Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 789 +3    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Нет в жизни счастья. — Согласно кивнул я.

— Пойду я уже.

— Счастливо.

Мы ещё раз пожали друг другу руки, и оборотень пошёл к выходу из тупика. Волк последовал за ним, напрашиваясь, чтобы его погладили.

Я подошёл к девушкам, и Няшка с подозрением уставилась на меня.

— Ну что, идём? Эльфа ты как, завтракать будешь?

— Завтракать нет, а вот пообедать надо.

Мы нашли какую-то местную забегаловку, где в меню было море мяса и почти никаких овощей, так что эльфийка долго мурыжила меню, пытаясь подобрать себе блюдо, соответствующее эльфийской диете. Квартал оборотней, что поделать?

— Что там за история у тебя с этим оборотнем? — Спросил я у Няшки, когда ей принесли первое блюдо.

Девушка что-то буркнула и уткнулась в тарелку.

— Он её приглашал в лес с ночёвкой. Какое-то там задание в полночь нужно было выполнить. Ну и предложил ей заодно и сексом перед сном заняться. — Сдала свою сестру Эльфа.

— Не предложил, а грязно домогался. — Гневно возразила Няшка, уплетая за обе щёки. Это у неё всегда такой аппетит, или она опять два дня не ела?

— Грязно, в смысле, забыл помыться предварительно? — Уточнил я, ехидно улыбаясь.

Ответом мне было только обиженное сопение и чавканье.

— Я думала, он нормально за мной ухаживать будет. — Прояснила свою позицию Няшка, когда тарелка показала дно. — А он сразу хлоп и в постель. Чего тут, говорит, шуры-муры разводить?

— Нормальная ситуация. Ты его имя то спросила, прежде чем на ночное задание соглашаться? Он товарищ конкретный, всех этих тонкостей не понимает.

— А что, отношений без секса быть не может?

— А бывают отношения без секса? — Я непонимающе посмотрел на Няшку. — Ни разу не слышал о таком. Это ты в какой сказке про такое вычитала?

— Пошляк. Извращенец. Маньяк. — Получил я в ответ набор исчерпывающих эпитетов.

— Да, я такой. — Согласился я, обнимая Эльфу и целуя её в ушко. Няшка с завистью посмотрела на свою сестру. — У тебя неправильное понимание сути отношений между мужчиной и женщиной. Любовь — это желание сделать человека счастливым. А секс — это хороший способ этого добиться. Потому что нормальный человек думает прежде всего о том, чтобы доставить удовольствие партнёру. Эгоисты же думают только о своём удовлетворении. Это и отличает секс с любовью от секса без неё.

Няшка покраснела, принявшись за следующую порцию еды, но уже ковыряя её без особого энтузиазма и прислушиваясь к моим словам. Она пыталась сделать вид, что еда её интересует куда больше, но повёрнутые ко мне уши выдавали своего хозяина. Надо ей правильную идею в голову подкинуть, пока есть такая возможность.

— Секс требует доверия к партнёру. Но он не является чем-то постыдным или запретным. Такое отношение сформировалось из-за инстинктов человека, требующих вмешаться или присоединиться, когда он видит занимающуюся сексом пару. Это часто приводило к конфликтам, что заставило общество сделать секс запретной темой. Секс со множеством партнёров тоже приводил к проблемам: распространению болезней и невозможности установить отцовство. Но секс с человеком... или эльфом, который тебе нравится, наоборот позволит радовать друг друга не только разговорами. Поверь, никакая болтовня не заменит хорошего оргазма.

Моя последняя фраза заставила Няшку подавиться. Бедняжка. Нет, БедНяшка. Стала жертвой борьбы инстинктов и земной культуры. Впрочем, это куда лучше, чем современная философия свободного секса со всем, что движется или не слишком давно умерло. Это уже другая крайность, ведущая к гибели общества, что не раз было доказано историей.

24.08.2016

Я дал девушкам пару минут на осмысление сказанного и обратился к ним с вопросом:

— Какие у вас планы на сегодня?

Няшка посмотрела на меня так, будто я уже предложил ей весь сегодняшний день посвятить оргазмам.

— Пока никаких. — Ответила Эльфа. — Мы не собираемся дальше идти качаться?

— Нет. Мы достигли двадцатого уровня, так что теперь нам нужно заняться выполнением одного важного задания, позволяющего получить масштабирующуюся вещь. Многие берут оружие, потому что оно потом будет полезным и на сотом уровне. — Я посмотрел на Няшку. У неё был четырнадцатый уровень, так что задание для неё пока недоступно. — Я собирался сходить с тобой взять это задание, а вот Няшке ещё пока рано. А у вас какие пожелания? Задание взять — это дел примерно на час.

— Давайте просто отдохнём. — Сыто потянулась оборотень. Она наклонилась вперёд, вытягивая руки над столом, а её хвост волнами извивался, поднимаясь вверх.

— Я не против. Но надо ещё этот отдых совместить с составлением плана твоего развития. Тебе нужно уровень поднимать.

— Я хочу с вами ходить. — Безапелляционно выдала она.

— Ты же ещё пару дней назад отказывалась, чтобы не мешать нам?

— То есть я буду вам мешать?

Эльфа с беспокойством посмотрела на меня. Видно, что она тоже хочет находиться в компании сестры. Я в целом не против, но есть одна проблема.

— Нет. Но мы в ближайшее время будем заниматься только выполнением задания, а там могут быть области, где появление низкоуровневого игрока вроде тебя будет опасным.

— Ну возьмите меня с собой. — Начала ныть Няшка.

Ну начинается. Она, вроде, менталистом является. Так что пилить мозг — это у неё профессиональный навык.

— Ладно, ладно. Только не ной. Ни сейчас, ни потом, когда тебя покусают дикие звери.

— Да я сама кого хочешь покусаю. — Отмахнулась девушка. — Вот смотри. — Она оскалилась, показывая свои чуть удлинённые клыки.

— Верю. — Упокоил я её. Детский сад, ей богу.

Я дождался, пока девушки поедят, и начал командовать.

— Так, сейчас идём в Союз Мастеров за заданием, а потом в магазин заглянем. Надо Эльфе новую броню купить. А то эта на десятый уровень рассчитана. Дальше посмотрим по обстоятельствам.

— Что за задание? — Как всегда влезла с вопросом Няшка.

— Ты чем слушала? Я же объяснял. Можно получить редкую или уникальную масштабирующуюся вещь, чьи характеристики зависят от уровня хозяина. Причём заказать можно именно такую вещь, какая тебе нужна.

— И что ты себе заказывать будешь?

— Скорее всего оружие. Это уже потом видно будет.

Мы нашли местное такси и поехали к кварталу Союза Мастеров. Задание бралось у учителя артефакторов, который обитал почти на самой вершине местной рукотворной скалы в богато обставленном кабинете. Я попросил Няшку остаться в коридоре и наблюдать за нами оттуда. Иначе учитель мог бы подумать, что мы вместе, и задания не дал.

Я зашёл в нужный кабинет и проверил имя его хозяина. Всё правильно. Передо мной сидел гном с забавным именем Дурин Глюкобар.

— Добрый день. — Поздоровался я. Эльфа смиренно встала у меня за левым плечом.

— Добрый. Вы решили стать артефакторами?

— Нет. Но я бы хотел научиться добывать редкие и ценные ресурсы для их производства. Я слышал, что Союз Мастеров постоянно испытывает их нехватку.

— Это так. — Гном огладил свою бороду. — Что ж, весьма похвальное намерение. Я могу научить вас навыкам сбора ингредиентов, если вы согласитесь помочь мне с их поставками. Я буду направлять вас к разным наставникам, которые на практике будут обучать вас добыче ресурсов.

— Конечно. Что мы должны сделать?

По сути, игроки, выполняющие эту линию заданий подряжались на бесплатную работу в обмен на знания. Но это было только первым этапом.

— Для начала, сходите к наставнику-живодёру. Он научит вас добывать ценные ингредиенты из живых существ. После этого, отправляйтесь на Склизкие болота и добудьте каждый по три литра слизи золотистых жаб. Слушайте внимательно. Жабы выделяют слизь, когда волнуются или при встрече с жабой противоположного пола. Слизь следует аккуратно соскребать с кожи и помещать в стеклянную тару с герметичной крышкой. Особенно следует позаботиться о том, чтобы в неё не попала кровь жаб. Это делает ингредиент бесполезным. Вы всё поняли?

— Да.

— Хорошо. А теперь, отправляйтесь и принесите наставнику-живодёру по три литра слизи. Дальше он сам решит, что вам поручить.

— До свидания.

Я откланялся и вместе с Эльфой вышел в коридор, прикрыв за собой дверь.

— Ну вот, а теперь идём учиться расчленять всякую живность.

— Расчленять? — Удивилась Няшка. Не привыкла она ещё к моему юмору. — А что, без этого никак?

— Нет конечно. Вот ты сегодня мясо ела. В курсе, откуда оно вообще взялось? Берётся невинная зверушка, ей выпускают кишки, сдирают с неё кожу, потом отрубают конечности, и только потом она умирает. Чем больше страдает жертва перед смертью, тем вкуснее её мясо для оборотней. Или тебе не объясняли?

Няшка нахмурилась.

— Да я как-то не задумывалась над этим. Мясо и мясо.

— Да, сосиски в целлофане. А из чего они там делаются — неизвестно. На сосисочных деревьях они растут. Однозначно. Эх вы, мясоеды. Как мясо есть, так всегда готовы. А как котёнка какого на фарш для пирожков пустить, так рука не поднимается.

— А зачем котят то на фарш пускать? — Возмутилась дальняя родственница кошачьих.

— А что с ними ещё делать? Погладить, приласкать и в суп. Или в пирожки. Ты не спрашивала, из каких котят у тебя сегодня было мясо в супе?

Няшка надулась и сделала вид, что её этот вопрос не касается. Нашлась тут хищница.

— И что мне теперь, вегетарианкой становиться? — Спросила оборотень, когда мы уже почти дошли до кабинета наставника-живодёра. Обстановочка тут была ещё та. Резко пахло свежим мясом, мочой и слегка отдавало гнильцой. Располагался кабинет с каком-то подвале, так что мрачными были не только запахи, но и освещение.

— Не знаю, сможет ли оборотень пережить вегетарианскую диету? Просто не обманывай себя, и изучи весь путь продукта от котёнка до пирожка. А потом реши, хочешь ли ты это есть. В крайнем случае есть рыба. Сострадание к ней в нашем сознании прописано слабо.

Я подошёл к двери с золочёной табличкой с надписью "Наставник-живодёр. Слабонервным вход воспрещён".

— Вот, полюбуйся на объявление. Весьма жизненное замечание.

Я дал девушка прочитать написанное, а потом смело открыл дверь. Вряд ли мне понравится увиденное, но после того, что я видел при кормёжке кустов трупами, блевать я вряд ли буду.

Первым, что бросилось мне в глаза при входе в комнату, была полурасчленённая туша какого-то животного. Что это было при жизни, мне понять не удалось, но я увидел залитую кровью шерсть и лоскуты покрытой чешуёй кожи. Наружу торчали обглоданные рёбра, между которыми виднелась неаппетитная масса внутренних органов.

— Здравствуйте. — Обратился я к невысокому человеку, с ног до головы замотанному в костюм из плотной ткани. На лице у него была повязка и прилегающие к коже очки. В руках он держал какое-то безумное творение пыточных дел мастера, смутно напоминающее гибрид садовых ножниц, пилы и клещей.

— Здравствуйте. — Буркнули мне в ответ. — Подождите пять минут, мне нужно закончить разделку туши.

Непонятное устройство было прилажено к останкам, и человек довольно быстро отрезал все рёбра от грудины и позвоночника. Эльфа наблюдала за этим с брезгливостью, а в Няшке боролись два чувства: отвращение и аппетит. Она то зеленела, то начинала принюхиваться к царящим тут ароматам. Распиливаемые рёбра испускали резкий запах крови.

Через пять минут жертва живодёра лишилась всех рёбер, черепа и перекочевавших в стеклянную банку глаз. Глаза грустно смотрели на нас плавая в желтоватом растворе.

— Всё, остальное в мусор.

Мужчина дёрнул за свисавшую с потолка цепь, и стол с остатками трупа опрокинулся, вываливая своё содержимое в углубление в полу. Там сразу заработало какое-то заклинание, начавшее измельчать тушу и сливать получившуюся кашу в специальные отверстия. После этого он промыл стол и пол вокруг водой из шланга, и комната приняла более-менее цивилизованный вид. Мы стояли метрах в пяти, так что могли не опасаться брызг.

— Что вы хотели? — Обратился к нам мясник, снимая перчатки и маску.

— Нас направил к вам Дурин Глюкобар. Он сказал, что вы можете научить нас добывать ингредиенты из живых существ.

— Ага. Это можно. Вы вдвоём? — Мужчина профессиональным взглядом посмотрел на Няшку, от чего она юркнула мне за спину.

— Да. Это наша знакомая. Сопровождает нас.

— Она тоже будет учиться на живодёра?

Няшка отрицательно завертела головой.

— Конечно. Когда подрастёт. — Обрисовал я ей открывающиеся перспективы.

— Хорошо. Я вижу в ней несомненный талант. — Голос наставника-живодёра так и лучился оптимизмом. — Проходите сюда, я сейчас достану свитки обучения. Для вас стоимость будет по пять серебра. — Я начал считать деньги. Без задания это стоило бы двадцать серебра. — За чем вас Дурин послал?

— Слизь золотистых жаб.

— Вам понадобится специальное оборудование. Лопатки для снятия слизи и набор небьющихся банок для её хранения. Ну и воронку рекомендую взять. Всё вместе будет стоить ещё двенадцать серебра.

— Две лопатки, воронка и банки на шесть литров? — Уточнил я.

— Да.

— Вот деньги. — Я протянул двадцать две серебряные монеты.

— Держите свитки, тару сейчас принесу со склада.

Пока мы с Эльфой изучали навык "Потрошение", мужчина принёс нужное оборудование. Я закинул всё это в свой пространственный карман.

— Что-то ещё? — Спросил нас живодёр.

— Нет, спасибо. А не могли бы вы сказать, что это было за животное? Я видел гриву и чешую.

— Да я и сам не знаю. Какая-то химера. Но от хозяина она сбежала довольно давно, так что процесс естественного смешения разных видов тканей в ней зашёл уже далеко. Ещё буду изучать, что получилось, но похоже там есть пара очень ценных ингредиентов. Если встретите тварь, которая не описана в большом бестиарии, то можете смело тащить её ко мне. Как минимум получите вознаграждение за открытие нового вида.

— Спасибо за предложение. В ближайшее время такое вряд ли произойдёт, а вот через пару-тройку месяцев это будет вполне вероятно. Ну, мы пойдём. До свидания.

24.08.2016

Мы вышли из комнаты и направились на верхние этажи квартала.

— Зачем ты ему сказал, что я буду у него учиться?

— Ну тебе ведь нужна уникальная вещь, сделанная специально для тебя? Да и чего тут учиться. Пяток заданий выполнишь, и всё.

— Да такому живодёру только в руки попадёшь — живым не выпустит.

— А ты думала? Это хорошо он ещё дохлую химеру разделывал. А если бы она ему досталась живой?

— А она и была живой. — Заметила Эльфа. — У неё остатки лап дёргались, и глаза туда-сюда бегали, пока их не вытащили.

А я как-то и не присматривался. У Няшки по хвосту пробежала волна вздыбленной шерсти.

— Все, с сегодняшнего дня я вегетарианка. Ну, рыбу ещё буду есть. И курицу.

— И котят. — Подколол я её. Ответом мне был только обиженный взгляд.

Мы вышли на свежий воздух и синхронно с наслаждением вздохнули.

— Жареной химерой пахнет. — Оценил я аромат, доносившийся из какого-то ресторанчика.

— Да ладно придумывать. — Возмутилась Няшка. — Так они и станут из химеры что-то готовить.

123 ... 7980818283 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх