Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 637 +31    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Голос призрака замолк, а он сам начал терять яркость.

— Я выполню твою просьбу. — Выдавил я из себя.

Слёзы душили меня, когда я вспоминал все виденные мной сегодня образы и почувствованные мной эмоции этих двух людей. Эта пара имела шанс прожить счастливую жизнь. Я видел не так уж много супружеских пар, которых можно было бы назвать удачными. А такая чистая любовь, что я увидел, была подобна драгоценному бриллианту в любом из миров. И какая-то сволочь посмела разрушить её ради своего мерзкого ритуала. Посмела замахнуться не только на жизнь, но и на саму душу.

— Где он? — Спросил я призрака, что уже был еле виден в ночном воздухе.

Фигура махнула рукой, указывая направление, и следы опять начали указывать мне путь.

Дальше я шёл уже осторожно. Я чувствовал, что магия, скрывавшая меня, исчезла, и теперь я опять могу встретиться с другими игроками. Засаду возле дома некроманта я заметил уже издалека. Возможно, людей было куда больше, чем пятеро, но даже это количество тепловых контуров в кустах убедило меня в серьёзности ситуации. И опять, едва я безмолвной тенью приблизился к одному из кустов, как начался тихий разговор. Квест, он и в Африке квест.

— Сколько нам ещё сидеть?

— До рассвета.

— Это я в курсе. Времени сколько?

— Светает в пять, так что ещё пару часов.

Я даже и не заметил, как прошло три часа. Между тем разговор продолжился.

— А он точно тут будет бой устраивать? Может он этого некроманта по-тихому ограбит.

— Думаешь, ты самый умный? Пробовали уже. Пока некромант на улицу не выйдет и не начнёт бой с владельцем карты, он неуязвим и с места ритуала не уходит. Так что мимо нас он не пройдёт.

Я занялся обдумыванием полученной информации. Двор передо мной вытянулся длинным прямоугольником, по периметру которого в кустах засели игроки. В дальнем конце двора справа была входная дверь. Застеклённая веранда вдоль всей правой стороны двора вела в дом. Но я сомневался, что мне удастся незаметно разбить стекло и пробраться внутрь через неё. Оставался только чердак и окна в других частях дома.

Вариант с чердаком оказался вполне рабочим. Дом имел высоту в два этажа, но второй этаж только шёл балконом по периметру здания, оставляя свободным центр помещения. Ещё выше находился чердак, одно из окон на котором оказалось раскрыто настежь. Мне показалось, что проём окна закрыт тонкой светящейся пеленой, так что я просто телепортировался через него внутрь. Там я спустился с чердака по наклонной лестнице и притаился за ограждением второго этажа, наблюдая за хозяином дома.

Некромант стоял внутри широкого стола, изогнутого буквой П. Он ходил от одного конца к другому, перекладывая какие-то вещи и сверяясь со списком в его руках. На дальнем конце стола на почётном месте возвышалась конструкция, удерживающая светящийся хрустальный шарик. Впрочем, это мог быть не хрусталь, а алмаз диаметром в шесть сантиметров. Хомяк радостно потёр лапы и протянул их к этой нужной в хозяйстве вещи. Я просмотрел характеристики обнаруженного предмета.

Идеальный камень душ. Содержит надломленную чистую душу.

Вот она — цель моего задания. Осталась сущая мелочь — умыкнуть душу и замочить некроманта. Причём, желательно именно в этом порядке. А то как бы он в горячке боя не решил, что жизнь дороже души. Особенно, чужой души.

Как бы мне его выманить? А ещё ведь и с этими игроками что-то делать нужно. Может, их друг на друга натравить? Пока неуязвимый некромант будет разбираться с представителями трёх самых жадных гильдий города, я займусь камнем душ.

Я прокрался обратно к чердачному окну, выбрался наружу и призвал своё самоё страшное оружие — мозги. По результатам размышлений, был создан угольно-чёрный поринг, который тихими прыжками двинулся ко входной двери. Надеюсь, остальные игроки испытывают те же проблемы с непонятной тьмой вокруг, что и я. Даже с ночным зрением я еле-еле различал контуры объектов. Без него, кругом царила непроглядная тьма, в которой я даже не мог увидеть светлой ладони у себя под носом.

Я притаился внутри дома на втором этаже, готовясь скакнуть прямо ко столу. Мой поринг начал стучать в дверь, изображая нетерпеливого гостя, долбящего в дверь ногой. Некромант отвлёкся от своего списка, тихо выматерился и двинулся к выходу из помещения.

— Кто там? Чего стучите? Сейчас выйду, вам по мозгам настучу.

Ответом ему были три особо сильных пинка.

Вот, казалось бы, сколько там силы у этого поринга? А бьёт он так, что кажется сейчас дверь вышибет. У него и вправду есть скрытая способность выводить из себя окружающих. Некромант полностью оправдал мои ожидания и широко распахнул дверь наружу, стремясь толкнуть незваного посетителя. Но ловкий поринг отскочил назад, а потом резко прыгнул вперёд, ударяясь прямо в лицо мага. Тот не стал разбираться, а долбанул в ответ чем-то по площади. В кустах раздались крики боли и ему прилетело заклинание в ответ. Поринг этого обмена любезностями не пережил, но это уже было неважно. Некромант схлестнулся с прочими обитателями своего двора. Кто-то кричал не атаковать, что некромант неуязвим, но судя по хоровому воплю и установившейся затем тишине, толку от каких криков уже не было.

Пока некромант разбирался с незваными гостями, я скакнул ко столу, схватил камень душ и начал пихать в свой пространственный карман всё прочее, до чего мог дотянуться рукой. Мой краткий обзор показал, что стол ломится от редких и легендарных ресурсов. Через пять секунд, когда откатился скачок, а во дворе всё стихло, я скакнул обратно и посмотрел сверху на значительно поредевшее содержимое стола. Некромант тоже увидел недостачу и рванул подчитывать понесённый урон. Судя по его воплю, наибольшее расстройство у него вызвала пропажа камня душ.

А вот дальнейшие события несколько расходились с моими планами. Во-первых, маг использовал заклинание, которое окутало стены здания плотным светящимся пологом. Во-вторых, он картинным жестом протянул руку в сторону спуска в подвал, и оттуда вышло три фигуры, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся высокоуровневой нежитью.

— Я знаю, что ты здесь! — Крикнул некромант в пространство. — Я найду тебя. И тебе не убежать отсюда.

По его команде нежить разбрелась по дому, осматривая все углы. Некромант тоже не стоял на месте. Он схватил посох, зажёг кристалл на его конце и принялся обходить помещение, освещая все подозрительные с его точки зрения места.

Пришлось мне задействовать вторую часть своего плана. Четыре поринга, до этого трусливо прятавшиеся на крыше дома, заняли предназначенные места и рассеялись. А я начал использовать заклинания из Дендрологии, которые оживляли семена, скрытые до этого в плоти моих питомцев-камикадзе. Прямо напротив двери стало прорастать одно из трёх усиленных семян терновых тентаклей. А рядом с трупами неудачливых грабителей проросли три куста кислотного плевальщика, тут же с энтузиазмом принявшихся поглощать халявную еду. Пятый поринг опять подскочил к двери и начал долбиться в неё в особо назойливом ритме.

Пока поринг действовал всем на нервы, я игрался в прятки с нежитью. Мне приходилось скакать из одного тёмного угла в другой, избегая попадания им на глаза. Спустя минуту, нервы у некроманта не выдержали, и он снова подошёл к двери. Снимать щит целиком он не стал, а лишь скинул его напротив двери.

Дверь он распахнул пинком, в ожидании подлого удара в лицо. Но встретила его лишь пустота. Как только некромант сделал пару шагов вперёд, земля перед ним вспучилась и ринулась к нему толстыми лианами, покрытыми острейшими шипами. Щит, окружающий его, долго не продержался, сдавшись под напором множества кислотных плевков. Как только это произошло, два специальных терновых щупальца показали мне, что экзамен на проведение буровых работ это растение сдало на отлично. Два крутящихся стебля пробурились сквозь ушные отверстия внутрь черепа и измочалили находившиеся там мозги. Некромант дёрнулся ещё пару раз и затих.

Нежить рванула на помощь своему хозяину, но не смогла ничего противопоставить массированному артобстрелу кислотой. Двое из них стали добычей радостного терновника, а третий, так и не выбравшись из дома, вдруг резко потерял весь запал и ленивой походкой направился обратно в подвал.

Фух! Я расслабился в тёмном углу, откуда я руководил всем этим боем. Хорошо, что этот мир всё-таки не настолько сильно похож на компьютерную игру. Тут можно использовать критически уязвимые места противника для нанесения урона. Достаточно лишь повредить жизненно важные органы, и игра зачтёт это за нанесение дополнительных повреждений, обнуляющих здоровье. А ещё мне повезло, что некромант оказался таким раздражительным. Потому что без яркого освещения кислотный плевальщик не мог жить дольше пары минут. А вот под светом солнца он наоборот отличался изрядным долгожительством.

Я выбрался наружу, как только нежить спряталась в подвале. С куста терновника я опять снял нестандартный урожай. На этот раз это было семя, содержащее в себе душу убитого некроманта. Оно призывно мерцало тусклым багровым светом.

Закрыв входную дверь, я бросился к столу. Там среди разбросанных редких ингредиентов лежала толстая тетрадь. Это были записки некроманта, и я углубился в их изучение. Как оказалось, он хотел оживить какую-то женщину, умершую пару сотен лет назад. Её души у него не было, зато был ритуал, способный материализовать её тело, таким, какое оно было во времена её юности. Вместе с телом можно было восстановить и память. А в качестве замены её души он собирался использовать душу Снежной Лилии. Чего он пытался добиться, я не очень понял. Вряд ли это была банальная плотская страсть. Уж слишком специфические выражения этот некромант использовал: особь, экземпляр, образец. Впрочем, кто этих некромантов разберёт? Возьмём меня, для примера. Я сам не понимаю, что мной движет. Просто творю что хочу и не парюсь по этому поводу.

Вот и сейчас мне захотелось использовать этот ритуал для того, чтобы дать влюблённым шанс на ещё одну жизнь. Ритуал требовал определённого положения звёзд, и должен был выполняться на рассвете. Ближайшее подходящее время как раз должно было наступить через час. Я заметил, что следы призрака проникли в дом через входную дверь, и сейчас он чуть заметным контуром наблюдал за моими действиями.

— Ты спас душу моей возлюбленной? — Тихо прошептал призрак.

— Да, вот она. Не мешай. — Я на миг продемонстрировал светящийся шар, а потом спрятал его обратно в пространственный карман.

— Отпусти её.

— Ещё не время. Она мне понадобится для одного ритуала. — Ответил я, внимательно перелистывая журнал с записями.

— Неужели... неужели ты хочешь продолжить эксперименты этого некроманта, продолжив его чёрные дела?

— Ты прав, дружище. Именно это я и собираюсь сделать. — Дух растерянно смотрел на меня. — Правда, с небольшими изменениями. Я собираюсь воскресить вас двоих. Для этого тут имеются все необходимые ингредиенты одного хитрого заклинания из ритуальной магии. Сам я в этом направлении ничего не смыслю, но у некроманта уже всё было готово. Есть ритуальный круг, так что нужно лишь расставить ингредиенты в нужном порядке и дождаться правильного времени. Единственное, тут упоминается некий источник энергии, но я думаю, что душа некроманта для этого как раз подойдёт. Ну что, начнём?

Я посмотрел на замершее в прострации привидение и направился во вторую часть дома, где на полу уже был нарисован ритуальный круг. Я следовал инструкциям в тетради и расставлял украденные мной ингредиенты в нужных местах. У меня прямо сердце кровью обливалось, когда я начинал подсчитывать стоимость всего этого добра. Но руки при этом не дрожали, а голова оставалась ясной. Видать, жаба ещё не очнулась после сегодняшнего удара по голове.

Через полчаса всё было готово, и я торжественно положил сферу с душой женщины в один из узлов магической конструкции, что уже наливалась мягким, но зловещим сиянием. Во второй узел встал призрак. Семя терновника с душой некроманта я расположил в отдельном руническом круге, который должен был содержать некий источник энергии. Что туда собирался поместить некромант, я так и не понял.

Для снятия копий тел я выбрал момент, когда парень дарил девушке кольцо. Именно тогда началось воздействие на их судьбу, и именно с этого момента стоило дать им второй шанс.

Дальше я лишь наблюдал за процессом. Это напоминало работу круга возрождения. Возможно, этот ритуал как-то вмешивался в работу божественных сил и заставлял их выполнить подработку на стороне. Мне нужно было материализовать не одно тело, а два, но зато в прошлое нужно было смотреть не на двести лет назад, а всего на двадцать пять.

Сияние вытекло из камня души и приняло форму девушки. Дальше силуэты воскрешаемых налились ярким светом, обрели объём и осыпались светящейся пылью. Вместо них на полу стояли два обнажённых человека — мужчина и женщина.

— Снежная Лилия!

— Радужный Ветер!

Две фигуры бросились друг к другу и обнялись. Я же тихо подошёл поближе и забрал пустой камень душ. В хозяйстве пригодится. Хомяк начал деловито обнюхивать приобретение. Взгляд на семя с душой некроманта показал, что этот предмет обратился в прах. Туда ему и дорога.

— Мы действительно живы? — Обратился ко мне бывший призрак.

А действительно, они точно живы? Вопрос показался мне достаточно важным, чтобы я использовал "Познание сути". Ответ меня несколько разочаровал. Ну, хоть так.

— Вы были возвращены к жизни с помощью ритуальной магии и некромантии. Ваши тела нельзя назвать полностью живыми. Вы можете испытывать все чувства живого организма, но не сможете зачать новую жизнь. И время вашего существования ограничено парой лет. Так что не теряйте его зря.

Влюблённые переглянулись в ответ на эту фразу, и женщина зарделась, а мужчина начал прикрывать пах руками.

— Как мы можем отблагодарить вас? — Опять задал вопрос парень.

— А что у вас-таки есть? — Поинтересовался я с еврейским акцентом.

Парень развёл руками, но быстро вернул их на место, где они выполняли функцию одежды.

— У нас ничего нет.

— Ну, я так и подумал. — Отмахнулся я.

— Зато я знаю, что у некроманта в кладовке стоит сундук, где он хранил какую-то ценную вещь.

— В какой кладовке? — Насторожился я. — Показывайте. А заодно можете себе тут тряпки какие поискать.

Поиски не затянулись. В одном из шкафов был обнаружен десяток бесформенных мантий мага в стиле унисекс. Кладовка же скрывалась за стенной панелью. Сам бы я её вряд ли нашёл. Парень с девушкой указали на сундук и поспешили покинуть столько негостеприимный дом. Я же занялся поиском способа открыть сундук.

Это был большой ящик размером два на полтора метра. Он вполне мог содержать в себе одного особенно ценного зомби. Или даже пяток. Запирался он на странный замок, на передней поверхности которого располагалось несколько концентрических колец с хитрыми узорами. Я предполагал, что эти узоры нужно как-то совмещать, но разгадывать головоломку мне было лень. Так что с помощью заклинания "Химерология костей" я просто изготовил из костей древних гоблинов фомку и выломал крепление замка из стенки сундука.

123 ... 6061626364 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх