Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 786 +90    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Есть пыточные — они тоже у Лордов в замках. Но сам посуди, ну отправишь ты сотни, ну две, а знаешь сколько сюда попадает? Вон в материальном плане недавно война прошла, все солдаты — убийцы, как думаешь, куда они попадут? — по ходу нашего разговора девушка грустнела все больше — Никто нас не боится, вот и плюют на запреты.

-К духу-покровителю, очевидно же. Да и как бы сказать, чтоб не обидеть? А вы не пробовали вести себя как-то более агрессивно, что ли? Даже не знаю, вон у меня — только скажешь откуда, так собеседник сразу бледнеет и убегает, ну точнее пробует убежать. Вы же карательный план. Так сказать, исправительное заведение — чего за дело как следует не возьметесь?

-А оно надо кому? Силы и так копятся, чем больше таких вот — она пнула торчащую из-под снега голову — тем больше сил можно скопить. Про войну уже все и забыли давным-давно. Духи-покровители тоже не всех себе забирают. Это у тебя есть такая особенность — от тебя не сбежать, если уж попался. Я в библиотеке прочитала, что духи Бездны, поймав душу уносят ее с собой в Бездну, а оттуда только монстры и духи и вылезают. А мы, по определению, должны души возвращать. Пострадает немного — и по новой грешить может. Есть и радикалы — которые стараются вернуть Аду его славное имя, но их мало, да и особо сильными их не назвать. Повелителю так и вовсе плевать — он пару сотен лет назад выходной взял. Лорды воюют, правда между собой, за власть в аду. Есть и немного местной живности, но именно что немного. В общем — плохо все. Вот мы и пытаемся на другие планы вылезти, а там нас как увидят, так орут всякие гадости и вилами в спину тычут. Тебе-то хорошо — тебя как увидят, так разбегаются все... — вот чего не ожидал, так это того, что мне придется демона подбадривать.

-Да не переживай ты так. Ну есть же у вас что-то вроде города? Ад же не только из кругов состоит? Там наверняка веселее.

-Есть, перенаселение такое, что деваться некуда. А по определению, на каждый круг ада полагается определенное количество рабочих демонов — остальные считаются "свободными". Безработными — если честно. Люди же как, придумали несметную орду кого попало, и все это к нам слили, плюс боги помогли — тоже сюда всякую ненужную им фигню сбрасывают. Да еще и грешников поток такой, что впору бежать подальше. А бежать мы не можем — если демона убьют, то он вернется в Ад, и все по новой. Еще и заключение всяких особо нежелательных сущностей на нас повесили. Да и к Бездне мы ближе всех других планов — просто остальным место не понравилось, вот нас сюда и вытолкали.

-Да брось, не может быть все настолько плохо. А как же демонические силы?

-Какие? Условная бессмертность? Так почти все бессмертны в своем плане, за исключением совсем уж слабых существ. А что у нас еще есть? Огонь? Так на план огня сходи, там быстро объяснят, что у нас не пламя — а просто баловство. Искушение? Да смертных и искушать не нужно — они и без этого отлично сами справляются. Пытки и страдания? Не тебе об этом заикаться.

-А как же там жестокость и тому подобное? Демоны войны, чумы и всяких там болезней? Одержимость на худой конец?

-Чума есть у одного из самых высших демонов. Таких всего тринадцать, да и чума у него так себе — у богов она в разы сильнее. Война... все демоны войны, в сумме, развязали от силы пять процентов войн, да и то навряд ли. Остальное — боги войны или "священные" походы во имя чего-нибудь. Демоны болезней есть, но о них лучше не говорить — стыдно. Жестокость — ты когда-нибудь слышал такое слово: "инквизиция"? Немного поправили положение восточные демоны, но им настолько плевать на ад, что их и за наших считать не совсем верно. Те сильнее гораздо, они даже с некоторыми богами могут подраться. Но они могут свободно перемещаться между планами и на наших лордиков плевать хотели, как и на остальных. Есть еще падшие боги, но тут совсем все сложно. Они то приходят, то уходят... это что-то вроде отдыха для богов. Условно к нам еще и вампиров иногда приписывают, но я знаю всего два клана вампиров, кто более-менее с нашими связан. А этих кланов у вампиров столько, что всех и не упомнишь.

-Мне вас жалко, на самом деле жалко. Вот не думал, что у вас все настолько плохо. Даже не знаю, что и предложить. Ну давай я организую атаку на вас? Грешников заберу часть? Может встряхну демонов, хоть шевелиться начнут?

-Не, не поможет — старшим все ровно будет, да и ты с ними не справишься, а младшим и так живется не сладко, поверь. Чего еще ты ожидал от плана, в который скидывают все ненужное? Да и наш Повелитель — падших архангел. Даже не полубог! Как думаешь, есть здесь что-то такое, что может противостоять в планам, в которых правят по пять-шесть богов?

-У меня в плане вообще богов нет. Да какой там богов, я разумных то еще не видел, а я там уже давненько.

-Так у тебя и специфика другая — ты то можешь просто взять и подстроить план под себя, а мы — нет. Нам тут жить. Слушай, давай может ты на свою Бездну забьешь и к нам передерешься? Построишь тут свою империю зла, может и грешники бояться начнут? Конкурентов у нас не много — если станешь полубогом, то и вовсе не будет. Ну как? Лорды у нас есть, но из сильных, действительно сильных, всего штук пять. Один вообще лордом смог стать только из-за того, что пленил уже раненого ангела. Есть и пара крутых, но они ленивые — редко из дворца Повелителя выходят.

-От Бездны не сбежать и не спрятаться. Единожды войдя в нее — ты уже принадлежишь ей. Так что не вариант. Да и вне Бездны я не могу долго существовать. Но у меня есть один дух на примете — он как раз демонически. Хороших парень — расчетливый, жестокий, властный. Да и я помогу, так что не переживай, придумаю что-нибудь. А вообще — давай лучше ты ко мне, а не я к тебе? Заодно будешь руководить наступлением на Инферно. Правда мне его захватывать уже не хочется...

-Да у нас тут экскурсии часто бывают. То ангелы налетят — молодняк тренируют, то инквизиторы придут — у них посвящение в какой-то там ранг такое, спуститься в ад, поймать демона и убить его. То просто туристы приедут — они за званием героя охотятся и периодически убивают хозяев плана или кого из высших. Так что армией больше, армией меньше — не думаю, что заметит кто. Мы пришли, это портальный круг. Я первой пойду, а ты попозже заходи. Проход стоит три сотни ОСД. И благодарю, за все это — мне на какое-то время хватит.

-Погоди, пока вспомнил. У меня к тебе заказ же есть! Мне бы пару тройку муз или чего в этом роде. Ну и вообще духи поддержки нужны. Всех, кого на рынках найдешь или поймаешь — тащи ко мне. Еще, нужны уникальные души. — вот тут она совсем сникла — Ладно, забыли про души. Сам найду.

Она исчезла во вспышке, а я остался разглядывать портальную плиту. Явно не "бродячий" портал — рукотворная штука. Значит есть все же и сильные демоны, правда перекресток мог принадлежать и не демону. Какие-то неизвестные руны, магический круг, символы — все перерисовываю в тетрадь — пусть нунлис или вайн разбираются.

-Кью! — поворачиваюсь в сторону источника звука, четыре полуметровых чертенка, синяя кожа, тощие ручки, такие же тощие ножки с копытцами, большие животы и мелкие рожки. Воители, ничего не скажешь. Всего четыре существа, но выглядят воинственно, машут лапками — готовятся нападать. С лапок самого смелого, стоящего ближе всего срывается хорошо знакомая мне магическая стрела, но я активирую Щит Бездны. Стрела просто исчезает, подлетев ближе ко мне. Активирую сферу Бездны на растерявшихся противников. Две души я получил, чуть-чуть ОСД и заодно проверил свои новые стрелы, с зарядом пламени Бездны — действовало отлично, во всяком случае на настолько слабых врагов. По моим прикидкам, я мог бы убить каждого из них простым пинком. Немного еще задержался — решил заодно проверить, можно ли повредить грешников. Яд действовал исправно, пламя тоже, равно как и все остальное — да тут непаханое поле душ.

Переношусь на чужой перекресток, оплатив при этом обязательные три сотни ОСД. Надо бы самому такое устроить, наверняка сердце перекрестка такое может позволить. Осталось только посмотреть, как там устроена защита.

-Ты — плати! — с ходу мне в лицо прилетает такое заявление, передо мной стоит средних размеров демон, немногим ниже меня, чуть уже в плечах, но при это с очень наглыми глазами. Приглядываюсь к нему — слабак, слабее даже моей недавней проводницы.

-Хорошо, держи. — бью в лицо демона, в аватаре у меня характеристики чуть ниже — восемьдесят единиц силы, плюс бонус с Бездны еще сорок, демон хрюкнул и отлетел в сторону — Сдачи не надо.

-Ты, драка запрещена. Это нарушение правил. — тут же ко мне подтягивается три очень крупных демона, пыщущих силой.

-Для начала, ты должен подойти ко мне и сказать, какие тут правила. Это раз. Два — это не драка, во время драки бьют оба, или ты это не знаешь? Три — у тебя на территории обирают пришедших. Дальше — если ты нападешь на меня, то это будет не драка, а самозащита, это тоже запрещено? Смотрим дальше, если ты умрешь, то за тобой полезут твои друзья, они тоже умрут. Тогда это привлечет твоего хозяина, как ты думаешь, что я ему скажу, когда он спросит, почему я тут дебоширю? А меня он спросит — я дух, а не какой-то мелких демон. Вопросы? — у здоровяка на лице отобразилась умственная деятельность — Ты, что тут есть, где что находится. — активирую подчинение на одного из стражей, дав лидеру еще подумать.

-Там рынок. Там много кого, не только демоны. — страж указывает на первое ответвление — Там — казармы, там такие как мы — стража. В центре — дворец хозяина. Он там с сильными, старшие стражники. Все. — голос глухой и не отягощенный интеллектом.

-Хорошо, сколько старших стражников? Отвечай! — опять подчинение.

— Немного, два по десять. Нас больше, но они умнее и сильнее.

-Насколько они сильнее.

-Сильнее, очень сильнее. Один трех бьет. Хитрый, очень, умный тоже. Больше не знаю.

-Ладно, сколько вас, стражей. Таких как ты.

-Много пять раз по десять.

-Ладно, идем со мной — ты мне все покажешь. Мне нужен рынок — проводи меня. — страж поворачивается, я делаю шаг, но тут просыпается лидер.

-Ты нарушил правила — так нельзя.

-Ты не ознакомил меня с правилами. Ты нарушил правила. Ты виноват. Какое за это полагается наказание?

-Это... я не знаю.

-Учи законы своего хозяина. Ты позоришь его. А теперь иди отсюда, пока я не решил сообщить обо всем этом твоему хозяину.

Поход со стражем по рынку получился очень спокойным и даже как-то удивительно приятным. Множество демонов, но встречались и другие существа, преимущественный ранг был от обычных, до мистических. Но мистических было очень мало — всего трое, да и тех я именно почувствовал, они прикидывались торговцами всяческой мелочью и бесполезными предметами. На рынке ровным счетом ничего полезного я не нашел, купил пару рабских ошейников, пару камней душ, но скорее для того, чтобы определиться с ценами. Посетил рынок рабов — существ было много, но найти даже необычное создание было сложно. В конечном счете отправил стража обратно к его бригаде и подошел к одному из сильных созданий, торгующих простыми поделками.

-Здорово, торговец. — с улыбкой подхожу к обычному человеку, внешне, но переполненному силой.

-Привет, все лежит тут, под полкой ничего не держу, так что если что нужно — выбирай. Не нужно — иди дальше.

-Да, нужно. Насколько здешний хозяин силен и как скоро твой хозяин собирается эту лавочку себе под руку взять? — решил бить в лоб, а метку на нем заметил сразу.

-Не понимаю о чем ты. Иди дальше.

-Мистик, с меткой, жаль не знаю чей и торгует безделушками? Да еще и спец по части хитрости и обмана. Ну-ну. Пойду тогда на местного хозяюшку погляжу.

-Стой. — он оглядывается по сторонам и накладывает сферу тишины, ее пропускаю, не став поглощать.

-Хм? Извини, но такие побрякушки мне не очень нужны.

-Ты кто?

-Просто проходящий мимо. Может быть тот, кто мог бы торговать с тем, кто в силах удержать этот перекресток. Но тут я таких не вижу. Посмотрю, кто там будет следующим.

-Ты не демон, все демоны знают метки, а раз ты ее увидел, то и узнать должен был.

-Разумно, да, я не демон, и что? Я же и не называл себя демоном.

-Что тебе нужно?

-Я же только что сказал — если твой хозяин будет достаточно сильным, то торговать. Если же нет — то что-нибудь придумаю. Может быть себе заберу, а может быть просто устрою тут постоянную войну за лакомый кусочек.

-А силенок-то хватит? — создаю между пальцев малюсенькую сферу из сил небытия и улыбаюсь демону — Ждать осталось не долго. Приходи через неделю — я доложу о тебе.

-Что станет с местными демонами?

-Отправим их домой, быстрым способом.

-Хорошо, ты знаешь демонессу Аршару? Так вот, ее не трогайте, а то, знаешь, порталов-то тут много, а некоторые проблемы могут и с неожиданных сторон прийти. Не то, чтобы я угрожал, но на данный я не вижу тут того, что смогло бы выдержать хороший удар. Ты же понял, что это за? — развеиваю шарик.

-Не особо, но судя по всему — что-то неприятное.

-Небытие, то, чего нет. То, что уничтожает все остальное — это, конечно, не Бездна, но немногим лучше. Так вот, передай хозяину вот это, жду ответного подарка. — отдаю кристаллик на десять эссенций, небытие — До свидания. — поглощаю сферу тишины и ухожу.

Все, что я хотел — я увидел. Стража тут так себе, защитных строений почти нет, всего пара, да и то у самого покоя местного хозяина. В остальном — все совсем плохо. Но смести его с этого места можно и даже легко, вот только тут как минимум три шпиона, кто первый начнет тут действовать, тот вряд ли сможет закрепиться. Так что время у меня есть, как минимум пара недель на подготовку, потом пойдет вторая волна, потом подтянутся все остальные, того еще неделя скорее всего уйдет. Недели три, а может быть и чуть больше. Нужно срочно Сашку тащить на этот план. Демон-Лорд, да еще и со своим перекрестком в союзниках мне точно пригодиться, а то, что я пока что видел — вызывает разве что жалость.

Выхожу из чужого перекрестка и сразу же использую максимально далекий телепорт, после чего использую пару быстрых, но небольших перемещений и еще раз далекий, но длительный. Отойдя от портала на значительное расстояние, меняю внешность и прыгаю в ближайшую тень. Если с обычным демоном я еще кое-как справлюсь, то с мистическим у меня могут возникнуть проблемы, да еще и если у него вещи будут необычные, а это сведет на нуль все мое представление и разрушит образ. Все же не завидую я всевозможным темным властелинам — настолько глупое, пафосное и прямолинейное поведение изматывает морально. С моим-то рангом духа и силами, мне только всяким бесам, да мелким недодемонам и угрожать, строго не более сильным противникам. Небытие — конечно хорошо, но пока я буду готовить большой бум, меня те самые бесы копытами запинают, а больше у меня и нет ничего толком, если Бездну не светить. Единственная причина моего подобного поведения — немногие знания о демонах, которые я успел собрать. Начиная с издевательств и запугивания незваного гостя и вплоть до похода по рынку — все это была не более чем игра, своеобразное приветствие и заявка о себе. Демоны признают только силу, пока у тебя достаточно сил, чтобы их контролировать — они будут слушаться беспрекословно, но вот стоит тебе дать слабину и все: восстания, интриги и прочее — это их специализация. Мне не доставляет удовольствия вести себя как гангстер из старого фильма, осталось только найти героя, который меня убить должен, и выложить ему весь мой план. Но с демонами нужно строить из себя что-то очень сильное — иначе придется воевать, причем в аду они постоянно будут восстанавливаться, хоть и с небольшими потерями сил, а значит и драться придется безостановочно. Свои силы я хорошо представлял — один перекресток, после такой подготовки, я еще худо-бедно удержу, а вот два, точно нет.

123 ... 107108109110111 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх