Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 697 +91    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Возможно, это было сделано под давлением властей. Эта статуэтка была по сути приманкой, чтобы заставить меня принять её в качестве подарка. Её изготовление шло под контролем короля Лунного Королевства, так что я уверен, что поддельное клеймо было сделано по его приказу.

— Это серьёзное обвинение. Гильдия Ремесленников не даёт ставить клеймо мастера кому попало. И если кто-то оказался причастен к сознательному изготовлению подделок, то он должен понести наказание, кем бы он ни был. Не могли бы вы изложить подробности получения этого изделия в присутствии камня правды?

Моя мания злобно захохотала в глубине черепа. Вот и ещё один привет жадному королю. Я дал своё согласие и подробно изложил обстоятельства, не забыв выставить истину нужной мне стороной. Когда процедура была закончена, а все документы подписаны, я задал наиболее волнующий меня вопрос.

— Так во сколько вы оцениваете эту статуэтку.

Оценщик сидел с задумчивым видом минут пять и выдал свой прогноз.

— Мы можем выставить эту статуэтку под названием "Поддельная золотая статуэтка". Покупатели смогут просмотреть содержимое сертификата и самостоятельно оценить стоимость товара. В какой-то мере, данная подделка может быть привлекательной для тех, кто хочет приобрести красивую, но не запредельно дорогую вещь. Ведь в статуэтке важнее всего внешний вид, а не материал внутренней основы. По большому счёту, такую вещь мало кто согласится делать из монолитного куска металла. Чаще всего используется дутое литьё. Тем более, что основная масса приходится на постамент. Кто-то и вовсе может купить её в качестве подарка с подвохом. Подарить подделку и видеть, как твой недоброжелатель хвастается её уникальностью — некоторые могут пойти ради такого на приличные расходы. Я оцениваю эту статуэтку в 30-50 золотых монет. Учитывая тот факт, что проведением экспертизы мы только снизили её стоимость, Аукцион может провести небольшую рекламную компанию этого лота. Мы разошлём описание нашим постоянным клиентам со специфическими запросами. Длительность аукциона я рекомендую установить в неделю. Это позволит всем заинтересованным покупателям принять в нём участие.

— Хорошо, давайте так и сделаем. Я хочу выставить этот предмет на продажу через свой анонимный аккаунт.

Через пять минут все формальности были улажены, я просмотрел сертификат и выставил статуэтку по начальной цене в 40 золотых. Жаба пришла в себя и невнятным мычанием дала понять, что на меньшую сумму она не согласна.

К порталу на кладбище мы добрались только к девяти утра. По дороге ещё пришлось купить в каком-то кафе обед для Эльфы. Я собирался сегодня вплотную заняться прокачкой до самого вечера. Призывать наши передвижные кусты пришлось в безлюдном переулке. Я не хотел, чтобы наша скрытность в этом вопросе бросалась кому-то в глаза в районе подземелья. Оракул встретил нас вместе со своим другом на территории военной части.

— Привет, Оракул.

— Привет, Нелепая Смерть. Ты что, всегда в шлеме ходишь? Я за вчера так твоего лица и не увидел.

— Я же смерть. Тот, кто увидит лик смерти, должен умереть. Так что если я сниму шлем, то мне придётся тебя убить каким-нибудь нелепым способом. Снимаем?

Жрец на пару секунд задумался и махнул рукой.

— Снимай. Предпочитаю иметь дела только с теми, кому я смотрел в глаза.

— Эх. Ценность человеческой жизни в последнее время катастрофически упала. — Посетовал я, сняв шлем и весело улыбнувшись. — Принимай группу и пошли брать квест.

— И как ты собрался меня убить? — Поинтересовался Оракул пару секунд спустя.

— Пусть это будет для тебя сюрпризом. — Усмехнулся я в ответ. — Ты лучше представь своего друга. И расскажи заодно, что вы умеете.

— Это Оливер, боец ближнего боя и лучник. Правда, в этом подземелье он лук так ни разу и не использовал. Я же целитель и маг дальней атаки. Могу накладывать благословение на оружие и броню. Вроде всё.

Я задумался. Надо будет на двадцатом уровне купить моей девушке магический жезл. Пусть им ещё орудует.

— А массовые боевые заклинания у тебя есть? — Уточнил я у жреца.

— Есть, но толку от них мало. Пара дотов. А вы что можете?

Я начал прикидывать возможную стратегию ведения боя.

— Это Кавайная Эльфа. Она целитель и друид, может лечить, может призывать всякие кустики. Вот тут бегает парочка. Я танк и по совместительству маг. Работать предпочитаю с дистанции.

— А как ты танковать с дистанции будешь? — Поинтересовался Оливер, рассматривая Эльфу, только что использовавшую на себя "Дубовую броню".

— Очень хорошо. Вы главное меня слушайтесь, и все живы останетесь. У вас задание какое-то в подземелье есть?

— Нету. — Печально ответил Оракул. — До пятого уровня подземелья мы всё сделали, а дальше нет смысла брать без танка. Если не сделаешь, то репутация ухудшится. И по второму разу задания не дают.

— Понятно. Ну, посмотрим, что нам начальство выдаст.

Я подошёл к полковнику Зоркому Зайцу, который как раз строил отряд для выхода к отдельному посту.

— Здравствуйте, полковник. Я пришёл отчитаться о выполнении вашего задания. Увы, вчера не было времени к вам заскочить.

— Да, мне рассказывали. — Ухмыльнулся военный. — Вижу, что гнилых зомби вы убили. А что там со злобными упырями?

— Вчера прирезали парочку в каких-то закоулках.

Улыбка на лице полковника увяла, и он нахмурился.

— Вы видели двух злобных упырей?

— И не просто видели, а убили их.

— Это... плохой знак. — Я скептически посмотрел на собеседника. — Нет, то что вы их убили, это как раз хорошо. А вот само их появление — это признак приближающегося прорыва. — Что за прорыв? Что-то я ничего о таком не слышал. — Вот что. Я смотрю, компания у вас подобралась серьёзная, так что нет смысла вас по мелочам гонять. Я прошу вас наведаться на пятый уровень подземелья и проверить состояние святилища четырёх богов. А заодно убейте по сто гнилых упырей каждый.

— Хорошо. А где там это святилище?

— Я вам на карте место покажу. Сходите, посмотрите не осквернил ли кто алтари. Это святилище сдерживает самых опасных зомби на нижних этажах.

— Мы непременно выполним ваше поручение. — Уведомил я Зоркого Зайца и сделал знак своим товарищам следовать за собой.

Вы выполнили задание "Покой нам только снится 2".

Вы получаете 2000 опыта.

Опыт: 7218/15000

Вы получили новое задание "Боги на страже порядка". Проверьте состояние святилища на пятом уровне катакомб. Уничтожьте по 100 гнилых упырей на пятом уровне катакомб на каждого члена вашего отряда.

— А нам тут тоже задание дали. — Удивлённое высказался жрец. — Непонятно, что за святилище, но гнилых упырей мы уже били. Ты где такой квест раскопал?

— Уметь надо. — Важно усмехнулся я. — Сейчас тут эпический квест выполним и огребём кучу вещей в награду. Так что готовьте рюкзаки.

— И много места готовить? — Рассмеялся убийца и лучник.

— Сколько унесёте. Баф на переноску тяжестей есть? — Обратился я к Оракулу.

— Есть. Что, думаешь и правда нужно будет.

— А то. Как ноги будем уносить, нам вся скорость понадобится.

Все дружно рассмеялись.

— Тут после вчерашнего твоего ухода такое было. — Начал рассказывать Оракул, когда мы вышли за ворота военной части. — Прибежали носороги, им сразу сказали, что ты уже слинял. А кто-то ещё и про баранов добавил. Смельчака тут же попытались убить, но тут уже весь народ поднялся. Гордость в них взыграла. Как же, один игрок десятерых положил, а мы все вместе не можем. В общем, толпой их запинали. Но они не успокоились, и прибежали во второй раз, уже подготовленными. Десяток наших положили, но и сами на респ отправились. А потом пришли два тридцатых уровня, друзья того танка, о котором я вам рассказывал. Они помогли их ещё два раза положить практически без потерь. После такого носороги свалили, а общий сход игроков постановил убивать членов этой гильдии, как только увидим.

Пока шло повествование, мы подошли ко входу в склеп. Я вскочил на постамент разбитой статуи и закричал.

— Товарищи! Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, наконец, свершилась! Долой прогнившую буржуазию, да здравствует рабоче-крестьянский класс. Ура, товарищи!

Народ узнал своего героя. Кто-то кричал ура, кто-то аплодировал. Некоторые с недоумением смотрели на меня. То ли не были тут вчера, то ли были незнакомы с классикой марксизма-ленинизма. Эх, темнота.

— Вперёд, на борьбу с загнивающим капитализмом, окопавшимся в недрах пролетарского кладбища! — Я выкрикнул ещё один лозунг и соскочил со своей трибуны.

Под приветственные выкрики стихийного митинга наша компания проследовала внутрь склепа.

— Ну ты даёшь. — Сказал мне Оракул, размахивая кроваво-красным стягом. Как только мы прошли внутрь помещения, он аккуратно обернул флаг вокруг древка и спрятал в свой рюкзак.

— Откуда флаг то? — Удивился я.

— Да по квесту одному дали. Я-то думал, нафига он мне нужен. То ли скрытое задание на революцию, то ли ещё что. А оно вот как пригодилось.

Ещё одна шутка кровавых богов? Больно флаг по цвету подходящий. А я ведь о чём-то таком вроде думал.

— Там серпа и молота на нём нет? — Уточнил я у жреца.

— Нет.

— Значит, будет. — Многозначительно сказал я, одел шлем и стал спускаться по гигантской лестнице.

Мы преодолели десять лестничных пролётов, прежде чем оказаться на пятом уровне лабиринта. Четыре первых уровня явно были сделаны людьми, о чём говорили неровные обгрызенные края проходов — такие же, как и на первом уровне. Со всех этих проходов ниже первого этажа текли мутные ручейки. Я и Эльфа находились под действием фильтрующего воздух заклинания, а вот наши спутники начали заматывать лица какими-то тряпками. На мой вопросительный взгляд Оракул ответил:

— Тут же вонь стоит. Ты разве не чувствуешь?

Я демонстративно снял шлем, глубоко вдохнул и высказался.

— Вот это аромат! Стоило стать некромантом, чтобы ощутить этот запах.

— Так ты некромант? — Раздался невнятный голос из-под тряпки.

— Конечно, я некромант. Не похож что ли?

— Нисколько.

— Эх, ну вот всегда так. Что касается запаха, то у меня воздух пахнет соснами и свежим утром в горах. Магия стихии воздуха и не такое может. А вы что ли забыли себе такое заклинание купить?

Оракул выругался.

— Да нет у меня такого заклинания. Я всех учителей в округе обошёл. Даже для мага его нигде нет. А тут, оказывается, оно есть у некроманта.

— Мы некроманты такие. — Согласился я. — Вы бы сразу сказали, что дышать не можете. Я-то на себя и Эльфу заклинание навесил, как только мы в портал прошли.

Я по очереди использовал заклинание на всех, включая себя последним. Чтобы не выделяться из толпы.

— Уф. И правда соснами пахнет. — Удивился жрец.

— Это галлюцинации. — Уверенно сказал я. — После такой вони ещё и нежить мерещиться может запросто. Это ведь заклинание фильтрации воздуха, а не призыва его из другого места.

— А что ж ты тогда говорил, что у тебя воздух соснами пахнет? — Спросил Оливер принюхиваясь.

— Ну так у меня тоже галлюцинации. Но я-то про своё сумасшествие знаю, а вы про своё — нет.

Мой вердикт вызвал напряжённое обдумывание у потенциальных пациентов психушки. Ща я тут всех с ума сведу.

— А нехило тут мертвяки устроились. С размахом. — Оценил я открывающийся передо мной вид.

Десятый лестничный пролёт был последним и переходил в широкий коридор, который через десяток метров выводил в огромный подземный зал. Шириной, пожалуй, с сотню метров и длиной в несколько сот, он вздымался на десяток метров в высоту. Кругом стояли ряды колонн, а между ними располагались гигантские гробы. Метров по семь в длину и три в ширину, они возвышались на пять метров, заканчиваясь покатой крышкой. Всё это великолепие было покрыто мерцающими рунами и рисунками, а освещалось тусклыми светильниками, расположенными на потолке.

Вот только былое величие было изрядно осквернено присутствием людей. Они погрызли древние монументы как мыши сыр. В каждый гроб был пробит проход, делая его своеобразным отдельным склепом. Все вертикальные поверхности обзавелись множеством ниш, где местами были видны тела умерших. Мега-гробы размещали человеческих покойников во внешних и внутренних нишах, выдолбленных в толще стен. Даже колонны обзавелись круговой нарезкой, несмотря на потенциальную возможность их обрушения. Они там трупы бубликом сворачивали? Оригинально.

Но, будто этого было мало для насмешки над древними строителями, помещение подверглось и второму виду осквернения. Все мёртвые восстали в виде нежити, и теперь буквально толпами стояли вокруг. Что же им не лежится? Зачем обязательно принимать вертикальное положение, если они всё равно не двигаются?

Я просмотрел характеристики ближайшего трупа.

Гнилой упырь

Нежить, 15 уровень.

Ранг: обычный

Здоровье: 33051 / 33051

Энергия: 6416 / 6416

Способности: Резкий прыжок, проникающий удар, неизвестно.

Защита: Сопротивление физическому урону 20%.

Что-то не впечатляет. Я таких могу сотнями косить. Или они меньше чем сотней и не ходят? Если так, то да.

— Это они вас на тряпки рвут? — Уточнил я у Оракула.

— Нет. Эти почти безобидны. Если близко не подходить. Они метров на десять прыгают сразу после первого удара. Если допрыгнут, то тут же пытаются сердце вырвать. А если нет, то просто руками машут. Вот только они на танке не висят, а так и норовят на магов перекинуться. Так что больше двух за раз никто не бьёт.

— Ладно, сейчас проверим, что там за прыжок. Они тут по одному или сразу толпой кидаются.

— По одному. Ты не лезь пока, нужно стратегию обсудить.

— Да что тут обсуждать. Бьём и всё. Они мне на пару ударов будут.

Я двинулся вперёд, и с десяти метров зарядил в одного из упырей костяным шипом. Как и ожидалось, он нанёс чуть меньше пяти тысяч урона безо всяких критических повреждений. Упырь зашипел, резко присел и прыгнул на меня. Уже в прыжке он отвёл правую руку назад и в момент приземления попытался проломить мне грудь выпрямленной ладонью. Прям, мастер Шаолиня. Щит просел от двадцати тысяч нанесённого урона. Неплохо. Я применил удар боли, и упырь зашипел в два раза громче.

— Бейте его. — Дал я команду союзникам. — Проверим, как он на мне висеть будет.

Я зашёл упырю в бок, чтобы не загораживать линию огня. Эльфа сразу же начала стрелять из кустов. Оракул чуть посомневался, и стал пускать светящиеся шарики, что кляксами расплывались по груди упыря, оставляя глубокие трещины в его плоти. Оливер просто стоял и смотрел, не рискуя подходить. Через пять секунд упырь разочарованно пискнул и развалился на куски. Всё это время он пытался убить меня, даже не смотря на атакующих его магов.

— Детский сад. Даже напрягаться не придётся. Сколько у них время возрождения?

— Где-то полчаса.

— Значит, просто идём вперёд к месту назначения, расчищая путь. С какого расстояния они сами нападают?

— Метров с пяти. Если неудачно шагнуть, можно и десяток выцепить.

123 ... 6667686970 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх