Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 793 +7    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я был склонен согласиться с данным оратором. Именно так всё и будет. Потому что в руководстве гильдий полно народу с насквозь прогнившими мозгами. Ради непонятной абстрактной человечности они готовы обречь на страдания миллиарды вполне конкретных людей. Вместо выжигания рассадников заразы, эти люди занимаются борьбой за права прокажённых, уверяя окружающих в том, что быть прокажённым — это не болезнь, а проявление свободы выбора. Что прокажённые должны быть представлены в парламенте, что о них должны сниматься фильмы и писаться книги. Что если вы против прокажённых, то значит вы дегенерат и гомофоб... эээ... в смысле, лепрофоб.

В конечном счёте, переговоры — это стратегия слабых. И удачными они могут быть только в случае, если обе стороны уже выдохлись и кроме как болтать, больше ни на что не способны. Во все времена переговоры были лишь способом формализации победы одной стороны над другой, если тотальное уничтожение проигравшего победителю не требовалось или было слишком затратным.

Я пришёл сюда не ради переговоров, а ради тотального уничтожения. Нужно только придумать, как это сделать. Пока я слушал дальнейшую полемику между жрецом и одним из офицеров Спрута, я размышлял о способе решения этого вопроса. Как уничтожить бессмертных игроков? Нет, убить бы я их смог. Может, не всех, но дело не в этом. Они воскреснут. Массовые пытки — тоже не вариант. И вовсе не из-за того, что тогда я буду ничем не лучше их. Придумать подобный аргумент мог только человек с полным разжижением мозгов. Пытки — это долго. И по сути, они ничего не гарантируют, кроме предельной озлобленности жертвы.

Моя задача — избавить этот мир от присутствия подобных личностей. Убийство — это лишь способ помочь очищению общества, а вовсе не наказание для преступника. Наши "правозащитники" давно забыли эту простую вещь. Тюрьма — это тоже способ помещения больного в карантин. Но очень редко этот способ приводит к исправлению человека. Это то же самое, что лечить таким образом чуму и сифилис.

Если я не могу убить их и не могу подвергнуть пыткам, то заключение — единственный оставшийся способ. Нужно лишь будет удостовериться в том, что заключённые никогда не выберутся наружу. И тут, сюрприз, у меня как раз есть подходящее место — моя башня. Без личного домена и энергетического зрения никто не сможет выбраться оттуда. Если уж самый великий маг всех времён и народов за тысячу лет не смог, то подобные недоумки и вовсе шансов не имеют. Осталась лишь самая малость — выяснить, как можно перенести туда всех осуждённых?

В самом начале, мне для переноса человека в домен требовалось его согласие. Но сейчас мой навык владения этой способностью повысился, и можно попробовать поглотить и того, кто категорически против попадания в мою собственную реальность.

Пока я предавался теоретическим изысканиям, беседа завершилась, и жрец вышел, оставив игрока смотреть на пламя в камине. Отличная возможность. Я сосредоточился и втянул его к себе в домен. Некоторое сопротивление ощущалось первую секунду, но потом я вспомнил, как вымораживалось моё сознание при движении вдоль энергетических потоков, идущих в башню. Сдвиг по другим измерениям, кроме обычных трёх, переводил человека в состояние близкое ко сну. Так что я слегка исказил заклинание переноса объекта в домен так, чтобы жертва дёрнулась в многомерном пространстве. Результатом было мгновение, в течение которого игрок не смог сопротивляться. А уже внутри домена я мгновенно остановил для него время, не дав даже возможности взбунтоваться.

Вот и ладненько. Как говорится, повторить до полного удовлетворения.

Я не скрываясь шёл по коридорам монастыря и похищал всех, на кого падал мой взгляд. Хотя нет, не всех. Жрецов Мисура я решил не трогать. Во-первых, пока что моё противостояние с богами было исключительно виртуальным, и мне не хотелось переводить его в реальную плоскость. Не время ещё. А во-вторых, жрецы — это инструменты бога. Да, они эгоистичные самовлюбленные недоумки. Но таких людей, честно говоря, в этом мире минимум половина населения. Также, как и в прошлом. Основная вина за рабовладение лежит на Мисуре, который и продвигал эту идею среди своих подчинённых. Так что с ним и следовало разбираться в первую очередь.

А вот игроки сами были инициаторами идеи рабовладения. Уверен, именно в их голову пришла мысль перевести наивные попытки бога подчинить себе мир на вполне коммерческие рельсы промышленного рабовладения. И такой способ оказался куда более эффективным.

Первые минут пять меня честно пытались атаковать. Но потом, настроение у окружающих поменялось, и они начали активно убегать и прятаться. Начал я свою атаку вовсе не с первых попавшихся игроков, а с верхушки гильдии. Я минут двадцать обшаривал все помещения, пока не нашёл это гнездо порока — народ с самого утра развлекался с рабынями и рабами в стиле садо-мазо. Тут-то я их и накрыл. Потом, изобразил пару нападений, на которые сбегалась целая толпа, а сейчас я просто носился по коридорам и выискивал последних выживших. Того, что они сбегут, я не опасался.

Первым делом я вывел из строя порталы, ведущие во внешний мир. Тут было столько разных заклинаний, блокирующих перемещение в пространстве, что я довольно быстро разобрался в общем принципе их действия. И теперь, каждого, кто пытался воспользоваться заклинанием телепорта или портала тут же разрывало на сотни мелких кусочков. А всего-то надо было слегка подправить заклинание в центральном кристалле дублирующей защитной системы замка. Она охранялась на удивление безалаберно, и троих охранников я поглотил ещё до того, как они осознали факт наличия угрозы.

Я ожидал, что в замке будет несколько тысяч человек, но нашёл тут едва ли полторы сотни. Видать, руководство не сильно доверяло своим же и не рисковало собирать тут слишком много непроверенных людей, будучи уверенным в неприступности крепости. Мне же работы меньше. А то я уже запарился их тут ловить.

Наконец, последняя жертва была настигнута, запугана до потери разума и спрятана в домене. Теперь нужно переходить к другому героическому свершению — спасению сирых, убогих и обездоленных. Другими словами, я собирался отправиться в закрытую зону и освободить всех её жителей. Точка телепортации там у меня была, так что смена декораций прошла без проблем.

Тут мне тоже пришлось сначала озаботиться закрытием портала, а потом отловом дичи. Тут уже я не мог мухлевать, используя свой телекинез для обнаружения врагов. Во-первых, людей тут было слишком много, а во-вторых, расстояния тут были слишком большими, чтобы я смог проверить каждый закоулок. Пришлось мне одеть своё облачение Бога Грома, повесить над собой светящуюся надпись: "Вечный Император", и орать на всю округу, что я пришел спасти местное население и они должны указать мне, где прячутся их надзиратели. Меня нисколько не удивили попытки некоторых из рабов спрятать своих хозяев. Таких я награждал за их верность возможностью провести ближайшую вечность в полюбившемся им обществе. То есть банально хватал и прятал в домене.

В процессе всего этого рейдерского захвата игроки умудрились уничтожить портальный камень, что открывал единственный существующий тут портал. Видать, их специалисты по безопасности учли предыдущий опыт. Вот только они не учли, что у меня есть свой собственный портальный камень, который я умыкнул у них всего месяц назад. А поменять всю систему портала так, чтобы этот камень нельзя было использовать, они не смогли.

Так что я часик поколдовал с порталом и с помощью "Познания сути" запустил его. К этому времени большая часть рабов уже побросала свои дела и была готова к отправлению. Я специально дал команду местным общественным лидерам освободить всех заключённых и разделиться на группы по десять тысяч человек. Общее количество местного населения перевалило за сотню тысяч, и я опасался, что такое количество беженцев в одном месте способно будет уничтожить любой город не хуже нашествия какой-нибудь адской саранчи.

Поэтому, я поочерёдно открывал портал в разные города и запускал в него людей, ориентируясь больше не на их подсчёт, а на время работы портала, так как скорость передвижения людей была постоянной.

Когда процесс транспортировки более-менее устаканился, я решил поинтересоваться тем, как вообще была создана такая изолированная зона? Используя все доступные мне способности, я выяснил, что источник силового поля находится почти в геометрическом центре зоны. Там находился один из храмов Мисура. Защищавшие его жрецы первоначально пытались мне помешать, но после двух десятков бессмысленных смертей отказались от этой идеи. Их уровень был всего сороковым, и мне они были не соперники.

Сейчас я направился прямо к храму и, недолго думая, зачистил местность от жрецов. Чего тут с ними валандаться? Мне они не нужны, а так у меня будет не менее десяти минут на то, чтобы спокойно разобраться с интересующим меня заклинанием.

30.01.2017

Результаты исследования меня... озадачили. В целом, я понял общую схему работы заклинания, вот только у меня было чувство, что если я сейчас создам точно такое-же, то работать оно не будет. Видать, дело было в некоей божественной энергии, которая находилась за пределами моего восприятия. А использовать "Познание сути", чтобы увидеть её, я поостерёгся. А ну как узнаю такое, от чего у меня голова напополам треснет?

Вместо этого у меня опять случился приступ деструктивных наклонностей. Вдохновлённый примером последнего разрушенного замка, я решил развалить и этот храм. Значительная часть заклинания была завязана на целостность самого здания, вот только имевшаяся тут защита не позволяла мне даже поцарапать его стены. А ведь так хотелось на алтаре матерную частушку вырезать.

Я отправил червей готовить диверсионный подкоп под основы божественной веры, а сам занялся переключением портала на следующий пункт назначения.

К моему горю, храм рухнул куда раньше, чем я планировал, так что процесс разрушения заклинания мне своими глазами увидеть не удалось. Но, пожалуй, это было и к лучшему, потому что на месте рухнувшего храма раздался взрыв, из-под земли забил вертикальный луч света, а окружавший всю эту область серый барьер пошёл волнами и лопнул.

— Как вы посмели осквернить мой храм, смертные!!! — Возопил бесплотный голос, роняя большую часть присутствующих на колени, потому что звук такой громкости порвал им барабанные перепонки и вызвал сильнейшую головную боль. Ну нахрена так орать? — Вы не верите в меня! — Продолжил обличительную речь Мисур. Вот это он сказанул. Попробуй тут не поверь в источник такого рёва. Но, скорее всего, он имел в виду, что присутствующие не выражали желания и дальше поклоняться злобному божку. — И потому я вас всех уничтожу. Всех вас — игроков этой бессмысленной игры.

Я ожидал, что сейчас на нас обрушатся волны адского пламени, явятся толпы яростных ангелов или какая чума, на худой конец, но пока что бог решил ограничиться громкими словами. Очень громкими, надо сказать. Я не оглох только потому, что урон от этого рёва снижался на 95%.

Через несколько минут после снятия барьера, игроки сами начали покидать это место. Таких было немного, но вспышки телепорта мелькали довольно часто. А еще через десять минут открылось несколько порталов, откуда повалили войска наших доблестных союзников. Эх. Если бы я знал, что этот барьер так просто снимается, то не стал бы тратить целый час на настройку портала.

От дальнейшей рутины спасения спасаемых я открестился и свалил к своему гарему, что был уже изрядно взволнован моим длительным отсутствием. Успокаивать мне пришлось не только девушек, но и Нямура с Пушистиком, которые заразились от них беспокойством за мою судьбу. В общем, весь остаток дня прошел в обыденным мелочах, ради которых и стоит рвать жопу, спасая мир. Потому что больше от этого мира пользы никакой нет.

Почему я так решил? А потому что за весь вечер только Оракул поблагодарил меня за освобождение людей от рабства. Остальные же союзнички были куда больше озабочены набором общественной репутации, организацией дальнейшей жизни спасённых и прочей чепухой. И только уже почти в полночь ко мне пришло сообщение от Баррагана с краткой благодарностью и предложением встретиться. На что я ему ответил, что на сегодня я со спасением мира закончил, и повторная попытка может состояться не ранее, чем завтра. На том и порешили.

Утром, которое у меня наступило на рассвете, на мои письменные вопросы никто не отвечал, так что я с лёгкой совестью отправился в башню мага. Я как-то совсем забыл о том, что у меня в домене томится почти две сотни узников. Так что я прихватил девушек и питомцев и решил этот день посвятить поднятию уровня.

Я оставил свою команду морально готовиться к битве на арене, а сам пошёл проведать Слугу. Последнее время я сам занимался переносом боссов на арену, так что общаться с мерзким гоблином мне не приходилось.

— Хозяин, я рад вас видеть. — Обратился ко мне Слуга. Меня от такого обращения передёрнуло.

Нет, дело было вовсе не в том, что это создание унижалось, называя меня хозяином. Просто я уже привык, что так меня называет Няшка в моменты, когда ей хочется заняться сексом. А когда меня точно так же называет эта мерзкая помесь слизня и гоблина. Брр...

— Слуга, отныне ты должен называть меня босс. Это слово означает не просто хозяина, а великого человека, управляющего судьбами многих рабов.

— Слушаюсь, босс.

Вот, уже лучше.

— Я тут тебе привёз пополнение для зверинца. Этих мерзких и опасных тварей нужно держать в строгости и особенно следить за тем, чтобы они не вырвались из клеток. Задача тебе ясна?

— Да, босс.

— Пошли, примешь товар по описи.

Сообразительный Слуга тут же схватил свою тетрадь и карандаш, чтобы сразу начать вести точный учёт дикого зверья.

Мы переместились наверх на этажи, которые мы зачистили самыми первыми. Больше мы с тех пор тут не появлялись, так что, думаю, девушки даже не узнают, о появлении новых жителей. Звукоизоляция тут была на уровне, да и склонностью к излишнему освещению система управления башней тоже не страдала.

Я обладал полной властью над теми, кто находился внутри домена, так что прежде чем закинуть игрока в камеру, я облегчал его от бремени владения лишней собственностью. Все доспехи, оружие и сумки снимались и складировались в дальнем углу под жёстким присмотром жабы. Тут же сплошь одна легендарка. Единственное, что я не мог забрать — это содержимое пространственных карманов. Но была такая роскошь только у магов, да и то не у всех.

Заключённых я размещал по десять человек в камере. Ни о каких удобствах речи не шло. Тут не курорт. Слуге я особенно подчеркнул нехорошую способность заключённых сбегать из камер путём собственного убиения. Площадка с кругом воскрешения находилась на нижних этажах башни, так что следовало настроить автоматическое перемещение заключённых обратно в камеры. Гоблин клялся за всем следить как за любимой тетрадью с записями. Я на такое сравнение только усмехнулся. Будет халтурить — придётся в этой тетради дыру в центре просверлить. На полстраницы в диаметре.

123 ... 115116117118119 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх