Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 779 +83    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Подготовив хранилища для сфер возвращаюсь к лунным лисичкам — надо бы собрать их пока не потеряли. На поляне царил настоящий хаос — мои хитроумные лисички не получали от меня прямых приказов выдвигать сию минуту и вместо изнурительного похода вновь принялись устраивать пляски на поляне, правда на этот раз еще и очаровывая всю живность в округе, попутно загоняя ее на алтарь. Чиэ и Тенко едва успевали рвать жертв когтистыми, но аккуратными лапками и совсем меня ошарашив периодически кидаться незнакомой мне магией. Способность выглядела как тонкий луч лунного света, достигая цели о не оставлял следов, но жертва почти сразу же умирала. У меня ничего подобного не было, а вот и Тенко и Чиэ вполне успешно применяли ее раз в минуту.

-Девчата, это что только что было? — понаблюдав за происходящим, проявляюсь в центре алтаря, обе девушки даже вздрогнули от неожиданности.

-Это одна из наших способностей, мастер. Хоть вы нам ее и не дарили — но мы сами ее выучили. Раз вы хозяин ночи, то мы подумали, что вы не будете против лунного света. Да и у вас склонность к мистическим силам есть, а это чистой воды мистика, ну чуть-чуть с ночью связана. Ну и чуть-чуть с хитростью. Но ничего такого, чего вы бы не любили, все силы полностью соответствуют вам. — Тенко выдала все это на одном дыхании, не дав и шанса вставить даже слово. — Мы не думали, что вы будете против, а бегать за маленькими и глупыми жертвами очень-очень утомительно, да и летать мы пока не умеем. А еще и как-то отбиваться от злых захватчиков придется, вы же говорили сегодня, что нам скоро придутся драться за новое место. — наконец-то даже у нее закончилось дыхание и она хоть на секунду остановилась, набирая новую порцию воздуха.

-Мастер, мы преследовали одно единственное желание — стать сильнее и быть более полезным вам. Не подумайте о нас плохо. И мы даже не думали что-то от вас скрывать, просто эта способность пока еще слишком слаба, да и мы не хотели вас беспокоить из-за всякой ерунды. Это же не важно, мы же все ровно были и будем преданы вам и только вам. И мы на самом деле использовали только те силы, к которым вы склонны и проявляете интерес. Мы же все же не совсем обычные существа и не можем делать все только своими лапками, тем более это грязно, а до ближайшего водоема идти далеко и вода в нем холодная. Даже огненным дыханием его греть долго приходиться и вода мех портит! — может иногда и кажется, что Тенко и Чиэ спорят за главенство между собой, но вот работа в группе у них явно отработана на ура, шанса вставить даже пары слов у меня просто не было. Пока Чиэ выдавала новую порцию информации, Тенко уже восстановила дыхание и невзначай взяла меня под руку, готовясь подменить Чиэ.

-Ой, да не слушайте вы ее, нормальная там вода. Хорошая и теплая, это просто Чиэ брюзга. — "Стоп, какое нафиг дыхание? Откуда? Огня то у меня даже в планах нет." — Да и подумаешь, ну изучили что-то новое, мы же не делали ничего плохого. Тем более, что мы взяли только общие для всего нашего вида силы. Хоть мы уже и очень сильно отличаемся от того, что изначально было запланировано, кое-что общее у нас все ровно есть для всего нашего вида. — Чиэ так же пристраивается сбоку, хоть она и жаловалась на "грязную работу" и плохие условия, от нее, как и от Тенко, приятно пахло лестными ягодами, даже слабый привкус крови не мог испортить головокружительный эффект от такой компании — пассивные ауры и огромные параметры от моих основных сил очень мешал здраво мыслить в такой ситуации. Решив не ждать благоприятного момента и не рискуя давать событиям развития, применяю "Эйфорию", влив в нее сразу две тысячи ОСД.

Обе девушки широко раскрывают глаза, моментом краснеют и замолкают, ухватившись за меня. Первую секунду они выдержали похвально, не зная что случилось и не догадался бы. Вторая секунда выбивает у них пот, но девушки все еще держаться, скрипя зубами и тяжело дыша. Добавляю еще две секунды и Чиэ издав грудной стон падает на колени, еще сильнее стискивая зубы и плотно жмурясь. Тенко уже почти висит на мне, полуприкрытые глаза смотрят на меня невидящим взглядом, тяжелое надрывное дыхание и легкая дрожь — наконец-то могу хотя бы пару слов сказать.

-Вы в порядке, что-то не так? — девушки все еще не пришли в себя и хотя дружно отвечают "Да", отрицательно мотают головкам — Я не против, если вы и правда будете пользоваться мистическими способностями и изучать что-то новое. Но особо не увлекайтесь, чем вы дальше от меня, тем меньше я смогу вам дать. Так что не стоило так сразу пытаться оправдаться и стараться загладить вину. Никакой вины я тут не вижу, а если бы были виноваты — я бы все ровно вас наказал. Эй, вы тут?

Тенко оправилась быстрее чем Чиэ и уже была в норме, о недавних событиях теперь говорили только краска на лице и проступившая испарина. Жрица так же пришла в себя, но пока просто сидела и молча слушала с виноватым видом, изображая насколько она чувствует себя виноватой, она даже ушки выпустила. Лисы прервали свой танец и теперь собрались вокруг алтаря, с интересом наблюдая за происходящим.

-Ладно, буде считать, что вы меня слышите. Итак, я хочу проверить можете ли вы контролировать свои сферы, если они будут в моих покоях. Ну и самая страшная проверка — сможете ли вы восстановиться через сферу. Сразу скажу, если это не получится и вы умрете — то я верну добровольца к жизни. Если же получится — я заберу у вас сферы и буду хранить их у себя, оберегая и защищая вас от любого врага. Конечно выбор за вами и вы можете оставить их себе, но я боюсь, что противник может захватить их и тогда у вас не будет выбора, кроме как подчиниться новому хозяину. — из толпы поднялась одна ручка, привлекая внимание и я поманил ее владелицу в круг. Как я и ожидал вперед вышла та самая девушка, попавшая в тройку самых стойких духов.

-Как тебя зовут, отважная малышка? — о отличии от большинства, эта лисичка была ярко-рыжей и одежда больше походила на восточную монашескую робу, нежели на жрицу.

-Я еще слишком мала, чтобы пройти ритуал посвящения. Мое детское имя — Рыжая, а взрослого я еще не получила. — девушка почтительно кланяется и протягивает мне алую сферу.

-Ту уже сейчас сильнее большинства, хочешь, чтобы я нарек тебя? — принимаю сферу и с интересом ее рассматриваю, внешне обычная каменная сфера, но даже просто держа в руках, чувствую пульсацию силы.

-Спасибо тебе, хозяин, но я бы хотела найти имя наиболее мне подходящее. Конечно, я не буду спорить с твоей волей, но если это возможно, я бы хотела найти свое имя сама. — лисичка смотрит в пол, опасаясь обидеть меня такими словами. Делаю шаг по направлению к ней и привычным жестом глажу по головке, передав немного сил.

-Хорошо, я не буду против. Даже более того, когда ты выберешь свое имя, я награжу тебя. — вновь вылетает окошко с редактором задания. В этот раз я ставлю награду вариативную, а ее выбор оставляю до времени завершения квеста.

Перемещаю сферу в свои покои и мы проверяем возможность работать с силами — успешно, мое убежище считается дружественной территорией и лисы вполне могут хранить там свои сферы.

-Малыш, передай сфере все силы, себе оставь самый минимум. Прости, но сейчас придется тебя убить. — она спокойно подчиняется, в глазах читается полное доверие. Убивать ее тоже старался максимально безболезненно — сначала кинул "Эйфорию" на несколько секунд, потом атаковали ее сразу вшестером, снеся бар здоровья пока она под эффектом от способности. Хоть я переживал за малышку, но переместившись в свое убежище застал момент ее перерождения. Из сферы сначала появилась крупная ярко-рыжая лиса, оглядевшись вокруг, она изменилась в уже привычную мне девушку.

-Мастер, тут красиво. Можно я немного побуду здесь? — лисичка с интересом разглядывала каждую деталь моих покоев — я не стал уносить ее в хранилище, а оставил в приемном зале.

-Да, конечно. Я пока подумаю, как тебя обратно отправить. — вот что не давало мне покоя, я совсем забыл, что они сами по себе выбраться отсюда не могут. Но и это решилось достаточно быстро, я мог просто "изгнать" ее обратно в ту точку, откуда забрал.

-Хозяин, если вы мне разрешите, я сама покину ваши покои когда осмотрюсь. Я не буду ничего трогать, не волнуйтесь.

-Малыш, трогай все, что хочешь, сломать все ровно не получится, а даже если получится — я починю, не переживай так. Пойдем, я покажу где будут храниться ваши души. — провожу лисичку в хранилище и даю разрешение покинуть свое убежище когда она сама того захочет. Оставляю ее в своих покоях и мобилизовав Эйн начинаем переносить сферы в хранилище. Вроде и мелочь, но больше десятка сфер одновременно взять никак не получалось и пришлось побегать. Самый большой сюрприз преподнесла Шу — просто принеся мне в жертву свою сферу, пока мы занимались ее лунными собратьями. Так я убедился, что добровольно принеся в жертву свою духовную сферу, лисы вверяют свою жизнь мне в руки — ведь я мог и разбить ее, забрав все силы себе.

Едва успев закончить со сферами, получаю новое сообщение.

Ваши последователи возвели алтарь, желаете перенестись для благословения?

Ну наконец-то, кроме темных это больше сделать некому, а значит они все же нашли подходящее место, хоть и потратили вдвое больше времени.

-Эйн, солнце, прости, но у меня опять совсем нет времени. На самом деле я обещал Винкрафт немного отдохнуть, но сейчас категорически не до этого. Сама знаешь, что такую тактику, как и мы выбрали еще некоторые игроки, а раз они в открытую заявили о себе — значит и у нас скоро гости появятся. Один алтарь я готов пожертвовать, но вот терять своих последователей я не собираюсь. Поэтому сейчас сначала мы все подготовим, а потом вместе с тобой сможем отдохнуть. Я обещаю, что выделю на это целый день, но позже. — немного ошарашенная девушка неуверенно улыбается, я ведь до этого момента ничего подобного ей не говорил.

-Дейн, а ты меняешься. Сначала тебе было глубоко плевать на нас, простые программы. — хоть это и мои мысли, но когда они звучат вот так со стороны, невольно возникает неприятных осадок.

-Этот мир уже давно стал для меня больше чем просто игрой, да и игрой он никогда не был. Тот же Нойман сам сказал — все это эксперимент. А замаскировали его под игру лишь для того, чтобы как можно больше народу в нем добровольно учувствовало. А что касается вас, простых и не очень программ — то вы мне куда симпатичней, чем все реальное население моего родного мирка. Да и там я просто лабораторная крыска, а здесь у меня есть все шансы стать богом, знаешь ли, разница огромная. — улыбаюсь в ответ и заношу руку, чтобы по привычке потрепать ее по головке, но в последний момент меняю решение. Вместо этого неуверенно приобнимаю ее. Странно, вроде и сам уже далеко не мальчик, да и передо мной полностью верная и преданная программа, но все ровно нервничаю — просто не знаю, правильно ли я поступаю. — Подожди еще немного, скоро я привыкну к твоему миру. Кстати, пока не забыл, у меня осталось чуть-чуть денег на счете, выбери себе и мне какой-нибудь одежды, а то эти обноски порядком надоели. И можешь начинать строить свою комнату, под хранилищем я планирую сделать нечто вроде комнаты отдыха для воскрешенных последователе. Лисы через сферу могут восстановиться и теряют только часть своих сил, а вот те, кого я воскрешаю, на целый день будут ослаблены на 50%. Лучше пусть отдохнут в моих покоях, чем рискуют возвращаться в мир. — пока говорю все это глажу ее густые волосы, даже без должного ухода они настолько приятны на ощупь, что сам не заметил, как начал, вторую руку кладу на спину и через тогу вкладываю в нее немного сил.

-Мастер, не стоит так спешить, я даже испугалась сначала, что вы заболели, все же ваше физическое тело такое слабое. Ах... ты так не хочешь чтобы я тебя перебивала? — Эйн прикрывает глаза, когда я передаю еще чуть-чуть сил.

-Почему же, напротив, сейчас я весь внимания. Говори все что думаешь, я постараюсь воспринять это как можно серьезней. — с трудом отрываюсь от волос и придвигаюсь чуть ближе, настолько, что чувствую своим лицом ее дыхание, не все же время им меня дразнить.

-Не честно, я же так не могу и к этому не привыкнуть! А у нас, ИИ, хоть как таковых и нет ощущений, но есть свои аналоги. — на этот раз заряжаю силой свои пальцы и касаюсь ее щеки, одновременно с новой порцией силы в спину. — Кхм.... Ты — читер! Мастер, если ты не остановишься, то я за себя не ручаюсь. Не забывайте, Винкрафт всех нас переработала и мы стали гораздо человечней. Это выражается и в нашем поведении. Теперь мы знаем, что такое боль и радость.

-Это как? В смысле у ИИ же не может быть чувств? — вот теперь пришла моя очередь удивляться.

-Да, как таковых это лишь симуляция. Но обучение мы все прошли. Как бы объяснить. Представьте, что с человека снимают данные, во время сильных очущений. Не важно что это, страх или наслаждение, в конечном счете нам все ровно придется обучиться всему. Так вот, эти данные сохраняются в базе данных и потом на их основе разрабатывают специальные обучающие программы для нас, для личных помощников. Как тогда вы показали мне, что значит "красиво", так и тут. Можно сказать, что в некоторых аспектах я куда более глубоко чувствую, чем любой человек — ведь во мне чувства не одного человека, а значит мне есть с чем сравнить.

-Так организация уже не стесняется говорить мне, что опыты на людях — это нормально? Ты же все ровно не можешь сказать мне больше, чем они тебе разрешают? — может это очередная уловка докторши, но новая Эйн мне нравится куда больше — я вижу, что она и правда всецело на моей стороне, даже ищет лазейки в запретах организации.

-Ну не совсем. Все же эти данные можно снять с чего угодно, будь то сама "Колыбель" или любой симулятор. С выходом новых капсул вирт-туризм стал еще популярней, ведь теперь ощущения вышли на новый уровень, а желающих меньше не стало. По условиям лицензионного соглашения фирма всегда сохраняет все данные о состоянии пользователя и может использовать для своих целей. Правда там очень хитро это расписано и мало кто вникает. Мастер, мы уже пять минут с вами так стоим, вы хотите меня смутить? Вы кажется куда-то спешили или вы уже передумали? — озорная и одновременно игривая улыбка вновь вернулась на лицо моей помощницы, заодно вернув моим мыслям рабочее направление.

-Да, ты права, к этому вопросу мы еще вернемся. А сейчас не до этого, просто знай, я рад этому. Мне плевать, что и с кем там происходит, в том мире у меня ничего нет. А если это сделает тебя живее и научит получать удовольствие от твоего существования, то я и сам не против загнать пару тройку "испытуемых". — выпускаю ее из объятий и отхожу на пару шагов.

-Это касается не только меня. Чиэ, Тенко, Эми, ШУ, Кэзуки — все более сильные последователи будут более живыми. Организация решила использовать вас как кузницу для ИЛ, правда вам еще далеко до этого, но это так же одна из ваших обязанностей. — странно, она так печется о своих собратьях.

-Поэтому я и говорю, что для меня вы — куда живее, чем большинство из реала. Да и с вами гораздо приятней проводить время. — смеюсь в ответ.

123 ... 3031323334 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх