Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 742 +46    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Победившая сторона получит вторую часть легенды о утерянных реликвиях. Но свиток с легендой только один и хранитель передаст его сильнейшему! Кто достоин — решать вам.

Вы использовали способность "Глашатай", вы сможете использовать эту способность повторно через 22 дня.

Подло? Возможно, но мне как-то не до честных сражений с такой толпой, а вот на полянке разошлись настолько, что и моя пещера начала ходить ходуном. Решив не рисковать лишний раз, приказываю оставшимся снаружи пещеры культистам присоединиться к ритуалу.

В связи с возросшим каналом сил, питающим ритуал, время снизилось на один час. До завершения ритуала: 3.06.23 — хорошо хоть эта системка была только для меня.

-Ты чего там натворил? Время ивента срезали, но сообщаловки не было? — Сашка тут как тут, хотя оно и понятно — он-то сейчас не принимает участия в сражении — Тут как народу поменьше станет — мы тоже присоединимся к бою, наши уже подтягивают основные силы, ты видишь, что твориться?

-Местами — часть "глаз" уже снесли. — как бы я не старался их защитить, а от таких ударов моя защита явно не спасет.

-Могу описать коротко и емко — куча-мала. Тут все уже и забыли за что дерутся — просто рубят всех подряд. Кстати твои зверьки в городе как?

-Черт, забыл совсем. — переключаюсь на вид в городе.

Осквернители не только потравили всех, кого смогли, но и клинья раскидали по всему городу. Правда это их не спасло — отступить они уже не успели и пали в бою, маленькие меховые шарики настолько точно плевали дротиками из духовых трубок, что шансов уйти у моих последователей не было. Но перед смертью каждый осквернитель, наплевав на собственную сохранность, разбивал все склянки с ядом. Сейчас же там творилось что-то непонятное — дух-маг швырялся молниями, но особого эффекта на монстров это не производило, скорее наоборот — усиливало и злило. Трупов было столько, что я не сразу понял, что на полу вовсе не меховой ковер. Владелец, надо отдать ему должное, оказался парнем смышленым и быстро понял, что зараженных можно вылечить хорошим ударом — уж не знаю, случайно или нет, но молния вполне подходила под яркий источник света, так он смог отчистить некоторых последователей. Мои барды, а в городе их к тому времени было три штуки, просто под разными личинами, прихватили по одному "обработанному" последователю и в общей неразберихе смылись. Мои монстрики явно проигрывали сражение, да и дух уже определил необходимую силу удара, так что спасал всех, кого успевал — просто бил всех, кто под руку попадется. Но сражение в городе я проиграл — даже если найду подкрепление — не пробью защиту, ворота как стояли, так и стоят, а осквернители просто не смогли до них добраться. Ну и ладно — не очень-то и хотелось. Правда на будущее сделал очередную зарубку — хоть комочки и выглядели безобидно, а моих орлов постреляли с пугающей скоростью.

Пещеру тряхнуло так, что двоих из монстров бросило на пол, я устоял, а культисты и так стояли на коленях, монотонно распевая ритуальные песнопения. Переключаюсь на вид с поляны — одного из трех големов все же удалось свалить, но теперь уже все дрались против этих исполинов. На плечах у големов были установлены баллисты, с большого круга, то ли лица, то ли глаза, это чудо иногда долбило магией, да и просто удары били очень уж сильными. Но тряску вызвал не упавший голем — кто-то из магов применил очень опасное в таких условиях заклинание — землетрясение. Слабое, локальное и направленное на големов, но сила мага была такова, что нас в пещере болтало как на аттракционах. Что показательно, все с таким остервенением бьют големов, а создавшего и управляющих ими не видно — скорее всего у них еще что-то в запасе есть.

Как накаркал — когда объединенные силы выживших свалили второго голема, откуда-то со стороны гор прилетело ядро. Точнее это было по форме как ядро, а вот когда оно легло аккуратно на самое большое скопление бойцов, оно еще и неслабо рвануло — големы были только отвлекающим маневром, пусть и дорогим, а их хозяин или хозяева, тем временем развернули где-то в горах свою артиллерию.

Из леса вышла часть моих монстров, но их никто особо и не заметил — снесли случайно, пока между собой дрались.

Запущено событие "Царь Горы". Дух или пантеон, одержавший победу в сражении получит особый титул (если это будет пантеон, то титул достанется его основателю) и половину от всех затраченных и потерянных сил! Любой желающий принять участие может переместиться в место проведения события, подтвердив запрос.

Желаете переместиться в зону проведения события?

Ну да, ИИ же подстраивает все события под игроков — а значит и запускать их он будет только в том случае, если игроки создадут условия. Вот и сходил проверить способности, блин. Отказываюсь от запроса — мне там делать точно нечего, выживших последователей там не видать совсем, охотников тоже, а вот духи, получив такой стимул принялись за дело с новыми силами.

-Ты там как? — Сашка все возбужден, неужто тоже решили присоединиться?

-Сань, только не говори, что и вы решили в эту мясорубку залезть? Я нормально, пока не в зоне поражения, хотя трясет так, что не дай бог другому. — монстры в пещере уже лежали, причем в живых осталось всего шесть, остальные погибли во время тряски. Культисты окружили себя барьерами и держались только благодаря магическому кругу, я не свалился только из-за того же круга — он меня в прямом смысле связал по рукам и ногам.

-Конечно! Только немного попозже, ты хоть представляешь сколько тут сил хапнуть можно? Но мы сначала подготовимся. — вот же союзнички, их там первых и похоронят.

-Сань, ну суйтесь, тут скоро будут сильнейшие, а значит и гор в зоне поражения не останется. — пытаюсь воззвать к голосу разума.

-Не волнуйся, всем же нужно выходить, так или иначе — все люди деловые, только вот такие как мы с тобой, да наши могут просидеть тут весь день, неделю, месяц. — логично конечно, но страшно представить, что тут начнется, когда все желающие соберутся.

Словно услышав мои мысли, с неба рухнул метеор, второй такой же удар слышался где-то вдалеке, но артиллерия больше не стреляла. К моему удивлению, большая часть новоприбывших духов не только выдержали такой удар, но и не особо обратили на него внимание. Единственное, о чем я думал, наблюдая за этой битвой и увидев боевых духов во всей красе — как бы убежать подальше. Последнего голема свалили мимоходом — два бойца дрались между собой и один уклонился, пропустив удар мимо. Удар пришелся по голему и он развалился на куски. Стрелки атаковали откуда-то из леса, засыпая все поле боя стрелами, воины били с такой силой, что отзвуки были слышны и у нас в пещере, а я с замиранием сердца следил за таким медленным таймером.

3...2...1...

Поздравляем, вы успешно завершили ритуал "Зов Бездны"! Ваш рейтинг во всех планах Бездны повышен на 1 ранг.

Сила "Бездна" повышена до пятого ранга.

Все характеристики повышены на 5 единиц.

Получено достижение "Живучий" — максимальное здоровье увеличено на 10%

Получено достижение "Ловкач" — скорость передвижения и действий повышена на 3%.

Получено достижение "Силач" — вы дополнительно наносите 1 единицу урона за каждую единицу силы.

Получено достижение "Отличное восприятие" — все ваши чувства обострены на 3%, эффект не распространяется на болевые ощущения.

Получено достижение "Слабые выживают хитростью" — благодаря хитрости и обману вы смогли выжить в условиях, гарантирующих вашу смерть. Все действия связанные с силами хитрости, обманом или родственными явлениями усилены на 5%

Выполнено личное событие "Прорыв"

Время, которое вы можете провести вне Бездны снижено на 1 неделю, текущий запас времени: 18 дней.

Дополнительная награда от хозяев Бездны может быть выбрана по прибытию в родной план.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Портал был активировал и теперь эта местность стала крайне опасным местом! Все духи, находящиеся на территории, зараженной Бездной теряют 500*на ранг духа ОСД. Шанс появления монстров в данной зоне увеличен до 100%. Сила монстров увеличена на 5%.

Из портала появилась первая сотня монстров, но даже выйти из пещеры им было не суждено — новый метеор накрыл наше небольшое убежище.

Вы погибли вблизи разлома в Бездну и будете перемещены в родной план. Вы не можете покинуть пределы родного плана в течении 6 дней 23 часов 59 минут.

Будучи активным в материальном плане ваши действия принесли вам 4 миллиона ОСД.

Получено достижение "Нарушитель спокойствия" — ваши действия оставляют значительный след в любом плане, в который вам удается проникнуть. Чем больше ваше воздействие (явное или скрытое) тем больше награда.

Получено достижение "Манипулятор" — вы успешно используете других в своих интересах. Любые действия "чужими руками" приносят на 5% больше выгоды.

Ваш ранг в темном списке повышен до 82 места.

Добавлено новое звание "Разжигатель воин" — не имеет дополнительного действия, но отображается в таблице злодеев.

Добавлено новое звание "Осквернитель" — не имеет дополнительного действия, но отображается в таблице злодеев.

-Хэх, а если бы еще и ушел, то было бы совсем красиво. Все же в следующий раз нужно больше внимания защите уделить. — откидываюсь на такое удобное облако и устало потягиваюсь. Открываю счетчик доступного мне времени в иных планах — все без изменений, даже пока я в Бездне, он не восстанавливается. Но теперь я смог посмотреть на своих монстров в действии — надеюсь сюда сильные боевые духи просто не доберутся, а то шансов отбиться у меня с такой армией меньше нуля. — Эйн, на накрыл хоть более-менее сильный маг?

-Мастер, вы, наверное, не заметили? Над материком появилась новая достопримечательность — летающий город магов. Там трое из сильнейших духов живут и еще с десяток послабее — просто входящих в десятку. Вот они и ударили. Тебя-то сразу накрыло, а вот я смогла уйти от первой волны... правда меня все ровно убило. Там от ближайших гор мало что осталось, города больше нет, хотя бой все еще идет. — Эйн появляется рядом.

-Я думал мега маги на острове живут? — немного удивляюсь.

-Так это и есть их остров. Просто они его с собой притащили. — Эйн пожала плечами.

Вот так, вроде магия на меня и не действует, но от упавшей на голову горы никакой щит не спасет. Да и с такой разрушительной мощью я пока поспорить не смогу.

-Чем это они так ударили? — уже расслабившись, спрашиваю просто так, без особой цели.

-Объединили силы. Там духов двадцать вложилось в один удар — странно, что горных хребет не сильно пострадал. У них два высших духа уже есть, а разницу между рангами духов ты и так представляешь. — она ложится рядом.

-Значит и третья ступень сил у них тоже есть? — жаль, что самого удара я не увидел, да и мало кто увидел — скорее всего многих накрыло еще до основного удара.

-Скорее всего, но кто его знает? Все же там было много сильных духов, ударивших одновременно — это сила созвездия, одиночке не выстоять и одного удара. Каким бы сильным этот одиночка не был, с двумя чуть более слабыми противниками он не справится. А с десятками — тем более. — Эйн передает мне потрескавшуюся, но все еще работающую сферу иллюзий — Я успела записать появление города и момент удара.

-Как он появился-то? Город, даже небольшой, перенести очень тяжело. Да и сил нужно много.

-Ты не единственный у кого есть "Перемещение" и далеко не самый сильный в этом. А вот там есть один из десяти сильнейших. Да и социальный дух — не такая уж редкость, они всегда востребованы, вот маги и взяли к себе под крыло таких. Идеальная защита, огромная мощь атак и настолько сложное как в обнаружении, так и в досягаемости место — разве это не мечта для социального духа? — Эйн потягивается как большая кошка.

-У них еще и иллюзии есть? — уловив намек про сложность обнаружения, решаю уточнить.

-Скорее всего, когда они появились, это было похоже именно на сброс иллюзорного купола, а не на перемещение, хотя я могу ошибаться — настолько высокоуровневые способности мы пока не видели, вот и сложно судить. — она очень явно намекает, что свои особенности она использовать не хочет.

На сборы ушло чуть меньше часа, и вот в моих покоях уже вся моя элита: Лири, Эйн и руководство всех рас.

-Итак, что хотели мы сделали — война так или иначе началась, да и общий враг нарисовался очень кстати — магов после такой атаки все будут недолюбливать. Дальше следуем плану: Казу, вы должны закрепиться в плане теней и возвести настоящую цитадель. Осквернители и культ Бездны, вам задача развивать ваши способности и создать оскверненную локацию, но как можно дальше от цитадели. Все тенлис должны покинуть материальный план, за исключением группы скаутов — Пут, займись подбором группы. Цель скаутов — постоянный сбор информации в материальном плане. Как прибудете на план теней — организуй такую же группу и там. Нунлис — для вас задач у меня будет больше всего. Итак, задача номер раз — создать достаточно сложный образ для бардов. Приложите все силы, чтобы их не раскрыли, но при этом создайте единый образ для всех бардов в крупных городах. Вторая задача — вы должны будете провести несколько диверсий. Не столь важно, чтобы были большие жертвы, но вас не должны обнаружить, эта диверсия должна замедлить развитие, и под конец — вы должны использовать только магию. Чиэ, выбери самую толковую жрицу — я передам ей силы Небытия. После этого она должна будет развивать не только дар жрицы, но и магические науки. Шу, как я и обещал, я наделю вас силами и заберу с собой. Для вас тоже будет много работы. Пока не забыл, Чиэ, пусть твои шпионы выберут самые крупные и хорошо защищенные города, после этого они должны будут предложить правителям установить транспортый узел. Установка бесплатно, но плата за пользование уйдет "владельцам портала", пусть так и говорят. Ни в коем случае не говорите, кому или чему. Чем более запутанный и непонятный ответ — тем лучше. Ксин, когда шпионы договорятся, ты должен будешь отправить своих специалистов и создать портал теней, вкладывайте сил как можно больше — но предельную дальность не говорите. Максимум до таких же ворот — чем больше будет переходов, тем лучше. Для нас же это будет отличная площадка для вторжения. Своих культистов также оставишь в городах, но они будут представляться как мастера порталов, по легенде они будут служить духу-страннику, мастеру порталов. Вопросы? — быстро раздаю задачи и смотрю на своих подчиненных.

-Мне задач опять нет? — Лири усмехается.

-Малышка, тебе задач в два раза больше, чем остальным. Твоя цель — обучить тех, кого мы создадим. Я планирую использовать свою хитрость, когда подниму ее до максимально ранга, за ОСД. Добавить к этому иллюзии и грех. От тебя пойдет истина и познание. Ну и естественно силы бездны. Итого шесть сил — предельное значение на мой ранг. Этот проект я полностью доверяю тебе, как самой разумной из нас всех. Объясню, что я хочу — существ, контролирующих сны. Но не просто по чуть-чуть пьющих силу — нет. Они должны будут выявлять слабости и потаенные желания, ослаблять веру, и, в конечном итоге, забирать себе душу жертвы. Тут опять же хитрость — по контракту, они смогут забрать душу "только тогда, когда придет время". Это успокоит жертву, а скрытым пунктом я пропишу, что только я решаю, когда это время придет. Контракт нужно будет прикрепить к душе, так, чтобы даже после перерождения он действовал. Тогда убивая слабых и помогая максимально раскачать последователей другим — я сам смогу забрать у них сильные души и опытных мастеров. Второе применение — обучение. За небольшую плату, душу и чуть-чуть сил, они смогут проводить жертву в сферу иллюзий и дать потренироваться. Это полезно как для моих последователей — даже если кто-то ритуалом душу вырвет, я все ровно смогу ее вернуть по контракту, так и для остальных. Ты — милая девушка, думаю, убедить обеспокоенных сейчас игроков принять нашу помочь будет не сложно. — настало время ломать ее раковину — вот пусть и занимается социальным контактом, это для нее непривычно и заставит шевелиться.

123 ... 9495969798 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх