Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 796 +5    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Открыт скрытый класс "Ревнитель веры" — неистовые фанатики способны броситься выполнять любой, даже самый самоубийственный приказ почитаемого ими духа. Даже умирая они будут возносить хвалу своему покровителю. Ревнители не подойдут для распространения веры, так как не терпят никакого инакомыслия и настроены крайне агрессивно против любых других, в том числе и союзных, вероисповеданий. Ревнители посвящают всю свою жизнь служению своему покровителю и борьбе с врагами веры, все боевые навыки ревнителей развиваются на 50% быстрее. Все социальные навыки ревнителей ограничены в развитии. Желаете принять класс?

Получено достижение "Первооткрыватель".

Начато обучение священных воинов, срок обучения 24 дня.

Выберите дарованную способность для нового класса.

Дайте название для нового класса.

Выберите дарованную способность для нового религиозного ранга.

Вот и привет моим личным паладинам. Не зря я столько сил потратил. Открываю вкладку последователей и не могу сдержать довольную улыбку — двенадцать ревнителей начали обучение. А учитывая, что они еще и жреческими способностями будут обладать, и вроде как драться будут более менее, так совсем хорошо. Разочарование ждало меня сразу же, как только я открыл вкладку нового класса — способностей оказалось совсем чуть-чуть, да и все базировались на мои основных силах, так что ни о каком лечении и речи не шло. Да и даровать силы можно было каждому в отдельности или ровно в двенадцать раз дороже, но всем скопом. Получалось что каждый ревнитель выходил либо абсолютно уникальным, либо дорогим штампом. Ладно, их пока на потом, а что у нас с фанатами? Посмотрев доступные блага, понял — социалы строят всю свою игру от последователей. Тут было множество очень полезных особенностей с пометкой "только для последователей", которые облегчили бы мне жизнь как минимум вдвое. Взять то же массовое подчинение, доступное мне только на десятом ранге очарования, а вот фанатики вполне могли его получить уже сейчас. Правда и ценники кусались — было понятно, что этот скрытый класс, да и ранг веры ориентировались уже на более поздний этап игры, соответственно и цену тут измерялись сотнями тысяч. Мне, с моим жалким алтарем, потянуть таких вот монстров было очень непросто, хотя возможно. Сравнивая все за и против, ставлю все же свою способность фанатикам — способного новичка, усиливающего все эффекты от очарования на 20%. Отличная способность, более того не передающаяся обычным путем. Стоило подтвердить выбор, как половина моих последователей засветилась золотым пламенем и на их месте появились не полудикие и страшные люди, а очень даже привлекательные мужчины и женщины. Этот процесс обошелся мне в сто тысяч, как один из самых дешевых. Дальше мне нужно было выбрать пока одну способность для каждого моего ревнителя, но вот тут я решил не спешить. Во-первых, было ясно сказано, что учиться им еще долго, во-вторых неплохо бы им дать что-то более необычное чем, уже ставшее стандартным для меня, очарование.

Собираюсь улетать в убежище и разбираться со способностями, но вовремя себя останавливаю — я же шел то вообще поговорить с прихожанами. Отменяю запрос на перемещение и выхожу перед радостно вопящими людьми. Только сейчас замечаю, что изменились и мы с Эйн, она стала почти точной копией себя в духовной форме, разве что не настолько красивой, я так же подтянулся ближе к духовному образу. Стоило мне появиться, шум начал стихать, а люди начали рассаживаться по своим прежним местам.

-Приветствую вас всех и искренне поздравляю! Дух услышал ваши молитвы и даровал нам всем частичку своей силы. Не разочаруйте же его, ибо кара будет жестока и неотвратима. Но и это еще не все! Он дал мне понять, что нам нужно сделать. Прежде всего — алтарь. И скоро к нам придет жрица! Священная, благословенная и очаровательная жрица, направленная его волей с зачарованной земли. Не разочаруем же ее, соберем все силы и встретим ее так, чтобы ее пребывание не казалось мистическому духу ссылкой, а наш дом стал домом и для нее! — толпа бушует, все готовы ринуться на работу хоть сейчас, хотя и так работали не покладая рук весь день, а у меня в голове промелькнула меркантильная мысль — "когда же я получу что-то наподобие воодушевления?".

-Жрец, да снизойдет на тебя Его благословение, сегодня счастливый день! Мы прощены, Он с нами! Но мы не повторим былых ошибок и приложим еще больше сил! — староста на радостях чуть не плачет, хотя очень непривычно видеть в таком состоянии мужчину, более всего походящего на опытного альфонса. Вообще все мои фанатики стали меняться прямо на глазах и теперь увидеть девушку со внешностью модели из журнала "Подавись слюной", собирающую ягоды или парня из того же издания, но для дам, перебирающего добычу было вполне нормально для моего поселения. Такими темпами я вполне заслужено смогу открывать курорт для состоятельных игроков, только вот быт надо подтянуть — персонал у меня уже хоть куда.

-Это правильно Гр... кхм, твое старое имя — дико и не благозвучно. Все получат новые имена, но только когда появится алтарь и Он сможет явить свою волю всем и каждому. Ну а сейчас, пока мы готовим для него алтарь, мы должны будем выбрать десять человек, которые отправятся в горы. Они пойдут не одни, ведь скоро наши братья и сестры по вере пойдут искать новые земли, с ними пойдут и наши избранные. А отправятся они к союзнику и другу Бэйна, чтобы он мог их обучить и поделиться своей мудростью. Как Они живут в мире, так и нашим народам суждено стать друзьями и опорой друг для друга. А когда мы закончим алтарь и исполним Его волю — у нас будет праздник! — ну вроде народ воодушевлен, каждый так и рвется стать избранным, даже если это избранный для подпитки костра, все же не прогадал я с типом духа, пара слов и последователи уже бьются за право выслужиться.

*

... как ведущий специалист и постоянный координатор, рекомендую принять рад действий относительно объекта N218:

— Изоляция от внешних раздражителей и помещение в агрессивную среду.

— Подготовка к интенсивному психологическому воздействию по средствам виртуальной реальности.

— Форсирование развитие отношений с ИИ N 9412, самообозначенный как "Эйн".

— Допускается вброс скрытой информации о существующем виртуальном пространстве, реализация остается за ответственными за проект "Колыбель" лицами.

В свете озвученных рекомендаций считаю необходимым помещение объекта в виртуальное пространство N 62, кодовое обозначение "Бездна" и подготовку стимулирующих программ. В качестве таковых рекомендую использовать ограниченные пакеты обучения игровых ИИ. Ориентировочный срок подготовки объекта N 218 — 220 (двести двадцать) суток.

Ведущий специалист Э. Винкрафт.

*

Ночь выдается неспокойной, наши с Эйн уроки прерывают трижды, требуя личного присутствия. Сначала приходится все в приказном порядке разгонять всех деревенских — народ горел желанием прямо сейчас начать работать, не важно что делать, лишь бы без дела не сидеть. Пришлось объяснять, что хорошо работает тот, кто ест и отдыхает хорошо — иначе не будет сил. Второй раз — уже вроде расходившиеся деревенские решили похвастать друг перед другом, кто более умелый. Не разгони мы их по домам — до самого рассвета бы хвастались своими поделками и навыками. Последней же ночной новостью стала самая настоящая драка, точнее даже не драка, а резня. Мои ревнители выгнали из деревни всех тех, кто поддержал поиск другого духа, но на этом не остановились. Они заметили, что изгнанники брали с собой вещи, изготовленные уже при мне. Как результат впали в ярость и сейчас гоняли по лесу бедняг. Единственные охотники изгнанников погибли в первые же несколько минут кровавой охоты и сейчас ревнители скорее загоняли оставшихся по направлению к поляне, не встречая хоть какого-нибудь сопротивления. Ловить по лесу бывалых охотников мне показалось идеей совсем глупой — так что выкинул их головы эту неприятность и мы продолжили уроки.

Результатом моих еженощных тренировок стало развитие "пения" до "бардовское мастерство". Радовало и то, что в него входили более-менее благозвучные рассказы. Сочинять песни я как-то даже с помочью ИИ не рисковал, хорошо представляя свои реальные возможности. Танцы упорно застряли на пятерке и не реагировали на все мои потуги.

С первыми лучами солнца возвращаюсь к аватару и сразу же иду к молодому кузнецу. В порядке мелкой привилегии решаю дать ему имя вне очереди, переназвав его Анком. С нами в горы отправляется еще двое деревенских, желая приобщиться к мастерству работы с железом. Вот только поработать особо не удается — запасов ценного ресурса едва хватает на хиленький кинжал, от которого еле смог откреститься. На этот раз у оружия была даже грубейшая гарда и костяная рукоять, но мне лучше голыми руками драться — навык у меня именно на безоружный бой. Добив последние запасы руды — идем за Анком на то место, где он нашел руду в первый раз. По дореге трижды натыкаемся на горных баранов, оказавшихся более чем агрессивными, одну рысь, благо сытую и просто убежавшую и как апогей невезения — пещерного медведя. С медведем пришлось бы повозиться, все же у нас было всего три лука, я как самый бесполезный шел с голыми руками, но вовремя вспомнил, что я все же дух. Применяю "подчинение" — неудача. С третьего раза, пока охотники успешно сердили могучего зверя бесполезными стрелами, все же удается взять зверя под контроль. Ярость значительно мешала, да и сам зверь оказался не самым легким противником — пещерный медведь-людоед. Но несмотря на все сложности, медвежонок вполне уверенно взял разбег и полетел на встречу новым свершениям, расставив лапы в стороны и прыгнув в обрыв. Срок его контроля был ограничен, а получить такого врага за спиной не самая завидная перспектива.

С горем пополам ко второй половине дня добрались до нужного места — прямо в горной породе шел пласт руды. Не только железной, были и небольшие примеси других цветов, нужно будет срочно придумывать что-то еще и с металлургом. Довольно улыбаюсь и застываю, от души матеря себя, конечно же про себя. Жила внушительная, даже загони я сюда жить всех своих — не выкопаем. Вот только сразу же возникал второй вопрос — чем я собрался добывать руду.

-Анк, а как ты руду добыл? — в надежде что хоть НИП окажется разумней, оборачиваюсь к кузнецу.

-Так вон кусок валяется, вон еще, только странный какой-то. — он нисколько не смущаясь начинает подбирать редкие обломки породы.

-Народ, а хотя бы мешок то есть у кого? — я уже понял, что я идиот. Вот так мой поход и оказался почти что бесполезным, если не считать тушки барана и несколько маленьких обломков руды. Даже угля мы смогли отбить всего один осколок, чуть больше кулака размером. Спуск дался легче — рыси мы скормили вторую тушку барана, другие бараны не спешили нападать на нас, хотя у меня создалось впечатление, что у них тут пастбище — больно много для гор зверья тут развелось. Хотя это и радовало — моим беженцам не придется голодать. Да и у Сашки есть "Изобилие", а значит хоть с этим проблем не будет.

До наступления вечера успеваем сделать две низкокачественные кирки и одну нормальную, изведя на нее весь уголь. Вновь сталкиваюсь с проблемой — не хватает топлива, хоть деревья и восстанавливаются уже на следующий день, разжигать сырое бревно — то еще удовольствие. Ближе к вечеру всей толпой отправляемся к источнику, мои спутники нервничают — боятся опоздать на вечернюю молитву. Так что особо посидеть не вышло. Добравшись до деревни, оставляю аватара в шатре и сразу же переношусь к алтарю.

Все племена собрались на вечернюю молитву, уже все мои последователи привыкли к такому распорядку и я как-то незаметно для себя перекочевал в разряд ночных духов. Перед алтарем стоят три безумно красивые девушки, внешне почти не отличимые друг от друга, разве что волосами и одеждой. Стоит мне появиться, как все смолкает и девушки грациозно склоняются в низком поклоне.

-Время отведенное на мои поручения вышло. Встаньте, мои юные жрицы и подойдите ко мне. Назови себя, жрица. — обращаюсь к идущей первой жрице, девушка одета в темные кожаные штаны и темно-синюю тунику, одежда очень качественная, хотя если приглядеться, можно заметить, что образ иногда чуть заметно расплывается — духовное одеяние, хоть тут обошлось без длительного и сложного развития крафтеров. В отличии от сестер у темной жрицы даже волосы изменились, став пшеничного цвета.

-Я нашла имя Эми, высший, и получила твое благословение. Я самая прекрасная, из нас троих, следуя твоим желаниям, отправлюсь с нашими темными братьями и сестрами, дабы они не забывали твое слово. — девушка по-восточному становится на колени и касается лбом земли.

-Ты молодец, Эми. Ты нашла свое имя и истолковала свое предназначение верно. Ты старшая и самая сильная из сестер, поэтому самое сложное задание и выпало на твои хрупкие плечи. Вас ждет долгая дорога и множество испытаний, но в конце вы обретете свой дом. — поднимаю девушку с колен и ласково треплю по голове. Лисичка выпускает ушки и прикрывает глаза.

-Я — Чиэ, мудрейший. Мое предназначение, остаться с моим народом и нести твою мудрость нашему, пока еще дикому племени. Пусть мы и стали выглядеть иначе, но многие из нас все те же звере в душе. Я приложу все силы, чтобы племя, дарованное тобой мне, познало себя и окружающий мир. И сама я должна совершенствоваться, ведь каждый бездарно прожитый день отбросит меня на годы назад. — ярко-золотая головка склоняется в низком восточном поклоне, как нельзя лучше подходящем к громоздким и наглухо закрывающим тело одеждам восточных жриц.

-Ты так выросла, за такое малое время. Из маленькой и энергичной лисички, стала такой же энергичной, но мудрой служительницей. Помогай Тенко, направляй и развивай свой народ. Скоро и вам придется совершить паломничество, помоги Тенко подготовить к нему свое племя. — отрывая руку от Эми, наградив жрицу еще сотней ОСД, и кладу руку на золотою гриву Чиэ. Уже успевшей подняться и теперь почти впритык ластившаяся ко мне, издавая совсем не жреческие звуки. Чувствую себя не уютно, а Эми не долго думая пристраивается с другой стороны и опускается на колени, поймав головой свободную руку. Нет, я конечно не сильно против, да и прекрасно понимаю, что в жриц заложено слепое обожание меня как духа и создателя, но вот как-то действия принимают не самый пристойный оборот. Присмотревшись к каждой из жриц, матерю себя за отличную подборку сил на старте — в каждой, даже серебрянноголовой малышке, решительно идущей ко мне, предательски сияла давно забытая склонность, так удачно вписавшаяся в характер моих жриц. Кто же знал, что "Греховность", помноженная на мои благодетели даст такой эффект. Так ведь каждая из жриц еще и перепрыгнула в разряд неистовых, что еще больше осложняло дело. Младшая решительно приближалась, а во мне зарождались нехорошие сомнения. Не став размениваться на мелочи, жрица обняла меня за шею и подарила жаркий, всепоглощающий поцелуй.

-Я — Шуанг. Я не буду прятаться за мудрыми словами или выпрашивать благословений, мне достаточно искренности мои чувств. Пусть я самая младшая, а кто-то скажет, что и самая глупая. Но именно я пойду с вами, именно меня вы призвали к себе. Пусть к дикарям-людям, пусть в уродливые и не знавшие вашего благословения земли — плевать. Я пойду куда угодно, зная, что вы смотрите на меня.

123 ... 1516171819 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх