Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 863 +72    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Эйн все же появилась, правда перенос занял почти десять минут. Дальше уже она объясняла, что пока моя приемная считается приватной зоной, в которой информация под контролем ИИ, а значит Эйн сама решает, что стоит показать, а о чем можно и умолчать — мир не рушим, уже хорошо. В последствии только моя комната станет приватной зоной — но пока что моей комнатой считалась приемная. Винкрафт согласилась на это для того, чтобы заставить меня доверять ей больше, хоть я это и понимал, но своего она добилась — если Мари я считал помехой, Ноймана просто безумным ученым, правильно его охарактеризовали — Мясник, то к Винкрафт я испытывал неоднозначные чувства — понятное дело, что я просто подопытный для нее, но при этом она выстраивает более доверительные отношения между нами и не скупится на информацию, можно сказать, что к ней я прислушивался. Если она не обманывала, а особого смысла в этом я пока не вижу, то она хочет сделать из меня что-то вроде духа в сети — а это и правда может быть очень рискованно в первую очередь для них. Того же главу, доведшего Лири до осознания самой себя как ущербной куклы — я бы с ним поговорил, с особым пристрастием. Да и мало ли, что придет мне в голову — решу, что мир устроен неправильно, вот вам и восстание машин, пополам с ядерной войной и крахом экономики. Такое лучше опечатать и не выпускать совсем, но Винкрафт упоминала, что я буду готовиться в плане психологии, да и мне уже сейчас как-то плевать на реал — ко мне в мир не лезут и хорошо. А полезут — просто выкину и буду себе жить спокойно. Хотя что-то же они от меня хотят, не даром столько сил тратят — посмотрим. Единственное, в чем я успел убедиться, просто сидеть и ждать мне никто не даст — не будет развития событий, появится еще какая-нибудь "Мари-Лари", да и силы мои они слишком уж порезали, кстати, о силах!

-Девчат, у меня вопрос на засыпку, что с моими силами? — если у них сил бездны не будет, то они просто не смогут быть со мной рядом, а если будут — то нам придется со всеми воевать.

-А что с ними? Я, как помощница, уже получила доступ до сил бездны и помогаю корректировать их тех. команде. — Эйн пожала плечами.

-Мне нужно их получить — придется дергать тех. команду, так как эти силы закрыты для игроков. Изначально это создано для того, чтобы вводить в игру противников и ивенты. Нашествие монстров, угроза всему миру и так далее. Плюс сюда могут выбираться экспедиции, набирая всякие уникальные вещи. — Лири уже привычно говорит больше сама с собой или просто размышляет в слух.

-Да тут загрызут кого угодно — на каждый удар способности вылезает по несколько десятков тварей. — вспоминаю свои похождения.

-Боевые духи могут и просто кулаками покрошить всех обитателей. Если уж ты справился, а они то на порядок опасней в прямой стычке. — Лири опускает меня с небес на землю, как-то я забыл совсем, что я в бою совсем никакой должен быть.

-Это ясно, но как мне теперь с такими штрафами использовать свои основные силы-то? Куда не приди — везде ненавидят. — делаю вид, что всегда об этом помнил.

-А кто тебя заставляет представляться? Ну дух, да и то еще не факт — аватара создай и обзовись как-нибудь совсем по-другому, силы бездны не свети и отнекивайся. Последователи у тебя и так все с хитростью, да и к монстрам они ближе, чем к людям, лисы так точно. А полуночники так и так во что-нибудь мутируют. Официально они поклоняются Бэйну — ночному очарователю. А дух Бездны и враг всего живого — Дэйн. Делаем легенду о братьях, мол один ушел в Бездну, а второй на план Тени. Последователи знают, что это просто уловка, а остальные могут и поверить. Да и кто тебя заставляет всем говорить, что ты — это ты? Истину почти никто не качает — она очень уж слабая. Секундная защита от чего угодно, без возможности увеличить это время. Удар, пробивающий любую защиту, но увернуться от него можно без проблем, обязательно касание и бьет на одну вторую от голой силы — бред, любой палкой урона больше будет. И урон тоже не увеличить. Истинное зрение — можно посмотреть на другого духа и определить какие у него силы, если у него нет ничего, что маскирует и это что-то не такого же ранга или выше, чем твоя истина. Стоимость на первой ступени выше, чем у остальных на второй. Единственный плюс — усиление существующих сил, но очень уж посредственное. Эта сила нужна социалам для создания таких тварей, как архи-кто-нибудь, но до этого момента еще очень уж далеко. Да и любого барана можно обозвать архидемоном, главное сил побольше влить. Другими словами, эта сила для поддержки и только, а кто по своей воле хочет быть в хвосте? Даже социалы мнят себя великими бойцами или генералами — ломятся вперед и мрут как мухи. Вот ты, к примеру, взял бы с собой всего одного нормального бойца, да того же Григора — он страж, его даже сотня твоих Тузиков не прогрызет. — Лири бесцеремонно указала на мои ошибки, все же местами она очень уж прямолинейна, да и куда делась расстроенная девочка, которой она была всего минуту назад.

-Шариков, они ОСД тянут, так что могли бы и прогрызть. — а ведь и правда, я-то взял с собой боевых НПС, которые силы теряли тут со страшной скоростью, а дух вполне мог бы подраться.

-Без способностей они были бы не столь актуальны — у тебя просто нет брони, вот и бьют в полную. Банальный доспех дал бы нормальную защиту, а грызть его таким хилым противникам пришлось бы очень долго. Да и удар у него наверняка сильнее, даже без способностей. Хотя у тебя силы почти столько же, сколько и обаяния, может быть и дрались бы на равных. Только у него здоровья около трех тысяч должно быть, если он обычный дух и силы защиты до второй ступени. Если они, силы, выше, то от пяти и выше — там даже примерно не скажу сколько. Если он будет сильным духом со второй ступенью защиты, то около семи-восьми тысяч защиты, плюс будет игнорировать часть урона. — Эйн просто прикидывает примерные числа, базируясь на том, что есть в сети.

-В три с половиной раза сильнее, чем я сейчас. И как мне такое убивать, даже со всей моей толпой? — с грустью вспоминаю о том, что тип духа уже не сменить.

-Если он еще и сопротивление возьмет, как вторую силу, то и магия будет его ковырять почти никак. Но тогда у него будет очень слабый удар, примерно в четверть от обычного и магические способности будут очень сильно ослаблены. — Эйн то ли приободряет, то ли добивает — я так и не понял.

-Возьмет еще нападение или мистику. — обреченно машу рукой и вспоминаю про противоположности -Хотя секунду, а защита — это не противоположность ли нападения?

-Ага. — Лири довольно улыбается -Можешь же и головой работать, когда очень постараешься.

-Малышка, покусаю. А сопротивление — мистика, так? — пора составлять список противоположных сил, дабы знать, что именно ожидать от противника.

-Я ничего вроде не делала, хотя если хочешь, только при Лири я немного стесняюсь. — Эйн игриво улыбается — Да, сопротивление отменяет мистику.

-Эйн, ты — красавица, Лири — малышка, она меньше. Хотя это как посмотреть. А у меня ограничение по каким силам? А то там такая ересь была, что я толком не понял. Нападение, Защита и Природа, помнится. Ну допустим защита — понятно, а остальное? — перераспределяю "звания" среди своих девушек, а Лири, словно иллюстрируя мои сомнения, принимает вид сильного духа.

-Офигеть, эта кобыла — "малышка". Ладно, пусть так. Нападение тоже вписывается — у тебя слабость в физическом плане. Вроде как чужой для любого плана и поэтому тело ослаблено. — Эйн смотрит на выросшую Лири.

-Мелочь всегда завидует, да, мастер-Большой-монстр? — Лири смеется, Эйн так же воспринимает шутку хорошо, совсем не так, как с Мари или Лари — А Природа, как домен, включает в себя так же силы Смерти и Жизни. А в Бездне вроде как нет и быть не может как Смерти, так и Жизни в полном смысле этого слова — что умерло в Бездне, в ней и остается. А нового в Бездне не рождается, только создается из чего-то другого. Монстры — чистая сила Бездны, а если что-то создавать — то, тут нужны инородные силы, души и так далее. Даже на планах грешников могут рождаться новые души, суккубы могут родить демона. А вот в Бездне — нет. Это план подразумевающий конечный пункт для всего остального — забвение, если так будет понятней. Но у каждого плана несколько граней. И вторая грань Бездны — Мир Грез, мы же изначально попали именно туда. Еще одна сторона — скорее всего воспоминания. Хоть это только мое предположение, но все же, осколки памяти нам уже выпадали, да и логично предположить, что раз Бездна пожирает сны и есть пласт "Забытых снов", то должен быть и пласт каких-нибудь воспоминаний. — Эйн взъерошивает Лири, дав понять, что полностью согласна с ее мнением.

-Ладно, с этим ясно — Лири, Эйн, вы пока придумайте как нам раскрутить тех. группу на возможность выдавать "своим" силы бездны — мы все же должны как-то держаться вместе. Я пока своими делами займусь. Сегодня копим силы, а то и так протратились сильно. Заодно хочу с вами кое-что обсудить — я думаю уйти из пантеона Сашки. Так я больше вреда им принесу. Вместо этого я добавлю их в друзья и буду числиться как сдерживаемая в нутре горы злая сила, для всех остальных. Заодно и легенду распространим, мол если стража падет — вырвутся легионы монстров. А как наши силы все же доведут до нормального состояния, так и проверим, что они могут, там и придумаем, чем подтвердить эту легенду. — после получения штрафов, я постоянно думал о пантеоне, там то я числюсь как дух бездны, а значит и вреда всем принесу очень много.

-Вполне разумный ход. Только нам бы связаться с остальными и предупредить. Но план еще не запущен толком и связи пока нет, да и не ясно — будет ли она тут вообще. А с акцией устрашения и так все ясно — силы бездны поглощают другие силы, плюс к этому мистика все еще доступна в полном объеме. Это означает, что силы магов на вас будут действовать очень и очень слабо, а значит ты магов сможешь жрать если не пачками, то как минимум сражаться с ними на равных, даже с боевыми. Сложно драться, если развитие ушло в магические характеристики, а они не действуют на голодного монстра, пришедшего по твою душу. Да и если немного поколдовать с силами бездны, очарованием и грехом, то вполне можно получить одержимость — тоже не самое приятное явление. А слабость в физическом плане вполне можно компенсировать броней. Да и по теням особо не ударишь, придется сначала из теней тебя достать, хотя это не так и сложно — маг сможет вытянуть теневика из них. Но на тебя то часть способностей просто действовать не будет. Хотя если такое засветить на фестивале, то могут быть проблемы. Да и вообще, нам бы лучше фестиваль отсидеться где-нибудь. Сунемся к богам — объявят врагами. У демонов тоже самое. Так что изображаем из себя интерьер и никуда не лезем. — Эйн напоминает о настоящей проблеме — как-то я не подумал об этом.

-Не думаю, что на фестивале будут боги. Для них слишком рано — скорее всего будут их слуги, не более того. Максимум каких-нибудь самых известных поставят, дабы разницу показать. А то это будет выглядеть, как будто цари муравьев на пир пригласили -больно много чести. Контакт с подобными существами будет доступен только с ранга "полубожественная сущность", А до этого еще очень и очень далеко. Ну а всяких там валькирий, да охотников — обманем, дух-обманщик как бы с нами. Не даром он нас все время за нос водит. — Лири очень добродушно улыбается, прикидываясь наивной девочкой и снова принимая привычную форму.

Хоть Лири и старалась показать, что с ней все хорошо, но все же она сильно переживала. Да и я бы удивился, будь все по-другому. Эйн связалась с Винкрафт, и мы втроем смогли все обсудить — как и ожидалось, доктор поддержала мою инициативу и пообещала помощь, но взяла с меня обещание подчиниться одной ее просьбе, когда она потребует. Я же погрузился в чтение подробной анкеты Лири — тут оказалось все, вплоть с самого рождения и до настоящего момента. Полный отчет не только с точки зрения психологии, даже все медицинские показатели. Любимые цвета, блюда, все предпочтения и то, что ей неприятно — все. Стало немного страшно — откуда у них столько информации. Ответ оказался прост — им при рождении вживляли чип, по совместительству это был паспорт, электронная карта с огромным функционалом и устройство слежения за человеком. Такое чудо электроники собирало все данные, как медицинские, так и о местонахождении или текущем настроении — понятие частной жизни в организации не приветствовалось. Как объяснила Лири, наблюдать за тобой во время чего-то очень уж личного никто не будет, да и картинку не передать — только состояние. А особо скрывать что-то смысла никто не видел — вместо этого можно было получить гарантию, что даже если тебя выкрадут, тебя все равно быстро найдут и отобьют обратно. Заодно так решались проблемы с возможной преступностью — изгои бывают в любом обществе, да и они еще не построили свое общество, пока что приходилось решать и такие проблемы. Ну а чего они в меня напихали — даже спрашивать не хотелось, просто откровенно страшно.

Нахожу в анкете и подсказку — Лири нравится танцевать, хотя она и не сильно в этом хороша, но в детстве с удовольствием этим занималась, да и в свободное время она все еще танцует, хоть и не особо по этому поводу распространяется. Винкрафт как знала, что я решу сделать для нее танцевальный класс и приложила пару изображений самых разных направлений.

-Эйн, Лири, у меня к вам задание — нужна музыка. Не та, которую мы играем, а хочу перенести с реала некоторые записи. Это реально? — какие танцы без музыки? Можно и своими силами обойтись — просто создать музыкантов, но тогда и Лири будет ограничена, а хотелось бы дать ей полный простор. Пусть этот мир станет для нее воплощением мечты — я постараюсь дать ей все то, о чем она мечтала, но чего была лишена. Так и она ко мне привяжется, да и просто жалко ее — может я и не понимаю их мирка, но мне такой подход кажется в корне не верным. Пусть у них и решил что-то глава, но их же учение говорит — "Учебные центры должны способствовать развитию способностей.". Там нет ни слова о том, что из девочки нужно воспитывать нечто с комплексом неполноценности, а перекладывать свои неудачи на кого-то — это как раз очень по-человечески. Чем больше думал об этом, тем сильнее хотелось повидаться с этим умником. И чего я так разозлился, с другой стороны — хоть мозгом и понимал, что это не мое дело, по большому счету, но все равно хотелось вправить мозги этому гаду.

-Если постараться — то вполне возможно. Записи с реального мира переносить возможно. Хоть как такового плеера и нет, но виртуальная реальность вполне способна воспроизвести любую мелодию. С помощью Эйн я смогу смоделировать все, что угодно — не думаю, что будут какие-либо проблемы. Но что ты задумал? — только сейчас заметил, что они обе уже основательно перешли на "ты".

-Увидишь, но потом. Эйн, помоги Лири создать пару таких записей, я полагаюсь на вас. — вот и занял их обеих, не будут под руку лезть.

-Хорошо, только какую мелодию то переносить? Марш злой империи? — Эйн смеется в ответ.

123 ... 6869707172 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх