Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 703 +97    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да только сейчас эта мысль в голову пришла. — Отбрехался Оракул. — Мне понадобится некоторое время, чтобы составить ритуал постановки клейма еретика. Но, думаю, что к началу массового переселения захваченных в плен к оркам всё будет готово.

— Замечательно.

Воин прямо-таки лучился счастьем. Видать, и вправду их этот вопрос напрягал. Я об этом особо не задумывался, но как можно победить противника, которого нельзя убить? Отобрать всю собственность, все средства производства и отправить "строить БАМ". Идея оригинальностью не отличается, но действенности от этого не теряет. В результате, работорговцы станут изгоями общества и шансов притвориться нормальными людьми у них не будет. Нужно лишь так задать условие создания метки, чтобы её нельзя было поставить на невиновного. Для богов проводить такую проверку — раз плюнуть. Всего-то и надо — прочесть мысли и просмотреть прошлое. Конечно, сути проблемы это не решит, но по крайней мере, поддержание порядка станет куда более простой задачей.

Тем временем, ещё одно предложение поступило от убийцы, кутающегося в бесформенный серый балахон. Его профессию выдавали два длинных кинжала, висящих на поясе и перевязь с метательными ножами на груди.

— Я хочу заметить, что, хотя у нас будет специальная группа для уничтожения портала, пока выполнение этой задачи не будет подтверждено, мы должны будем сосредоточить свои силы на прорыве в главный зал замка. Пусть каждый руководитель подберёт отряд, у которого будет та же задача. Напоминаю, что, если мы не уничтожим портал в течение десяти минут после подрыва стены, то есть вероятность, что нас просто сметут одним отрядом элитников. Пятьсот игроков в легендарных доспехах вкатают нас в грязь без особых усилий. Мы имеем шанс на победу только потому, что враг уверен в нашей неспособности пробить ворота.

— Поддерживаю. — Согласился ведущий. — Мы надеемся на наш особый отряд, но и всем остальным тоже стоит помочь им. Главное — нарушить работу портала. После этого мы их просто мясом задавим, не считаясь с потерями. Нас в пять раз больше, чем защищающихся, и без защиты стен они обречены.

На этой радужной ноте совещание и закончилось. В смысле, что других вопросов никто не поднял, и спустя ещё пять минут ничего не значащего обсуждения все разошлись.

Я тоже разошелся. В смысле, вышел из здания и отправился на Аукцион. Для исполнения моего плана мне требовались довольно специфические вещи. Чтобы не оставлять следов "на месте преступления", я посетил Аукцион в Городе Мастеров. Классная это всё-таки вещь — телепортация. Раз, и ты другом конце мира. Спустя десять минут искомое было найдено, куплено и спрятано в моём бездонном рюкзаке, после чего я переместился на холм, где меня дожидались девушки.

— Как вы тут, не скучали? — Поприветствовал я их.

— Скучали. — Обвиняюще заявила Няшка. — Когда вы уже замок штурмовать будете? Пока что тут самым значимым событием был пролёт вороны у нас над головой. Её сразу тремя заклинаниями и двумя стрелами сбили.

— Гринписа на вас нет. Чем вам ворона то не угодила? — Поинтересовался я, заодно осматривая замок и окрестности в поисках изменений.

— Она не нам не угодила, а местным разведчикам. Они её заподозрили в сборе сведений, представляющих военную тайну.

Я глянулся в поисках хоть чего-то тянущего на тайну, но обнаружил лишь пятёрку скучающих наблюдателей, что сидели в глубоких комфортных креслах и обсуждали планы штурма с бокалами вина в руках. Как они всю эту мебель сюда притащили? Когда мы тут появились, ничего этого не было.

Девушки на фоне местных разведчиков смотрелись бедными родственницами. Из мебели у них оказалось только небольшое покрывало, которое они постелили на землю.

Чтобы не отставать от сибаритствующих гурманов, я с помощью заклинания "Облачный полог" создал диван, в центр которого и уселся, оставляя место для девушек по обе стороны от себя. Няшка покочевряжилась, но всё-таки села рядом со мной, где тут же была обнята под предлогом моего более близкого общения с Пушистиком, который устроился у неё на коленях.

Спустя пятнадцать минут мне пришло сообщение от Оракула, в котором он уведомлял меня о начале атаки на замок. Пора готовиться к нашему выходу на сцену. Я пересадил Няшку с магического дивана на обычный раскладной стул, который я на всякий случай хранил у себя в домене. После чего спрятал "в карман" Эльфу и себя.

— Эльфа, у нас намечается выполнение крайне важной миссии, без которой захват замка будет просто невозможен. — Начал я инструктаж девушки. — Мы будем изображать двух ситхов, атакующих храм джедаев на Корусанте. — Я решил добавить немного ролеплея. Раз уж девушке нравится быть ситхом, можно ей немного подыграть. Тем более, что это позволит отвести подозрения от одного крайне обычного и незначительного некроманта. Пусть лучше враги ищут адепта силы. — Наша задача — привлечь внимание врагов, дав возможность союзникам устроить диверсию. Поэтому, сценарий нашего появления будет таким: Я иду чуть впереди, ты слева-позади от меня. Я атакую врагов, ты добиваешь их молниями. Если появится серьёзная угроза, я тут же спрячу тебя у себя в домене. Всё понятно.

— Да, владыка. — Эльфа покорно склонила голову.

— Тогда одевай вот это. — Я подал ей только что купленный чёрный плащ с глубоким капюшоном. — И не забудь повесить на себя дубовую броню и все остальные защитные заклинания. Если что, прячься у меня за спиной.

Сам я преобразовал свою костяную броню в угольно-чёрный доспех, и с помощью всё того же облачного полога создал себе костюм, чёрный плащ и шлем как у Дарта Вейдера. Защита от этого у меня не повысилась, а вот пафос начал зашкаливать.

— Сегодня мы покажем этим выскочкам, на что способна тёмная сторона силы.

— Да, мой повелитель.

Чёрный плащ скрывал очертания фигуры девушки, оставляя на обозрение лишь низ лица. А теперь, тадам! Главное блюдо дня — световые мечи. Вообще, фан-сервис в этом мире был развит довольно хорошо. Игрок мог отыгрывать роль персонажа почти любого художественного произведения, аниме или манги. Я купил два световых меча, которые не являлись оружием. Эти предметы значились в интерфейсе игры как светильники. Но внешне они один в один походили на мечи из культового фильма. Самое то для нашего небольшого шоу.

27.11.2016

К моменту, когда от Оракула поступила команда начать диверсию, мы уже были полностью готовы, одеты, загримированы и находились прямо над площадкой башни, где всё также суетились маги. Светящийся шар над нашими головами гудел и плевался молниями, которые раз в десяток секунд производили опустошение в рядах нападающих. Я занял место на краю площадки башни со стороны двора и решил провернуть ещё один фокус. Если я могу смотреть по сторонам, находясь в домене, то может быть мне удастся выпускать наружу только свой голос? Я хотел закатить приветственную речь, но боялся, что нас атакуют до того, как я закончу говорить.

— Трепещите, смертныя. Сегодня вы познаете могущество тёмной стороны силы. — Разнёсся над башней мой потусторонний голос. Местные обитатели начали оглядываться, но время собраться с мыслями я им не дал.

Мы появились из пустоты, и Эльфа тут же атаковала ближайших врагов молниями.

— Очищение ереси. — Я постарался кричать как можно тише. Всё-таки это требование выкрикивать название способности отдаёт ребячеством и не вписывается в наш образ ситхов.

Вал огня покатился по площадке башни, мгновенно сжигая врагов дотла. Пара недобитков тут же получила добавку от Эльфы и отправилась на перерождение вслед за своими товарищами. Главное — они успели заметить фигуры в чёрных одеяниях со световыми мечами.

Я подошёл к устройству, что являлось объектом пристального внимания обслуживавших его магов. Конструкция из множества изогнутых металлических прутьев и пластин окружала стихийный портал Хаоса, направляя энергию из него вверх. Ядром этой непонятной фигни являлся большой синий кристалл, висящий в воздухе. Именно через него вся энергия шла наверх к светящемуся шару. Я просмотрел характеристики обнаруженного объекта.

Идеальный управляющий кристалл замковой башни

Ранг: легендарное

Занятная штучка. Надо бы её оприходовать. Хомяк предвкушающе потёр руки.

Я было попробовал схватить кристалл руками, но получил по ним весьма приличным разрядом молнии. Почти миллион урона влетел за долю секунды. Не будь на мне щита и 95% поглощения урона, от меня даже пепла не осталось бы. Что же делать? Я сосредоточился на кристалле и перенёс его к себе в домен.

Получилось! В ответ на мои действия гул сверху перешёл в душераздирающий визг. Я мгновенно спрятал в домен Эльфу и залез туда сам. Вовремя. Спустя секунду на башню обрушился сильнейший удар. Взрывная волна снесла парапет на стенах по периметру и обрушила перекрытия верхнего этажа. Всех защитников, стоящих на стенах рядом, сбило с ног, а ближайшие мгновенно отправились на перерождение. Вот это я понимаю, диверсия. Прямо на моих глазах одно из осадных заклинаний, что ранее бессильно расплескивались по стенам крепости, пробило в ней изрядную брешь.

Так, что там у нас по планам? Диверсия на портале? Вперёд. Я опять выгрузил нас в реальный мир, но на этот раз уже внутрь полуразрушенного зала, раньше находившегося внутри башни. К счастью, контрфорс, соединяющий башню и донжон остался целым. Лишь выбило стёкла в коридоре, по которому мы сейчас направлялись в святая святых замка.

Навстречу нам из дверей в противоположном конце коридора выбежало несколько человек. Трое в доспехах и две тряпки. Ещё одно очищение ереси оставило лишь двух выживших. Эльфа молнией добила мага, а я, не заморачиваясь с тактикой, подхватил телекинезом рыцаря, закованного в полный доспех, и выкинул его в окно. Отчаянный удаляющийся крик был истинной усладой для моих ушей. Каким нужно быть идиотом, чтобы создавать тяжёлого бойца ближнего боя в мире, где магия бьёт на расстоянии не хуже калаша?

Мы подошли к дверям, и я распахнул их телекинетическим ударом. На нас смотрела целая толпа народу, нацелившая на двери всё своё оружие и заклинания. Вот только это мало кому помогло. Я подгадал использование очищения ереси так, чтобы способность сработала точно в момент открытия дверей. В результате, прежде чем сгореть в божественном пламени, народ только мельком успел увидеть мой тёмный силуэт со световым мечом в правой руке. Эльфу перед этой атакой я спрятал в домене, а в меня прилетело всего с десяток ударов, все вместе снявшие не больше трёх миллионов урона. Учитывая то, что я мог пережить больше тринадцати миллионов урона, опасности это для меня пока не представляло.

К моему огорчению, мой коронный удар оставил в живых около двух десятков противников. Более того, их здоровье не просело и на одну десятую, а через пару секунд полностью восстановилось. Чёрт, да они круче меня. Щит у меня больше по объёму, но восстанавливается он за три минуты. А они за секунду семьсот тысяч урона откатили. Да ещё и на своём тридцатом уровне. Как так?

— Открывайте портал. — Отдал команду лидер противостоявшей мне группы игроков. — Окружаем его.

Толпа врагов двинулась в моём направлении, даже не пытаясь атаковать. Это они зря. Увидели, что моё здоровье даже не просело, и решили не тратить силы? А ведь если бы мой запас энергии упал меньше половины, я бы сразу же спрятался у себя в домене. А так мы ещё повоюем.

Четыре мага, оставшиеся за спинами союзников, начали совместное использование какого-то заклинания. Я специализировался в телепортации и открытие порталов было для меня в новинку. Стационарные порталы в Гильдии Перевозчиков — это совсем другая технология. А тут я увидел, как портал создаётся с помощью заклинания. Маги синхронно использовали одинаковое заклинание, и в воздухе появилась и стала расти светящаяся сфера, постепенно принимающая форму близкую к линзе. Ощущения частично совпадали с тем, что я видел при открытии порталов в мир демонов. Один раз оттуда вышел Повелитель Боли, а второй раз я наблюдал за его открытием глазами своего питомца.

Интересно, а что будет, если вмешаться в структуру портала во время его формирования? Уж не знаю каким шестым или десятым чувством, но я ощутил, что могу легко изменить течение процесса всего лишь лёгким воздействием. Я использовал заклинание скачка и оказался рядом с одним из магов, сосредоточенно применявшим заклинание. Я протянул левую руку по направлению к порталу и использовал магию. Не какое-то конкретное заклинание, а отправил посыл энергии, примерно так, как я поступал, когда пытался создать своё собственное заклинание.

Результат явно стоил моих усилий. Сфера портала резко наполнилась малиновыми сполохами, а лица магов исказились от гримасы боли. Они попытались прервать заклинание, но это у них не получилось. А спустя секунду они и вовсе постарели, осунулись и обратились в пыль, которая с тихим шелестом разлетелась по залу.

— Убейте его! — Закричал один из нападающих.

Толпа бросилась ко мне, но было уже поздно. Я банально спрятался в домен и отлетел вверх и в сторону. Наружу я выбрался уже под невидимостью и левитацией. Враги полосовали окружающее пространство в надежде зацепить меня, но выше пары метров над полом всё это буйство стихий не распространялось. Дилетанты.

Тем временем, портал разросся в круг диаметром четыре метра, из которого стремительным скачком вылетел огромный демон. Опять демоны! Ненавижу!!! Нафига я вообще своими кривыми руками в этот портал залез?

Мне понадобилась буквально доля секунды, чтобы оценить силу нового участника событий. Демоны, нападавшие на рудник лунного серебра, были сильны. Повелитель боли, был очень силён. Но вот эта тварь была ужасающе сильна. От одного его присутствия хотелось пасть ниц и умолять сделать себя его рабом. Ибо служить настолько могущественному демону — это честь. Я мысленно дёрнулся, чтобы запихать свою шизу в самый дальний угол сознания. Я сам кого хочешь порабощу. С демонами все вопросы нужно решать только с позиции силы. И даже если в силе магии я проигрываю, сила воли вполне способна поставить нас на одну ступень. Ибо проигрыш в этом противостоянии будет означать мою смерть.

Тем временем, демон осмотрелся по сторонам и довольно ухмыльнулся, явно расслабившись. Он имел в целом гуманоидное телосложение, рост под четыре метра и ярко-алую кожу. Руки и ноги у него заканчивались лапами с длинными пальцами и острейшими когтями. Что-то в такой форме ног было от обезьяны. Готов поспорить, что этот демон может схватить кого-то своей ногой не менее ловко, чем рукой.

Пришелец обратил на меня свой взгляд и на секунду задумался. Все остальные со страхом таращились на нового врага. Обстоятельства требовали атаковать призванного мной "питомца", а вот все инстинкты вопили о необходимости срочно убраться как можно дальше. Пока все присутствующие, включая меня, находились в ступоре, демон пришёл к каким-то выводам.

— Говорящий с демонами. — Пророкотал он, внимательно меня осматривая. По-видимому, моя невидимость вовсе не являлась ему в этом препятствием. — Для чего ты призвал меня?

123 ... 979899100101 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх