Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 780 +174    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

И вот сейчас я занялся разработкой своего убер-оружия. Для начала ещё раз просмотрел характеристики основного заклинания.

Заклинание: Костяной шип

Ранг: Редкое

Специализация: Магия Кости

Расход энергии: (Интеллект/4) 119

Наносит (Интеллект * 2) +— 30% 954 +— 286 единиц колющего урона.

Может наносить дополнительные повреждения за счёт формы заряда, при его застревании в цели или поражении внутренних органов.

Может наносить меньше повреждений при прохождении зарядом цели навылет.

Скорость полёта заряда: 300 м/с

Дальность прицеливания: 50 метров

Время применения: 1 секунда

Можно удерживать заклинание во взведённом состоянии, затрачивая (Интеллект/100) 5 единиц энергии в секунду.

Можно увеличить начальную скорость полёта заряда в 3 раза, затратив на подготовку в 3 раза больше времени и в 5 раз больше энергии. При удержании усиленного заклинания расход энергии увеличивается в 3 раза.

Время отката: зависит от скорости подачи зарядов

Следующим шагом я занялся проектированием шипа. Схема пули дум-дум напрашивалась сама собой. Вот только если обычная пуля деформировалась за счёт вязкости металла, то есть попросту гнулась, то костяной шип следовало создавать делая твёрдую сегментированную сердцевину, покрытую снаружи слоем кости, устойчивым к разрыву при изгибании. Также, в центральном канале пули я сделал несколько зубцов на каждом сегменте, так что при раскрытии заряда они должны были более эффективно раздирать плоть. Думаю, на Земле моё изобретение запретили бы через пять минут после составления проектной документации.

Теперь я был готов создать себе боезапас, как только мы найдем расходный биоматериал. Например, шального гоблина.

Далее, я озаботился системой подачи зарядов в зону работы заклинания. Оно уже предусматривало возможность забора заряда из рукава одежды, так что мне лишь пришлось придумать себе наручи, играющие роль магазина с выходным отверстием на запястье. Ничего сложного: браслет и коробка с крышкой и дыркой. Всё-таки это не автомат Калашникова, делающий до десяти выстрелов в секунду. Тут и один выстрел в секунду будет расточительством.

Второе имеющееся у меня заклинание относилось к элементальной магии стихии Воды. Я учёл своё противостояние с Вырвиглазом и подобрал оружие для тяжело-бронированных целей. Заклинание "Водяная сколопендра" призывало слабого духа стихии Воды и придавало ему форму сороконожки. Эта тварь, по заверениям разработчиков, должна была настичь указанную ей цель, просочиться сквозь броню и одежду к телу и начать передвигаться под кожей у жертвы, одновременно нанося ей режущий урон. Сколопендра действовала аж пятнадцать секунд, и их можно было выпустить несколько на одну цель. Такой типичный ДОТ.

Заклинание: Водяная сколопендра

Ранг: Необычное

Специализация: Магия Воды

Расход энергии: (Интеллект * 3) 1431

Расход воды: 0.1-0.2 литра

Требования: 3 уровень, воля не менее 400, использование двух рук

Призывает духа Воды в виде сколопендры. Дух приближается к цели, забирается ей под кожу и наносит (Интеллект * 1) +— 10% 477 +— 48 единиц режущего урона каждую секунду на протяжении 15 секунд.

Через десять секунд суммарного действия заклинания на цель, дух накладывает на неё состояние "Кровотечение" длительностью 10 минут, снижающее скорость восстановления и регенерации здоровья в 4 раза.

В случае, если цель имеет естественное сопротивление режущему урону более 30%, заклинание не наносит ей прямого вреда.

Скорость движения сколопендры: до 12 м/с

Дальность действия: 50 метров

Время применения: 3 секунды

Время отката: нет

Из минусов стоит отметить лишь высокий расход энергии, необходимость иметь источник воды поблизости и возможность уничтожить водное тело духа сильным ударом по площади. Резать его было бесполезно, а вот расплескать вполне реально. Потому то он и стремился спрятаться под кожей. Если же цель обладала слишком высоким естественным бронированием, то сколопендра становилась бесполезной. То же самое касалось полностью герметичных доспехов. Впрочем, такие противники мне встретятся ещё не скоро. Ещё была гипотетическая возможность убежать или зависнуть в воздухе.

Из плюсов было то, что я за 30 секунд мог нанести более 35000 урона даже на своём третьем уровне, используя заклинание раз за разом и находясь при этом вне зоны видимости противника. Достаточно было лишь задать духу направление движения и приказ нападать на любую живую цель с определёнными характеристиками.

Это было первое имеющееся у меня заклинание с требованиями к уровню и воле. Вода у меня была с собой в рюкзаке в литровой фляге. Или её можно было извлечь из крови и мяса убитого врага.

Мои раздумья нарушил Хруль, бесцеремонно схвативший меня за руку и зашептавший в ухо:

— Впереди в кустах медведь прячется. Что делать будем? Он нас задерёт сейчас.

Я остановился, прислушался и услышал впереди какое-то сопение.

— Ветер в нашу сторону, вот он нас только сейчас и почуял. А они не любят, когда к ним подкрадываются.

Я тоже этого не люблю. Впрочем, у меня были свои планы на медведя. В расход его. В смысле, на расходные материалы пущу. Кусты впереди затрещали и из них показалось что-то большое и лохматое.

Пещерный медведь

Ранг: матёрый

Здоровье: 23085/23085

Энергия: 6109/6109

Уровень у обычных зверей не отображался, но этот вполне тянул на хорошего танка уровня седьмого. Значит, действуем по плану Б. Планов у меня на все случаи жизни было три: А — бросаемся грудью на амбразуру и мочим всё и вся; Б — тихо гадим исподтишка; В — убегаем с максимальной скоростью.

Я зашёл за спину своего танка и начал использовать заклинание "Водяная сколопендра". Если медведь не увидит, что я являюсь источником его проблем, есть шанс, что он на меня не бросится. Я послал телепатический сигнал призванному духу: скользнуть в сторону в лесную траву, добраться до медведя, атаковать его. Прозрачное тело мелькнуло в дорожной пыли.

— Стоим и смотрим. — Предупредил я Хруля. — Если кинется на нас, отпрыгивай в сторону и руби лапы.

Тем временем моя сколопендра добралась до медведя и недолго думая впилась ему в лапу. Медведь заревел и попытался стряхнуть странное насекомое. Но попытка не удалась, и я заметил, как по его коже начала расти кровавая полоса. Второй водный дух получил аналогичную задачу. Медведь ревел, катался по земле, раздирая себя когтями и собирал всё больше жильцов у себя в шкуре. Через пятнадцать секунд он бросился к нам, по-видимому решив убить хоть кого-то, но не добежал и зарылся мордой в дорожную пыль.

Хруль судорожно вздохнул и отпустил свой двуручный меч. И когда только вытащить успел? Я подошёл к поверженному противнику и осмотрел результат. А он, надо признать, вызывал... отвращение.

Если ещё минуту назад это был красивый и опасный зверь, то сейчас передо мной лежал облезлый кусок кровоточащего мяса, из которого местами виднелись кости. Неплохо тут червячки повеселились. Место битвы медведя с силами магии было обильно покрыто кровью. Она же уже лужей натекла вокруг его тела.

Ну-с, приступим. Я использовал заклинание "Извлечение костей". Это напоминало, будто медведь поднялся на ноги, а мясо осталось лежать на земле. Скелет прополз немного вперёд и спёкся в бесформенный комок окровавленных костей. Хруль не выдержал и проблевался. Да я и сам испытывал довольно сомнительные ощущения. Хорошо, что мне блевать нечем. Ха-ха три раза. Я подошёл к останкам медведя и применил заклинание "Химерология костей". Кость очистилась от налипшей на неё плоти и крови, заметно уменьшилась в объеме и потянулась к моей руке наподобие хищной биомассы. С некоторым внутренним содроганием я взялся за протянутую ко мне... конечность? и вскоре у меня в руках оказался стильный чемодан цвета кости. По весу в нём было килограмм пятнадцать.

— Вот так вот, Хруль. — Обратился я к своему спутнику. — Не становись на пути у некромантов. — Ответа я не дождался, если только не считать за него опасливый взгляд.

Я ещё раз взглянул на остатки медведя и меня передёрнуло. Что за мерзость. Кровь, кишки и покрытая язвами шкура. Впечатление было такое, будто этот медведь долго разлагался заживо, а потом взорвался изнутри. Только запаха гниения не хватает для полноты ощущений. Вот поэтому я и не хочу становиться классическим некромантом. Мне тогда придётся такое каждый день видеть.

— Как бы нам эту груду мяса с дороги убрать? А то крестьяне будут очень рады, увидев тут такое непотребство. — Я как-то забыл о том, что трупы исчезают максимум через десять минут.

— Об этом можете не беспокоиться. — Открыл наконец-то рот стражник. — Тут зверья полно. Они всю эту кучу за пару часов растащат. Останется только лужа крови и дерьма.

— Хорошо. Тогда нам нужно идти дальше. Не стоит заставлять гоблинов ждать.

Хруль только кивнул и молча пошёл вперёд, временами оглядываясь на останки медведя. Я пристроился у него за спиной и сосредоточился на новом для меня направлении костной инженерии. Я преобразовал часть чемодана в два наруча. Магазин с зарядами решил сделать съёмными. После чего сделал пару магазинов, прикрепил их к наручам и принялся за изготовление боеприпасов.

Этот процесс оказался куда сложнее, чем предыдущие манипуляции. Приходилось использовать костную ткань разных видов, делать пунктирные разрезы в кости по местам разломов. Но после изготовления первой опытной партии в десять штук процесс автоматизировался. Я проверил проникающую способность снарядов на одном из деревьев. Меня сильно волновала способность шипа раскрываться только после проникновения внутрь цели, а не терять форму сразу после столкновения с ней. Похоже, мои знания в сопромате сильно помогли достичь поставленных целей. Шип получился около сантиметра в диаметре и десять сантиметров в длину. В задней части располагалось некое подобие хвостового оперения. Несмотря на приличные размеры, вес у заряда был небольшой. Так что даже слабую броню им пробить будет тяжело. Нужно будет придумать что-нибудь вроде шипа со свинцовым сердечником для пробития брони.

Я перевёл всю оставшуюся кость в заряды и десяток обойм к ним. В каждой обойме по десять стрелок с двухрядной упаковкой. Нормального пружинного фиксатора у меня не было, так что пришлось размещать каждый заряд в отдельном гнезде, где он фиксировался пружинящей костью. Вставить заряд внутрь было просто, а вот вытащить без использования магии уже не получалось.

К моменту, когда мы сошли с дороги, я закончил все свои эксперименты, а солнце начало пускать зайчики сквозь листву деревьев. Хруль уверял, что до какого-то там ручья можно идти не сильно опасаясь, и я задумался над ещё одним своим приобретением.

Способность "Познание сути" досталась мне от бывшего жреца Кровавых Богов, то есть фактически от них самих. Вчера я попробовал применить её на проходящего мимо человека и получил самое обычное описание его свойств. Что значит "позволяет понять внутреннюю суть любого объекта или явления"? Пришедшая мне в голову мысль была достаточно бредовой, чтобы попробовать и если не получится, подождать час до отката заклинания. Я сформулировал желание применить способность "Познание сути" к ней самой и "кликнул" её иконку в игровом интерфейсе. Перед моими глазами высветилось отдельное окно со стандартным описанием способности. Но одновременно я понял, что же она делает. Не зря у этой способности был ранг "Божественное". Она позволяла получить мысленное понимание всех важных характеристик объекта и их взаимосвязи. То есть я не просто мог узнать численные характеристики человека, но и понять склад его характера, отношение к окружающим, манеру ведения боя и так далее. Можно было попытаться понять суть такого явления как гравитация и получить исчерпывающую картину физических законов вместе с формулами и константами.

Главное было не попытаться понять что-то, выходящее за рамки человеческих способностей к осмыслению. К примеру, знания о той же гравитации или электричестве. Это только важные обезьяны в профессорском наряде думают, что они знают, что такое электрон или фотон. А на самом деле, они просто накладывают свои представления о мире, основанные на обезьяньих инстинктах, на явления, которые не имеют с их опытом ничего общего. Вот есть "камешек" под названием электрон. Вот есть "волна" типа фотон. Но все эти представления не могут объяснить, как можно скрестить камень с волной, как фронт волны может поглощаться в одной точке. Вот и приходится профессорам выдумывать умные слова вроде "дуальность корпускулярно-волновой природы частиц" и важно надувать щёки. А по факту, если бы они поняли, что такое фотон, то их мозги бы просто перегорели от пришедших в него мыслей. Ну не способно человеческое сознание мыслить такими категориями — нет в нём соответствующих шестерёнок. Так что при использовании этой способности над какими-то абстрактными явлениями можно было запросто сойти с ума. Вот так подарочек мне подогнали боги. Хорошо, что я догадался инструкцию прочитать. А то бы захотел узнать ответ на главный вопрос о смысле жизни, Вселенной и всего такого, и настал бы мне кирдык.

Как раз к моменту моего просветления в данном вопросе мы и подошли к безымянному ручью. Моста или упавшего дерева нигде не наблюдалось, так что пришлось спускаться в овражек, перепрыгивать полутораметровую ленту воды и лезть обратно наверх. Можно было бы и перейти вброд, вот только глубина ручейка была по пояс, а то и по грудь.

— Всё, здесь начинаются гоблинские территории. Ну, точнее это они так думают. — Хруль усмехнулся. Похоже, период реабилитации после лицезрения медвежьей смерти у него закончился.

— Значит, дальше идём медленно и я периодически буду останавливаться, чтобы просканировать местность. Ну и ты по сторонам смотри. Не отходи от меня дальше чем на пять метров. А то вдруг нужно будет защитить мою нежную тушку от вражеских стрел, а мне и прятаться не за кем. — Пошутил я.

Стражник моей шутки не понял, и лишь тяжело вздохнул, явно представляя, как я бегаю вокруг него, а гоблины всаживают ему в тело одну стрелу за другой.

Местность за водной преградой неожиданно пошла холмами, а кое-где были видны выходы скальных пород по какой-то причине не скрывшихся под слоем мха. Я каждые сто метров на минуту останавливался и настраивался на жизнь окружающего леса. Через час движения в таком темпе, когда я уже готов был с воплями бежать по лесу, лишь бы поскорее встретить хоть одного гоблина, в игровом интерфейсе появилось интересное сообщение.

Поздравляем! Вы получили новый навык "Ощущение природы". Теперь при использовании способности "Глас природы", вы будете получать от окружающих животных и растений знание о присутствии живых или враждебных существ вокруг вас на расстоянии до 200 метров.

Навык "Ощущение природы": 1/100

Ура! Плюшка! Теперь мне не придётся насиловать свой мозг, пытаясь вручную выудить необходимую информацию из сознаний деревьев вокруг.

123 ... 2526272829 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх