

Легенда "Лесные Духи" развита в "Лесной Дух Бэйн". Все лесные локации увеличивают боевые характеристики духа и его союзников на 5%.

Получено 100 ОСД.

За проповедь получено 550 ОСД. Вера в вас возросла.

Народ шумел и наперебой обсуждал мою историю, охотники порывались прямо сейчас кинуться искать волшебную поляну, мои помощники же напротив находились в глубокой задумчивости. Но больше всех удивила сестра Анра, ее имя я так и не удосужился спросить, она смотрела прямо на меня, взглядом полном надежды. Видимо она услышала в моей проповеди именно то, что хотела. Ну да это и к лучшему, женщины в последователях это всегда к лучшему, им легче привлечь людей. А я же дух очарования, значит все мои последовательницы будут самыми красивыми. Народ еще долго приставал ко мне с кучей вопросов, не отпуская до самой ночи. Каждый хотел задать какой-то свой, безусловно очень важный вопрос, чаще всего только что заданный предыдущим дикарем, а я лишь еще больше проникся симпатией к своим лисятам.

Все же пробившись до своего шатра, наконец-то скрываюсь от толпы.

-Неплохо, но в следующий раз лучше подготовьтесь, А то и правда больше на историю походило, чем на проповедь. — аватар Эйн так же как и мой уже мало чем походил на местных, еще пару недель и она станет похожа на себя, сейчас же она была хоть и не красива, но хоть не уродлива. Правда такие же золотые глаза, больше похожие на желтые звериные и золотистые татуировки привлекали куда больше внимания, чем угловатое и страшненькое лицо.

-Да я как-то не подумал об этом. Надо будет обзавестись парой проповедников, самому это делать больно тяжко. Да и не мое это. — честно сознаюсь.

-Проповедника пока рано делать. У вас еще нет подходящего последователя. Сегодня идете на урок? — она укладывает своего аватара.

-Чуть позже, у меня по планам еще проповедь у лис. — следую ее примеру и перехожу в духовную форму.

-Хорошо, я буду ждать вас на той же полянке. — стройная призрачная девушка дарит мне обворожительную улыбку и выходит сквозь стенку шатра.

Перемещаюсь к алтарю лис, тут так же огромное количество самого разнообразного зверья, да и думать о каком-нибудь изменении пока рано, прошло всего пару часов с момента развития алтаря. Уже привычно выхожу в центр каменного круга, привлекая к себе внимание всех мохнатых последователей, собравшихся вокруг. Алтарь все же успел собрать 29.000, всего за пару часов. Решаю оставить пока их в покое, сам же обвожу взглядом толпу затихших лис.

-Вы — те кто достоин моих даров. Вы те, на кого я без сожалений трачу свои пока еще малые силы... — следующие два часа я вещал лисам, как бы глупо это не звучало, о том, какие они хорошие и что их ждут всяческие блага, если они будут хорошо служить.

Доступна новая способность алтаря "Благословение Очарования" — усиливает все характеристики и способности от сил домена "Очарование" на 10%. Активируемая способность. Стоимость разового применения 30 ОСД. Условия активации: может быть выбрано владельцем. Срок действия эффекта 6 (сумма всех сил домена "Очарование" умноженное на число чарующих алтарей) часов. Может быть активировано стражем алтаря или жрецами духа с рангом веры "фанатик".

Возможно дальнейшее развитие навыка "ораторское искусство".

Вера некоторых из ваших последователей достигла ранга "фанатик" — эти последователи не отвернуться от вас не при каких условиях, даже под пытками или под страхом смерти. Даже смерть не может остановить их, все души фанатиков отходят к покровителю, но могут быть захвачены особыми силами.

Под действием проповеди и глубокого духовного воодушевления последователей все бонусы от алтаря увеличены на 10%.

Выполнены особые условия, вы можете явить малое чудо через чарующий кровавый алтарь. Доступно для применения малое чудо "Благословение духа" — все положительные эффекты в радиусе 60 (сумма всех основных сил* на 10) метров усилены на 25%. Скорость эволюции всех существ увеличена на 25%. Все характеристики союзных существ увеличены на 10%. Каждые 54 (60 минус сумма рангов всех основных сил) минут противник страдает от одной из доступных духу-благодетелю негативных способностей, а на всех союзников накладывается один из доступных духу-благодетелю положительных эффектов. Срок действия 6 (сумма всех основных сил) дней. Цена применения 60.000 (сумма всех основных сил умноженная на 10.000) ОСД. — забираю с алтаря 54 тысячи, добавляю свои 6, вновь оставшись с последней тысячей ОСД, и даю добро на применение чуда.

Меня переносит в воздух над алтарем и раздувает в десять раз, так что я возвышаюсь над всей полянкой. Дух сам по себе поднимает руки, ладонями друг к другу и между ними формируется яркая золотистая сфера. Немного подержав сферу между ладонями и наполнив ее силой дух разводит руки и золотой шар плавно спускается к алтарю. Достигнув вершины каменных столпов, сфера взрывается быстро расходящейся во все стороны волной.

За первое явленное миру чудо получено достижение "Первооткрыватель".

Вера всех последователей значительно увеличена.

Основная сила "Очарование" достигла 7 ранга, вам доступна свободная способность. Все эффекты зависящие от основной силы пересчитаны с новым эффектом.

Количество фанатиков среди ваших последователей позволяет основать культ, последователи культа будут получать определенные вами плюсы и минусы, воздействовать на веру последователей культа невозможно. Культисты разносят веру значительно быстрее любого другого проповедника, но методы распространения веры могут негативно сказаться на мнении остальных разумных существ. Последователи разных культов получают штраф к взаимоотношению. Культисты не могут получать дополнительные силы от союзников или других источников, все силы могут быть дарованы только духом-покровителем. Стоимость основания культа 700.000 (сумма всех основных сил духа-покровителя умноженная на 100.000) ОСД. — чертовски заманчиво, но столько сил у меня просто нет, да и не скоро будет столько свободных сил. Повздыхав отказываюсь от всплывшего предложения и меня возвращают к нормальным размерам, перенеся в центр каменного круга.

Остаток ночи проводим с Эйн, кружась в танце. Жаль, нет музыки, за последнее время я уже настолько привык к нашим ночным урокам, что весь день проходил в ожидании этого момента. Солнце неуклонно лезет на небо, уже окрасив горизонт в грязно-красные краски, а нам приходится прервать наш ночной танец. Полностью погрузившись в сам процесс и не заметил, как достиг уже 4 ранга, а система решила не отвлекать, оставив маленький конвертик на периферии зрения.

*

В небольшой кабинет, заставленный книжными полками вошла молодая девушка.

— Доктор Винкрафт, присаживайтесь, — поприветствовав кивком головы, молодой мужчина указал на кресло.

Кивнув в ответ, Элен опустилась в мягкое кресло. За какие-то секунды взгляд девушки зацепился за сотни деталей, которые словно крохотные детали паззла уже крутились в её голове, собираясь в полноценную картину.

Шкафы с книжными полками занимали почти всё пространство относительно маленького кабинета. Любит читать держать книгу в руках. Не гонится за ненужной роскошью, ставит практичность выше. Материальные блага не имеют значения, ценит порядок. Возраст — маска. Ноймана выдают даже не седые волосы, а взгляд. Взгляд человека пожившего на этом свете и повидавшего многое. На столе перед молодым стариком планшет — вызвал по делу и скорее всего от своих проектов придется отвлечься надолго.

-Благодарю господин Нойман. Итак, зачем же я вам понадобилась настолько срочно, что меня оторвали от моей работы?

-У меня появились забавнейшие экземпляры. — на лице куратора направления появляется довольная улыбка.

-Вы про новых подопытных? Я уже ознакомилась с данными по ним, ничего выдающегося я не обнаружила. По абсолютно всем показателям не более чем середнячки. — Элен скептически поджимает губы. "И только ради этого я добиралась в эту глушь четырнадцать часов! Похоже Нойман уже не тот, видимо возраст дает о себе знать".

-В том то и дело. Это полностью среднестатистические подопытные, базируясь на их данных я смог скорректировать общую обучающую программу. А с вашей помощью я надеюсь оптимизировать ее и подготовить к внедрению. Вы — лучший специалист, когда разговор заходит о психологии и мозге дикарей. Не стоит так на меня смотреть, уверен весь ваш скепсис развеется, когда вы войдете в проект — Нойман пододвигает планшет к девушке.

-Ох, снова вы в своем репертуаре. Сколько раз вам повторять, мы и они — один и тот же биологический вид, а ваше отношение порой просто пугает. — девушка неодобрительно покачала головой.

-Возможно вы и правы, доктор. Но мое дело — физическое тело, а не абстрактные и хрупкие духовно-психологические материи, поэтому вы и были вызваны. Начальство сочло мой проект более... более актуальным. Объект N218 и объект N219, будут находиться под вашим полным ведением, все методы воздействия сверх нормы будут так же лежать исключительно на вас. Цель опыта — разработать схему воздействия на среднестатистического д... кхм, человека. Так же подготовить оба экземпляра к первой стадии проекта "Поколение". Модификации пока не планируются, но необходимо добиться от них как минимум нейтральной реакции на первую стадию.

-Подготовить на их данных базисную программу корректировки сознания... Двух экземпляров будет мало. — девушка скорее обращалась к себе, озвучивая мысли.

-Дополнительные объекты уже подбираются, но именно этих двоих я бы хотел использовать как первоиспытателей. Поэтому мне и понадобились вы, я бы их просто спалил.

*

Новый день и новые заботы — охотники ожидаемо отправились искать "волшебную поляну" и что-то мне подсказывает, что совсем скоро я увижу их на кругу алтаря, а делать запасы провизии дикари конечно же не думали. Распаханные поля перед деревней принесут какое-то количество еды, но вот тех же детенышей, отловленных для разведения, тоже нужно было чем-то кормить, да и требовался загон для животных и птичник для птиц. Моя бригада значительно разрослась, не считая полтора десятка охотников, покинувших деревню, да личную пятерку старосты, все остальные жители с максимальным усердием старались выполнить мои поручения. Отправляю мужчин на заготовку бревен, а женщин на сбор ягод и диких ульев, показав на одном из них как нужно окуривать пчел. Сам же ухожу дальше в лес и принимаю духовную форму. Использовать способности в теле аватара оказалось не самой удачной идеей — метка постоянно заставляла вспыхивать узоры на коже, да и от каждого применения мой аватар все больше менялся. Вместо этого я решил поохотится в форме духа, заодно немного подкачаю навыки.

123 ... 1011121314 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх