Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 848 +57    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Внимание, одно из ваших племен слишком сильно изменилось относительно оригинала. Желаете вернуть их к оригиналу или создать новое племя? — не понял, давали же времени до рождения первого лисеныша. Ладно, возвращать их к восточным духам я не хочу — лучше пусть будет что-то свое. Конечно же окно не сворачивалось и требовало решать прямо сейчас, вот только опять мудрить с именем — как ни крути, а им с этим потом жить. Как бы так исхитриться, дабы и звучало нормально и не слишком за мудрено? Лисы и тени, тени и лисы... Не умею я долго думать над такими вопросами, у меня даже псов в свое время звали одинаково, пока время на животину было.

Плюнув на оригинальность — ввожу то, что пришло в голову и более менее нормально звучит.

Присвоить имя новому племени "Тэнлис"? — надеюсь они меня за это не возненавидят, подтверждаю.

Легкая темная дымка окружает Казу и немного его преображает — кожа становится чуть светлее, а глаза дополняются легким лиловым оттенком.

Дальнейшая охота за дикарями проходила по тому же сценарию, с той лишь поправкой, что порталы я расположил не вертикально, а горизонтально друг над другом — так проходя в первый, дикарь сразу падал и во второй, переносясь уже в деревушку. Попытки сопротивления были, хоть и не значительные — Казу просто прилюдно казнил самых разговорчивых, разорвал горло острыми когтями на перчатках. После этого дикари, несмотря на огромное свое количество, уже не сопротивлялась — мои последователи просто давили их своим авторитетом и силой, хотя я и опасался толпы. Но доспехи, оружие, превосходство в силе и решимость в глазах подавили любые мысли о бунте. В результате я смог собрать чуть больше двух сотен дикарей, что самом по себе было уже очень сильно — у меня темных чуть больше, а лунных так и вовсе меньше.

Совместно с девочками, которые уже успели прибыть к тому времени как я закончил, мы теперь довольно осматривали всех собранных пленников.

-Мастер, а можно нам выбрать пока себе материал? — Лири с интересом смотрит на пугливо отшатывающихся от нее дикарей. Вся ее стеснительность уходит куда-то, как только разговор заходит о исследованиях.

-Конечно, я их для того и собрал — выбирайте кого захотите. — девочки удостоили меня благодарными улыбками и отправились подбирать себе бедолаг — Кстати да, а ваши последователи прибудут?

-Конечно, но у нас не многим лучше этого. До тех пор, пока мы могли себе позволить — мы просто создавали алтари и копили силы. В основном это было вызвано тем, что мы использовали этот мир для ускорения времени. Собственно, поставив алтарь и копя силы, мы занимались. Ну в смысле учились. Тут же мы можем сделать в четыре раза больше, чем в реале, а значит и учиться будем в четыре раза быстрее. Правда есть и некоторые минусы. — Лари, не отвлекаясь от выбора, просвещала меня по поводу их жизни. В качестве помощников, а заодно и погонщиков, опять же выступали мои ребята, дополнительно прибывшие с сестренками.

-Не понимаю, зачем это вам? Неужели организация не может выделить вам свои специальные вирт-миры для обучения? — вроде такая большая организация, а девочки как игроки, да и если тут проходят обучение такие же детишки, то сколько обычных игроков то в этом мирке?

-Конечно у нас есть и свои программы. Просто мы вызвались добровольцами и хотели получить опыт общения с другими сущ... эм, людьми. Вот этого тоже возьмите. — Лири совсем погрузилась в процесс, выбирая по одной ей видимой причине совершенно разных внешне дикарей.

-Для нас это хороший шанс получить ценный опыт. Не только от наблюдения и моделирования разных событий или существ, но и общаясь с людьми, правда первые наши опыты были более чем печальны — к нам любо приставали, либо пытались убить, не всегда успешно, но все же неприятно. Потом доктора Элен пригласили к участию в проекте Мясника. — Лири закончила и теперь отобранных ей дикарей заводили в портал.

-Элен? Мясник? Ты конечно прости, но это кто? — по привычке кладу руку на голову девочки, теперь едва достающей мне до груди, и треплю ее аккуратную прическу.

-М... забавно, от вашего прикосновения я чувствую доброту, заботу и что-то еще. Кхм, учитель, может хватит, а то это войдет в привычку не только у вас? — она слегка краснеет, а я отдергиваю руку — пора бы и правда избавляться от этой манеры, а то так не до чего хорошего не дойду — они же будут чувствовать и мое настроение. Нужны перчатки, желательно латные.

-Да, прости, привычка. Так вот, ты о ком? — непонимающе смотрю на добродушно улыбающуюся девушку.

-Я все, можно и назад. Кстати да, мы разработали пару идей по улучшению эффективности алтаря, если вы сейчас не очень заняты, то может опробуем? — Лари тоже закончила и присоединилась к нам. Я несколько удивился, когда она без сожаления отобрала у орущей мамаши ребенка, точнее приказала отобрать, но спишем это на то, что это все же игра.

-А с ними что делать будем? — осматриваю зажатую толпу дикарей.

-Можно оставить их тут, выделим небольшой отряд для охраны и присмотра. Провианта тут с избытком бегает, да и мы сможем помочь в любое время, а пустышки лишними не будут. Городок не большой, но для наших целей будет вполне достаточно. Если убегут — не жалко, все ровно со дня на день бежать будет уже не разумно — их просто съедят по пути. — Лири, как обычно, откликнулась раньше сестренки.

-Примерно так я и хотел сделать, разве что думал их внутри пещер поселить, но вспомнил про туман — они просто не выживут за пределами освещенного пространства. Кстати да, а как животные это переносят? Да и растения. — что называется сначала сделал, а только потом подумал. Хорошо еще, что обошлось без происшествий, а то рисковал оставить нас совсем без живности.

-Живность, не служащая никому считается нейтральной и пока не проявляет агрессии может жить в тумане. Эти бы тоже выжили, но толку от этого? Размножаться они вряд ли смогли бы без воздействия извне, да и второе или третье поколение уже бы изменилось. Лучше тут их оставить под присмотром и предупредить остальных, а то скушают случайно — потом заново отлавливать придется. — Лари сегодня меня поражает все больше, из скромной молодой девушки она в одночасье превратилась в жестокого ученого-исследователя.

-Эйн, вы там далеко до вершины? — раз уж у нас тут будет что-то вроде фермы, то надо позаботиться и о персонале.

-Почти добрались, минут десять и готово. — тут же отозвалась довольная помощница.

-Хорошо, пусть пока передохнут, нам надо будет поставить пару опытов, так что пусть немного передохнут, что с полуночниками? — неспешно у меня начал вырисовываться план.

-Завтра будут, как и говорила, переход занял четыре дня, завтра уже будут у входа. — она запросила возможность переместиться ко мне.

-Как раз хотел тебя позвать, нужно обмозговать идею — часть последователей будет жить здесь, возможно не только моих. — все это время специально говорил в слух, чтобы сестренки поняли в чем дело.

Вместо ожидаемой вспышки последовало сразу четыре и передо мной появляются четверо служителей. Среднего роста, среднего телосложения, одетые в темные, невзрачные одежды, такая же темная кожаная броня поверх нее, на широком поясе висят плеть, короткий прямой меч и кинжал, а на лице скорбная маска, под капюшоном — эдакие слуги закона в средневековье и с огромным налетом пафоса. Все четверо становятся на колени и низко кланяются, я сначала даже успел удивиться, не сразу вспомнив, что это поклон практикуемый лунными. Проверяю информацию появившейся четверки — это мои последователи, но с весьма необычным классом "Каратель". Как и Эйн, они являлись чем-то средним, между моими фанатиками и независимой силой, поэтому и не получал известий о их появлении. Что ж, палачи и надсмотрщики, да еще и людоеды до кучи — главное, чтобы прирост сильно не урезали.

Пятая вспышка и появляется сама Эйн, лучезарно улыбаясь. Сама она изменилась не сильно — чуть добавилось жесткости в чертах лица, видимо "Каратели" с этим как-то связаны, но вот одежда удивила. На ней теперь красовался наряд из полупрозрачного шелка, в меру свободный, но не свисающий и не мешающий двигаться. Чуть ниже колен более широкие штанины были плотно перетянуты плотной тканью, подгоняя штаны по ноге и не позволяя штанинам попасть под ноги. Легкая, просторная и полупрозрачная ткань переходила в плотную и плотно подогнанную по фигуре в районе бедер. Такой же плотный лиф, скрывающий и без того небольшую грудь, с широкими рукавами, так же подогнанными в районе предплечья, легкая накидка, закрывающая спину и оставляющая голым живот. В довершении образа не хватало только пояса с монетами — даже обувь больше походила на легкие восточную обувь, по мне так больше похожие на балетки или хитрые тапочки. Все это удовольствие было в тон моим цветам — золото, фиолетовый и она добавила синего. Единственное, что не гармонировало — внушительный, не по ее руке, кнут. Похожий больше на темную змею.

-Задача номер раз — создать музыкантов и поразить меня своим танцем. — смеюсь, довольно оценивая обновку — Тебе идет, даже очень. — Эйн, как довольная кошка, подходит ко мне и берет меня под руку.

-Практично и в тоже время весьма эффектно. Возможно стоит последовать вашему примеру. — Лари с интересом смотрит на Эйн.

-Ох, что вы, боюсь вам такой стиль не подойдет. Как бы лучше сказать, вам больше подойдет западный стиль. Ну а внешний вид мы можем и поднять, благодаря новой информации от разработчика — духи смогут поднимать параметры и другим игрокам, правда это будет стоить гораздо дороже. — Эйн касается моей ладони и ехидно улыбается — не знай я, что у нее и так все мои мысли перед глазами, возможно и смутился бы. Все же тактильный контакт не всегда плюс — я теперь и свое настроение буду передавать касанием, вызывая именно такие чувства, надо бы побыстрее освоить эту особенность и научиться ее контролировать. Улыбаюсь в ответ и замечаю едва заметный блеск ее губ — макияж! Черт, вот же я тугодум, а это же так просто — это же не только для девушек. Маскировка, актерское мастерство, красота — все что угодно. А как очарователь и искуситель я просто обязан сделать что-то эдакое, да еще и духами все это добить. От Эйн и так пахнет приятно, а вот от Сашки уже серой несет, хоть и не сильно, а дальше будет только хуже. Да и по таким мелочам можно определить как минимум одну силу.

От внезапно родившихся простейших идей меня отвлекло неординарное событие — в мои покои просился новый посетитель. Всей толпой переносимся ко мне. Я так и стоял под руку с Эйн, сестренки стояли перед нами, оценивая новый наряд, а за столом сидела доктор Винкрафт, собственной персоной.

-Доброго времени суток. Это как так сейчас было? — я не перестаю удивляться этому мирку, такие высокие люди и ведут себя как обычный игрок -Разве вы не могли просто воспользоваться правом мастеров игры?

-Могу, но зачем? Не вижу в этом необходимости или смысла. Хорошо, что вы все собрались, как раз насчет вас троих я и хотела поговорить. Эйн, тебя этот разговор тоже коснется, но ты и так уже в курсе. — Эйн улыбнулась и кивнула в знак согласия.

Рассаживаемся за стол, выбранный Винкрафт. Больше всего удивили сестренки — они вели себя настолько непринужденно, что создавалось ощущение, будто мы собрались не на важный разговор, а просто на какое-то чаепитие. Даю команду и слуги сервируют стол, сам сажусь напротив доктора.

-Ты вырос, но теперь с тобой говорить не удобно. Ну да ладно, это издержки самого процесса. Итак, есть несколько вопросов, которые я бы хотела с вами обговорить. Первый касается ваших отношений с сестрами Иллин. — доктор указывает на девушек, а я вновь удивляюсь возможностям вирт-мира — с такой точностью передать все, вплоть до холодной ауры самой Винкрафт задача еще та — Второй, но не менее важный вопрос касается вашего ИИ, Эйн, и некоторых модификаций. Третий, последний важный, вопрос — затрагивает ваши дальнейшие действия и наши разные взгляды по этому поводу с господином Нойманом. Кстати, девочки, не называйте Ноймана мясником, это не вежливо. — хоть и льдина та еще, но красивая. Таких в реале найти не просто, учитывая, что она занята только наукой, догадываюсь, что это все результаты медицины организации — не верю, что она от природы такая.

-Хорошо, мы больше не будем. Но новое имя ему совсем не идет, твое лучше. — хором отвечают сестренки, замечаю сам и мои навыки заставляет обратить внимание на слишком личное обращение к столь высокому гостю.

-Доктор, думаю стоит начать с вопроса о сестренках. Девочки, обращаться к доктору на ты — не прилично, да и вы слишком непринужденно себя ведете не забывайте, она наш куратор. Да и старших уважайте, в конце концов, что с вами случилось? — не узнаю их.

-Дэйн, не переживай — они привыкли ко мне, вот и ведут себя так. Да и различий у нас в биологическом возрасте не так уж и много — процесс обновления возвращает мне тело двадцатилетней девочки. Но ты прав, девочки, вы должны учиться вести себя более официально, кроме меня вы можете столкнуться и с другими руководителями проектов. Хотя этикет как таковой у нас уже и не представлен, но пока не поймете что за человек перед вами, будьте сдержанней. — окончательно меня поставил в тупик непривычное проявление эмоций у доктора — хоть это и было заметно лишь по глазам, но эмпатия исправно за это цеплялась, при этом засыпая меня сообщениями о своих успехах.

-Хорошо, Дэйн нас обучит. Он уже говорил, что Лари будет учиться выступать перед толпой, даже обещал добавить некоторые отвлекающие факторы. — Лири хихикнула, а Лари опять смутилась.

-Да, я помню. Дэйн, не удивляйтесь так — они мои внучки. Хоть я и стала такой из-за наших целей, какие-то остатки человечности не чужды даже мне. Итак, вернемся к разговору о девочках. Прежде всего напомню — не забывай, что они выбрали научную сферу и постарайся способствовать их развитию в этом плане. Учитывая твое состояние, организация, клан... кх, ее семья, наблюдатель и руководители проекта допускают возможность межличностных связей. В реале вас за такие мысли могли бы отправить ко мне на лечение, все же они еще считаются несовершеннолетними по нашим законам. Но, учитывая ваши способности и их воздействие на девочек, ваше состояние и периодическую накачку гормонами, новое положение о половом воспитании и ожидаемое время, проведенное вместе — это возможно. Сразу предупрежу, в первую очередь вас, девочки — не забывайтесь, Дэйн прежде всего виртуальный житель и идет к тому, чтобы оцифроваться, так что не стройте ложных иллюзий. Дэйн, надеюсь на вашу сознательность, биологический возраст девочек лишь немногим за двадцать, хотя они провели большую часть этого времени в витр-капсулах, но опыта в некоторых аспектах у них нет совсем. Помолчи, вопросы задашь когда я закончу, вы тоже. — доктор заставила меня и девочек замолчать на полуслове — Помимо этого у вас наверняка возникнут проблемы с пониманием их поступков. В первую очередь это касается социальной адаптации, они сильно отличаются от привычных вам норм. Девочки, постарайтесь объяснить своему... км, даже не знаю, как тебя лучше охарактеризовать. Учитель из тебя посредственный. Воспитатель совсем никакой. Тренер или наблюдатель, скорее всего что-то в этом роде. Так вот, девочки, по возможности постарайтесь объяснить наблюдателю свою точку зрения. По этой части есть вопросы?

123 ... 4445464748 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх