Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 686 +80    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А так я был постоянно защищён даже когда спал обнажённым в своей постели. Божественное "Познание сути" позволило мне куда глубже понять суть магии и игровой механики.

Так вот, возвращаясь к моей абсолютной защите. Она была вовсе не абсолютной. При достаточно сильном воздействии магии на реальность, начинало искажаться само многомерное пространство. Что в свою очередь вполне могло как-то повлиять на окружающий меня щит. На практике я этого не проверял, потому что настолько сильная магия мне была недоступна. Но сейчас такое заклинание появилось, и, глядишь, через недельку можно будет проверить мои измышления на практике.

Эту ночь я решил провести не с Венатер, а как обычно с Эльфой и Няшкой в одной постели. Они не должны думать, что я променял их на новую игрушку. Просто у меня теперь три игрушки вместо двух. Девушкам нужно дать время привыкнуть друг к другу.

Утро опять началось у меня с тревожных новостей. Конечно, десять часов — это не совсем утро, но поскольку к этому времени я из постели так и не выбрался, будем считать, что я спал.

Но как только ко мне пришло сообщение с просьбой принять участие в срочном заседании руководства альянса, пришлось прервать свои любовные утехи и возвращаться на большую землю.

На заседание я явился в сопровождении трёх жён. До этого народ как-то не обращал внимания, а вот сейчас понял, что мой костяной лорд стал драконой. Произошло это потому что обычно Венатер всё время ходила в доспехе со шлемом из чешуи. Меня конечно же попытались раскрутить на ответы, но я лишь скромно отмалчивался, обнимая своего нового адъютанта за талию.

Отчёт, предоставленный аналитиками, был противоречив. До сегодняшнего утра мы уверенно теснили жрецов Четырёх Богов, захватывая все новые земли. Дошло до того, что под их властью осталась всего треть территории континента, половина из которой находилась под властью Элуны. Но потом, видимо, до богов дошло, что сейчас они вообще всего лишался, так что они заключили перемирие.

По свидетельству шпионов, бог войны Ракраст принял на себя руководство объединённой армией Четырёх Богов. И вот после этого мы начали терять территории одну за другой. Да что там терять. За это утро мы вообще ни одного храма не смогли захватить. Враг смог понять и использовать концепцию сецентрической войны. Как только мы атаковали какой-то храм, уже через пару минут туда прибывали элитные войска противника. И наоборот, стоило нам только ослабить оборону какого-то места, как оно тут же подвергалось атаке.

Похоже, тут не обошлось без предательства или какого-то иного способа слежки за нашими войсками. Вот только никаких идей по этому поводу ни у кого не было. Враг с лёгкостью противодействовал даже совершенно секретным операциям, в которой участвовали только проверенные люди.

— Может, нам твою новую подружку к главному жрецу Ракраста подослать? Пусть у него все тайны выведает. — Сделал предложение Пересмешник, когда стало ясно, что идей ни у кого нет.

Чего? Я обернулся, чтобы посмотреть на дракону, и замер с открытым ртом. Та стояла рядом со мной полностью обнажённой. Лишь пах был прикрыт несколькими чешуйками, имитируя нижнее бельё минималистичного дизайна.

— Тут жарко. — Пояснила Венатер, нисколько не смущаясь.

— А ещё скучно. — Капризным голосом добавила Няшка. Я повернулся в другую сторону и увидел, что она расстегнула свою куртку и выставила грудь на обозрение окружающим. Что это за бесплатный стриптиз?

— А ну оделись! — Скомандовал я.

Под моим взглядом Венатер покрылась чешуёй, а когда я повернулся к Няшке, та сделала вид, будто вообще не раздевалась. Взгляд на Эльфу показал, что та упорно делает вид, будто с этими двумя дурочками незнакома.

— Это у них привычка. — Объяснил я присутствующим. В подробности я вдаваться не стал, но ухмылки на губах присутствующих показали, что фантазия у них всё ещё работает.

Пока все делали вид, что ничего не видели, я задумался над предложением Пересмешника. Нет, дракону я посылать бы не стал. Но у меня есть другой вариант. Ещё в самом начале игры мне досталось заклинание "Порабощающий призыв суккубы". Можно призвать суккубу и заслать её к главному жрецу Ракраста. Уж она то сможет охмурить его и вызнать всё, что нам нужно.

— А что, Ракраст может клюнуть на вариант с любовницей? — Уточнил я. Взгляды присутствующих опять сосредоточились на Венатер, и та зябко поёжилась. Ага! А то жарко ей.

— Вполне. По донесениям информаторов он довольно часто приводит к себе новых красавиц. Потом их, правда, никто больше не видел.

Опять какой-то маньяк-извращенец. Дракону уже натурально начало трясти, так что пришлось мне передать по телепатическому каналу команду успокоиться.

— Есть у меня один вариант. Но мне на время нужны будут две вещи, способные в сумме дать плюс семьдесят воли.

— У меня есть два кольца по плюс тридцать пять. — Ответил Барраган. Точно, он же себе сет на 270 воли собирал.

— А ещё мне понадобится время на подготовку. Но к вечеру, думаю, управлюсь и предоставлю подходящего лазутчика.

— Хорошо. — Подвёл итог Барраган, после чего наше совещание закончилось.

— Ты ведь не отдашь меня на поругание этому жрецу? — Зашептала мне на ухо Венатер. Прочитать мои мысли у неё больше не получалось, потому что я перекрыл этот канал утечки. И так мозгов не хватает, а с такими утечками мыслей и вовсе отупеть можно.

— Я тебя никому не отдам. — Заверил я её. — Ты вся моя. — Длинный поцелуй подтвердил мои слова, и дракона успокоилась.

Я собирался прямо сейчас приступить к реализации своего коварного замысла. Сейчас у меня было 185 воли. Ещё 70 должны были добавить кольца, которые Барраган обещал предоставить к полудню. И ещё 15 воли я мог получить, выполнив задание "Мастер скрытного секса". Им то я и собирался сейчас заняться. Партнёром я планировал сделать Эльфу. Ей и воля нужна, и она уже к этому делу привычная.

Первым в списке мест значилась сокровищница какого-то падишаха. Я надеялся, что с помощью своего домена смогу незаметно проникнуть внутрь. А там нам уже никто не помешает. Вряд ли стража стоит внутри сейфа.

Я отправил Няшку и Венатер на помощь гончим, что бессменно несли вахту, захватывая и защищая храмы, а сам с Эльфой телепортировался в нужный город. Я посвятил свою жену в детали своего плана, и та, естественно, не возражала.

Поиски сокровищницы немного затянулись. Я блуждал по коридорам, залам и подвалам, но ничего похожего на сокровищницу найти не мог. Наконец, я сумел найти её в отдельно стоящем здании с выходом прямо на оживлённую улицу. Более того, на самом здании большими буквами было выведено "Большая сокровищница падишаха". Вход был закрыт, а вся охрана находилась внутри помещения. Но это было понятно — толпа желающих могла попытаться смести охрану с помощью суда богов. А так, если никого не видишь, то и сделать ничего не получится.

Спрятавшись в домене, я спустился в подвал, где сквозь толстенную дверь проник в огромный сейф размерами десять на десять метров. Тут всё просто вопило о невероятном богатстве падишаха. Горы золота, рассыпанные на полу, залежи полудрагоценных камней, разукрашенное оружие и стенды с драгоценностями.

Я вылез наружу, осмотрелся и решил обойтись без сферы невидимости. Из-за груд сокровищ свободного места тут было не так уж много, так что если кто-то сюда зайдёт, то по-любому наткнётся на меня. А вот я из-за сферы врага увижу в самый последний момент.

Мы с Эльфой примостились на расшитом золотом диванчике, откуда я спихнул целую кипу разукрашенной драгоценностями одежды. Жаба так и вопила, требуя забрать всё это себе, но я на такие подначки не вёлся. На что мне эти драгоценности? У меня вон в домене двадцать тысяч золота лежит. И то тратить их неначто. Деньги — это мерило долга окружающих передо мной. А я всё что мне нужно могу и сам создать.

Я настолько увлёкся сексом с Эльфой, но чуть не подпрыгнул, когда кто-то похлопал меня по плечу.

— Господин. Вам нельзя тут находиться.

Так и инфаркт заработать можно. Вместе с импотенцией. Я обернулся и уставился на одетого в расшитые золотом одежды уборщика с золотыми ведром и шваброй. Только чуть сероватая тряпка выбивалась из общей атмосферы роскоши.

— Господин, сокровищница закрыта для посетителей. Вы купили билет?

Билет? Билет?!!! Они продают билеты для посещения сокровищницы?

После недолгого разбирательства выяснилось, что все окружающие меня богатства являются иллюзорной копией сокровищ из реальной сокровищницы падишаха. Правитель страны очень хотел похвастаться своими сокровищами, но ясное дело опасался водить в сокровищницу кого попало. В отличие от олигарха из фильма "Яйца судьбы", он не стал убивать всех тех, перед кем решил похвастаться, а заказал у магов иллюзий изготовление копии сокровищницы.

23.02.2017

Сюда за относительно небольшую плату пропускали всех желающих. Но в связи с последними беспорядками доступ было решено давать только по предварительной записи. Уборщик как раз должен был убрать помещение перед экскурсией, в которой должны были принять участие послы соседнего государства. Даже в такие суровые дни власть не могла ударить в грязь лицом. Хорошо, что я не оказался тут в момент появления посетителей.

В результате, нам с Эльфой пришлось одеться и проследовать под надзором уборщика к кассе, где мы купили два билета для важных персон. Я специально не стал сбегать, чтобы посмотреть, чем вся эта история завершится. В конце передо мной извинились на прерванный просмотр сокровищницы, посоветовали прийти через неделю и выперли на улицу. Впрочем, за билеты по золотому с носа, посетителям можно было позволить и не такое.

В конце концов, я психанул и ещё раз перечитал условия выполнения задания.

Вы получаете задание "Мастер скрытного секса". Безнаказанно займитесь сексом в десяти самых охраняемых местах этого мира. Награда: +15 воли, титул "Мастер скрытного секса". Вы можете поделиться этим заданием с одним партнёром.

Так. Если не брать в расчёт название задания, то тут ничего не говорится про тайность и незаметность. Как обладатель титула Вечный Император, Владыка Багряного Леса и верховный жрец Кровавых Богов, я имею право встретиться с руководством этой страны и попросить их о небольшом одолжении.

Я проследовал прямо во дворец и потребовал немедленной встречи с казначеем и начальником тайной полиции. Как я и предполагал, оба этих человека были живы. Они не были публичными фигурами, и чернь не могла знать их имён и лиц. А уж внутренний персонал дворца не посмел бы связываться с настолько важными лицами. С этими лицами я быстро договорился, что в обмен на выдачу им и падишаху привилегированного гражданства моей страны, я получу возможность провести двадцать минут внутри их сокровищницы. Я даже не возражал против того, чтобы там не было ни одной драгоценности.

Мои пожелания были выполнены мгновенно. Не в последнюю очередь благодаря тому, что сокровищница и вправду была пуста. Выяснять причины такого положения дел я не стал, а просто выполнил первый пункт задания из десяти.

Дальше я действовал по отработанной схеме. Ради привилегированного гражданства руководство любой страны с радостью соглашалось на мою скромную просьбу. Некоторые даже сильно удивлялись, когда через двадцать минут обнаруживали, что в сокровищнице или зале имперского музея ничего не пропало.

К шести часам вечера моё секс-турне завершилось получением 15 воли, и я смог немного расслабиться.

Следующим шагом был призыв суккубы. Я напялил на себя кольца и получил заветные 270 воли. Моё сопротивление внешнему урону всё еще было стопроцентным, а сопротивление внутреннему упало до сорока процентов. Также, теперь я ни при каких обстоятельствах не попаду в подчинение демону. Ритуал я решил провести в башне замка Лас Ночес. Она идеально подходила для ритуальной магии, и именно для этих целей, как правило, и использовалась. Свой гарем я отправил к себе во дворец, чтобы не мешались под ногами. Ни к чему мне тут сцены ревности. Пусть лучше друг другу мозг выедают.

Я создал круг призыва суккубы и влил в него всю свою энергию. Через пять минут заклинание сработало, и в круге возник демон. Я тут же восстановил себе всю энергию из камня душ. Пока действовало заклинание призыва, моя регенерация энергии была равна нулю, так что мне придётся довольствоваться тем, что я накопил заранее.

Суккуба была покрыта чешуёй и какими-то отростками хищного вида. Но взглянув на меня она начала меняться. Её кожа будто потекла, принимая вид женщины идеальной внешности. Естественно, я увидел почти полную копию Венатер лишь с чуть другими чертами лица.

— Говорящий с демонами. — Прошипела тварь нисколько несексуальным голосом. Но уже в следующей фразе этот недостаток был исправлен, и мёд едва сдерживаемого возбуждения потёк мне в уши. — Я так давно хотела встретиться с тобой. Приди ко мне, любовь моя.

Ага, ща. Закатай губы. Как ротовые, так и половые. В ответ на мои мысли суккуба опять злобно зашипела. Я почувствовал, как кто-то пытается проникнуть в мой разум. Не будь у меня длительного опыта телепатического общения с питомцами, я бы ничего не заметил. А так я дал мысленной плёткой по влажным щупальцам и сам вломился в чужой разум. Мне прятаться нужды не было.

Суккуба оказалась своенравной и всё никак не желала подчиняться мне. Пришлось использовать познание сути, чтобы выяснить её истинное имя. За одно я смог полюбоваться характеристиками демона, которые все были равны 270. Вот же повезло.

Согласно условиям призыва, я не мог наносить суккубе урон. Но вот про боль там ничего не говорилось.

— Подчинись мне, или ты познаешь океан боли. — Сделал я последнее китайское предупреждение. Ответом мне было лишь ещё более злобное шипение. — Ты сама напросилась.

Я ударил плетью боли. В ответ суккуба громко зашипела. На! На! Ещё! Получи! Я наносил удары один за другим и только спустя минуту понял, что моё состояние — это результат попытки демона влиять на меня. Раньше я не замечал за собой садистских наклонностей. Более того, я принципиально был против такого рода отношений, хотя Няшке они даже могли понравиться. А тут я причинял боль и чувствовал наслаждение. Парой секунд позже я сообразил, что наслаждению чувствую не я, а суккуба. Вот уж прирождённая мазохистка.

Я остановился, и демон призывно протянула ко мне руку, изображая ту же позу, что любила принимать Венатер.

— Что же ты остановился, мой любимый. Я давно не получала такого наслаждения. С тех пор, как погиб мой Ауристарх. Это ведь твоя тварь убила его? — Последняя фраза была произнесена мерзким стервозным голосом.

— Хочешь встретиться с ней? Я могу найти способ отправить тебя на встречу с повелителем боли, Текренатх.

Произнесённое имя подействовало на суккубу не хуже пощёчины перчаткой из раскалённого металла.

— Откуда ты узнал моё имя? Признавайся.

Не дождёшься. Вся магия очарования исчезла, и суккуба начала возвращаться к своему естественному облику.

— Ну так что? Договоримся по-хорошему, или сразу перейдём к порабощению твоей души?

123 ... 131132133134135 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх