Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель


103 898 +107    5    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
1947 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2014 - 21.02.2015
Рассказ относится к жанру ЛитРПГ, но основной составляющей является стратегия, т.е. тут много текста и мало активных действий. Заранее предупрежу, что очень много внимания уделяется описанию системы выдуманного мира и это может не понравится Вам, если вы предпочитаете динамичные проекты. Большое спасибо всем, кто указывает на мои ошибки, стараюсь их своевременно исправлять. Отдельное спасибо читателям с никами Смеющийся Койот и Ziviel, благодаря им рассказ стал заметно чище.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

С рисунком все прошло куда успешней — я не стал искушать судьбу и просто покрасил его в черный цвет, после чего нашел в сети понравившуюся картинку с полной луной, звездным небом и серебристой лисой, создал с помощью иллюзий трафарет и кропотливо обвел. Хоть это и не назвать рисованием, но даже за такое у меня чуть-чуть подрос навык рисования, хотя и намекнули, что не хорошо вот так нагло копировать. В качестве звезд использовал более крупные осколки сапфиров, которые еще не перемолол в пыль.

Уставший, но очень довольный собой, я появляюсь в приемной. Эйн вместе с Лири мучают, а никак иначе это не назвать, арфы.

-Эйн, ты решила сменить инструмент? — пока я работал, я поставил барьер как по видимости, так и по звуку, так что этой "музыки" не слышал. Сейчас же я находился в непосредственной близости от глобального бедствия — по той же причине я в свое время учился играть на флейте строго в одиночестве и там, где меня никто не мог услышать.

-Нет, просто решила расширить свои таланты. Играть же можно на чем угодно, вот мы с Лири и решили попробовать что-то, что не знакомо ни мне, ни ей. Да и чем нам было заниматься? Ты хоть знаешь, сколько тебя не было? — Эйн усмехается, она-то знает, почему меня не было.

-Ну ты в курсе, что я делал, так что кончай жаловаться. — веер я убрал в инвентарь, сложенный он попадал под определение "маленькой" вещи и я мог спокойно занять им один из двух доступных мне слотов быстрого доступа. Надо бы озаботиться чем-то в этом роде, а то везде таскаться с рюкзаком — напряжно. Даже идея на этот счет есть, да и силы у меня как нельзя лучше для этого подходят — магия и перемещение, что еще нужно?

-Не совсем так, с последними изменениями я могу считывать общий лог, но вот что именно происходит — не знаю. Ты что-то создавал и разрушал, потом в наглую читерил с переносом данных из сети. Что именно ты там делал — не знаю, но вроде бы, ничего противозаконного? Данные из сети могут использоваться, если эти данные есть в свободном доступе и на них не заявлены авторские права. С мелодиями, которые мы сохранили примерно также — просто сохранить из сети мелодию или песню любимого артиста нельзя, это нарушает авторские права. Поэтому мелодий всего три — общедоступные. Сейчас думаю, как бы нам выкрутиться, иначе придется самим музицировать. А вы что своровали? — как-то я не подумал об этой стороне вопроса, теперь то понятно, почему в игре нет не плеера, ни чего-то в этом духе.

-Эм... просто картинку с сети — рисовать учился. Но если основной ИИ пропустил, то все в норме, так? — теперь уже задумался, была ли идея с картинкой на веере хорошей.

-Ага, поэтому и говорю, что все нормально, впредь если хочешь моего совета — не ставь барьер. Винкрафт подошла к этому серьезно, да и тех. команда была рада навводить ограничений всем подряд. У них зуб на Иллин и Винкрафт, так что будут рады всячески отыграться. Так может ближе к делу? Чего ты заставил двух прекрасных дам так долго ждать? — Эйн, даже если и правда не знает, что я там делал, точно уже поняла по моему настрою.

-Лири, извини что так долго, но думаю тебе это понравится. — протягиваю руку и в ней появляется прозрачная табличка — Ты ученый, а значит тебе нужно вести много записей. Это что-то на подобии сферы иллюзий, только выглядит иначе. А так она может как хранить записи, так и музыку, изображения — все, что захочешь. Мой тебе подарок, только в этот раз уже не такой большой. Чтобы всегда быть рядом, так сказать. — Лири краснеет, такое ощущение, что она того и гляди расплачется или рассмеется, но что именно — еще не решила. Шмыгает носом и берет табличку.

-Не надо быть ко мне настолько добрыми. Я и так решила остаться с вами. — она все еще воспринимает все это как подкуп.

-Лири, это просто подарок — не важно, что ты решила, он к этому не относится. Просто мне захотелось сделать что-то для тебя, я не преследовал при этом никаких меркантильных целей. Да и кончай думать об этом — это просто то, чего я захотел. Тут не нужно делать то, чего от тебя ждут — просто будь собой. Кстати, ты не единственная — Эйн, это для тебя. — на этот раз в руке появляется веер.

Эйн быстро и удивительно легко освоилась с обновкой, как в танце, так и опробовав его в качестве оружия на фантомном противнике. Что же до слов благодарности — вместо этого она просто лукаво улыбнулась и подарила мне страстный поцелуй. Лири при этом застеснялась и отвела взгляд, хотя может и не совсем так — мне как-то было не до этого. Уже когда мы отдыхали в источниках и расспрашивали Лири о ее интересах, рассказ о прошлом вышел крайне кратким — "училась", пришло долгожданное сообщение.

Приносим свои извинения за вынужденную блокировку некоторых наших функций.

Разблокирована характеристика "Сила Бездны".

Силы Бездны — для любого духа и даже богов, силы Бездны являются страшнейшим ядом, способным поглотить и извратить любую другую силу. Вы способны как отравить кого-то этими силами, так и контролировать их в себе. Вы — необходимое зло для борьбы с еще большим злом.

Бонус за взятие сил "Бездны" как основной силы: Для всех Бездна — это враг, для вас — это источник ваших уникальных сил. Эта характеристика снижает эффективность любого стороннего воздействия, за исключением тех, кто также обладает силами домена "Бездна". Отношение всех могущественных созданий будет снижаться с ростом этой характеристики. Все способности домена "Бездна" не потребляют ОСД, но вам необходимо иногда посещать этот план для возобновления этих сил.

Вы — воплощение всех страхов и объект ненависти любого бога, в равной степени, как и демона, ведь вы способны лишить их сил. Вы стали воплощением всего того, чего боятся даже демоны — вы породнились с Забвением. Просто находясь в ином плане, раз в минуту вы поглощаете эссенцию из окружающего вас мира — поглощение происходит из мира в целом и определить ваше местоположение невозможно. Количество поглощенной эссенции равно вашим силам. Каждая единица этой характеристики снижает ваше здоровье на три единицы. Ваш физический урон будет снижен.

Открыта способность "Покров небытия" — любая способность, стоимость которой меньше, чем то число, которое вы можете поглотить, на вас не действует. Если это массовая способность, то она полностью поглощается без эффекта. Половина от поглощенных сил переходят вам. Поглощая направленные на вас силы вы восстанавливаете свое здоровье. Не обнаруживается поисковыми заклинаниями, любое целевое заклинание по имени или виду, направленное на вас должно быть сильнее, чем то, что вы можете поглотить. Стоимость активации: 1 час.

Добавлена особенность "Магнит" — пассивно вы перетягиваете любые враждебные способности на себя, если можете их поглотить более чем на половину.

Добавлена особенность "Саморазрушение" — ваше тело в ином плане недолговечно и быстро разрушается, чем больше способностей Бездны вы будете использовать, тем меньше времени вы сможете провести вне мест силы и своих алтарей.

Все характеристики снижены на 5 единиц — силы Бездны поглощают все остальные силы и насыщают ваше тело собой. Силы бездны возросли на 50 единиц.

Особенность "тест_ИМП-2.1.1" заменена на "Повелитель монстров" — в последствии вы сможете руководить монстрами и созданиями Бездны. Находится на стадии разработки. Необходим определенный статус в пределах плана. Текущий ран: Неизвестный. Максимальное число подчиненных монстров: 50 монстров (Ранг известности умноженный на Силы Бездны). Максимальный ранг подчиненных: Необычное сильное создание (базируется на вашем текущем ранге духа).

Открыта способность "Осквернение" — касаясь вы можете внедрить частичку Бездны в свою жертву. Внедрившись частичка сил будет сжигать жертву изнутри, преобразуя все силы в себе подобные проявления. Скорость преобразования постоянно увеличивается с применением жертвой способностей. Шанс на успешное осквернение 35%. Стоимость применения: 1 час. Время применения: 10 секунд, необходимо касание. Любое существо, в ком силы бездны превысят половину от общего значения сил становится монстром. Действует на существ ниже вас по рангу (текущий ранг духа — 4, соответствующие монстры — сильные создания). Эффект распространяется и на объекты. Могут быть заражены и местностилокации.

Разморожено достижение "Один из первых" — все ваши характеристики повышены на 2 единицы.

Открыто достижение "Первооткрыватель" — все ваши характеристики повышены на 4 единицы.

Получен статус "Вестник Бездны" — пока вы находитесь плане, в нем повышается вероятность возникновения разломов в Бездну и монстров.

Открыта способность "Чувство силы" — вы способны сконцентрироваться и почувствовать источник сил.

Ваше здоровье снижено на 213 единиц.

Ваш урон снижен на 71 единицу.

Вам закрыты для изучения домены "Защиты" и "Нападения". Ограничены в изучении домены "Природы" и "Перемещения".

Ранг домена "Бездна" достиг второго уровня.

Силы Бездны поглощают силы домена Хитрость и преобразуют, даря вам новые способности. Доступна способность "Скрыть присутствие" — вы способны скрыть от взора не только ваши особенности, но и любую информацию, которую вы пожелаете нужной. Пассивная способность.

Силы Бездны поглощают силы домена Очарования и преобразуют, даря вам новые способности. Доступна способность "Очарования Забытья" — Жертва впадает в глубокий магический сон, даже получая удары жертва может не проснуться. Цель постоянно теряет ОСД или жизненную силу со скоростью 71 (значение Сил Бездны) в пять секунд. Стоимость применения 250 эссенций "Очарования" и 20 минут пребывания вне Бездны.

Силы Бездны поглощают силы домена Ремесло и преобразуют, даря вам новые способности. "Прародитель монстров" — все монстры, созданные вами будут быстрее развиваться и размножаться. Создания с низким интеллектом будут максимально агрессивны и без присмотра будут атаковать любой источник сил.

Силы Бездны поглощают силы домена "Перемещение" и преобразуют, даря вам новые способности. "Зов Бездны" — вы открываете портал, собирающий монстров в одном месте. Монстры могут быть агрессивны и по отношению к вам, портал действует только в пределах текущего плана. Время активации 6 часов. Время существования портала 71 (текущее значение Сил Бездны) часов. Стоимость применения 25.000 эссенций "Перемещения" 1 неделя существования вне Бездны. Половина от всех сил, поглощенных монстрами достанется вам.

Силы Бездны поглощают силы домена Мистика, доступно уникальное дополнение к силе "Небытие".

Небытие — закрытая и презираемая другими магами ветка способностей, тесно связанная с силами Бездны. Заклинания этого направления разрушительны не только для жертв, но и для заклинателя, цена за применения этих способностей — жизнь мага. Все способности этого направления обладают очень большими разрушительными эффектами, временем применения и восстановления. Применение этих способностей рядом с теми, кто может их опознать укажет на вашу связь с силами Бездны.

Активно личное уникально задание "Лорды Бездны" — подчините или завоюйте доверие правящий в Бездне духов, дабы собрать армию монстров. Каждый поддерживающий лорд откроет доступ до соответствующей Печати Пустоты.

Активно задание "Нашествие" — спровоцируйте нападение на любой другой план. В награду вы получите треть от отбитых сил. Если вы будете атаковать во главе своей армии, то получите две трети от всех захваченных трофеев.

Активно задание "Молодой дух" — исследуйте родной план и поймите, как он устроен. Достигните высокого рейтинга в своем плане и возглавьте одну из армий, получите свои собственные залы и обретите влияние на весь план. Текущее значение Лордов: 4.

-Эм девчат, у меня тут парад системок. — дочитав последнее, я возвращаюсь к своим спутницам, но лишь затем, чтобы застать их в таком же состоянии.

-Ага, я сейчас как раз навожу справки о том, что случилось. Если коротко — то у меня и Лири теперь есть силы бездны как основные, вместе с привязкой к этому плану, но пока не ясно что дальше. — Эйн тут же откликается, делать множество задач одновременно — вот чему я и правда завидую.

-А задания, это что такое? Я думал их тут нет? — за все время игры — это первые задания.

-Задания есть, просто они для тех, кому сподручней действовать по указке. Нам накидали их для того, чтобы игрок примерно понял, что может делать. Конкуренция все же какая-то есть и пока так называемые Лорды — это НПС. Другое дело, что со временем их места займут игроки. Или станут под их командование — это кому как удобней. А вот печати... Это как-бы не для людей придумано, почему оно у вас доступно — не знаю. Вот и общаюсь сейчас со всеми ответственными. — она и правда изображает крайне задумчивый вид.

-Эм, я с вами в общем. У меня там много чего было написано, но теперь вроде разобралась. Заодно и со своими пообщалась, на предмет всего этого действа. Можно и по этому плану прогуляться теперь уже толпой. — Лири вернулась к нам.

-У вас такие же штрафы, как и у меня? — спросил пожалуй самый важный вопрос.

-Нет, у нас штрафы в разы слабее — это у вас от того, что сила осново... блин, вот выдумают слово — главная в общем. — Лири снова сбилась на "вы".

-Ну и ладно, а ты откуда про мои минусы знаешь? — вроде как не должна, а отвечает — не порядок.

-Так если у меня минусов нет, а у вас есть — значит они разные. Только по отношению с другими немного просела, но это если они узнают об этом. Да и всегда можно ответить, что я наоборот эту скверну лечу. — Лири огорошила новостью.

-А домены и запреты на их изучение? — опять мне одному все минусы достались?

-Мастер, у тебя сила ведущая, значит и бонусы от нее самые сильные. Поэтому и минусы есть. Как разница между побочной силой и основной, так и тут. — интересно, Эйн специально назвала дополнение — побочной силой?

-Ладно, посидим или на выход? — подвожу итог нашим разговорам, но девушки уже горят энтузиазмом и ответа не требуется. Наконец-то можно переходить к активным действиям.

Втроем собираемся у моего хаотичного портала — надеюсь нас хотя бы в один зал закинет. Уже перед самим погружением вспоминаю, что хотел задать давно интересующие меня мелкие вопросы.

-Девчат, пара вопросов возникла, пока есть время — давайте-ка подумаем, что к чему? У меня постоянно выскакивают сообщения о монстрах, мол я могу их контролировать. Всех или только тех, в которых есть силы бездны? — не силен я во всех этих игровых понятиях, тем более, что в этом мире обычные понятия не работают. — В обычных играх и всякие воры вполне попадали под определение монстров, а тут как дело обстоит?

-В Колыбели монстров как таковых нет — всякие уродцы, которых один назовет монстром, другой назовет последователями. Монстры в игре — это либо только игровые боты, либо то, что теперь будете создавать вы. Другими словами, монстр — это существо, которого изменяет бездна, даже обычный дикарь станет монстром под ее влиянием. А считать монстром большого зверя или демона — не правильно, ведь для духов, их создавших — они такие же последователи, как обычные люди для других духов. Но во всех мирах будут появляться монстры, которые призваны увеличить интерес игроков, всякие подземелья, особые игровые локации и события — это как раз про них. Большинство охотников и часть духов все же предпочитают играть в игру, да и подход практикуемый "Новой волной" им слишком непривычен и не понятен, вот и было решено ввести и что-то более привычное. Наберется монстров много в локации — дадут квест героям и пообещают какую-нибудь награду. Для боевых духов и это очень неплохое подспорье, да и для всех, кто продолжает играть по-старому. Дабы монстров не забирали себе как игрушку — ввели ограничение по силе. Монстры не только могут быть сильнее обычных последователей, их еще и контролировать очень и очень опасно — без родственных сил нужно следить, чтобы самому не заразиться от них и каким-то образом удерживать этих существ под контролем, а ведомы они всего одним желанием — сожрать побольше сил, пока их не отправили обратно в Бездну. — Эйн оставалось лишь согласно кивать в такт словам Лири, видимо моя новая союзница ожидала этого вопроса и сразу же дала очень развернутый ответ.

123 ... 7273747576 ... 123124125
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх