Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 743 +137    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ой, какая прелесть! — Воскликнула Кавайная Эльфа. — Сколько стоит?

Ну кто так торгуется? Он же сейчас цену в десять раз поднимет. Соответствуя мои подозрениям, маг сделал важное лицо и заявил:

— Эта уникальная карта сокровищ обойдётся вам всего лишь в одну серебряную монету.

Что-то резануло мне слух, но я уже разворачивался и тянул девушку прочь.

— Боюсь, что точность этой карты не позволит найти не то что сокровища, а даже почту. Лучше я поищу нормальную карту в Гильдии Картографов.

— Пятьдесят! Пятьдесят медных монет. — Попытался удержать меня торговец сомнительной продукцией. — Просто мне срочно нужны деньги, потому и приходится продавать эту карту. Так бы я сам пошёл за этими сокровищами. Но на подготовку похода тоже нужны деньги, а их то у меня и нет.

Сокровища... Уникальная... Шестерёнки со скрипом провернулись у меня в голове, и встали в правильное положение. Это же квест!

— Хорошо, давайте сюда свою карту. — Вернулся я к торговцу. — Только ради хорошего моего отношения к вам, я куплю этот выкидыш народной полиграфии.

Я протянул деньги и получил заветный документ, тут же спрятав его в пространственный карман. Может, это и не квест никакой, но для меня сумма в пятьдесят медяков была не настолько большой, чтобы я переживал по поводу её утраты.

Отойдя от ларька мага, который сразу же после сделки начал сворачивать свой магазинчик, я достал карту и изучил её с помощью игрового интерфейса, где карта города, ранее скрытая кромешной тьмой, теперь проявилась этим детским рисунком.

Я услышал какие-то крики, и мимо меня пробежал несуразно одетый игрок. Ну а кем ещё может быть человек, одетый в бригантину, кожаные штаны и нелепую панаму с пером?

— Вы... вы тут мага не видели? — Обратился к нам задыхающийся от быстрого бега нарушитель общественного порядка. — Он тут где-то сидел под вывеской Гильдии Магов.

— Не видел. — Ответил я, скручивая карту и пряча её в пространственный карман. — А что за маг то?

Я оглянулся и не увидел даже следов бывшего магазинчика. Казалось, что соседние лавки сдвинулись, чтобы занять освободившееся место.

— Квестовый маг. Он тут раз в месяц появляется и продаёт карту сокровищ. Я его случайно увидел. Побежал за деньгами в банк, вернулся, а его уже нет.

— Что, такая дорогая карта? — Удивился я.

— Один серебряный. Я деньги обычно все в банке держу, чтобы не выпали.

— Не удивлён, что ты не смог найти этого мага во второй раз. Таким нищебродам как ты, в жизни никогда не везёт. — Не удержался я от шпильки в адрес моего собеседника. — Но ты не отчаивайся. Если поселишься прямо на этой площади в шалаше, то через месяц обязательно сможешь найти этого мага и купить у него карту. Главное, суметь к этому времени один серебряный накопить.

— Да иди ты. — Отмахнулся от меня неудачливый претендент на получение редкого задания.

Я лишь ехидно улыбнулся в ответ, и он побрёл мимо ларьков, высматривая следы сгинувшего мага.

— За что ты его так? — Спросила меня Эльфа, когда мы опять двинулись в путь. — Нормальный же человек был.

— Да это у меня шутки такие дурацкие. — Повинился я. — Иногда накатывает, и хочется обрадовать окружающих своим видением мира.

Эльфа тихо засмеялась.

— Нищеброд. Где ты такое слово то откопал?

— Не помню уже. Тоже чья-то шутка была, вот и запало в голову.

— А что там с картой?

— Я ещё не разобрался. Изучить то я её изучил, а задания пока никакого не появилось. Нужно разбираться, но делать это посреди площади явно не стоит. Пошли лучше почту искать. Тоже тот ещё квест. Тут такая карта, что не удивлюсь, если точность расположения ориентиров на ней плюс-минус километр.

Мои худшие предположения оправдались. На карте рядом с почтой теснились изображения банка, Гильдии Ремесленников и ресторана. Так что здание со значком почты неведомый картограф сместил в соседний квартал. Хорошо хоть вывеска у почты была хорошо заметной, и я смог разглядеть её с расстояния почти в двести метров.

На почте мы подошли в отдел писем до востребования и запросили письма на имя Кавайная Эльфа. На удивление, нам выдали целую пачку из девяти посланий, которую девушка приняла читать, не отходя от окна.

— Ну, что там? — Спросил я, когда все письма были прочитаны.

— Сестра волнуется. Похоже уже совсем надежду потеряла. Нужно ей ответ написать.

Отправка ответа не заняла много времени и обошлась Эльфе в один серебряный из её накоплений.

"Я жива. Нахожусь в Городе Мастеров. А ты где?" — Гласило письмо.

— Все! У меня прям камень с души свалился. — Радостная улыбка на лице девушки радовала и меня. — Что там у нас дальше в расписании?

Но огласить список я не успел.

— Девушка, вам тут ещё одно письмо пришло. — Обратился к нам клерк из окошка.

— Уже? — Удивилась Эльфа. — Давайте.

Но после прочтения послания, её радостная физиономия стала удивлённой и растерянной.

— Не поняла. Она что, не получила моего письма?

Вопрос предназначался клерку, и тот лишь развёл руками.

— Письмо я отправил минуту назад. Может, она просто не успела его запросить. Если она делала запрос как раз перед отправкой, то следующий запрос может быть только завтра или при следующем её посещении почты.

— Да, наверно, так и было. — Задумчиво согласилась Эльфа и повернулась ко мне. — Давай тут ещё минут десять посидим. Может, она всё-таки прочитает моё письмо.

— Ну, давай посидим. — Согласился я. — Сидеть не бежать.

Мы уселись на стульях вдоль стены и принялись играть в гляделки с клерком. Он пообещал подать нам сигнал, если придёт ещё одно письмо на наше имя. Через пятнадцать минут, когда я уже начал подумывать о том, чтобы как-то предложить девушке идти заниматься делами, условный сигнал был подан. Эльфа буквально с места прыгнула к окошку, вызвав удивлённые взгляды других посетителей.

— Она в столице Дремучих Лесов. Написала, что телепортируется к нам, как только заработает денег на портал.

— Это же другой конец континента. — Прикинул я. — Она на портал месяц зарабатывать будет. А если вы каждый день будете друг другу письма писать, то год.

— Сколько стоит портал?

Вопрос предназначался мне, но ответил клерк. Видать, скучно ему тут целый день сидеть. К его окошку на пятнадцать минут так никто и не подошёл.

— Вон там на стене висят расценки срочных курьерских услуг. Они включают в себя четыре-пять серебряных за доставку плюс стоимость открытия портала. Можете оценить.

Эльфа бросилась к указанному плакату и начала искать Дремучий Лес в списке. Курьерская доставка оценивалась в двадцать пять серебра, что давало стоимость портала в двадцать один.

— Она ведь вместе с тобой заявку на игру подавала? — Уточнил я у Эльфы. Получив утвердительный кивок, я продолжил. — Значит, у неё доход в районе одного серебряного в день. То есть понадобится минимум три недели рабского труда. Учитывая отправку десяти писем за десять дней, у неё ни копейки денег в накоплениях нет.

— А мы можем послать ей деньги? — Жалобно протянула Эльфа. Она вытрясла из кошелька остатки своих денег — серебряный с мелочью.

Ну вот что с такими просьбами делать? Деньги у меня есть, но после моего сокрушительного обнищания, жаба стала давиться за каждую копейку. Вот и сейчас она сделала попытку оглушить совесть ударом по голове и перехватить ей горло, но нарвалась на ответный выпад ломом по хребту и скорчилась на полу в понимании необходимости идти навстречу людям. И с чего это я такой добрый?

— Можем, только не по почте, а через банк.

— Могу дать вам визитку банка, по которой можно получить скидку пять процентов на услуги банка. — Опять вмешался клерк. Ну, его интерес понятен — комиссионные.

Я взял карточку с именем клерка и координатами банка, поблагодарил его и обратился к своей спутнице.

— Пиши письмо, что деньги нужно получать в банке. А потом пусть сразу прыгает сюда порталом. Тут уж мы как-нибудь друг друга найдём.

Эльфа отправила письмо, и мы вышли на улицу.

— Предлагаю сначала прогуляться до портала, выяснить точную стоимость, а потом вернуться в банк.

Моё решение было принято единогласно. В смысле единолично. Я развернулся и потопал к порталу, а Эльфа увязалась следом.

Через полчаса метаний к порталу, к банку и обратно к порталу мы устроились в тенёчке недалеко от выхода из Гильдии Перевозчиков.

— Ты хоть знаешь, как она выглядит? — Спросил я у Эльфы, напряжённо всматривающейся в лицо каждого выходящего.

— Конечно. Мимо точно не пройдёт.

Я скептически посмотрел на воодушевлённое лицо своей подруги и сосредоточился на обдумывании своих планов на будущее. Необходимо было срочно искать источник заработка. И не банальный грабёж подземелий, а что-то более глобальное. Некоторые идеи у меня были, но они требовали проведения серьёзных исследований рынка.

Из раздумий меня вывел громкий крик прямо у меня под ухом:

— Лена!

Кавайная Эльфа кинулась вперёд и обняла кого-то, чуть не сбив его с ног. Я подошёл поближе, чтобы рассмотреть причину всей нашей сегодняшней беготни.

Первое, что мне бросилось в глаза — это уши. Большие кошачьи уши на человеческой голове. Ня! Глаза тут же бросились искать второй необходимый признак, и он был быстро найден. Хвост! Пушистый с тёмно-синим отливом шерсти и светлым кончиком, он извивался за спиной красивой девушки, выражая все испытываемые ей эмоции.

Я просмотрел характеристики обнаруженного объекта.

Кавайная Няшка

Латентная кошка-оборотень, 11 уровень

Профессия: Шиноби

Здоровье: 38945/38945

Энергия: 13553/13553

Способности: неизвестно

Эльфа наконец отпустила свою сестру, и я обнаружил ещё одну важную достопримечательность встреченной особи. Две данные достопримечательности отличались изрядным размером и весело подпрыгивали вверх-вниз, с небольшим запозданием следуя за движениями остального тела. Да уж. Я вот вложил в свои первичные половые признаки одно очко уникальности, а тут явно ушёл весь десяток.

Нет, грудь была не настолько огромной, как рисуют во всяких хентайных анимешках. Лишь чуть больше, чем мне нравится видеть у женщины. Возможно, первое впечатление было преувеличено ещё и тем фактом, что одежда девушки почти не скрывала богатство её форм. По правде говоря, эти лохмотья вообще мало что скрывали. Она с первого уровня в них ходит?

— Знакомься, это моя сестра Кавайная Няшка. — Обратилась ко мне Эльфа. — А это мой... парень Нелепая Смерть. — Небольшая заминка перед моей характеристикой не осталась незамеченной мной.

Няшка с подозрением уставилась на меня, а я решил устроить небольшое представление.

— Хвост! — Выкрикнул я маниакально-удивлённым голосом, как будто только что заметил его.

Я зашёл сбоку, присел и аккуратно поймал его руками, после чего приложил хвост к щеке и начал тереться об него.

— Кья-а-а-а!!! — Раздался вскрик владельца мягкой меховой конечности, а по ней самой прошлась волна вздыбленной шерсти. — Ты что творишь?

— Хвост! — Ответил я таким тоном, будто это всё объясняло.

— Отдай. — Хвост выскользнул из моих рук, которые удерживали его почти не прилагая усилий.

— Хвост... — Протянул я разочарованно-плачущим голосом.

— Что хвост? Ты знаешь, что это неприлично — хватать других за хвост. Ты меня вообще слушаешь?

Разумеется, я делал вид, что не обращаю на её слова ни малейшего внимания, потому что это самое внимание было приковано к хвосту, гневно развевающемуся за спиной Няшки, и принимающему форму то восклицательного, то вопросительного знаков, а то и изгибаясь бегущими по нему волнами.

— Ня-а-а-а. — Зачарованно протянул я в ответ.

Девушка увидела, что мой взгляд обращён ей за спину, обернулась туда, чтобы полюбоваться на мило виляющий хвостик и сознательным усилием увела его из поля моего зрения. Улыбка спала с моего лица, и я тут же перевёл взгляд на её уши, выражая решимость любоваться теперь этим чудом. Няшка накрыла уши ладонями. В ответ, я перевёл взгляд на её грудь. Руки переместились к груди, а я опять поднял взгляд наверх. Уши опять скрылись за руками, а я с видом гроссмейстера, ставящего мат пятикласснику, посмотрел на задорно виляющий хвост.

Эльфа уже ржала во весь голос. Я тоже перестал валять дурака и присоединился к ней, заодно вставая с колен.

— Где ты нашла себе такого парня? Это же натуральный волк в человеческом обличье. — Обвиняюще указала на меня пальцем Няшка.

— Да, я такой. — Согласился я, обнимая Эльфу и целуя её в ушко.

Та приобняла меня в ответ и добавила.

— Не обращай внимания. Он просто дурачится. Пошли, лучше, посидим где-нибудь.

Я поддержал это предложение и повёл девушек в кафе на открытом воздухе, изображённое на моей карте. Няшка пристроилась рядом со своей сестрой с противоположной стороны и всю дорогу бросала на меня опасливые взгляды.

Девушки обсуждали своё появление в этом мире и произошедшие тут с ними события. Я лишь предложил обменяться адресами в системе обмена сообщениями и больше в их разговор не вмешивался.

Минут через десять мы добрались до кафе, которое располагалось на террасе второго этажа здания, первый этаж которого был занят магазином сладостей. Хотя заведение было больше конфетно-букетного типа, в меню нашлось блюдо наподобие китайской лапши, которую Эльфа купила на остатки своих денег для голодной сестры. Тарелка быстро опустела, и мне пришлось уже за свои деньги заказывать ещё две порции.

— Ты что, неделю не ела что ли? — Спросил я Няшку, наблюдая за тем, как она наяривает третью чашку не такого уж и маленького блюда, чуть ли не треть которого занимало мясо.

— Да. Я все деньги на письма тратила.

— А зачем тогда вообще есть начинала?

— В смысле? — Няшка даже прекратила есть и с удивлением посмотрела на меня.

— Пока игрок не поест чего-нибудь в первый раз, он не ощущает жажды и голода. — Объяснил я ей.

Лицо девушки нахмурилось и даже ожесточилось.

— Так вот в чём дело. Меня на первом же уровне накормили сердобольные игроки, встретившие глупого нуба. Я-то гадала, чего это они на меня так разорились. А оказывается им нужно было меня на иглу посадить.

— Это кто такие вообще? — Удивился я.

— Да гильдия одна тусуется в деревне, где я жила. Они там встречают новичков, а потом зовут их к себе, обещая сытную кормёжку. Первый раз кормят бесплатно, а потом последние карманы выворачивают.

— Вот же сволочи. — Расстроено высказался я, прикидывая, стоит ли праведная месть расходов на портал как минимум в одну сторону.

— Это ещё что. Тут игроки пропадать стали. В интернете об этом уже неделю пишут.

— Как пропадать? — Забеспокоилась Эльфа.

— А так. — Третья тарелка, наконец, опустела и Няшка откинулась на спинку стула, сыто помахивая хвостом, просунутым в широкий разрез в этой спинке. — Если человек после десятого уровня переходит в игру насовсем, то спустя несколько дней он исчезает и перестаёт отвечать на текстовые сообщения или любые другие способы связи. Есть подозрения, что это дело рук каких-то игроков. Потому что некоторые из пропавших говорили о новых друзьях, которые помогают им в развитии. Как правило, это выглядело как знакомство с игроками выше их по уровню, которые решали подтянуть нубов, чтобы потом ходить одной группой.

123 ... 5657585960 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх