Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 681 +75    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вторым сюрпризом меня обрадовала Эльфа, выскочившая из дома при моём появлении.

— Нямур потерялся. Нигде не могу его найти и на мысленный зов он не откликается.

Что? Моего боевого кота украли? А кто мне теперь по вечерам мурлыкать будет? Я мысленно закатал рукава и отправился разбираться с непонятными похитителями.

Телепатическая связь работала нормально, но вот на мои вопросы кот не отвечал. Судя по данным игровой карты, питомец находился где-то в центре острова. Я поднялся в воздух и полетел в нужном направлении.

Через пять минут я увидел двух огромных монстров, вроде как дерущихся на поляне, образовавшейся в лесу после того, как по нему прокатился бешеный клубок в полсотни метров в диаметре. Я с удивлением узнал в одном из гигантов Нямура. Что-то он поправился на местных харчах. Вторым участником событий был ещё один представитель семейства кошачьих аналогичного размера.

Несмотря на некую борьбу, я не ощущал идущих от соперников злобы и ярости. Пришлось мне использовать познание сути и своё божественное видение, чтобы разобраться в ситуации.

Я Нямуром всё оказалось довольно просто. Уже известный мне небольшой кот был лишь личиной, под которой скрывался огромный монстр. Эта его форма на 99% состояла из магии, так что неудивительно, что я не смог заметить такой его способности раньше. Самого же Нямура больше устраивала роль домашней зверушки, чем огромной хищной твари, которую нельзя ни погладить, ни на руки взять.

Вторая зверюга оказалась представителем того же вида живых существ, только женского пола. А наблюдал я сейчас брачные игры. Будет теперь чем коту в свободное время заняться. Я не стал тревожить парочку, а телепортировался обратно во дворец.

Там я быстро проинспектировал своих жён и отправился на материк.

В ставке альянса меня ничем особо не удивили. Четверо Богов всё также сидели в своей норе и только периодически высылали отряды за захват соседних территорий. Судя по их численности, большая часть войск занималась обороной или висела в очереди на возрождение, так что падение этого оплота ереси было делом времени. Если, конечно, боги опять не вмешаются в ход игры. И если уж говорить на прямоту, то один новорожденный бог как раз собирался вмешаться.

Начал я с тех территорий, что находились на конце материка противоположном от места ведения военных действий. С первым храмом мне пришлось провозиться минут десять, прежде чем я понял, что откуда и в каком порядке нужно поглощать, чтобы ничего не рвануло. Храмы оказались ретрансляторами, которые собирали энергию с молящихся и передавали их куда-то в район, где сейчас окопались ложные боги. После того, как я поглотил энергию храма, он буквально рассыпался в пыль. Вот я стою у алтаря, а потом пуффф, и меня засыпает двухметровым слоем песка, в который превратился храм со всем его содержимое.

Со следующими храмами я уже разбирался, предварительно проведя эвакуацию местного населения. Не все соглашались уходить, но я не настаивал. Хотят потом сами из-под песка откапываться? Ради бога. Храмов на континенте было больше двух тысяч, так что времени это заняло куда больше, чем я надеялся. Я больше полутора суток безостановочно перемещался от храма к храму, тратя на каждый из них около минуты.

Поначалу я ещё пытался обойтись обычной телепортацией и перелётами, но потом прикинул количество храмов, затрачиваемое на них время и пришёл к выводу, что занять это может целый месяц. Поэтому, дальше я пользовался своими новыми способностями, чтобы обнаруживать храмы на расстоянии и телепортироваться прямо к ним.

По моей команде, ещё в самом начале турне по храмам наши силы прекратили атаковать территории богов. Те после этого воспряли духом и даже отвоевали пару храмов назад, но после этого их энтузиазм угас. Я боялся, что ложные боги устроят очередную каверзу, но ничего не дождался.

К вечеру следующего дня я добрался, наконец, до захваченных территорий. Там я банально появлялся сразу у алтаря, уничтожал всех присутствующих и выпивал из храма энергию. Жрецы, даже наделённые божественной силой, ничего не могли противопоставить мне. В конце концов, я уничтожил последний храм, и схема континента окрасилась в однотонный чёрный цвет — игры кончились.

Все те игроки, что не выбрали сторону Кровавых Богов, оказались лишены возможности воскрешения. Какой вой и визг поднялся среди них невозможно описать. Ещё больший вой поднялся, когда всем тем, кто продолжал существовать в двух мирах одновременно, было предложено сделать выбор — остаться тут или окончательно вернуться на Землю. Причем, времени на раздумья дали всего сутки.

Всё это как-то промелькнуло мимо меня, потому что я был занят уничтожением божественной недвижимости.

По окончании этого марафона я заявился к себе во дворец и не раздеваясь лёг спать. Проснулся я в окружении трёх обнажённых девичьих тел, что истосковались по моей ласке.

Пришлось мне потратить на них несколько часов, прежде чем я решил отправляться на битву с богами. После уничтожения второстепенных храмов, их главный храм сиял для меня как маяк в ночи. Столько там было вкусного.

Но на моём пути к вечной славе грудями встали три фигуры. Они наотрез оказались отпускать меня на смертельную битву, пока я не заделаю каждой из них по ребёночку. Я от такого предложения ошалел и даже подумывал о том, чтобы смыться от них втихую, нагло использовав свои божественные способности.

Но потом девушки убедили меня, что дети — это страховка на крайний случай. Случись что со мной, у них останется смысл жизни в выращивании моих детей. В конце концов они настолько выели мне мозг своими аргументами, что я решил, что проще будет удовлетворить их просьбу, чем отвязаться. В конце концов, дети у них появятся не завтра, а через девять месяцев. Будет у меня ещё время морально подготовиться к их появлению.

После принятия этого жизненно важного решения, я занялся практическим решением поставленной задачи. После поглощения сердца бога, когда я изучал строение Священного Древа, я разобрался с тем, как происходит зачатие у эльфов. Для этого нужно было не просто заниматься сексом, а особым образом активировать разные магические каналы в организме, которые наполняли сперму нужной энергией.

Как истинный богатырь, я три дня и три ночи безостановочно вливал сперму в своих жён. Это не было бессмысленным расходом ценного ресурса. Ведь для зачатия необходимо было не только наличие минимум одного сперматозоида, но и огромного количества энергии, которая вся скапливалась в организме женщины. Потом, эта энергия будет использоваться на стадии развития плода, давая ему возможность обрести магические способности.

Наконец, когда девушки уже чуть ли не светились от вкачанной в них энергии, бессильно распластавшись на постели, я отбыл на решающую битву.

Тайный храм Четырёх Богов находился внутри горы, что высилась в Стране Снегов. Я телепортировался на расстояние в десять километров от храма, а потом тихонько полетел к главному входу, замаскированному под пещеру. Эту область накрывал мощный защитный купол, что не только не давал проникнуть внутрь случайным прохожим, но и даже не давал заметить факт собственного существования. Все путешественники сами сворачивали в сторону или чудесным образом телепортировались на противоположную сторону защитного барьера.

Для меня этот щит не стал препятствием, так что уже через десять минут я стоял перед дверями в храм, скрытыми за иллюзией каменной стены пещеры. Мой магический удар выбил двери, скрутив их и разорвав на несколько кусков. Створки пролетели через весь зал и ударились о противоположную стену, задев и статую Элуны, стоящую прямо напротив входа.

Я с интересом вошёл внутрь, осматривая пятиугольный зал. Он во многом повторял планировку построенного мной храма Кровавых Богов. Видимо, мысли о его форме были внушены мне Мораной ещё на этапе строительства. В воздухе передо мной соткались из света четыре фигуры, которые секунду спустя приняли человеческий облик.

Элуна, Мисур, Хеор и Ракраст стояли передо мной. Пару секунд я рассматривал их, а они внимательно рассматривали меня в ответ.

— Гримнир? — Недоумённо спросил Ракраст. — Я же убил тебя. — Похоже, бог войны до сих пор переживал по поводу убийства своего родственника.

— Ты что, ослеп? — С раздражением ответила на этот вопрос Элуна. — Это не он. Это какой-то выскочка с Земли.

Впрочем, я не удивлялся такому сравнению. Я носил облачение Гримнира, от меня веяло его энергией, а моё лицо скрывалось под забралом шлема.

— Зачем ты явился сюда? — Обратился ко мне Мисур. Своим сварливым голосом он напоминал мне Перуна. Странно, я думал, что истинный бог войны проявился здесь как ложный бог войны Ракраст, но выходило, что работает эта система по-другому. Впрочем, сейчас это было неважно. Так, мелкий забавный фактик.

— Я пришёл сюда, чтобы исполнить обещанное. — Обрадовал я собравшихся. — Каждый из вас получил обещание, что он единолично будет править этим миром. — Судя по лицам и эмоциям богов, что-то такое они действительно слышали. — Я поглощу вас и стану единственным богом этого мира. А ваша сила будет частью меня. Так что, технически, обещание исполнится.

Я ввернул в свою фразу то же слово, что использовала Элуна, когда обещала своим жрецам, что не допустит до трона моего отца.

Вся эта речь была следствием моей идеи использовать слова мятежного истинного бога, чтобы уничтожить ложных богов. Слова бога обладают колоссальной силой. Бог не может лгать, поскольку каждая сказанная им фраза становится реальностью. Когда Враг пообещал каждому из богов, что только он один будет править этим миром, то фактически обрёк их на смерть и поглощение. И сейчас я использовал ту древнюю ложь, чтобы обратить реальность в нужную мне правду.

Не сговариваясь боги атаковали меня всеми своими силами. Но я не стал защищаться. Наоборот, я с готовностью принял направленные на меня потоки энергии и... поглотил их. Это была моя истинная способность. Я мог поглотить любую энергию, преобразовав её в свою собственную. Именно эта дремлющая способность помогла мне поглотить энергию смерти во время той сцены с огородом Мораны. Я тогда так ничего и не понял, а вот богиня взяла меня на заметку и поставила всё на тёмную лошадку в моём лице. И не прогадала.

Ложные боги почувствовали западню и попытались прервать идущий ко мне поток энергии, но я не дал им это сделать. Они попали в область моей личной силы и теперь не имели ни единого шанса. Ибо я — пожиратель, а они — корм.

— Пожиратель душ. — Только и смогла выдавить из себя Элуна, прежде чем четверых богов размотало как клубки ниток, которые все до последней исчезли в моём чреве.

Я стоял в центре зала и пытался унять огненный пожар, что бушевал внутри моего сознания. Процесс удержания и окончательного поглощения энергии требовал всего моего внимания, но я смог мельком просмотреть сообщение в игровом интерфейсе.

Вы выполнили скрытое задание "Разрушение души".

Ваша способность разрушать тела, сознания и даже души врагов достигла пика своего развития. Одного вашего взгляда достаточно, чтобы враги прекратили своё существование, став частью вашей силы.

Вы получаете титул "Бог Боли и Правосудия".

Титул так себе. Хорошо, хоть правосудие тоже указали. Видать, засчитали мне мои законы абсолютной справедливости. А ещё хорошо, что не стали мудрить с титулом. А то с Перуна сталось бы обозвать меня "Бог Болезненного Правосудия" или даже "Болезненный Бог Правосудия".

На этой оптимистичной ноте моё сознание погасло, и я погрузился в сон.

Очнулся я всё в том же зале, лёжа на полу. Судя по моим внутренним часам, времени прошло всего ничего. Но какая-то другая часть моего сознания говорила, что всё не так просто.

Вообще, моё сознание уже давно разрывалось, сдвигалось и съезжало, и только постоянные усилия по самоконтролю позволяли мне сохранять некоторую степень адекватности. Но все прошлые проблемы меркли по сравнению с тем, что творилось со мной сейчас. Моё сознание было разделено на сотни и тысячи потоков, которые изучали окружающий мир, анализировали полученную информацию, строили планы на будущее. У обычного человека в голове, на самом деле, происходит то же самое. Вот только все эти процессы являются подсознательными. А у меня они сместились в зону, доступную для осознанного управления, так что мне ещё долго предстоит разбираться с тем, как быть богом, не сходя при этом с ума.

Я навёл в своих мозгах некоторое подобие порядка, разогнал тараканов по углам и телепортировался к себе в замок. Открывшаяся сразу по прибытии картина вогнала меня в ступор.

Эльфа, Няшка и Венатер сидели на лужайке рядом с домом. А рядом с ними ползали, бегали и прыгали четыре карапуза двухлетнего возраста. Судя по цвету волос и кожи, у Эльфы была девочка, у Няшки мальчик, а у драконы двойня — мальчик и девочка.

Пока я стоял с раскрытым ртом, маленький оборотень заметил зверушку вроде белки, что спустилась вниз по пальме, привлечённая магией природы, испускаемой юной эльфийкой.

Хвост пацана, до этого мягкий и пушистый, превратился в сегментированный хвост чужого и быстрым движением пришпилил добычу к дереву. После этого охотник поднялся на ноги доковылял до дерева и сунул зверушку себе в рот.

Няшка, до этого что-то обсуждавшая с Эльфой, обернулась, быстро подбежала к мальчику и отругала его.

— Ну что ты всё всякую дрянь в рот тянешь? На, вот, ешь. — Пока шла воспитательная беседа, Няшка отрастила на руках когти, с их помощью быстро распотрошила трупик, сняла с него шкуру и отрезала голову и сунула окровавленный кусок в рот малышу. Тот с увлечением принялся хрустеть угощением.

Кого я породил? Это же чужой! Вот клянусь вам, это чужой-оборотень. Но предаться ужасанию суровой действительностью мне не дали, потому что Венатер обнаружила моё присутствие и с криком бросилась мне на грудь. Эльфа и Няшка тоже забыли про всё остальное и побежали ко мне.

Обнажённые тела прижались ко мне со всех сторон, напоминая, что, судя по возрасту детей, я уже три года не занимался сексом.

Описывать дальнейшие события смысла нет. Скажу лишь, что возможность сбежать на континент у меня появилась только через три дня, которые я все провёл в постели. И там я вовсе не спал.

Моё появление в замке гильдии Лас Ночес было... проигнорировано. Я незамеченным прошёл через весь замок, и только пара человек соизволила кивнуть при встрече со мной. Впрочем, причина выяснилась, как только я вошёл в кабинет главы альянса. Барраган сидел в компании со своим вечным приятелем Пересмешником, а последний был одет в такой же доспех, что сейчас красовался на мне. Желая произвести впечатление на окружающих, я активировал шлем, и эти окружающие перепутали меня со своим начальником, никогда не имевшим тяги к официозу.

Пересмешник, увидев свою копию, только рот раскрыл, а Бараган тут же вызвал группу телохранителей. Но стоило только мне снять шлем, как все тут же бросились меня обнимать и даже качать на руках.

Как выяснилось, после моего погружения в сон Кровавые Боги объявили о завершении игры в стиле "Всего хорошего, и спасибо за рыбу". Я объявлялся новым богом этого мира, и все вопросы, требующие вмешательства богов, следовало решать уже мне. А вопросов этих, надо признаться, накопилось предостаточно.

123 ... 137138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх