Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 744 +138    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

По возвращении домой, к нам в квартиру постучалась хозяйка дома, которая напомнила о необходимости внесения платы за аренду на следующий месяц. Мы тут уже месяц живём? Как время летит. В принципе, я уже начинал думать о том, чтобы сменить место жительства, но не в ближайшую пару дней, так что с лёгким сердцем заплатил двадцать серебра ещё за месяц.

Дальше я решил просто отдохнуть и провести ревизию всех имеющихся у меня способностей. По сути, с учётом имеющихся у меня заклинаний, на данный момент я достиг максимального уровня развития. При дальнейшем повышении уровня, их КПД всё больше будет отличаться от средней эффективности новых заклинаний. Так что мне нужно начинать думать, где я буду эти новые заклинания брать.

Точнее, думать то об этом я начал уже давно. Но сейчас настало время принимать решение. По сути, развитие персонажа — это некий период подготовки. А настоящая игра начнётся только по достижении максимального уровня. Непонимание этой простой вещи разорило множество фирм, занимавшихся созданием онлайн-игр на Земле. Ведь основная прибыль игры идёт от постоянных подписчиков. А развитие героя до максимального уровня занимает от силы пару-тройку месяцев, после этого встаёт извечный русский вопрос "Что делать?".

Что делать игроку, который прошёл все основные квесты и побывал во всех подземельях по паре тройке раз? Всё что могли предложить разработчики — это продолжать повторять одно и то же тысячу раз подряд. Более того, если при развитии персонажа было хоть какое-то впечатление встречи с новым, то после достижения максимального уровня весь интерес от игры пропадал. В результате, большинство игр начинало стремительно вымирать уже через полгода после запуска, а некоторые не могли протянуть даже столько.

Какой смысл искать заклинания промежуточных уровней, если использовать потом я буду только те, что приобрету в самом конце? Самым простым вариантом мне виделось быстрое достижение девяностого уровня, и только потом можно было сосредоточиться на поиске новых заклинаний.

Обычному игроку провернуть такой фокус вряд ли удалось бы, потому что прокачка на высоких уровнях требует соответствующих заклинаний. А вот у меня неожиданно образовалась башня мага, где боссов хватит если не до сотого, так до восьмидесятого уровня точно.

С другой стороны, на промежуточных уровнях был шанс найти редкое заклинание, ценность которого была не в силе воздействия, а в самой его сути. Например, моё заклинание "Облачный полог". Оно позволяло создавать временные объекты и даже жилища из магической псевдо-материи. И я уверен, что оно по-прежнему будет незаменимым даже на сотом уровне.

Я решил провести полную ревизию всех имеющихся у меня способностей, дабы представлять себе, что ещё мне может понадобиться в будущем. Я открыл игровой интерфейс и начал изучение его содержимого, заодно помечая отдельные заклинания как бесполезные и скрывая их отображение.

Начать решил с Магии Стихий. У меня были развиты специализации Воздуха и Воды. Но были и заклинания противоположных стихий. Огненных заклинаний, которые я мог использовать, было два. Первое носило поэтическое название "Пламенный привет". По сути, это был банальный шар огня, но создавался он за полсекунды, летел очень быстро, а в месте попадания расплёскивался жидким огнём, который горел ещё пару секунд. Самое то, если нужно что-то поджечь. Тем более, что время перезарядки этого заклинания эти самые две секунды и составляло. Урон от него был небольшим, но я на него и не рассчитывал. Вторым заклинанием было "Огненное сверло". Оно использовало стихии Огня и Воздуха, а также элементы защитных силовых полей. Основной урон от него был от ударного движения и вращения сверла как у перфоратора, а дополнительный урон возникал из-за огненной ауры и потока свежего воздуха, что поддерживали горение стружек.

Стихия Земли по сути была представлена одним условно боевым заклинанием, которое позволяло превратить твёрдую материю в жидкую. Обычно, оно использовалось для прокладки тоннелей или рытья ловушек. Любая более-менее сильная магическая защита делала это заклинание бесполезным, да и время, необходимое для его использования, было немалым. Были у меня и другие бытовые заклинания этого направления.

Вода была представлена заклинаниями "Водяной шар", "Водяная плеть", "Водяная сколопендра", "Иссушение", "Ледяной дождь" и "Метель". Последние два били по площади. Дождь бросал во врага сосульки, а метель банально замораживала его, облепляя мокрым снегом и снижая область видимости.

Воздух был представлен "Кругом молний", "Молотом ведьм" и "Средней шаровой молнией". Моя "Малая стрела боли" исчерпала свой потенциал и была совершенно бесполезна. Все три заклинания этой стихии требовали выполнения особых условий, и потому имели ограниченную область применения. Так что мне предстояло задуматься над приобретением новых. Ещё были бытовые заклинания, призывающие свежий воздух, дающие возможность дышать под водой, фильтрующие воздух от примесей, но при всей их полезности, врага ими не убить.

Магия пространства позволяла использовать мне заклинания "Скачок", "Телепортация" и "Групповая телепортация". В перспективе, я мог приобрести "Массовую телепортацию" и "Стационарный канал телепортации", но смысла в этом пока не видел.

Демонология хоть и была мне номинально доступна, пока что была представлена довольно странными заклинаниями. "Порабощающий призыв суккубы" вполне мог поработить меня самого, так что скорее всего, я вообще никогда им не воспользуюсь. Особенно, учитывая наличие у меня гарема. "Проклятье истинного имени" позволяло уничтожить одного демона, но ценой его применения была душа. И хотя у меня была одна в запасе, мне не хотелось оказаться в ситуации, где бы эта способность понадобилась. "Бездонная топь" призывала демона, существующего в энергетической форме. Один такой теперь стал моим питомцем Пушистая Херня. В целом, образуемое заклинанием болото неплохо сдерживало противников... до настоящего момента. Но я сомневался, что оно сможет помочь против врагов, чья сила будет выше двухсот. Они такого сопротивления даже не заметят. И последним заклинанием было "Изгнание демона". Вот только предназначалось оно для слабых демонов, а сильных лишь злило. Так что я держал его на случай, если мне понадобится привлечь внимание демона, но применять такое заклинание тоже не хотелось. Все встреченные мной демоны были не теми, кого стоило бы злить.

Некромантия, хоть и была моей основной специальностью, тоже не была представлена в достаточной мере. Магии Крови у меня не было вообще, а из Магии Кости мне достались "Костяная броня", "Костяной шип" и "Детонация костей". Были ещё бытовые заклинания: "Химерология костей", "Укрепление костей", "Извлечение костей". Но в бою их ценность была нулевой. Были ещё два защитных заклинания некромантии "Доспех духа" и "Щит немёртвых". Последнее, на данный момент, являлось основой моей неуязвимости, потому что позволяло защититься от потери здоровья за счёт прямых затрат энергии.

Непредвиденные способности к Магии Жизни были представлены у меня лучше всего. Но сфера их применения была довольно специфичной. Специализация "Исцеление" давала мне доступ почти к полутора десяткам заклинаний. Но при этом, непосредственно лечением из них занималось пять, а использовал я лишь "Малое исцеление всего" или "Мгновенное исцеление". Оставшиеся заклинания позволяли лечить раны и болезни, снимать отрицательные состояния и так далее. Но пока что у меня не было возможности их использовать. Большинство калечащих и проклинающих заклинаний требовали для своей работы одновременного нанесения урона противнику или прямого контакта с телом, а вот с этим то у врагов были проблемы. Да и не встречалось мне ещё противников с развитыми способностями к проклинанию.

11.01.2017

Дендрология позволяла мне выращивать восемь видов кустов, из которых более-менее полезными были "Поринг", "Терновые тентакли", "Кислотный плевальщик", "Перекати поле", "Могучее древо" и "Одуряющий одуванчик". Последнее заклинание стало доступно мне совсем недавно и позволяло вызывать галлюцинации у врагов, вдохнувших пыльцу этих невзрачных цветочков. Было ещё одно полезное заклинание, но напрямую в бою его было не применить. "Дубовая стена" позволяла вырастить широкий и плоский дуб, образующий своим стволом целую стену. При наличии времени, можно было вырастить даже небольшую крепость или скорее острог.

Заключительным аккордом шли мои способности варвара-берсерка: "Стальная плоть" и "Удар боли". Были ещё способности, не связанные с профессиями. К ним относился "Бесшумный шаг" и "Хождение по стенам". Присутствовали навыки "Уклонение" и "Рукопашный бой", но толку от них при моей ловкости было мало. На следующем уровне я добью двести интеллекта, и дальше решил развивать волю. Ловкость мне не особо нужна, да и не достичь мне в этом направлении даже среднего результата.

И, пожалуй, самыми читерскими моими способностями были два недавно полученных заклинания "Ложная невидимость" и "Сфера невидимости". Хотя, номинально они относились к Магии Стихий специализации Огонь, но по факту, имели ранг легендарных, и вряд ли ещё хоть кто-то сможет похвастаться подобным приобретением. Сюда же можно было отнести и "Очищение ереси". Без него мой урон был бы совсем смешным. Точнее, он был бы обычным. А вот эта жреческая способность уже поднимала меня на уровень неплохих дамагеров.

Ещё две необычные способности — "Шаринган" и "Познание сути" давали мне значительное преимущество над простыми смертными. Но правильно использовать их было непросто. Меня до сих пор трясёт от воспоминаний о той боли, что я испытал, попытавшись обнаружить башню мага с помощью "Познания сути". К этой же категории можно было отнести мою способность "Глас природы", которую я наловчился использовать в качестве радара, обнаруживающего врагов.

Недавнее приобретение в виде способности к телекинезу и вовсе давало мне невероятную мобильность, как в бою, так и вне его. Вместо прыжков и уворотов, я банально отлетал в сторону. Главное было при этом не разорвать самого себя на части.

Помимо всего вышеперечисленного, у меня было довольно много бытовых заклинаний. Например, для очищения одежды или тела. Тот же "Облачный полог" на мой взгляд был крайне полезным. Но целью всех этих заклинаний было достижение комфортного уровня жизни. А мне сейчас нужны способности уничтожать всё и вся.

В целом, на данный момент я оказался довольно неплохим танком-магом-друидом-целителем, но изначальный план то у меня был другим. Пожалуй, мне стоило задуматься о специализации в нанесении урона. При всей моей универсальности и многогранности, как-то забылось, что основная моя цель — стать неубиваемой машиной смерти. Нелепой смерти.

Вечером я, Эльфа и Няшка пошли забирать работу у мастера-артефактора. Гном с трудом выкатил на стол шар, действительно похожий на тот глаз, что сиял над башней Саурона. Няшка использовала поданный ей свиток с заклинанием привязки предмета, и сфера взмыла в воздух, замерев над её правым плечом.

— И что эта фигня может? — Поинтересовался я.

— С её помощью я буду повелевать жалкими смертными... — Начала самовосхваления Няшка. Но под моим строгим взглядом сдулась и продолжила уже менее патетично. — Этот глаз усиливает силу моих ментальных заклинаний и контроль призванных духов. Плюс, он может стрелять лучом огня.

— Только здесь этого не демонстрируйте. — Забеспокоился гном. Ну да, его кабинет не отличался особой пожаростойкостью. — Если будут какие-то проблемы с предметом, то обращайтесь ко мне. А сейчас прошу вас покинуть помещение.

— Кстати, уважаемый Дурин, я вспомнил, что вы обещали мне сохранить остатки кости, которую использовали для создания моего оружия. Я как-то забыл их забрать. Надеюсь, кость всё ещё в сохранности?

Гном тяжело вздохнул и полез в шкаф за его спиной.

— Вот всё, что сталось от двух клыков.

На стол была высыпана горсточка белого порошка, где местами можно было различить мелкую костяную стружку.

— Спасибо. — Не забыл я поблагодарить гнома, подхватывая порошок телекинезом.

Я собрал остатки кости в кучку и с максимальным усилием сжал её телекинезом. В результате, образовался шарик из спрессованной кости. Я мог бы поступить проще, и использовать заклинание "Химерология костей", но не был уверен в том, что получившийся материал сохранит исходные качества. А теперь... Я использовал способность "Костяная броня" для настройки на этот материал. К великому моему разочарованию, защита брони от этого не увеличилась, а составила всё те же 35%. А ведь мне всего-то нужно ещё пять процентов для достижения полной неуязвимости к внешнему урону.

Вечером, после очередного секс-марафона, я решил провернуть одну небольшую махинацию с Няшкой. Хотя она и попала в зависимость от меня уже по двум причинам — долгу и наркотической зависимости — я не был уверен в её полной лояльности. А ведь имеющиеся у меня плюшки дорогого стоят. Как бы не больше, чем моя жизнь. Мне запомнились слова Ауриала Всемогущего о том, что в своём домене я могу влиять на сознание других существ. Вот я и решил целенаправленно привить Няшке полную и безоговорочную преданность мне.

Под предлогом стремления к новым ощущениям, я затащил свою рабыню в домен и занялся там с ней сексом. Одновременно, я попытался проникнуть в её сознание и найти установки, определяющие её жизненные ценности. В этом мне помогло "Познание сути". Процесс этот оказался небыстрым, но поскольку Няшка была отвлечена на получение удовольствия, то ничего не заметила и никак мне не сопротивлялась. В конце концов, я смог изменить её приоритеты так, чтобы я и секс со мной значили для неё больше, чем всё остальное. Немного эгоистично, но я ведь тоже считаю её важной. Так что это изменение — всего лишь способ добиться взаимности. Вот такая у нас, некромантов, доброта.

Эту ночь мы провели втроём, и я отметил, что поведение Няшки неуловимо изменилось. Если раньше она всё равно подсознательно была настроена на скандалы и выяснение отношений, то теперь лишь старалась угодить мне любым возможным способом.

Утром я приступил к реализации уже давно продуманного мной плана. Ещё в самом начале игры, при создании персонажа, я получил от системы одну довольно интересную плюшку.

Отношение к вам со стороны фракции "Некроманты Снежной горы" повышается до "Обожествление": +10000.

Когда я выбрался с рудника, и в моём кармане появились деньги, я купил свиток с описанием локации "Снежная гора". Как оказалось, она была населена некромантами 50 уровня. Информации об этом месте было мало, но одна характерная особенность была известна. Тамошние некроманты давали задания только игрокам пятидесятого уровня. Чуть выше или чуть ниже, и они начинали смотреть на человека как на пустое место. Даже разговаривали сквозь зубы, будто делая великое одолжение.

И вот, сейчас настало время для того, чтобы получить подложенную мне системой плюшку. Или свинью. Я собирался наведаться в это место и выяснить, за что же меня там так любят. Чтобы не нервировать некромантов наличием игроков другого уровня, я спрятал свой гарем и зоопарк в домен. Пусть пока там посидят.

123 ... 105106107108109 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх