Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 621 +15    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

С этими словами Няшка подозрительно уставилась на меня, пытаясь прожечь во мне дырку своим взглядом. Обеспокоенная Эльфа посмотрела на эту сцену и обняла меня за руку.

— Нелепая Смерть не такой. Хватит тут искры из глаз пускать.

Няшка слегка успокоилась, но подозрительность из её взгляда не исчезла.

— В общем, на Земле паника. Некоторые даже стали задаваться вопросом, как выйти из игры насовсем. Ответа пока никто не знает. А я как-то и не старалась прокачиваться. Всё думала о сестре, которая умерла на операционном столе через три дня после попадания в игру.

— Как же ты тогда одиннадцатый уровень получила? — Удивился я.

— Ходила деньги зарабатывала, вот и получила.

Да уж. Что тут скажешь? Такова суровая реальность. Что тут, что на Земле.

— А кем ты собиралась стать в самом начале?

Лицо Няшки опять приняло унылое выражение.

— Я хотела шиноби стать, да что-то не сильно получается.

— Шиноби — это как в Наруто? — Скептическим голосом поинтересовался я.

— Какое наруто? Как в аниме Василиск. Там главная героиня была, которая могла взглядом разрушать любые техники врага.

— А чего не получается?

Я использовал на Няшке "Познание сути", чтобы узнать особенности её характера и характеристики заодно. Психологический портрет отторжения у меня не вызвал. А вот характеристики заставили озадаченно почесать голову.

Характеристики:

Сила: 50

Выносливость: 160

Ловкость: 50

Интеллект: 100

Воля: 150

— Ничего не получается. — Неожиданно расплакалась Няшка. — Я дура в самом начале ещё неправильно характеристики раскидала, а потом мне советчик один сказал, что мне нужно выносливость качать. Ну я туда все десять очков и вложила. А как в город пришла, захотела в одну гильдию вступить. Они на меня посмотрели, посмеялись и сказали, что персонажа я запорола и ничего путного из меня уже не выйдет.

После этих слов она заревела уже в полный голос, и Эльфа пересела к ней поближе, обняла и принялась утешать.

— Не реви. А то я тоже сейчас расплачусь. — Попытался я грустно пошутить. — Что это вообще за профессия: шиноби? Чего они могут?

Девушка немного успокоилась и со всхлипами принялась объяснять.

— Нормальные шиноби должны бегать, прыгать и бить врага всяким оружием. Ещё они имеют способности к ментальной магии. Я её и хотела качать. И только потом до меня дошло, что в ментальной магии почти нет заклинаний, наносящих урон.

— А выносливость тебе зачем? Или ты хотела, как главная героиня этого аниме быть слабой и неуклюжей девушкой, которую все окружающие будут спасать?

Ну не могу я без ехидных шуточек жить. Даже если они и не к месту. Эльфа бросила на меня грозный взгляд, а Няшка сердито возразила.

— Это чтобы не дохнуть от одного плевка. У магов ведь проблемы с выживаемостью. А шиноби может средний доспех одеть. Я бы полу-танком была. Да вот только кому нужен танк, который может только стоять и позволять себя кусать всяким крысам? Все мои умения только накладывают дебафы, а урона у них ноль.

— Мдя... — Протянул я. — А вторую профессию ты взяла?

— Нет ещё. Да только с такими характеристиками мне никакая профессия не подойдёт.

— Спокойно, без паники. Профессии бывают разными. Нужно просто поискать хорошенько.

Я посмотрел время в интерфейсе игры и с удивлением обнаружил, что ещё нет и полудня. А ведь столько всего уже сегодня произошло.

— Предлагаю сейчас сходить к учителям гильдий воинов и магов и посмотреть, что можно из тебя сделать.

Няшка вытерла сопли и согласно кивнула. Эльфа лишь молча встала и помогла своей сестре выбраться из-за стола и выпутать хвост из стула.

— Не волнуйтесь, сделаю я из вас великих победителей порингов. — Я вклинился между девушками и приобнял их.

— Что за поринги? — Вяло поинтересовалась Няшка, не замечая моих посягательств.

— Это такие ужасные твари, что ни один рукопашник не в силах их убить. — Выдал я описание. Эльфа начала смеяться, зажимая рот ладошкой.

— Почему не в силах? — Уточнила Няшка, сбрасывая мою руку со своей талии.

— Потому что догнать не могут.

Моё заявление вызвало смех обеих слушательниц, и мы начали спускаться по лестнице на первый этаж.

Весь оставшийся путь Няшка пыталась поймать призванного мной поринга. Я специально водил его кругами вокруг потенциального охотника, уводя от захватов и пинков буквально в миллиметре от рук девушки. Той же казалось, что ещё немного, и она сможет подловить рассеянного питомца, что постоянно делал неуклюжие прыжки и врубался во все встречающиеся препятствия. Наградой за это представление мне был замечательный вид на развевающийся хвост.

В Гильдии Воинов мы провели полчаса, в течение которых я изучал доступные им умения физического боя. Потом мы переместились в Гильдию Магов, где я ещё час скрипел мозгами, пытаясь понять, кем может быть маг с максимально развитой волей. Закончились мои изыскания диагнозом:

— Думаю, что у тебя есть только один путь — в лекари-некроманты.

— А что, бывают и такие? — Удивилась Няшка. Поринг давно исчез, и она уже который час изнывала от скуки. Даже хвост у неё почти не шевелился.

— Бывают.

— И мне придётся поднимать лечащих зомби? Как они вообще лечат то?

— Целуют в засос. — Ответил я с серьёзной миной.

Эльфа беззвучно затряслась у себя на стуле, зажимая рот руками.

— Фу. Да кто на такое согласится? Игроки скорее умрут, чем позволят лечить себя таким образом.

— Да это только первый раз страшно. — Отмахнулся я, старательно пытаясь не заржать. — А потом привыкаешь и нормально. Никто ещё не жаловался.

Няшка с подозрением посмотрела на меня, а Эльфа не сдержалась и захохотала во весь голос.

— Тихо! Тут библиотека. — Шикнул я на неё, сам отчаянно стараясь не хрюкать громче принятых тут стандартов.

— Да хватит уже надо мной ржать. — Возмутилась будущая некромантка. — Лучше объясните, как некроманты могут лечить.

Отсмеявшись и утерев слёзы, я дал требуемые разъяснения.

— У тебя как у оборотня должна быть расовая способность "Сила крови". Она удваивает твоё здоровье и даёт его регенерацию до пяти процентов в секунду. Длительность работы способности зависит от воли. После этого, ты будешь использовать магию Крови из Некромантии, чтобы передавать своё здоровье союзникам. Заодно, сможешь забирать на себя их ранения и дебафы, перекидывая их потом на врагов. Если удастся раздобыть нужные заклинания, то сможешь ещё и высасывать жизнь противника, забирая её себе. Правда, из-за низкого интеллекта это будет не очень эффективно. А главная твоя сила будет в призыве духов мёртвых. С твоей волей ты сможешь призывать и подчинять очень сильных духов, которые будут рвать врагов на части, даже не имея материального тела в виде зомби или ещё какой нежити. Так что с трупами тебе возиться не придётся. Разве что с трупами врагов, в которых можно заселять новых жильцов сразу после убийства.

— То есть сейчас я иду становиться некромантом?

— Нет, сейчас мы идём в общину оборотней за заданием на получение способности "Сила крови". Как только ты его получишь, можно уже быть уверенным в том, что тебе имеет смысл становиться некромантом. А то эта способность есть не у всех видов оборотней, так что нужно сходить проверить.

— А если у меня этой способности нет?

— Вот когда точно узнаем, тогда и будем думать дальше. Всё, хватит сидеть, у тебя есть новое задание от меня: пойти в общину оборотней и получить там задание на способность "Сила крови".

— Ой! А мне и вправду новое задание дали. Нужно идти к оборотням. Как ты это сделал? — Удивилась Няшка.

— Секрет. — Если бы я сам знал. Наверняка, боги шутят.

Дальнейший наш путь пролегал почти через весь город, так что пришлось нанять повозку за десяток медяков. Квартал оборотней принял нас настороженно, но попыток покусать незнакомцев никто не предпринимал. Глава общины пообещал, что через три дня он отдаст нам Няшку обратно уже с новой способностью. А до этого момента она должна была провести время в тренировках и медитациях. Я немного посомневался, но согласился, наказав девушке если что сразу же писать нам сообщения с криками о помощи, да и вообще сообщать обо всех важных событиях.

После этого мы с Эльфой вышли на улицу, и я принялся рассматривать карту в поисках ещё одного нужного мне заведения. Карта в этом вопросе оказалась бесполезна, а вот давешний возница согласился отвезти нас к Дому Лесных Эльфов всего за пять медяков. Правда, ехать пришлось всего два квартала. Возница ехидно посмеивался, а я махнул рукой. Что из-за таких копеек спорить.

Дом Лесных Эльфов встретил нас тишиной леса. Лишь чуть слышно шелестели листья деревьев.

— Что вы хотели найти в нашем доме? — Обратился к Кавайной Эльфе стройный эльф, выскользнувший из какого-то прохода. Девушка покосилась на меня.

— Я хочу встретиться с главой вашего дома, чтобы передать ему важную информацию.

Эльф с неприязнью посмотрел на меня. Да знаю я, что у меня с вами рейтинг отношений минус три тысячи. Но ради нужного дела, придётся меня потерпеть.

— Я доложу о вашем желании главе дома. Пожалуйста, подождите тут.

Эльф скрылся с наших глаз, а Эльфа поинтересовалась.

— И о чём ты собрался с ним беседовать?

— Хочу сделать небольшой сюрприз королю Лунного Королевства. А то он был не слишком дружелюбен со мной.

Через пару минут эльф вернулся и пригласил нас следовать за ним. Глава дома встретил нас в своём кабинете, но сесть не предложил.

— Что вы хотели передать мне?

— У меня есть информация о том, что несколько эльфов незаконно содержатся в тюрьме и подвергаются ежедневным пыткам.

Эльф нахмурился.

— А подробнее?

— Полагаю, что чтобы не тратить время зря, наш дальнейший разговор стоит провести в присутствии артефакта, способного отличить правду от лжи.

Эльф ненадолго задумался.

— Должен согласиться с вами. Это действительно будет наилучшим вариантом.

Он позвал своего помощника и тот принёс горшок с небольшим декоративным деревцем, покрытым множеством закрытых соцветий. Часть из них немного приоткрывалась, показывая белые лепестки.

— Это растение раскрывает красные цветы, если кто-то лжёт в его присутствии.

В знак согласия с вышесказанным, белые цветы широко расправили свои лепестки.

— Я сегодня встречался с королём Лунного Королевства Некроцием Дариусом Вторым, и он в моём присутствии произнёс следующую фразу: Обычно, я подвергаю таких как ты мучительным пыткам и ещё более мучительной смерти. А десять лет назад такой финал перешёл в разряд пыток, что не могло не обрадовать меня. Но ты действительно оказал услугу моему королевству своим появлением. Поэтому я не буду отправлять тебя в пыточную к твоим сородичам.

— Это весьма серьёзное заявление. — Ещё больше нахмурился эльф.

— Моя спутница может подтвердить это, поскольку находилась в этот момент рядом со мной.

— Да, я слышала, как король сказал именно эту фразу.

— То есть он держит в заключении высших эльфов? — Уточнил наш собеседник.

— Думаю, он имел в виду вообще всех эльфов. Хоть мы и разделены, но всё ещё остаёмся одним народом. Поэтому, для меня одинаково неприемлемо, какой бы эльф ни подвергался пыткам.

Глава дома с удивлением посмотрел на меня и с некоторым недоверием покосился на белоснежные цветы. Мне ведь действительно всё равно, что за эльфы сидят в пыточной у короля. В душе, я никакой не эльф, и потому хорошо отношусь ко всем их разновидностям, пока они не сделали мне ничего плохого. Взгляд эльфа немного смягчился, и он уже другими глазами посмотрел на то, что я явился сюда в сопровождении лесной эльфийки. Ведь даже лесные эльфы немного недолюбливали высших за их постоянную склонность выпячивать своё особенное положение и чистоту крови.

— Король Лунного Королевства — это очень непростой противник. Но вы правы, это не должно остаться безнаказанным. Какую награду вы хотите получить за эту весть?

— Лучшей наградой будет, если вы освободите эльфов, а король понесёт заслуженное наказание. Больше мне в сущности ничего не надо.

— Вы настолько обеспокоены судьбой представителей нашего народа?

Осознанно или нет, но эльф уже причислил себя и меня к одному народу. Что говорило об улучшении его мнения обо мне. Может, даже удастся выправить репутацию с лесными эльфами в целом.

— Не буду говорить, что пришёл сюда только ради них. Я зол на этого лича из-за того, что на мою помощь он ответил обвинениями в воровстве. Но значение имеет не это, а переданная мной информация. Пусть Совет Эльфов примет то решение, которое посчитает нужным.

— Я понял ваши слова. — Согласно кивнул мне эльф. — Вы хотите сказать мне что-то ещё?

— Нет. Не буду более отвлекать вас от ваших дел.

— До свидания.

— Всего хорошего.

Мы распрощались, и я покинул кабинет, а затем и дом. Ух, как я не люблю всю эту политику. В ней нет места шуткам, а значит, это смертельно тоскливая вещь.

— Думаешь, он и вправду кого-то там пытает каждый день? — Обратилась ко мне Эльфа.

— Однозначно. Ты его глаза видела? Это нежить, которой больше двухсот лет. Он давно забыл, что такое счастье и радость. В его жизни осталась только боль, и только её он может дарить окружающим. Смерть будет для него лишь спасением.

Мы подошли к повозке уже знакомого нам возничего, который припарковался не возле дома эльфов, а чуть в стороне.

— Куда вас отвезти, господа эльфы? — Вежливо поинтересовался он.

— Нам нужно снять квартиру примерно на месяц. Небольшую, в тихом районе, желательно с небольшим садом на заднем дворе.

Возничий задумался на пару минут. За это время мы успели забраться в повозку, удобно устроиться и даже заскучать.

— Есть одно местечко, но не уверен, что там сейчас свободно. Если не удастся, то в том районе наверняка найдётся квартира с менее строгими требованиями.

— Вези. — Милостиво кивнул я.

— Десять медяков. — Заявил кучер и, получив мой согласный кивок, тронул лошадь.

На этот раз мы оказались в районе рядом с кварталом Союза Мастеров, что возвышался над округой подобно скале. Домик, возле которого мы остановились, был довольно милым, с отдельным входом на первый и второй этаж. Наш агент по недвижимости скрылся в дверях первого этажа и вернулся в компании пожилой женщины.

— Это Цветок Лилии. — Представил он женщину, и задал вопрос уже ей. — Ну что, сдаёшь свою квартиру? Это не орки, а благородные эльфы. Они не будут окна бить и крышу ломать.

Судя по аргументам, прошлые жильцы отличались буйным нравом.

— Ох. — Женщина с сомнением посмотрела на нас. — А вы надолго?

— Как дела пойдут. — Неопределённо пожал я плечами. — Месяц точно, а там видно будет.

— Цена за месяц двадцать серебра, деньги вперёд. — Выдала почти старушка таким голосом, будто ныряла зимой в прорубь.

Я для порядка посомневался минуту, потом мы сходили посмотрели квартиру на втором этаже и ударили по рукам. Особенно мне понравился внутренний двор, где располагался уютный садик. Вот только у дерева, растущего прямо под нашими окнами, была сломана ветка, что несколько портило картину. Нужно будет заняться этим завтра.

123 ... 5758596061 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх