Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 695 +89    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я быстро проследовал к резиденции главы поселения, где меня уже встречали, выделив для виновника торжества украшенный помост. Я не стал разочаровывать своих верных последователей и снял с себя невидимость только встав на предназначенное мне место. Тут же сработали фейерверки, народ радостно закричал, в общем, начался праздник. Минут через пять, когда весь этот балаган мне уже изрядно надоел, меня пригласили на встречу в более приватной обстановке.

— Мы рады, что вы вняли нашим мольбам и спасли от угрозы друидов. Теперь они не посмеют нападать на нас, опасаясь очередного полного уничтожения.

— А теперь, настало время отблагодарить вашего бога.

— Конечно. Какие заклинания вы выбрали?

Я перечислил всё, что меня заинтересовало в первую очередь, и получил на руки пять свитков. Была б моя воля, я бы ещё десяток заклинаний прихватил. Но пока что такая возможность отсутствовала. Я начал один за другим использовать свитки, боясь, что удача сможет выскользнуть у меня из рук в последний момент.

Четыре из пяти заклинаний принадлежали к Магии Крови. И опять их эффективность больше соответствовала сотому уровню.

Заклинание: Поглощение жизни

Ранг: Особое

Специализация: Магия Крови

Расход энергии: (Интеллект / 5) 3970 в секунду

Высасывает жизненные силы из цели заклинания, нанося (Интеллект * 10 ? 20%) 198503 ? 39700 внутреннего урона в секунду и передавая их магу в качестве восстановления здоровья.

Требования: 10000 интеллекта, 10000 воли, специализация "Магия Крови" 50/100.

Особое требование: Заклинание работает всё время, пока маг сосредоточен на нём. Во время использования заклинания применение других активных способностей невозможно.

Дальность действия: 30 метров

Время применения: мгновенно

Время отката: 1 секунда

С таким уроном, я сейчас буду обычных игроков за три секунды высасывать, как коктейль через соломинку. Но самое главное — это практически нулевые затраты энергии, которые в будущем будут банально перекрываться моей регенерацией.

Заклинание: Гниющая кровь

Ранг: Особое

Специализация: Магия Крови

Расход энергии: (Интеллект * 3) 59550

Разлагает жизненные силы цели заклинания, нанося (Интеллект * 5 ? 10%) 99250 ? 9925 внутреннего урона в секунду на протяжении 30 секунд. По завершении действия накладывает состояние "Заражение крови", снижающее эффективность всех видов лечения на 90%.

Требования: 10000 интеллекта, 8000 воли, специализация "Магия Крови" 50/100.

Дальность действия: 30 метров

Время применения: 3 секунды

Время отката: 10 секунд

Ещё одна неплохая плюшка. Через тридцать секунд после применения, лечение жертвы становится невозможным. А снятие этого тяжёлого состояния — задача непростая. Особенно в бою. Я так и вовсе пока таких заклинаний не имею, но вот прямо сейчас выучу.

15.01.2017

Заклинание: Проклятье сострадания

Ранг: Особое

Специализация: Магия Крови

Расход энергии: (Интеллект * 1) 19850

Накладывает на цель проклятье, снижающее её базовую волю на 50% на 10 секунд, и переносит на неё все слабые, средние и тяжёлые отрицательные состояния и проклятья, наложенные на мага.

Требования: 15000 интеллекта, 10000 воли, специализация "Магия Крови" 50/100.

Дальность действия: 30 метров

Время применения: 1 секунда

Время отката: 3 секунды

Грубо говоря, я смогу все висящие на мне раны и болезни перекидывать на противника. Плюс, его воля падает ниже плинтуса. Чем больше у противника воли, тем сильнее падение. При 270 воли, реально эта характеристика уменьшится в десять раз.

И самое вкусное блюдо сегодняшнего пира...

Заклинание: Энергетический вампиризм

Ранг: Легендарное

Специализация: Магия Крови

Расход энергии: нет

Высасывает энергию из целей заклинания, уменьшая их общий запас энергии на (Запас энергии мага / 20) 39403 каждую секунду и передавая её магу в качестве восстановления энергии.

Особое требование: Заклинание работает всё время, пока маг сосредоточен на нём. Во время использования заклинания применение других активных способностей невозможно.

Требования: 20000 воли, специализация "Магия Крови" 75/100.

Дальность действия: 5 метров

Количество целей: от 1 до 10 по выбору

Время применения: мгновенно

Время отката: 5 секунд

Теперь мне не страшен урон, наносимый по моему щиту. В обычных условиях он полностью восстанавливается за три с половиной минуты. А с таким заклинанием я смогу восстановить его за двадцать секунд. Плюс, при этом я лишу противника энергии, без которой нападение на меня и вовсе не имеет смысла. Есть и минусы — слишком маленькая дистанция атаки и небольшой, но всё-таки чувствительный откат. Но в целом, я очень доволен.

Ну и на закуску.

Заклинание: Создание Костяного Лорда

Ранг: Легендарное

Специализация: Магия Кости

Расход энергии: (Интеллект * 20) 397000

Использует имеющийся материал кости для создания питомца Костяной Лорд. Созданное существо обладает защитой от всех видов урона в 90%. Тело костяного лорда может быть использовано для вселения управляющего духа. Дух сохраняет все свои способности к магии и владению боевыми навыками. Маг имеет возможность задать характеристики существа, распределив до 1000 очков. Общее количество доступных очков характеристик зависит от качества использованной кости.

Требования: 20000 воли, специализация "Магия Кости" 90/100, наличие не менее 80 килограммов костей высшего качества.

Особое условие: Воскрешение созданного существа невозможно.

Дальность действия: 5 метров

Здоровье призванного существа: (Запас энергии * 10) 7880650

Время применения: 30 секунд

Время жизни: неограниченно

Время отката: 24 часа

Это заклинание вообще было бы вундер-вафлей, если бы не зависимость его характеристик от качества кости. Легендарность говорила лишь о теоретической возможности получить 1000 очков характеристик. А на практике, это число было ограничено 700-750 очками, что примерно соответствовало обычному игроку в снаряжении среднего или особого качества.

Последние два заклинания я пока ещё не мог использовать из-за высоких требований к воле. Но уровню к шестьдесят седьмому эта проблема должна была решиться сама собой.

Вроде бы, всё.

— Может, вам ещё чем-то нужно помочь? — Обратился я к главному некроманту, смиренно ждущему, пока я изучу заклинания.

— Мы не смеем больше отвлекать вас от ваших дел. Со всем остальным мы справимся сами.

Вот жадина. В этом списке заклинаний столько всего вкусного. Вот докачаюсь до сотого уровня, приду сюда и устрою массовые пытки с казнями во имя своей тяги к знаниям. Будто прочитав мои мысли, мой собеседник дёрнулся, но отказываться от своих слов не стал. Эх.

— Ну, тогда я пойду.

Я сразу же телепортировался к себе домой, где и выгрузил свой гарем и зоопарк. Девушки ещё хоть как-то могли развлекаться, наблюдая за внешним миром, а вот питомцы буквально изнывали от скуки.

— Вы обедать будете? — Спросил я девушек.

— Будем. — Высказала общее мнение Няшка. — А почему мы у некромантов на праздник не остались?

— Потому, что я не уверен в том, как бы они отнеслись к присутствию на нём эльфа-друида. Или ты забыла, кто твоя сестра?

— Нет, не забыла. — Смутилась оборотень. Она подхватила плетущегося за нами Пушистика на руки и побежала вперёд к ресторану, где мы обычно и обедали.

Вот у неё шило в заднице.

В ресторане девушки сделали заказ, и пока мы ждали его исполнения, Няшка принялась хвастаться перед сестрой каким-то своим недавним достижением. Я так понял, она смогла призвать и поставить себе на службу какого-то особого духа.

В качестве иллюстрации своих слов, Няшка вызвала этого духа, имеющего вид светящегося шарика, и заставила его летать по кругу над столом. Аудитория от нечего делать принялась наблюдать за его движениями. Особенно умилительно это выглядело у Нямура, который с восторгом следил за новым видом дичи. Но удивил меня своим поведением не этот питомец, а всегда вроде смирный Пушистик. Когда дух в очередной раз пролетал мимо, Пушистая Херня подпрыгнула и одним движением проглотила его, усевшись на своём месте с невинным видом. Я от такого номера аж расхохотался.

— Эй! — Взвилась Няшка. — Он его проглотил. А ну, выплюнь!

В ответ Пушистик отрицательно помотал головой и состроил ещё более невинную физиономию.

— Отдай!

Няшка попыталась схватить проглота, но тот увернулся и спрятался у меня на коленях. Знает, кто его может защитить.

— Спокойно. — Одёрнул я её. — Ну, съел и съел. Другого духа призовёшь.

Интересно, а с чего это Пушистик начал на духов кидаться? Я посмотрел на характеристики питомца и с удивлением заметил, что шкала "Сытость" у него заполнена всего на 20%. Что? Я думал, он от скуки еле ноги тягает, а он чуть с голоду не сдох.

— Няшка! — Рявкнул я, мгновенно заткнув её нытьё. — Ты почему Пушистика не кормила? Я его отдал, чтобы ты о нём заботилась, а ты его голодом моришь.

— Да он сам ничего не ест. — Начала оправдываться оборотень, прячась за свою сестру. Можно подумать, это ей поможет. — Я ему рыбу давала, а он только нос воротит.

— И что? Это повод его не кормить? Ты вообще, узнавала у него, что он ест? Почему мне не сказала об этом?

— Да я...

— Молчать!!! В наказание за наплевательское отношение к Пушистику будешь три дня голодать. Чтобы почувствовать, что это такое.

— Но я же не виновата...

— Виновата. И не ной. А то хуже будет.

После такой угрозы Няшка заткнулась и уселась обратно на стул, а я позвал официанта и отменил большую часть Няшкиного заказа. Остальное уже начали готовить, и эти блюда предстояло съесть Нямуру, благо диета у него была похожая.

Так. А теперь, нужно выяснить, чем кормить Пушистика. Я применил "Познание сути". Как оказалось, изначально Пушистик был энергетическим существом. Ну, это не новость. Потом, он получил материальное тело и занялся массовым поглощением тел и душ демонов. Тело его было уничтожено, а вот душа осталась нетронутой. Сейчас он является полностью магическим существом, и его материальное тело поддерживается силой магии самого Пушистика. Но поскольку своего источника энергии он не имеет, ему нужна "подкормка" в виде душ. Замечательный пет. И где мне эти души взять? Да ещё и в таком количестве?

— Няшка, начинай призывать своих духов. Будем Пушистика кормить.

— Нет! Если я начну ему своих духов скармливать, на мой призыв вообще никто приходить не будет. У меня и так-то сейчас из нормальных заклинаний только Магия Духа есть.

— А заклинание "Костяной шип" ты куда дела?

— Да я им постоянно промахиваюсь.

О боже! Ну как можно промахнуться заклинанием, у которого чуть ли не уникальная по качеству система наведения на цель? Я им со ста метров в глаз белке попасть могу. А она с десяти метров прицелиться не в состоянии.

— Пока Пушистика не накормишь, я тебя саму тоже кормить не буду. И секса лишу. — Последняя угроза подействовала сильнее всего, потому что Няшка тут же выдала решение проблемы.

— Я могу ловить души погибших врагов. Но на разумных существ это заклинание не действует.

Ну ещё бы оно действовало, если такую душу в этом мире можно поглотить только с её согласия. Но ведь есть и исключения, одно из которых тут только что съели. Полагаю, что причина этого в том, что дух был "не местный". А значит, есть некоторые варианты.

После обеда, на котором одна часть присутствующих ела, вторая смотрела на первую голодными глазами, а третья следила, чтобы вторая ничего не сожрала, мы отправились в Гильдию Магов. Там я купил заклинание вызова импа из Демонологии. До этого я даже не пытался его изучить, потому что призываемое существо лишь самую малость недотягивало до определения "полностью бесполезен". Но теперь, польза от этих демонов стала очевидной — пойдут на корм питомцу.

После изучения заклинания, мы переместились на одну из имеющихся у меня меток телепортации, которая находилась в пустынной каменистой местности. Я очистил площадку диаметром в пару метров, выровнял её с помощью магии Земли и наложил сверху заклинание "Призыв импа". В отличие от обычных боевых, заклинания призыва относились к ритуальной магии. Маг создавал ритуальный круг, который можно было активировать неограниченное количество раз, подав в него энергию.

Я осмотрел присутствующих, подошёл к пентаграмме призыва и влил в неё энергию. Раздался негромкий хлопок, и в центре круга появился мелкий бес.

— Вы хто такия? Чаво вам нада? — Тут же начал он наезжать на меня.

Я не секунды не колеблясь схватил демона телекинезом, вытащил из круга и свернул ему шею. Няшка тут же наложила на труп своё заклинание, которое через пяток секунд вытащило наружу маленький светящийся шарик. Пушистик с интересом рассмотрел угощение, а потом в прыжке проглотил его. Шкала сытости моего питомца подросла на пару процентов. Я отбросил труп демона в сторону и продолжил ритуал.

16.01.2017

Через час рядом с нами возвышалась целая гора из тел демонов. Это были натуральные отходы производства, не годные даже на корм собакам. Уровень сытости Пушистика достиг 99%, и он сидел рядом с пентаграммой, осматриваясь осоловевшим взглядом.

Ну, последний раз. Я подправил заклинательный круг и опять влил в него энергию. Появившийся демон был чуть менее мерзким на вид, чем четыре десятка его сородичей до этого.

— Я великий владыка импов... — Успел он произнести до того, как я свернул ему шею. Этот, похоже, в свободное время в цирке подрабатывал.

Няшка извлекла душу демона, и я дал команду Пушистику доесть обед до конца, поскольку тот желания подкрепиться уже не проявлял. Питомец выдал мне какой-то непонятный сомневающийся ответ, вздохнул и в прыжке сожрал светящийся шарик.

Буквально через секунду меня прижало к земле аурой желания смерти всему живому. Источником этого воздействия оказался, конечно же, мой питомец. И как я мог забыть, что он с окружающим миром творил сразу после своего появления? Это у него такой эффект насыщения? Буду теперь знать, кого нужно брать с собой на переговоры. Под прессом такой ауры можно на что угодно согласиться. Я подозвал Пушистика и взял его на руки, чтобы погладить. Это как мёд с перцем: держать в руках довольный и пушистый клубок кровавого ужаса.

Тем временем, до меня донёсся звук открывающегося портала. И что хуже всего, доносился он со стороны заклинательного круга. Я обернулся, чтобы успеть заметить, как грузная двухметровая фигура выходит из кольца портала.

— И кто тут посмел убивать моих слуг... — Начавшаяся грозным рыком, закончилась фраза хриплым сипением. Ага! Тоже, почувствовал, кто тут главный.

Я просмотрел характеристики демона через интерфейс игры.

Имя: Неизвестно

Демон, 30 уровень.

Ранг: Управляющий фермы по разведению импов.

Здоровье: 274686/274686

Энергия: 103835/137018

123 ... 108109110111112 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх