Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 769 +163    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

От такого сравнения рожа толстяка перекосилась, а глаза выкатились. Он уже вдохнул, открыл рот и собрался заорать, но неожиданно успокоился.

— Давайте перейдём к делу. Покажите мне лунное серебро, которое я должен принять на хранение. — Его голос приобрёл визгливые нотки.

— Спокойно, для начала нам нужно согласовать форму документа. — Капитан подошёл к столу, пододвинул стул и указал на него толстяку. — Присаживайтесь.

Тот внимательно изучил стул в поиске скрытых отравленных игл или прячущихся ядовитых змей и важно сел за стол. Из небольшой, но толстой сумки был извлечён лист с золотыми вензелями, напоминающий мою грамоту, и началась словесная перепалка. Суть переговоров состояла в том, что толстяк хотел оформить мой статус как передающей стороны в качестве арестованного беглого раба, а капитан настаивал на присвоении мне звания защитника отечества и спасителя нации в одном лице. Сошлись они где-то посредине на формулировке "стороннее лицо". Дальше текст был записан на листе, прочитан всеми заинтересованными сторонами, включая меня, и пришло время взвесить лунное серебро и передать его толстяку лично в руки.

Я встал с дивана, а толстяк вытащил из своей сумки небольшие аптекарские весы и водрузил их в центре стола. Я скептически осмотрел данный аппарат, посмотрел на лицо ухмыляющегося капитана и перевёл взгляд на спесивое "рыло" толстяка. Его принадлежность к категории "криминальных элементов" не вызывала во мне сомнения. Я запустил десяток светлячков под потолок, а затем жестом фокусника сунул руку в рюкзак, вытащил из него один слиток и положил его на стол. Толстяк нахмурился. Точно таким же движением я положил рядом второй слиток. На лице бюрократа проступило лёгкое удивление. Мерными и завораживающими движениями я доставал слитки один за другим и складывал аккуратными рядами по столу. После первого десятка глаза у толстяка выпучились как у жабы. После второго, его заново пробил пот. После третьего он начал хватать воздух как рыба. Всего в мешке оказался тридцать один слиток. Тридцать вторым движением я вытащил из рюкзака пустой мешок и продемонстрировал его всем присутствующим, вывернув наизнанку.

— И это результат вашего "физически невозможного" контроля? — Насмешливо спросил капитан. Похоже, он был полностью удовлетворён устроенным представлением.

— Это... это невозможно. — Начал оправдываться толстяк. Он судорожным движением рванул воротник рубашки, и мелкая золотая пуговица укатилась в темноту. Никто не обратил на это внимания. — Это наверняка подделка. — Толстяк начал рыться в сумке, пытаясь там что-то найти.

— Первоначальную идентификацию металла проводил лейтенант егерской службы в отставке Верджилиус Прайм. Он является оборотнем, а потому способен чувствовать лунное серебро не хуже любого мага. Я вполне доверяю его свидетельским показаниям.

Толстяк наконец-то выудил из сумки небольшой жезл светлого металла, расписанный золотыми узорами. Он начал водить им над слитками, и в кристалле на навершии появились какие-то цифры.

— Это техническое серебро, не прошедшее даже первого этапа очистки. — Промямлил толстяк.

— А значит слухи об исчезнувшей группе шахтёров, перевозивших серебро из глубины на поверхность, вполне вероятно не являются слухами. — Вкрадчиво сказал капитан. — И как ни странно в этих слухах речь шла о примерно тридцати одном килограмме металла.

— Мне об этом ничего не известно. — Как-то слишком быстро ответил толстяк. — Все вопросы, связанные с добычей металла и его перемещением в пределах шахты лежат вне моей зоны ответственности.

— Но раз уж это серебро покинуло пределы шахты, то теперь вы отвечаете за его сохранность.

Толстяк судорожно сглотнул, опять полез в сумку и выудил оттуда большой платок, которым он начал вытирать пот на лице.

— Да-да, конечно. — Казалось, его платок обладает магическими свойствами, потому что толстяк постепенно успокоился и достал из сумки коробочку с гирями для весов.

Дальнейшее действо происходило без особого напряжения. Представитель Гильдии Купцов умелыми и привычными движениями осматривал, проверял жезлом и взвешивал каждый слиток. Данные по нему заносились в документ, а сам слиток обзаводился наклейкой с порядковым номером. Спустя полчаса, работа была окончена, а документ подписан. Мне тоже пришлось поставить на нём свой автограф. После небольшой манипуляции с документом, он расслоился на три копии, одна из которых была передана мне. Я ещё раз прочитал документ и сунул его в рюкзак. Бумага в хозяйстве пригодится.

— Сержант! — Громко крикнул капитан, и в дверь тут же заскочил бравый вояка в начищенном мундире. — Заноси сейф.

Сержант тут же молча выскочил обратно и в двери протиснулись два солдата, несущие на своих плечах большой вертикально расположенный железный ящик с двумя перекладинами сверху. В комнате тут же стало тесно. Толстяк шустро подскочил к сейфу и приложил к нему амулет, до этого спрятанный под рубашкой на шее. Следом к сейфу подошёл капитан и приложил свой амулет. В верхней части ящика открылась маленькая дверца, куда толстяк начал по одному загружать слитки лунного серебра. Отчасти, это было похоже на вложение денег в банкомат. Слиток оказывался внутри сейфа, а потом тихо растворялся в темноте. Следом на то же место ложился другой слиток, и операция повторялась. Когда ящик проглотил последний кусок своего сегодняшнего ужина, дверца была аккуратно закрыта, после чего на железной поверхности не осталось даже следа от неё. Как только наступил этот момент, все ощутимо расслабились.

— На сегодня всё. Завтра с рассветом выступаем в Луногорск.

— А-а-а-а... а может, вызвать подкрепление? — Взволнованно предложил толстяк. — Ещё пару корпусов гвардии и боевую звезду магов? Я слышал, что бандиты устроили себе логово где-то на северо-западе отсюда. И даже вся стража города не может их оттуда выбить.

— Да, ерунда. — Отмахнулся Стециус с коварной улыбкой. — Думаю, даже десяток городской стражи с лёгкостью отобьётся от этого сброда. А стоимость найма боевой звезды магов вполне сравнима со стоимостью всего этого серебра. Разве что вы, уважаемый Терциниус, наймёте магов за свои деньги.

Я наконец-то услышал имя толстяка. В документе его подпись была настолько неразборчивой, что я даже не понял, на каком языке она была написана.

Терциниус опять выпучил глаза и пошёл на попятную.

— Думаю, Гильдия Купцов не согласится компенсировать мне эти издержки.

— А значит, вопрос закрыт. — Жестким командным голосом припечатал капитан. — Прошу всех покинуть мой кабинет. А вас, господин эльф, я попрошу остаться.

Я прямо с ностальгией вспомнил Штирлица. Я ведь сильно похож на него. Веду какие-то непонятные шпионские игры с неясными перспективами.

Дверь за спиной толстяка закрылась, и я опять уселся на диван. Капитан, расположился напротив меня в кресле, неожиданно глубоко утонув в нём.

— Какие у вас планы на завтра? — Поинтересовался Стециус, осматривая гобелен. Книжный шкаф мешал обзору, так что ему пришлось слегка наклониться вперёд.

— Я бы хотел присоединиться к вашему отряду и дойти до города. Если по округе бегают разбойники, то идти туда одному становится слишком опасно.

Мой собеседник задумчиво покивал головой.

— У вас есть, где расположиться на ночь?

— Честно говоря, не знаю. Я собирался уточнить этот вопрос у старосты деревни.

— Я позову его сюда. Завтра на рассвете к вам придёт солдат и проводит вас к месту сбора войск. А сейчас мне пора идти. Всего хорошего.

Капитан резко поднялся и вышел из комнаты.

— До свидания. — Успел я кинуть ему во след.

Дверь закрылась, и я остался один. Рука сама наткнулась на книгу и потянула её на колени. Интересная рукопись. Я посмотрел на свойства книги через интерфейс игры.

Книга "Справочник по лекарственным и редким растениям Лунного Королевства"

Автор: неизвестно

Ранг: уникальная

Прочность: 38/100

Желаете прочитать?

Желаю.

Вы изучили книгу "Справочник по лекарственным и редким растениям Лунного Королевства". Теперь вы всегда сможете перечитать её в интерфейсе игры в разделе "Литература и записи".

Класс! Я тут же залез в указанный раздел и начал листать в нём книгу. Это напоминало просмотр сканированных изображений, сохранённых в папке. Я перевёл взгляд на книжный шкаф. Большинство книг мне не очень интересны, но в них полно исторической информации. А так я их себе скопирую и на досуге почитаю. Но моим мечтам не суждено было сбыться. Другие книги не предлагались к чтению через интерфейс игры. Они больше напоминали предметы интерьера, потому что у всех них было однотипное описание.

Книга

Прочность: 87/100

Перейти к порно-романам я не успел, потому что в дверь смущенно проскользнул староста Никодим.

— Ваша светлость, прошу вас пройти в баню. Мы вам там постель накрыли. Там хоть и сыро, но всё-таки отдельная комната. По всей деревне солдаты спят, а господин капитан тут на диванчике расположится.

Я глянул на диван, бросил сожалеющий взгляд на шкаф и пошёл за своим проводником. Баня была вымыта и натоплена. Париться я не собирался, а вот лишнюю сырость тепло должно убрать. На лавке, где я сегодня кувыркался с Селией постелили тонкий матрас и кинули тощую подушку. Я сел на импровизированную постель, зевнул и оценил качество перины как низкое. И как я сегодня на голой лавке весь зад себе занозами не исколол? А может и исколол. Только в пылу страсти не заметил. А заклинание исцеления я стабильно бросал на себя и девушку каждые десять минут. Эх, Селия.

Я растянулся на кровати, закрыл глаза и не успел даже вздохнуть, как провалился во тьму.

Проснулся я у себя в квартире, бросил взгляд на будильник — полдень. Подумал о том, что сейчас ещё ехать на работу, объяснять причину своего опоздания... и забил на это дело. Что я на этой работе не видел? Дела я вчера все передал, а деньги и трудовая книжка? Да даром они мне не нужны. Я тут последние дни доживаю. Как возьму десятый уровень, свалю отсюда нафиг. Я зевнул, повернулся на другой бок и только собрался ещё часик вздремнуть, как раздался звонок сотового. Ну и кому это я в такую рань нужен? Ещё и трёх нет. Посмотрел номер абонента — незнакомый. Ответил на вызов.

— Кто говорит? Директор? Да пошёл ты в жопу, директор. Не до тебя сейчас.

Положил трубку. Привет Масяне. Всю жизнь хотел это сказать. Вот и сбылась мечта идиота. Я отключил телефон и вытащил из него батарею, вышел в прихожую и выключил стационарный телефон. Всё, меня нет. Ещё раз зевнул, но желание спать пропало. Пошёл в ванную, умылся, почистил зубы. Переместил свою тушку на кухню и скептически осмотрел содержимое холодильника. Вспомнил вчерашний ужин у капитана. В животе сразу забурчало. Пришлось собираться и идти в ближайший супермаркет. Лягушачьей икры в продаже не было, а вот остальных продуктов набрал на две недели. Еле до квартиры донёс. Позавтракал, и решил проверить, что там творится на просторах интернета.

Интернет как всегда бурлил говном всех сортов и оттенков. В новостях по игре говорили о новом эпическом квесте, требующем "Симпатии" в отношениях с одним из богов. Решил поискать информацию о Кровавых Богах. Пусто... Нет, поисковик выдавал ссылки на результаты поиска этой фразы, но они не имели никакого отношения к миру Рюкетцу. Поиск по специализированным форумам тоже ничего не дал.

После небольших раздумий, запустил анонимайзер, зашёл на официальный сайт игры, зарегистрировал новый аккаунт на форуме на свежесозданный почтовый адрес и начал новую тему на форуме.

"Кровавые Боги — истинные боги мира Рюкетцу". В теле сообщения продублировал название темы. Пусть будет хоть какая-то зацепка для других игроков. Раскрывать всю известную мне информацию я не собирался, а вот оставить намётки ответов на незаданные вопросы — это запросто.

Дальше занялся поиском информации о причинах бесполезности заклинаний магов в начале игры. Оказалось, что это типичная проблема для некоторых локаций, где игроки не имели доступа к учителям магии, а выбранные ими два начальных умения были небоевыми. Обычно, герой как-то набивал второй уровень и шёл к учителю магии, где брал более полезные заклинания, подходящие для выполнения заданий на втором уровне. После чего цикл повторялся. Примерно к 5-7 уровню поток новых умений прекращался, и игрок вынужден был искать их более изощрёнными методами. Для тех, кто попал в зону без учителей предлагалось два способа решения проблемы. Первый — социальные квесты. То есть задания, требующие пойти, найти, подать, принести, сунуть свой нос в чужие дела и так далее. Второй вариант — не поднимая уровня, сразу рвать когти в зону, где находился учитель магии. Обычно, это был ближайший город. В этом случае была лишь небольшая проблема с набором опыта в новой зоне, потому что игрок был слишком низкого уровня. Я как раз завтра собирался попасть в город, так что эта проблема будет решена в ближайшее время.

Попытка найти информацию о создании новых заклинаний и улучшении существующих меня разочаровала. Оказывается, я вовсе не гений. Заклинания первых уровней было довольно просто изменить. А вот начиная где-то с 5-7 уровня их сложность возрастала настолько, что понять что-либо в них было практически невозможно. Наиболее распространённым случаем улучшения заклинаний на высоких уровнях была его подсознательная оптимизация в результате длительного применения. То есть если маг на протяжении месяца каждый день по тысяче раз использовал какое-то заклинание, прилагая постоянные усилия к увеличению его эффективности, то постепенно это заклинание начинало наносить больше урона, или у него появлялись новые эффекты. Фишка была в том, чтобы каждый раз при использовании заклинания представлять себе, что оно должно быть лучше, сильнее и красивее и так далее.

Просидел за компьютером до шести вечера, и неожиданно захотел спать. Ну это мы завсегда рады. Перед выключением компьютера решил посмотреть, что там пишут в моей теме на форуме. Мдя. Тридцать тысяч просмотров и только один комментарий.

"Какие у тебя есть доказательства?" — Задавал вопрос неизвестный игрок, имеющий жалкую единичку в счётчике сообщений на форуме. Такой же осторожный параноик, что и я — создал новый аккаунт, чтобы задать свой вопрос. Я быстро набросал ответ:

"Чтобы дать людям возможность посещать мир Рюкетцу, нужна как минимум сила бога. А четыре бога официальной религии не имеют к данному феномену никакого отношения. Это всего лишь неписи божественного уровня. Они дают задания, но не знают, как работает сама игра".

Всё, дальше пусть сами думают. Быстро выключил компьютер, разделся и нырнул в постель. "Приземлился" уже в другом мире.

— Господин маг, господин маг, проснитесь. — Тормошил меня кто-то за плечо.

Я сел, еле продрал глаза и ошалевшим взглядом посмотрел на солдата перед собой. Что-то мне такое снилось... Про интернет и создание заклинаний. Через несколько секунд понял, что у меня едет крыша. Мир Земли для меня уже не более, чем дурной сон. Впрочем, это нормально. Пора привыкать считать этот мир единственной реальностью.

123 ... 1415161718 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх