Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 633 +27    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Меллорны леса эльфов были разумны, и их сознания объединялись в единое сознание леса, наиболее полно проявляющееся в Священном Древе. Без его магического влияния семена не прорастали. Но люди нашли обходной способ сделать это с помощью магии Крови — одного из направлений некромантии. Так появились ложные меллорны — деревья, обладающие разумом, но неспособные объединиться в групповое сознание. Эксперимент признали неудачным, а ложные меллорны обозвали энтами и выставили их как чудо друидической селекции. Эльфы, конечно же, со временем разобрались в этой истории и покарали всех виновных. Не пожалели золота и заплатили некромантам, чтобы те подняли друидов, не доживших до праведного суда. С тех пор между друидами и эльфами идёт скрытая вражда.

А энты остались. Их семена разнеслись по всему миру. А энт, набравший достаточное количество магической энергии, мог выкопаться из земли и перебраться на другое место. Ходили легенды о бродячих энтах, и даже об энте, ставшем человеком. Он изменил своё тело так, чтобы быть похожим на человека, а потом снял кожу с одного из друидов и надел её на себя. Со временем энты начали вырождаться. С каждым следующим поколением они тупели, и всё больше магии требовалось им для того, чтобы начать двигаться. Так появились дендриты — питомцы магов, выращенные из семян энтов. Они полностью зависели от магической подпитки, идущей от друида, но взамен могли делать множество вещей, недоступных людям и даже эльфам.

Все эти истории я прочитал в интернете, поскольку многие игроки слышали их в этом мире, а потом пересказывали на Земле. И вот теперь я держал часть этой легенды. Семя энта, из которого можно вырастить дендрита. И у меня даже есть способности в магии Жизни специализации Дендрология — направлении, посвящённом выращиванию разумных растений. Ведь в конце концов магам удалось создать разумные растения, так что энты были первыми, но не самыми лучшими их творениями. Зато они были самыми могущественными. Ведь в каждом энте есть частичка Священного Древа Золотого Леса, чьи семена были украдены друидами.

— Спасибо тебе, Верджилиус. — Поблагодарил я оборотня. — Это очень ценный дар, и я постараюсь сделать так, чтобы это семя выросло в сильное древо.

Я аккуратно закрыл коробочку и спрятал её в рюкзак.

— И пусть кровавые боги помогут твоим детям стать сильными охотниками.

Оборотень молча кивнул и посмотрел на детей, неожиданно обернувшихся в нашу сторону. Я помахал им рукой и вышел из дома. Оборотень не последовал за мной, а направился к детям. Видать, не только меня плющит, когда сверху сваливаются благословения кровавых богов. Я чувствовал, что они наблюдают за мной и присушиваются к моим словам и просьбам. Хотя, просьб у меня как правило немного. Разве что в голове порядок навести. Я усмехнулся и направился к выходу из деревни. Свадьба гуляла, а моя прогулка вела дальше.

Путь до реки я решил пройти без этих новомодных скачков. Встречал я на Земле людей, которые утверждали, что путь к святому месту не может быть простым. Если ты идёшь пешком через леса и горы, преодолеваешь нечеловеческие трудности и в конце концов еле живым приползаешь в святое место, то святость начинает прямо-таки переполнять тебя. А если ты банально платишь сто долларов и прилетаешь на это же место на вертолёте, то вся святость проходит мимо. Что-то в этой мысли, конечно было, но всё же я считал, что если место святое, то неважно, как ты попадаешь туда. Впрочем, жарить шашлыки и торговать попкорном возле древних храмов — тоже не лучшая идея. Любое святое место можно затоптать толпой страждущих, уверенных, что стоит им лишь только прийти и бухнуться на колени, как божья благодать прольётся на них золотым дождём. А если ты по пути ещё и героически преодолевал препятствия, то золота будет минимум в три раза больше.

И хотя я не стремился создать себе дополнительные трудности, путь пешком по лесу и полю я посчитал хорошим способом провести время и успокоить ум. Всё равно ночь с Селией мне не обломилась, так что и спешить особо некуда.

Я шёл по чуть знакомой дороге и наслаждался природой. Не просто видами природы, а способностью "Глас природы". Я чувствовал, как растут деревья, как тянется к солнцу трава, как птицы летают в лесу по своим птичьим делам. Почувствовал тихое течение реки, когда дошёл до неё, и сытую усталость большого сома, прячущегося под мостом. Поле травы просто радовалось солнцу, а редкие зайцы трусливо прятались от меня, едва завидев. Это больше походило на их естественное поведение.

По мере приближения к месту моей встречи с Мораной мне всё сильнее хотелось протереть глаза. И когда я дошёл до зеленеющей изгороди, то окончательно убедился в своих подозрениях.

Никакого дома здесь никогда не было. Изумрудная трава ровными волнами прогибалась под ветром, никак не показывая границ дома. Даже если тут и было какое-то строение, от него и фундамента не осталось. А вот выращенный мной огород радовал глаз яркими красками. Лишь только листья у растений слегка завяли, показывая недостаток влаги в почве. Надо бы полить. Глаза сами наткнулись на добротную дубовую кадушку с верёвочной ручкой. Как раз объёмом на одно ведро.

— Ой, здравствуйте, господин эльф. — Раздался где-то рядом звонкий девичий голос. — А что вы тут делаете?

Я обернулся на источник звука и увидел молодую красивую девушку, судя по ушам, эльфийку. Её светло-русые волосы красиво развевались под лёгким ветерком, а простое деревенское платье ничуть не скрывало красоты фигуры. Я невольно сглотнул. На руках у неё сидел зайчонок, косивший на меня испуганным взглядом. Что б сказануть?

— Да вот, смотрю я на свой огород, и сердце кровью обливается. Надо его полить. Возьмешься? — Выдал я с самой серьёзной миной, какую смог удержать.

— А что же вы сами его не польёте? — Наивно заглянула мне в глаза девушка.

— Не царское это дело — воду таскать. — Открестился я от ручного физического труда. — Вот если бы нужно было дракона сразить или принцессу спасти, то это я с лёгкостью. А тут я бессилен. — Моя голова опечаленно поникла, скрывая улыбку. Неужто поверит?

— Хорошо. А что за награда будет?

— Можешь собрать тут столько даров природы, сколько сможешь унести.

Девушка скептически покосилась на свою сумку. А то я не знал, что в неё много не влезет. Хотя урожай нужно кому-нибудь сплавить. Пропадёт ведь. К счастью, мой рюкзак с лёгкостью сможет вместить и не такое.

Отпустив зайчонка на траву и бодро засучив рукава, наёмная рабочая сила схватилась за деревянное ведро и чуть ли не волоком потащила его к реке. Знаю я такие вёдра, пришлось как-то раз тащить. В нём самом веса больше, чем в воде, которую оно вмещает. Я перевёл взгляд с ведра на талию девушки и просмотрел её свойства.

Кавайная Эльфа

Лесной эльф, 1 уровень.

Профессия: Целительница

Здоровье: 1475/1475

Энергия: 1475/1475

Девушка явно наметилась в хилеры. Видел я в интернете рекомендации всяческих гуру. Они как раз советовали брать лесных эльфов с их бонусом к магии природы и набирать интеллект и выносливость в равном количестве, делая основной упор на волю. Воля давала высокую скорость регенерации энергии и сопротивление оглушающим и контролирующим эффектам. Таким образом, целитель мог продолжать лечить свой отряд несмотря на нахождение под атакой. Повышенная выносливость тоже этому способствовала.

Вот только далеко не все были согласны с тем, что это лучший способ развития лекаря. Такой вариант подходил для целителя, чьей основной задачей было лечение танка в составе группы. А вот при отсутствии танка сразу становился виден недостаток интеллекта. Вытянуть толпу ватных магов, когда они попадали под раздачу, было очень сложно. Не спасала никакая регенерация энергии. В таких случаях наилучший результат показывали целители высшие эльфы с максимальным интеллектом. Они просто вешали на всю группу заклинание, исцеляющее каждую секунду, и тихо сидели в сторонке, попивая чай. Правда, у таких уникумов всегда были проблемы с выживаемостью. Так что вся группа должна была в первую очередь беспокоиться о безопасности целителя. Часто бывало так, что вся команда оставалась целой, а целитель погибал. Такие целители очень щепетильно подходили к вопросу подбору команды. Ведь если твой напарник лупит одного врага, в то время как второй выгрызает тебе кишки, это не добавляет желания лечить ему лёгкие порезы.

Были куда более оригинальные варианты. Например, оборотень-некромант. У некоторых видов оборотней была способность, удваивающая их запас здоровья и дающая бешенную регенерацию. А некромант с помощью заклинаний магии крови передавал свою жизнь союзникам. Причем, тратил он своего здоровья куда меньше, чем получал союзник в качестве лечения. В результате, получался неубиваемый монстр, у которого было развито по максимуму всего две характеристики — выносливость и воля. Это давало двадцать миллионов жизней такому некроманту, неподвластность контролю, да ещё и способность призвать на редкость сильных духов, способных уничтожить врага, даже не имея материального тела.

От размышлений на тему целительства меня отвлекло возвращение Кавайной Эльфы. Ну и имечко! Не хуже, чем у меня. Она настойчиво пёрла ведро, следя за тем, чтобы из него не выплёскивалась вода. Возле калитки она остановилась, вытерла со лба пот, бросила на меня немного сердитый взгляд и пошла поливать огород. Внутри возле ограды обнаружился большой ковшик, так что таскать тяжеленое ведро между грядок, рискуя раздавить разросшиеся растения, не пришлось. К моему удивлению, одного ведра хватило на весь огород. Оно тоже безразмерное, как и рюкзак? Просмотр свойств таинственной ёмкости упорно ничего не давал, кроме краткого описания "Деревянное ведро". Прям, магия какая-то.

После праведных трудов наступила пора собирать урожай. В сумку полезли помидоры, огурцы, перец, баклажаны, кабачки, пара горстей затаившейся в углу клубники и десяток картофелин. И как всё это в сумку влезло? Я с интересом посмотрел на раздувшийся до шарообразного состояния предмет экипировки. Эльфа подошла к яблоне и сорвала одно яблоко, явно намереваясь тут же схрумкать его, ополоснув в остатках речной воды.

— Ты уверена, что хочешь съесть это яблоко? — Задал я провокационный вопрос, когда девушка уже раскрыла рот. Стоило больших трудов правильно подобрать момент, чтобы обломать её именно в это мгновение.

— А оно что, отравленное? — С подозрением покосилась она сначала на меня, а потом на яблоко, призывно светящееся медовым наливом.

— Нет, конечно. Просто при создании персонажа ты получаешь скрытую способность магического метаболизма. Пока не съешь что-нибудь в первый раз, ты не испытываешь голода, жажды и усталости. Если ничего не есть до пятидесятого уровня, то эта способность становится постоянной, и тогда уже можно оторваться, поедая деликатесы ради их вкуса, а не ради банального выживания.

— Ой! — Девушка испуганно прикрыла рот рукой. — А я уже целый куст малины объела по пути сюда. До этого целый день голода не чувствовала, а как малины поела, так ещё больше есть захотелось.

Она с каким-то сожалением уставилась на яблоко в своей руке, а потом жадно впилась в него, громко хрустя. Через пару укусов она перевела на меня свой взгляд, и с некоторый подозрением спросила:

— А ты что ли тоже игрок?

— Конечно.

— А чего ты тогда мне тут этот квест с ведром впаривал? Я же замаялась его тащить от реки.

— Ну так огород всё равно нужно было полить. А ты сама вызвалась.

— Это я вызвалась? Это ты мне предложил. Я думала, ты непись, а это такое задание. Вот и согласилась.

Она забавно сморщила носик и рассмеялась. Я рассмеялся в ответ.

— Я вот одного не пойму, почему мне опыт дали и написали, что я выполнила ситуационное задание "Спасение урожая"?

— Это игра так работает. Сообщает о том, что ты и так уже сделала и даёт за это опыт или какие-то плюшки. Можно даже пытаться другим игрокам сложные квесты выдавать, и они будут получать опыт и награды от тебя. Не всем, правда, такое удаётся.

— Понятно... — Протянула Кавайная Эльфа, догрызла яблоко и потянулась за следующим. Его она начала жевать, даже не помыв. — А что там с этим метаболизмом?

— А всё! Быть тебе теперь простой смертной.

— А ты значит не простой? — Скептически осмотрел она мой наряд. Откуда такое сомнение? Да этот доспех выглядит лучше, чем королевский парадный наряд.

— Я необычный бессмертный. — Важно подтвердил я — Ты имя то моё видела?

— А как его увидеть?

— Через интерфейс игры.

Девушка отряхнула руки от яблочного сока, и посмотрела на меня чуть прищурившись. Я что, тоже так на окружающих смотрю? Неожиданно, она расхохоталась.

— Ой, я не могу. Нелепая Смерть. Хахаха. Как тебе такая мысль вообще в голову пришла?

— А что, — деланно обиделся я, — уж всяко не хуже, чем Кавайная Эльфа.

Моя собеседница посерьёзнела и о чём-то задумалась.

— Я то думала, что это чисто игровое имя, а называться можно будет как захочу. Ну там, имя себе взять местное. А получается, что меня теперь все будут этим именем называть?

— Будут. — Подтвердил я. — Но ты не волнуйся, народ тут понимающий, долго смеяться не будут.

Девушка подняла на меня свой испытующий взгляд и в её глазах появились смешинки.

— Опять издеваешься?

— Ну да, а что? Весело же.

— Юморист. — Она немного помолчала и обратилась ко мне с немного странным взглядом. — Скажи, я тебе нравлюсь?

Ну и что на такое ответить. Просто "да"? Я подошёл к ней на расстояние вытянутой руки и произнёс, глядя прямо в глаза:

— Ты прекрасна, спору нет, ты на свете всех милее, всех румяней и белее. — Банальщина, прямо скажем, но ничего толковее на ум не пришло. Хотелось сказать какую-то фразу именно из сказки, а не из сборника эротических стихов.

Девушка слегка расслабилась, прикрыла глаза и чуть приоткрыла рот. Мои гормоны резко выстрелили в голову и остальные полагающиеся части тела. Я хотел было переспросить, что она имела в виду, имела ли она в виду то самое, но слова застряли в горле, так что я просто подошёл в плотную, обнял её, одновременно убирая костяную броню, и поцеловал, прижимаясь дрожащим телом. Ответная дрожь подсказала мне, что я на верном пути.

Дальше начались обоюдные ласки, неумелые с её стороны и осторожные с моей, платье соскользнуло с её плеч неожиданно легко, разойдясь по шву на груди, а заклинание облачного полога само возникло в сознании и развернулось в удобную постель, накрывшую травяное одеяло земли. Буйство страсти продолжалось снова и снова, накатывая волнами счастья, расслабления и желания. И только когда солнце опять окрасило небо кровавым пламенем, пелена спала с моего сознания.

Эльфа лежала рядом со мной, глядя на небо и рассеяно подкрадываясь рукой к моему члену.

— А что это был за фокус с раздеванием? Ты же был в броне?

— На самом деле я закоренелый нудист, и везде хожу голым. А броня — это иллюзия.

— Но я ведь почувствовала твёрдость металла. Только подумала, что снимать броню, наверно, неудобно, как она сама исчезла.

123 ... 4344454647 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх